Сообщения пользователя:

Тема: Пси Дисруптер - Детектор | 22 Января 2021 16:46:32
Сообщение #8
Спасибо вам за подсказки. Да, я новичок в игре, а вы уже крутые перцы. Из ваших объяснений, тем или иным способом, вы сами констатируете факт малоэффективности пси дисруптера для борьбы с зергами (для чего он и предназначен). а еще какие плюшки от него? подскажите.
Немного отступлю от темы - даже те кто с заумным видом это объясняет (был такой, Гайдар, который с заумным видом говорил о простых вещах показывая свою значимость), вы не из тех? Есть такое выражение - будь по проще и люди к тебе потянутся.
А теперь посмотрим затрачиваемое время и ресурсы на пси дисруптер для новичков и середнячков в своем развитии. они потянут 10 лвл дисруптера с малоэффективными возможностями? Вот о чем разговор. Эффективное средство защиты от зергов для развития до вашего уровня! А шутка с лексами понравилась :)
Для этих уровней, борьба с королевами вижу в 3-х вариантах:
1. дождаться когда она наберет ресурсов и сама уйдет(но это ежедневный отбор добываемых ресурсов около 50% и ожидание 2-3 месяца);
2. разрушить зараженные шахты, а затем отстроить заново (меньше затрат по времени и ресурсам, чем строительство высокого уровня дисруптера);
3. покинуть зараженную планету и строиться на новой.
А ваши предложения знатоки?
Тема: Пси Дисруптер - Детектор | 22 Января 2021 00:39:22
Сообщение #7
Aleks125, конечно, где уж нам понять. ты сам то понял?
Тема: Пси Дисруптер - Детектор | 21 Января 2021 15:50:41
Сообщение #6
да. тут ошибмя, написали 1%. но на 1 уровне - 2,5 недели - королева в шахте. 5 уровень - 2 недели - королева в шахте. а теперь посчитай сколько надо ресурсов на 10-й уровень. и сколько тебе потребуется ресурсов что бы разрушить шахту 20 - 25 уровня и построить заново. и по расходам и ожиданиям - "овчинка" выделки не стоит. по теории вероятности, ты будешь ждать выгона королевы, образно говоря, полжизни и то не факт, даже на 10 уровне. это как со скоростью - 10 уровень - 100% снижение скорости, но не останавливается - человек умер, но его не хоронят (по этому условию игры), он еще жив и шевелится :) :)

Nika2015, мы говорим не о неуютности, а о выгоне королевы - это разные вещи. по теории вероятности, образно говоря, ты будешь ждать почти всю жизнь выгона королевы на 1 уровне.

я говорю к тому, что посмотрите понятие - оружие, и сравните с пси дисруптером. станет понятно, что на данный момент это туфта. лучше сделать отдельную постройку для связи с биржей. а оружием против королевы - отключение шахты на 5-7 дней, чтобы она сбегала от голода (как предлагают на форуме). вот это будет оружие.
Тема: Пси Дисруптер - Детектор | 20 Января 2021 23:35:40
Сообщение #5
какого уровня?
Тема: Пси Дисруптер - Детектор | 20 Января 2021 23:08:54
Сообщение #4
Небольшая притча. Загнал здоровый хулиган обычного парня в угол и обещает сделать "фарш" из него себе на радость. Но у того парня секретное оружие!! пси дисруптер (за который он отдал все имущество и все сбережения)!!! замедлит хулигана вдвое!! Здорово!!
Только у хулигана анти дисруптер, который сломает пси дисруптер и вернет скорость сближения с парнем. Суть - пси дисруптер лажа, которая ничего не значит, кроме подключения к бирже. Кто-то скажет - выгоняет королеву. а вы пробовали? там не указан % изгнания от уровня и не заложено в программе. в лучшем случае 0,1% за уровень. уверен построив пси дисруптер 10 уровня - результат будет прежним. вот такое секретное барахло а не оружие.
Тема: Как захватить пиратскую станцию | 12 Ноября 2020 15:32:35
Сообщение #3
Loontic, да, вы правы, нельзя выбрать целью. после уничтожения обороны, сделать выбор - все - и отправить ракеты. будет уничтожен.
Тема: Система боя | 12 Ноября 2020 15:14:47
Сообщение #2
Здравствуйте. У меня вопрос к знатокам. Объясните новичку - что такое атака за раунд и что такое атака за выстрел? на что влияет каждая из них? Заранее спасибо
Тема: Как захватить пиратскую станцию | 4 Ноября 2020 20:41:15
Сообщение #1
по поводу ОПС пиратов, на начальной стадии развития новичков - она не захватывается. Оккупация ничего не дает. Колонизации нет (отсутствует возможность). Можно только забрать ресурсы. Уничтожение возможно позже, когда разовьешься или помогут сильные игроки из клана.

По поводу Грендайзера, если вы кликните на его иконку, то прочтете, что межпланетные ракеты на него не действуют.