Сообщения пользователя:

Сообщение #11
RedBarmaley, насколько я понимаю, алсеть и раньше влияла на скорость флота. Но это точно не мой случай - алстанций у меня нет, в альянсах не состою.

Какие еще ускоряющие и замедляющие факторы могут влиять на возврат флота?

UPD: прямо сейчас слетал на пирата, потерял 2 крысы (это неважно, как мы уже выяснили), скорость возврата на этот раз НЕ изменилась. Туда и назад 48м.

Крепнет ощущение, что перерасчеты - абсолютный рандом или баг. Если я неправ, объясните, пожалуйста, в чем я ошибаюсь.
Сообщение #10
RedBarmaley, интересно.

Расскажите, пожалуйста, какие конкретно ускоряющие и замедляющие факторы берутся в расчет, от чего теперь зависит скорость возврата флота. Или дайте соответствующую ссылку, если не сложно - думаю, многим будет интересно ознакомиться.
Сообщение #9
Хроники гребаного абсурда за последний час:

4 вылета на пиратов, время в пути в среднем 45м.

Потери: в 3 вылетах из 4 - по 1 (одной) крысе, один из вылетов без потерь.

Теперь внимание, следите за руками:

В 2 из 3 вылетов с потерями (по 1 крысе) возврат флота - в два раза дольше, чем путь туда (о чем и идет речь в этом треде) - НО

В одном из вылетов с точно такими же потерями (1 крыса) возврат флота нормальный - столько же времени, сколько и путь до пирата.

(Тот вылет, который без потерь - возврат флота тоже нормальный).


Дорогие админы, что происходит? Уж не прое баг ли это? Разберитесь, пожалуйста.
Сообщение #8
Рабы давно лом собрали и уже дома, а боевому возвращаться еще 40 минут.

Админы, вы как там, у вас все ок вообще?
Сообщение #7
Rebirth, +++
Я именно об этом. Тут игроки пытаются изобрести какую-то буксировку, но это явная ошибка разрабов, отсутствие логики, которое надо устранить.
Сообщение #6
Вот только что - опять. Вылетело на пирата 500 крыс, лететь 47м, погибла 1 (одна) крыса, возврат 1ч 31м. Кто-то еще будет утверждать, что здесь есть логика?

Админы, вейкап, еклмн!
Сообщение #5
SirLordex, "на веслах догребли" и буксировка - разные вещи, не так ли? Если поврежденные корабли добираются самостоятельно, "догребают на веслах", с чего тогда падает скорость возврата НЕ поврежденного флота?

Ок, забудем пример с машиной, еще раз даю конкретику из первого поста: 600 крыс вылетают на пирата - флот летит туда 48м. 4 крысы гибнут - обратно флот возвращается 1ч 23м. Так что нет, не "100% ситуации были другие", именно так все и было. И это лишь один из примеров.

Всем пива за счет админов! ;)
Сообщение #4
trora, исходя из этой логики, я буксирую домой лишь четверть машины - капот и одно колесо, такое больше ездить не будет ;) В таком случае логично и справедливо восстанавливать все корабли, которые погибли, и снижать скорость возврата. Или восстанавливать четверть, как сейчас, но НЕ снижать скорость возврата - о чем я и говорю.

Плюс к этому, сказано: ваши подбитые корабли возвращаются на базу. И восстановятся через 11 дней. То есть, никто их не буксирует, они возвращаются сами. А если так, не нужно выдумывать какую-то буксировку для оправдания очередной "стригущей" реформы. В общем, админам стоит определиться:

- буксировка поврежденных кораблей с замедлением скорости - но тогда восстановление 100% кораблей

- буксировка поврежденных кораблей с замедлением скорости и восстановление 25% кораблей - но тогда не через N дней, а немедленно

- самостоятельное возвращение поврежденных кораблей и восстановление 25% через N дней - но скорость возврата флота НЕ снижается (ведь никто никого не буксирует, как и было до этого)

Если этот вопрос не допилить, у очередной попытки заработать на игроках не будет логического обоснования. А это не айс и немножко позорно)
Сообщение #3
Всем привет!

Хочу обсудить одну из последних реформ, которая кажется мне нелогичной.

Теперь, если вы понесли потери в бою с пиратом, ваш флот возвращается назад намного медленней.

Пример. 600 крыс вылетают на пирата - флот летит туда 48м. 4 крысы гибнут - обратно флот возвращается 1ч 23м.

Я слышал следующее объяснение: мол, вместе с погибшими кораблями пропал и газ на обратную дорогу, поэтому скорость возврата снижается, иначе газа не хватит.

Объясните, пожалуйста, логику такого решения. Получается, что газ на обратную дорогу, находившийся в погибших кораблях, предназначался не только им, но и всем остальным? Если так, то это абсурд, а не логика. Вы едете с друзьями на озеро отдохнуть на 3-х машинах, одна из машин ломается - и что? Вы возвращаетесь на 2-х машинах домой, но уже на скорости 40 км/ч? Серьезно?

Мало того, что эта реформа серьезно ущемляет интересы игроков - она еще и нелогична (если это я просто не вижу логику, прошу ее объяснить). Прошу исправить эту механику.

Пример реформы, где с логикой все ок: усиление трех пиратов. Действительно, пираты без техов - слишком легкий вылет, слишком много халявы, тут вопросов нет.

Спасибо!
Тема: СКУПЩИК ЛОМА -ЭТО НЕДОПУСТИМО!!! | 16 Февраля 2021 00:31:59
Сообщение #2
Баг - вина разрабов, пользователь за него отвечать не должен. Особенно те, кто баг не юзали, но вынуждены терпеть последствия наравне с теми, кто юзал. Без скупщика и бирж остались все.

"Грабителей" не осуждаю - личный выбор каждого, юзать баги или нет, просто нехрен баги допускать, если берешь плату за оказанные услуги. Когда ваша новенькая только что купленная плазма после пары включений перестала работать, вы же не говорите: ну это я криворукий, так мне и надо - вы идете к продавцу и справедливо выносите ему мозг. Так и здесь.
Хорош уже кудахтать в стиле "сама виновата", Prokurator дело говорит.
Цитата: Nika2015
У НАС ТУТ ИГРОВАЯ БИРЖА.
и как сегодня игрушечная торговля, нормально подняли?
Сообщение #1
VasyaMalevich, уважаемый, не знаю, как экономика Галактики, но мою экономику вы рушите прямо сейчас. Не все юзали баг, но наказаны все. Биржи включите.