Сообщения пользователя: lal

Тема: Использование компонентов | 16 Июня 2023 09:35:13
Сообщение #23
Цитата: Valliant
Предложение ТС lal - от потери драйва и интереса к игре. Однако введение в игру нового оружия или новых боевых свойств имеющегося, построенного с использованием новых компонентов, считаю нецелесообразным. Это потребует разработки игровой механики для нового оружия, внятного описания, возможно новых визуальных эффектов (не факт). В любом случае, это дополнительная головная боль для разрабов и балансера.
Как раз ничего нового разрабатывать не нужно. Замена инвиза жукам на систему маскировки фактически оставляет те же самые возможности что и терры уходящие в инвиз на космостанции. Сушка прилетев на определённые координаты через некоторое время сможет запустить систему маскировки. То есть так же как и космостанция не сразу скрывается из вида. Оружие для терров на основе технологии жуков вообще может быть дополнением не приносящим явного преимущества, один выстрел в пару раундов как и орудие Ямато. Чем выше уровень, тем сильней урон. Интерес к игре я пока не потерял, я пока между шахтёром и исследователем. Мне в данный момент хочется понять взаимоотношения альянсов, для чего придуман квест "подготовка вторжения", хочется пройти квесты на которых споткнулся мой терр. Три квеста: луна или кит, убить Монтану и вскрыть лабораторию. Но пока только усиливаю свою позицию на территории альянса. Не всё сразу - игра на годы. Премиум тоже даёт преимущестов, по отношению к другим игрокам, но никто ведь не предлагает отменить премиум. Я на пенсии и в игру не вкладываю денег, но понимаю - разработчикам тоже кушать хочется.
p.s. только что пришла мысль, система маскировки для жуков может например на 10 уровне работать и во время полёта сушки? Какой бонус атакерам!!!!
Тема: Использование компонентов | 13 Июня 2023 08:46:10
Сообщение #22
Цитата: YouRock
Грави пушку на сушку
Ну вот ещё очень хорошая идея. Даже если нужно будет по 5 тысяч энергокристалов и корабельных компонентов. У меня к сожалению нет аккаунта в ТОСАХ и предложить что либо создать для них из корабельных компонентов и биомассы я не смогу. Но уверен ТОСЫ и сами проявят выдумку.
Тема: Использование компонентов | 12 Июня 2023 19:34:51
Сообщение #21
А в ответ тишина. Как протолкнуть идею. Дополнительное оборудование собраное из обломков с пиратов, будет привлекательной идеей. Пока все собраные компоненты просто валяются на складе.
Тема: Использование компонентов | 11 Июня 2023 14:04:57
Сообщение #20
Все уже знакомы с выпадающими с пиратов плюшками: корабельные компоненты, биомасса и энергозаряды. Предлагаю рассмотреть возможность изготавливать дополнительное оружие для флагманов не свойственное этой расе. Например для терров, из энергозарядов и биомассы + определённый чертёж, дополнительно к основному орудию на звезду смерти ставить газовый распылитель для борьбы с мелким флотом. Или для ОПС ксерджей, из корабельных компонентов и энергозарядов, систему маскировки на замену инвизу. Пока данные компоненты особо никем не рассматриваются в качестве бонусов и часто замусоривают орбиты. Нужны дополнительные обьекты для их использования.
Тема: Чем заниматься в игре каждый день? | 8 Апреля 2023 20:55:55
Сообщение #19
Цитата: IIIAXTEP
Там всего 10К викингов на той ОПСине, -ПЗ один фиг подпиливается пухой, -ХОУ там десять штук, строй шахту седьмого уровня и закидывай ХОУ ракетами вместе с плазмами..., противоракет там 5К штук, -раньше больше было, люди и их сносили..
Чего ты не успеешь построить?
Что то Шахтёр слишком занизил оборону. А 500 плазм и 25 гренок? Для сноса такой обороны ракетами сначала 5 тысяч ракет уйдут на противоракеты, а затем столько же уйдёт на остальную оборону. Так что нужен флот для постоянных сносов такой обороны.
Тема: Чем заниматься в игре каждый день? | 8 Апреля 2023 12:43:02
Сообщение #18
Пока наращивал флот для захвата ОПС, было не критично в отношении игровых событий. Сейчас в связи с уменьшением очков пиратских флотов вылет на охоту нерентабелен. Пират в 7-9 системах от планеты имеет максимум 400-500 очков. Перелёт боевого флота для его уничтожения не окупит даже газ. Флагманы вообще целей для себя не найдут. А амортизация капает. Теперь вижу что и флот для захвата ОПС построить не успею - улетит станция. Одной добычи с планет, ресурсов для серьёзного строительства флота не хватает. Раньше не знал как сделать что бы на всех соседних пиратов хватило слотов полёта. Теперь слоты полёта свободны - лететь некуда! Странные телодвижения разработчиков отбивают охоту играть. Похоже на летний период брошу, домом займусь. Если осенью будут изменения в лучшую сторону, начну вновь или буду поддерживать аккаунт заходом раз в месяц.
Тема: Стихи о Xcraft | 23 Февраля 2023 11:14:33
Сообщение #17
Отправил флот
Пиратов бить,
И некогда
мне водку пить.

Собрать ресурсы
Газ с кометы
Поднять все шахты
Ждать ответы

Какие новые
Причуды
Изменит завтра
Вася нубам?
Тема: Удвоение учков флота. | 10 Февраля 2023 09:01:55
Сообщение #16
Исчисление очков флота в УЕ равных биржевому курсу веспена понятны, для учёта общей стоимости активов игрока. Но не отображает реальную боевую силу флотов и игроков и пиратов. Никто в мире не учитывает мощность ядерных запасов стран в долларах по курсу тротила на бирже. Реальную силу стран учитывают именно в тротиловом эквиваленте, который остаётся неизменным не смотря на биржевые колебания. Считаю что изменения внесённые в исчисление очков флота некорректны. Предлагаю вернуть прежнюю возможность реальной оценки силы флотов. А статистику можно и оставить в УЕ.
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 18:29:50
Сообщение #15
Цитата: UncleanOne
Расширил формулировку сообщения, теперь там должно быть и про возможное исчезновение объектов с координат.
Ну хоть на этом спасибо.
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 15:47:47
Сообщение #14
Для особо отличившихся в ругани. Комета не склад? 1000 переработчиков и 200 МТ и так уже сидящих на комете, могут вместить в свои трюмы не менее 21 миллиона ресурсов. Это я к тому что некоторые исследования или постройки требуют количество ресурсов превышающих объёмы складов на планетах. Я сам копил ресурсы таким способом, до тех пор пока у меня не появилась космостанция. Подумайте о младших товарищах - господа буржуины.
Прятать комету в инвиз я хотел в первую очередь от своих соалов, для исключения конфликтов по "совместному" сбору газа. Нет я не жадный, трижды я передавал только найденные кометы по просьбе соседей. Но скажем так, наглость не считаю счастьем. Человек действительно может ошибся, зачем сразу в морду? По библии: подставь втрую щеку. А вот если ударили второй раз - лучше просто убей.
Комета летает в локальных координатах очень далеко от планеты, чисто физически она не видна ( в инвизе). Я её нашёл (неделю гнал) и не стал всем трубить об этом? Почему она видна всем? Кто обнародовал где комета находится? Кому плохо если я отключу её видимость?
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 13:42:33
Сообщение #13
я первоначальный вариант показывал соалам. Мне на слово верят. Других подтверждений у меня нет.

Всем спасибо, за обсуждение. В ситуации с пропажей кометы единственная претензия к разработчикам: не информативный отчёт. Сейчас посмотрел у себя другие кометы, есть с уже очень маленькой структурой. Учусь пока на своих ошибках. Исправив текст отчёта, разработчики уберут путаницу. Пожалуйста!
Ну а по поводу повторного инвиза кометы просьба осталась прежней: необходимо дать возможность игрокам включать для найденных комет повторный инвиз от друзей и соалов. Аргументированных возражений этому предложению пока не поступило.
Если кого обидел, прошу прощения. Был на взводе, не каждый день с таким трудом найденная комета (состояние) пропадает. :-)
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 13:07:28
Сообщение #12
Цитата: hkgt
lal,
Отчёт есть по этой комете? Какая у неё структура была на момент когда ты обнаружил в ней 9 лямов?
По отчёту странно, я посылал шпиона когда комета вышла из инвиза. МТ ещё был на орбите в обороне, переработчики только летели на неё. Структуру не посмотрел, извиняюсь. А сегодня отчёт уже удалённый глянул, а нет кометы возле планеты, как будьто я пустую планку шпионил.
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 12:49:04
Сообщение #11
Цитата: UncleanOne
Дипломатия здесь ни при чём. Там сказано:
Флот (17 переработчиков) с приказом Переработка находящихся на низкой орбите из за смены дипломатии развернулся и летит обратно. Это написано в отчёте! А так конечно, дипломатия здесь не при чём?! Ну и кто кого вводит в заблуждение? Кто читать не умеет? Сделайте нормальный отчёт и вопросов не будет. Например: Комета с координатами .... вышла за пределы солнечной системы, ввиду этого флот (17 переработчиков) возвращается к месту старта. А так на самом деле, протухшую комету ни разу не ловил, откуда я мог знать что она 1000 часов назад появилась?

ksarifonovna - я Вас начинаю жалеть, столько пить.... женское пьянство, беда семье. Характер уже портится?
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 11:12:20
Сообщение #10
Цитата: UncleanOne
У комет ограничен срок жизни, об этом сказано в описании. Кто виноват, что вы их не читаете?
Это называется: из за смены дипломатии? Описание читали, но не разу даже с пустых комет флот не вышвыривали тем более с таким объяснением. Как только пустую комету бросаешь, она пропадает, но так ни разу не было. У кого дипломатия сменилась? Внимательно прочитайте причину по которой флот вернулся. И почему флот возвращается с низкой орбиты, а прибывает "отправленный на луну"?
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 26 Января 2023 10:55:17
Сообщение #9
Цитата: ksarifonovna
не думаю что стоит ломать механику
Вот скажите, как можно не ругать разработчиков? Механику не я ломаю, я делаю нормальные предложения на которые нет возражений. А вот пример ковыряния кривыми ручками со стороны разработчиков. Больше недели догонял комету. Вчера догнал. Послал на неё 17 переработчиков (основной флот докапывает другую комету). На комете было 9 миллионов газа. Сегодня моих переработчиков выкинуло, комета пропала. Боевых отчётов не поступало.
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 25 Января 2023 20:15:43
Сообщение #8
Цитата: IIIAXTEP
Я шахтёр !
Я не считаю какую либо профессию плохой (ну может кроме депутатов). В данном случае я описывал стиль игры. А вообще сам я работал: от подсобника до мастера и первую сетку на вредном производстве выработал. Шахтёрам - респект!
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 25 Января 2023 19:54:03
Сообщение #7
Цитата: ksarifonovna
да есть такой способ ловли играков от которого вы сейчас хотите обезапаситься
Да в основном я хочу обезопаситься от ругани между своими в моём альянсе. От атаки чужих игроков я частично защищён тем что перенёс свои планеты под сетку альянса. Флот у меня почти весь входит под САФ (на разных планетах). Ресурсы частично в тайниках на планетах, частично на космостанции в инвизе. В гости Вы сударыня навряд ли полетите? Как говорят: шкурка выделки не стоит. Я не шахтёр и не атакер, пока исследователь. Мне интересно узнавать тонкости игры, а не ругаться с соседями.

Цитата: BigRoy
Какие страсти .. 🤗

lal, повторного инвиза для кометы небудет .
Вот честно! ЖАЛКО! Ну на нет и суда нет....... и туда нет!
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 25 Января 2023 16:26:57
Сообщение #6
ksarifonovna, вы в реальности качаете газ на кометах? и у вас есть скритые станции в космосе? в какой вы реальности? о чем вы вобще?
Естественно нет, к реальности хотелось приблизить отношения. Я слишком мало играю и пока не пропитался духом своего альянса. Соалам помогаю безвозмездно, но бросаться на всех с обвинениями глупо. Потому и хотелось избежать соблазнов.
ksarifonovna с моих комет никто с соалов газ не качает и тем более враги меня там не убивают. значит предателей нет. если у вас по другому ... дальше думаю должны понять сами
Мой флот тоже никто не убивал. Флот моего соала был уничтожен сразу на трёх кометах, как найти предателя? А на мои кометы присылали свой флот двое - мне их сразу расстреливать? Перепиской отделались, свой флот они забрали. Но я не 100% времени нахожусь в игре, один раз фактически сразу завернул халявщика. Он спросил разрешения (меня в игре не было). Повесил один флот и когда я вошёл в игру на комету летели переработчики ещё с трёх его планет. А один раз только утром увидел чужой флот в три раза больше моего. Ну и я могу только предположить что твоих недругов отпугивает стата? Или характер?
Ответь на простой вопрос: чем или кому плохо будет если комету можно будет скрыть?
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 25 Января 2023 15:10:37
Сообщение #5
ksarifonovna, убейте соала что б не дружил с врагом. а вобще меняйте альянс. развели проходной двор а потом жалобы строчите...
Ну жалобы никто не строчит. Хотелось игру приблизить к реальности. Каждую неделю у меня гости и родня. Я же не выкладываю наличку на видное место. Не столько не доверяю, сколько не хочу вводить в искушение. Как в анекдоте: ложечки то мы нашли, но осадочек остался.

jopezkiy, ЖЕНЩИН ТОЛЬКО ДЛЯ КРАСОТЫ ДЕРЖИМ
Ксарифоновна более воинственная чем Путин. Всех убить призывает, а как определить кто предатель?

Принципиального возражения против вторичного инвиза кометы я не услышал.
Тема: Инвиз кометы - включить, выключить | 25 Января 2023 13:45:13
Сообщение #4
ksarifonovna, это сугубо ваши проблемы и ваших друзей. не думаю что стоит ломать механику потому что ваши соалы дручать пиратов на чужой територии и дружат с пол серваком.
блин реально развели овощебазу а не игру.
Разработчики разрешили свободно атаковать соалов, вот это овощебаза! А укрыть любые ресурсы не только от врагов, но и от союзников - это жизнь. Когда в женщине отсутствует загадка - это уже не женщина?! Чем плохо предложение прятать комету обратно в инвиз? Ну не хочу я "халявщиков" кормить. Не умеешь кометы обюнаруживать - научим! Но заставлять не будем. Тем более когда был без космостанции 10-12 миллионов ресурсов прятать на комете комфортно! На комете даже переработчики работают как склад!