Сообщения пользователя: Pr0DIGY
Сообщение #13
Кто-то еще верит тому, что пишет Вася и админисрация? Да насрать им на игроков, к которым прилетела квестовая ОПС, поскольку последние нововведения с ответным огнем ведут лишь к тому, что пиратские ОПС больше никто не сможет ни захватывать, ни спиливать. Надо быть слепым, чтобы не видеть этого. Да есть 100500 вариантов решений против массового спила квестовых ОПС другими игроками, которые можно было бы внедрить, если бы целью обновы реально была защита игроков и их квестовых ОПСок. Весь этот огород с ответным огнем ведет лишь к тому, что ОПС вообще перестанут захватывать/спиливать, поскольку ВСЕ это в глазах админисрации является большой халявой. ОПС с точки зрения админисрации надо покупать за бабки, не иначе)
Сообщение #12
Сердечно благодарю админисрацию за все последние обновы, которые, наконец, сподвигнули меня отказаться от премиума на всех расах и тем самым сэкономили мне значительную сумму. Иначе я бы так и продолжал донатить. Продолжайте, пожалуйста, в том же духе, чтобы я перестал тратить и свое время.
Сообщение #11
Babayka, все как раз очень даже по Адаму Смиту. Просто админисрация проэкта борется с внутренней инфляцией через перманентный нерф, пытаясь снизить предложение реса на рынке, но совершенно забыла о спросе, который своими порезками и говновведениями они убивают гораздо сильнее предложения. Потому их бесконечный нерф в перспективе ситуацию только усугубляет, а не исправляет.
PS По теме топика - автор сам назвал его разноцветным поносом. Лучше и не придумать названия.
PS По теме топика - автор сам назвал его разноцветным поносом. Лучше и не придумать названия.
Сообщение #10
Говны забурлили. Порежьте, плиз, еще что-нибудь также конкретно, как ПЗ, чтобы добавилось решимости забить на игру или как минимум на донат и премиум подписку в ответ на свинское отношение и кидалово. Нерф по чуть-чуть как-то слабо цепляет.
Следуя такой логике щиты у всей стреляющей обороны над убрать полностью, поскольку для этого есть спец.юниты в лице куполов и ПЗ.
Следуя такой логике щиты у всей стреляющей обороны над убрать полностью, поскольку для этого есть спец.юниты в лице куполов и ПЗ.
Сообщение #9
Нерфите, нерфите, чтобы отбить у теров-донатов последнее желание покупать офиков для постройки планетарок, а ввалить бабла надо будь здоров для получения возможности постройки ПЗ. Порадуйте ратующего за "баланс" завистника, вдруг забывшего, что у жуков есть дуньки с огромной структурой и возможность их строить достается на хяляву по квесту. Давайте тогда сделаем такую возможность платной для "баланса". Если уж говнить, так всем расам сразу.
Сообщение #8
Не понятно, каким именно образом рассчитывается появление возможности сменить политику. После - это когда? Когда внедрят такую возможность или когда условия на планке поменяются? Снос лаборатории - это смена условий, я смогу изменить комммунизм на что-то другое после сноса лабы? Посторойка обороны тоже смена условий. Сколько конкретно надо построить или снести обы/зданий, чтобы такая возможность появилась?
Как именно рассчитывается процент прироста/убыли выработки в зависимости от условий? Формулы в студию, пожалуйста.
И не получится ли так, что игрок выберет политику, а потом вы что-то накрутите так, что бонус выработки изменится на штраф? Тогда надо давать досрочную возможность изменения или отмены политики.
В целом интересная фича, спасибо. Давненько в игре не было позитивных для игрока новшеств.
В идеале к этой фиче хотелось бы увидеть еще одну закладку Планеты/Пропаганда в разделе Политика, на которой можно лицезреть все свои планки, включенную на них политику и оказываемое ей влияние. Ну или еще один столбик в разделе Империя.
Как именно рассчитывается процент прироста/убыли выработки в зависимости от условий? Формулы в студию, пожалуйста.
И не получится ли так, что игрок выберет политику, а потом вы что-то накрутите так, что бонус выработки изменится на штраф? Тогда надо давать досрочную возможность изменения или отмены политики.
В целом интересная фича, спасибо. Давненько в игре не было позитивных для игрока новшеств.
В идеале к этой фиче хотелось бы увидеть еще одну закладку Планеты/Пропаганда в разделе Политика, на которой можно лицезреть все свои планки, включенную на них политику и оказываемое ей влияние. Ну или еще один столбик в разделе Империя.
Сообщение #7
Полная потеря юнита после одной царапины - это, конечно, перебор и неправдоподобная механика. К тому же никто никогда не доверяет скрытым под капотом игры "вероятностям". Было бы куда нагляднее, реалистичнее и справедливее после любого повреждения структуры/брони юнита 100%-ая вероятность попадания его на верфь для ремонта. На ремонт нужно потратить все ресурсы в количестве = (% полученных повреждений)* (кол-во требующееся на постройку юнита)* (коэффициент восстановления), где "коэффициент восстановления" зависит от прокачки офика (например, Конструктор). Только после отстегивания нужных на ремонт ресов юниты попадают в очередь ремонта, скорость которого будет также зависеть от прокачки офика. Если юнит не ремонтируют месяц, только тогда он "разваливается" окончательно и бесповоротно, если уж так хочется такую возможность ввести.
Сообщение #6
Логика простая - чем больше потери и сложнее развитие без доната, тем будет больше вливаться реала на рост и восстановление. Розовые мечты админисрации - постоянные и повсеместные сливы флотов под ноль и ниагарский водопад бабла в их карманы на восстановление стертых пикселей. Данная обнова - лишь еще один маленький шажок в обозначенном направлении. Бабки выжимаются из тех, кто готов платить за ощущение призрачных побед в виртуальном мире, а на нытье нищебродов вообще фиолетово.
Сообщение #5
Пополнять хд можно и через другие платежные системы. В связи с исчезновением xsolla мне интересно, как предполагается оплачиваться премиум-подписку? Она была возможна только через xsolla. Вот об этот точно стоит админам подумать, поскольку покупать премак за хд - так себе альтернатива, многие могут отказаться от премиума. Это уже реальные риски снижения доходов.
Сообщение #4
SATANIK, именно разнообразить. Сейчас пиродроч - предсказуемый и простой процесс, ничего интересного. Ситуация, когда флот попадает во враждебную систему с неизвестными угрозами вносит разнообразие, разве нет? Какая халява? Вижу, что мою идею вы не поняли. Экспедиционный флот могут просто снести по прилету и, чем дольше ты тележишься на одном месте - тем выше вероятность обнаружения и нападения. Решил сам напасть на пиратскую планку? А тут с соседней подмога летит! Как вам такая халява? Награды предлагаю те же, что и в обычной экспе, и тот же лом, что образуется от обычного сноса пира, ничего нового выдумывать тут не надо.
А если серверы перегружены от пиратов на корах и пиродроча, значит игра хреново оптимизирована или вообще технология не та выбрана для MMO-игры, т.к. текщий онлайн в 2000 игроков -это вообще ни о чем. Может пора задуматься, например, о переходе на микросервисную архитектуру вместо того, чтобы иконки в игре рисовать?
Кстати, хренова туча мелких пиров болтается невостребованными и тупо жрет ресурсы. А игрок в экспе создает пиров только по запросу, когда они действительно нужны для игрового процесса.
А если серверы перегружены от пиратов на корах и пиродроча, значит игра хреново оптимизирована или вообще технология не та выбрана для MMO-игры, т.к. текщий онлайн в 2000 игроков -это вообще ни о чем. Может пора задуматься, например, о переходе на микросервисную архитектуру вместо того, чтобы иконки в игре рисовать?
Кстати, хренова туча мелких пиров болтается невостребованными и тупо жрет ресурсы. А игрок в экспе создает пиров только по запросу, когда они действительно нужны для игрового процесса.
Сообщение #3
Уважаемый, Whisper. Мой тер - фермер, чего я не скрываю. На других расах у меня сравнивый с вами БО за то же время, хотя я не считаю, что таким БО стоит гордиться. Уверен, что свой БО вы набили исключительно на нубах и продолжаете это делать (200к статы за 1,5 года говорит само за себя). Полагаю, что после внедрения порога отключения нубки в 30 БО и ограничения видимости ваш прогресс набития БО весьма и весьма замедлился на данном аккаунте. Даже до последних нововведений на сеанс игры атакером уходило гораздо больше 2-3 часов, у меня набег по окрестностям занимал почти сутки начиная с множества сканов и построения маршрута набегов и заканчивая ими. Сейчас найти жертву стало гораздо сложнее (если вообще получится ее найти) и требует гораздо больше времени с учетом понерфленных скоростей и разгонов, сравнимых с разгоном реальной ракеты в наше время, а мое время не казенное. Уверен, что я не один такой и со мной многие согласятся. Для меня PvP почти загублено последними изменениями, в любом случае на одном PvP такие игры не держатся, а если вам нравится текущий расклад с PvP, то играйте исключительно в PvP, вам никто не мешает это делать. Пользоваться PvE механиками вас никто не заставляет, зато многим другим игрокам эта сторона игрового процесса будет интересна, а если вам это не нравится, то просто удалитесь.
Сообщение #2
Приветствую любителей крафта и админисрацию!
XCraft страдает от отсутствия интересных ивентов, миссий – всего того, что добавляет интереса к игре для всех категорий игроков, хотя уже реализованные механики позволяют «прикрутить» такие фичи без особых затрат, надо лишь слегка напрячь воображение и кодеров. Текущая экспа кастрирована донельзя и никакого интереса кроме сейва почти не представляет, к тому же она не интерактивная, за исключением редких нападений пиратов по выходу из экспы. Интерес к скудному кол-ву миссий, не меняющихся уже десятилетие, тоже быстро пропадает. Еще остаются пираты, в последнее время лишь набравшиеся смелости для атак, что никого не впечатляет.
Предлагаю расширить функционал игры особой миссией (модификацией приказа Экспедиция) – экспедицией с темпоральным двигателем. Чертеж данного двигателя можно найти в обычной экспе, только не стоит шанс такой находки делать близким к нулю, а затраты на его постройку чертовски дорогими и требующими алмазов и выжимки из рога единорога. Отправка новой экспы осуществляется, например на 1000 координаты (в отличие от 10 координаты обычной экспедиции). При использовании двигатель может поломаться. Используя данную технологию флот отправляется в особую темпоральную экспедицию, когда системой владели пираты, по выходу из которой он окажется в системе, населенной пиратами. Пираты как могут атаковать экспедиционный флот, так и сам игрок может атаковать пиратские планеты/флоты. Вознаграждением могут быть ресурсы, арты/медальки/чертежи, которые можно украсть с пиратских планет или лома с пиратских флотов. Таким образом данная экспедиция интерактивная, требует от игрока внимания и обдуманного управления экспедиционным флотом, расчетов требующегося запаса газа и флота для успешной миссии. Более ценные награды стерегут более жесткие пираты и соответственно защищены. Стоит только хорошенько подумать над балансом и не жадничать до такой степени, что данная миссия станет невыгодной для игроков, с учетом того, что возможна полная или частичная потеря дорогого экспедиционного флота. Сама экспедиция занимает один экспедиционный слот, но экспедиционный флот можно разделять в пиратской системе на несколько флотов, занимающих слоты полетов. Завершение экспедиции осуществляется отзывом экспедиционного слота, все разделенные флоты возвращаются. Такая PvE механика позволит как минимум компенсировать снижение PvP активности и будет куда интереснее тупой долбежки пиратов на координатах.
XCraft страдает от отсутствия интересных ивентов, миссий – всего того, что добавляет интереса к игре для всех категорий игроков, хотя уже реализованные механики позволяют «прикрутить» такие фичи без особых затрат, надо лишь слегка напрячь воображение и кодеров. Текущая экспа кастрирована донельзя и никакого интереса кроме сейва почти не представляет, к тому же она не интерактивная, за исключением редких нападений пиратов по выходу из экспы. Интерес к скудному кол-ву миссий, не меняющихся уже десятилетие, тоже быстро пропадает. Еще остаются пираты, в последнее время лишь набравшиеся смелости для атак, что никого не впечатляет.
Предлагаю расширить функционал игры особой миссией (модификацией приказа Экспедиция) – экспедицией с темпоральным двигателем. Чертеж данного двигателя можно найти в обычной экспе, только не стоит шанс такой находки делать близким к нулю, а затраты на его постройку чертовски дорогими и требующими алмазов и выжимки из рога единорога. Отправка новой экспы осуществляется, например на 1000 координаты (в отличие от 10 координаты обычной экспедиции). При использовании двигатель может поломаться. Используя данную технологию флот отправляется в особую темпоральную экспедицию, когда системой владели пираты, по выходу из которой он окажется в системе, населенной пиратами. Пираты как могут атаковать экспедиционный флот, так и сам игрок может атаковать пиратские планеты/флоты. Вознаграждением могут быть ресурсы, арты/медальки/чертежи, которые можно украсть с пиратских планет или лома с пиратских флотов. Таким образом данная экспедиция интерактивная, требует от игрока внимания и обдуманного управления экспедиционным флотом, расчетов требующегося запаса газа и флота для успешной миссии. Более ценные награды стерегут более жесткие пираты и соответственно защищены. Стоит только хорошенько подумать над балансом и не жадничать до такой степени, что данная миссия станет невыгодной для игроков, с учетом того, что возможна полная или частичная потеря дорогого экспедиционного флота. Сама экспедиция занимает один экспедиционный слот, но экспедиционный флот можно разделять в пиратской системе на несколько флотов, занимающих слоты полетов. Завершение экспедиции осуществляется отзывом экспедиционного слота, все разделенные флоты возвращаются. Такая PvE механика позволит как минимум компенсировать снижение PvP активности и будет куда интереснее тупой долбежки пиратов на координатах.
Сообщение #1
Просьба пояснить слова "Граница между уничтожением юнита в конце боя и потерей в космосе теперь 90% оставшейся брони". Потери в космосе ведь были заменены на уничтожение не так давно. Их снова вернули? Это надо трактовать так, что если броня юнита в конце боя будет в диапазоне от 90% до 99,99%, то снова есть шанс потерять его в космосе (читай в "никуда") и при этом даже лома не выпадет? Или это значит, что отсечка, после которой возникает вероятность уничтожения юнита, начинается после снижения брони ниже 90%? Формулировка мутная.
PS Вопрос отпал, вижу, что формулировку в закрепленном сообщении изменили. Опять "потери" появились.
PS Вопрос отпал, вижу, что формулировку в закрепленном сообщении изменили. Опять "потери" появились.
