Сообщения пользователя: Bullet

Сообщение #9
Цитата: RedBarmaley
при 99% брони шанс потери равен 1%
Цитата: RedBarmaley
каждый «раненый» юнит флота (броня ниже максимума) может быть потерян:
Пример:
Броня юнита: 2.500.000
Броня юнита ( ниже максимума ) в конце боя: 2.499.999
Шанс потери: 1%
Ничего не поменялось.
Вывод:
Администрация отказалась учитывать голосование Сената по отмене обновы, не налогая вето
Сообщение #8
Цитата: RedBarmaley
каждый «раненый» юнит флота (броня ниже максимума) может быть потерян с вероятностью, равной величине «ранения» в процентах
Пример:
Броня юнита 25 000.
Броня юнита ( ниже максимума ) по итогам боя 24 999 будет считаться как 1% повреждения.
То есть практически все юниты, или их большинство.
А юниты без щита 100% под это попадают.
Осталось только совсем концентрацию убрать и бои станут как в автомате, процентный исход.
И никакая специализация не зарешает.
Никакой донат и прокачки не помогут в преемуществе.

Самое удивительное реген щита идёт у раненого, и он ещё стреляет и кого то убивает, а потом в конце боя взрывается.
Если он был настолько ранен, почему он стрелял и даже кого то убил?
Почему в конце боя умер? Это не нормально. И это необъяснимо со стороны здравого смысла.

Это всё равно что человека побьют во сне, а он умрёт наяву. Абсурд...
Сообщение #7
Цитата: Hellsing777
Потом в отличие от вас я кораблики с ботинками не сравнивал. Такое себе сравнение, как по мне.
Цитирование: Hellsing777:
"Bullet, если у Вас ботинки с оторванной подошвой, в которых уже нельзя ходить, это всё ещё 100%? В случае со 100 рулями ещё прикольней, если у Вас половина купюры от 100 рублей, вы на неё уже ничего не купите.
Вот и с бронёй так же."


Цитата: Hellsing777
кто и сколько и на что донатит
Я лично не против доната. Был. Когда он с головой.
Я против доната без головы, которому не интересна реальная информация по игре, потому что вера в донат сильнее.

Предложения в другой теме вообще то...
Сообщение #6
Цитата: FaustVII
Это приближается? или это ошибка?
Да уже всё равно. Аки на удалении.
Донать - нагибай, вопросы не задавай и много знать не нужно.
Просто делай всё по схеме одной извилины:
Цитата: Hellsing777
Регенерацию ксергов, можно также увязать с размером
Да ладно. Видно что чел вообще ни бум бум.
Требует то, что и так было.
Цитата: Hellsing777
Большие корабли, такие как флагманы, шанс потерять в бою выше, чем у маленьких корабликов.
Открыл Америку. Тысячи мелочи против флагманов самое то. Если и вводить процент к размеру, то у флагманов он будет самый высокий из за их размера, из за неповоротливости, и из за отсутствия достаточного количества орудий против тысяч противников мелких юнитов.
Вот сам к примеру донатишь на флагманы, потому так пишеш.
Но согласно Юрилазу, донатишь зря.
Ибо взгляды Юрилаза соответствуют взглядам администрации.
А твои хотелки, это просто хотелки чувака, который еще толком в игре не разобрался.
Да и это тебе не особо надо.
Остальной бред обсуждать нет смысла.
Сообщение #5
Цитата: Kasatto
Мой дорогой товарищ, в данной игре лишь два параметра выживаемости флота: "щиты" и "броня" (aka "здоровье" / "стуктура"), третьего не дано, тут вам не "вставить название любой игры космической тематики"
Если принять вашу интерпритацию, когда броня это здоровье, то тогда можно оправдать любые порезки, объясняя внезапную смерть попаданием в слабую зону.
То есть, какая то часть новых кораблей, станет одноразовой, обесценивая те 90% стоимости юнита, без учёта брони по которой и должен идти урон.

Я же объясняю:
1) У одинакового типа юнитов не бывает одинакового здоровья. Это физически невозможно.
Броня может быть одинаковой для каждого типа юнитов. Поэтому существует тип брони.
2) Броня это лишь 10% от стоимости юнита.
Всё остальное это начинка. У зергов 90% это сама суть живого существа, представляющая такое понятие как здоровье.
3) То что у Зергов в броне написано "здоровье" это логически не правильно.
4) "Искусственные рукотворные объекты - это здания, флот и оборона. Их структура равна их стоимости в металле и минералах. Для уничтожение искусственного объекта достаточно пробить его броню, которая составляет 10% его структуры." Цитата из игры

В игре отсутствует такое понятие как "полное здоровье юнита" отражающее всю его стоимость. Значение его опущено и учитывается только после полной просадки брони. До просадки это значение True, а после просадки False.
Сообщение #4
Цитата: Kasatto
Итого имеем, что под условным названием "броня" у кораблей и космических жуков у нас механика так называемого "здоровья".
Это не совсем так:
Здоровье находится за бронёй.
Когда броня падает до нуля, убивается здоровье.
Это разные понятия.
Просто странно как без пробития брони, страдает здоровье, находящееся за бронёй.
У нас ведь нет в игре возможности нанесения критических повреждений преминимо к каждому юниту.
И это ни одно и тоже по типу орудия Ямато, там фиксированный урон и нет процентного соотношения.
Даже если так, то более мелкие маневренные юниты могут нанести критический урон в бОльшей степени, чем другой тяж флот, сосредотачиваясь группами и стреляя со всех сторон по важным узлам и слабым местам более тяжелых кораблей.
Но такого принципа в игре у нас нет.
Сообщение #3
Новый Юрилаз нарисовался.
Толкает идеи администрации
Цитата: Hellsing777
если у Вас ботинки с оторванной подошвой, в которых уже нельзя ходить, это всё ещё 100%?
Ни разу такого не видел.
Если у вас прохудилась подошва, сходите к ремонтнику, или замените подошву(амортизация)

Но даже на свалке, туфли можно определить, что это туфли, в том или ином процентном соотношении.
К тому же туфли не являются предметом одноразового использования, как стало у нас в игре с некоторым количеством Новых кораблей.
Так что ваше сравнение не выдерживает никакой критики, ведь оно такое же абсурдное, как то что нам толкает администрация.
Цитата: Hellsing777
у Вас половина купюры от 100 рублей, вы на неё уже ничего не купите.
Сходи поменяй на новую в банке. Не знал?
Цитата: Hellsing777
Вот и с бронёй так же
Брехня.
А я объяснил, что не так же. Зачем дурить людям голову. Они и так без вас поняли, что это за бред.
Цитата: Hellsing777
Понятно же что если у Вас её меньше половины, то кораблик может уже не вернуться из боя.
Почему? Дезертирует? Продаст оставшуюся броню на лом? Не понятно.
Такие моменты обеспечивает амортизация, и списывается каждый день.
Если взять любую броню, она сменная, когда изнашивается.
Даже бронебойное стекло когда трескается, не значит что кто то умирает, пока стекло не рассыпется.
Зря людей злите.
Цитата: Hellsing777
Я не понимаю зачем ксергам реген убивать, ну можно сказать полностью...
Снова "окно Овертона"
Цитата: Hellsing777
Вопрос второй, если я нанёс ущерб противнику в бою, в результате которого он в итоге понёс потери, почему я не должен получать за это боевой опыт?
За продвижение таких идей вы должны другое получать, по полной программе.
Сообщение #2
Цитата: Hellsing777
Я считаю что кораблик у которого осталось больше 50% брони не должен погибать вообще.
А почему он должен погибать с 50% брони??
Или даже с 10%?
Как что то, в своём номинале, не может быть сто процентным, ведь номинал это и есть 100%
Пример:
Если у вас ботинки, то они 100% ботинки
Если у вас 100 рублей, то это 100% 100 рублей
Если у вас броня, то это 100% броня, по которой как раз и считают урон.
Цитата: Hellsing777
Не надо ни кому не чего резать верните как было.
Цитата: Hellsing777
Потеря кораблика в бою, при падении брони ниже 50% должна составлять 2% за каждый 1% брони. Это будет хотя бы логично.
Запомните таких хорошенько.
Они вроде бы кричат за отмену кринжа, и тут же поддерживают, делая вывод, что абсурд логичен.
Это классическое создание "окна Овертона".
К сожалению Юрилаз расплодился достаточно широко.
Цитата: RedBarmaley
юнит флота (броня ниже максимума) может быть потерян
Урон в броне 0.00000001% Планковской длины, приравнен к 1%...
Это всё равно что мухе сесть на броню и убить корабль.
А где же ваше "2 делённое на 3 с округлением вниз" ??

Урон по броне и должен быть уроном, пока броня есть хотя бы на 1%.
Сообщение #1
Цитата: YuriLaz
новым правилам
Цитата: YuriLaz
новое правило
Их нет. Потому как все против
Цитата: YuriLaz
когда панкоры набирают 100% брони от регенерации.
Смеёшься? Регена нет.
Цитата: YuriLaz
Сделайте панкорам также, чтобы уверенно можно было выходить из боя, быть уверенным, что панкоры набрали 100% броню
Регена нет. Никто бой в неделю делать не будет.
Цитата: YuriLaz
выявляем подранков и добиваем их.
Сам то давно выявился. Ну как оно?
Когда забанят этого фрика?
Надоел.
Любые твои идеи, автоматом в печь.
Ибо они несут зло людям

Признать последнее обновление багом и пофиксить его.