Сообщения пользователя: k0stepan

Тема: Phoenix | 7 Января 2015 22:18:41
Сообщение #368
Цитата: Svu0
ТЕХНОЛОГИИ (13)Шпионаж 1Энергетическая технология 5Ракетный двигатель 6Импульсный двигатель 3Компьютерная технология 3Оружейная технология 6Щитовая технология 6Технология брони 6Лазерная технология 3Сила Кхалы 1Специальное вооружение 12Концентрация газа в сплавах 27Колонизационная технология 4

Что то совсем не тосовские техи. похоже на ЖИРНОГО ТРУЛЯЛЯ
Тема: Phoenix | 7 Января 2015 22:03:18
Сообщение #367
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
А проскань,в чем проблема?За скан сюжетника ж не шлют ПУ?

Просто это новая Рисовашка, и очень хочется услышать ответ КА по этому поводу
Тема: Phoenix | 7 Января 2015 21:49:20
Сообщение #366
Теперь с ПУ вылетает Phoenix [500:999:9] Хотел чтобы КА ответила на ряд вопросов связаных с новым персонажем:
1. Какие техи ждать от него???
2. Что стало с Алдарисом???
3. Phoenix вылетает по тому же принципу как раньше Алдарис?
4. Стоит ли ждать от него (Phoenix),что то нового?
5. Будут ли вылеты Phoenix и Алдариса отдельно или совместно?
6. Какова роль Phoenix в "сюжете"?
Заранее Спасибо КА за данные ответы!!!
Тема: Новогодний эвент (2015 год) | 7 Января 2015 20:16:46
Сообщение #365
Цитата: VasyaMalevich
Вот, Шайтан, недоглядел я как тут Санни расщедрился...Джовы отобрать!

и зачислить все эти Джовики мне))))
Тема: Новогодний эвент (2015 год) | 7 Января 2015 18:09:11
Сообщение #364
уже дед мороз победил)))))
Тема: Новогодний эвент (2015 год) | 7 Января 2015 18:06:12
Сообщение #363
http://clip2net.com/s/3a1VYS1 санта победил
Тема: Кружок Экспо-задротов | 5 Января 2015 21:12:41
Сообщение #362
Цитата: Velial
Интересно как этот оптимус прайм выглядит в бою

http://clip2net.com/s/39WrLED вот так в бою))))
Тема: Кружок Экспо-задротов | 5 Января 2015 21:05:54
Сообщение #361
Цитата: Velial
А чё за роботы то? Какая от них фишка?

http://xcraft.ru/infos.php?notopnav=1&gid=499 мелочь но всё равно приятно, вернули бы им ещё старые скорострелы по уберам(((
Тема: Кружок Экспо-задротов | 5 Января 2015 21:02:18
Сообщение #360
Цитата: Richard
ЗАДРАЛИ ЭТИ РОБОТЫ )))

ЗажралсО)))
Тема: Кружок Экспо-задротов | 5 Января 2015 18:31:59
Сообщение #359
Цитата: Lord_Krovosos
конечно. это ж моя колония в Вавилоне. там у меня слабые шахты. я их пока чисто под БТ использую.

ну профита то малова то выходит походу от такого состава
Тема: Кружок Экспо-задротов | 5 Января 2015 18:24:18
Сообщение #358
Цитата: Lord_Krovosos
ресурсы таскаю. будет возможность- буду по 150 или 200 БТ отправлять

ну а когда войнушка в экспе, БТ в Асен?
Тема: Кружок Экспо-задротов | 5 Января 2015 18:21:52
Сообщение #357
Цитата: Lord_Krovosos
Ваши исследователи (100 Большой транспорт, 1 Джаггернаут)

Тёска а в чём соль такого состава флота???
Сообщение #356
Цитата: VasyaMalevich
Призовой фонд ИГ 2015 будет драматически больше, одобрен стартовый фонд в 100к.

+ Движуха начнётся намного быстрее!!!!!
Тема: Новогодний эвент | 5 Января 2015 12:23:34
Сообщение #355
Цитата: Lucifer
Всем привет! И до какого числа будет длиться противостояние по Новогоднему инвенту между Сантами и Дедами Морозами? :)

«Миссия 2015: Противостояние Санта Клауса и Деда Мороза»
Начало: 31 декабря 2014 г., в 10:00 по МСК
Окончание: 7 января 2015 г., в 18:00 по МСК
Получение подарков: после окончания эвента
Сообщение #354
Цитата: trio2

Разберем приведенный гипотетический пример.
Он основан на следующих допущениях:
Игровая ситуация:
Игрок 1 (далее Покупатель) хочет купить у Игрока 2 (далее Продавца) флот, о продаже ресурсов я так понял речи не идет (теперь ясно, действительно зачем пользоваться ЧР в дендре если рес можно прямым транспортом или налогом передать, другое дело флот - его передать можно лишь через дендр).
Игровые допущения:
Покупатель имеет ресурсы для покупки флота по себестоимости и хайды для оплаты комиссии, как получил хайды вопросов думаю нет - дюпнуть или передать их нет смысла - дешевле всего купить через премиум в игре.
Отсюда следует еще допущение как он получил ресурсы (без рассуждений что глава не дурак, не будет подставляться, люди не будут кидать рес с потерями по 50% и т.п., ситуация то гипотетическая):
- накопил - вполне легальный способ, как хочет так и тратит - его дело.
- транспортом от другого игрока - безвозмездная передача ресурсов от одного игрока другому (называется проще - прокачка) запрещена правилами и должна мониторится ответственными за это членами команды (в оге, например очень подробно описано как и что считается в свободном доступе). Покупатель заплатил за ресурсы Продавцу наликом через карту, в обход игры.
-Покупатель получил через налог в виде помощи от Продавца (данная операция возможна или при участии главы альянса или им самим), за это заплатил Продавцу наликом через карту, в обход игры. Не подкопаться, всё по чесноку - налог законный, что хочу то и делаю, кому хочу тому и помогаю, игровая возможность.

Что в этой схеме усложняется при введении двойного налога на передачу флота в дендре?

Допустим, ЧР цена на рес является, руб: 5-10-20, стоимость КС на ЧР пусть будет 7*5+4*10+4*20=155 руб.
Задача:
Итак, нам нужно купить 1 КС через ЧР, у нас нет реса, зато полные карманы бабла и мы жмем платить в дендре 260 хд. за КС +35 хд. комиссии (ну реально - зачем тру пацану платить в 2 раза больше, он же не лох...). Берем самый дешевый способ (транспорт ресов с потерями 50% смысла нет рассматривать, почему - ниже по тексту):
Покупатель находит главу альянса, например, альянса "123" и пишет в личку (здесь я опускаю момент, что на любой акк, между прочим нарушая правило приватности, член команды может зайти и прочесть всю переписку втихаря, пусть будет что такого нет)
- Я хочу купить КС, у меня нет реса но есть бабло, продай.
Глава альянса 123 отвечает:
-Окейно, значит схема будет такая: ты вступаешь ко мне в альянс, я тебе кидаю налогом реса 7-4-4, ты платишь мне наличманом по ценам ЧР за рес 155 рубасов (бабки вперед, мало ли - кидала, я рес кину, а бабла не будет). Потом я ставлю в дендр КС за рес - 7-4-4 +комиссия 8 хайдов и игровая комиссия с тебя 8 хайдов и ты покупаешь.

Итак, теперь комиссия не 8 хайдов, а 16 ТОЛЬКО для ПОКУПАТЕЛЯ (где тут 50% ? 8/155*100=5,1%)
Ударило это по ЧР? 8 лишних хайдов, КС теперь стоит не 155, а 163 хайда... кошмар, почти на пути к победе над теневым рынком (очень сомневаюсь что он вообще есть в таком виде, а если и есть то в единичном варианте, т.к. НИКТО из купивших пирата, не станет рисковать 20К хд, чтоб получить 20 (рес то можно вообще продать и не париться и теже хайды получишь, причем продав через дендр что рес что флот - получишь больше, т.к. на ЧР ЯВНО цена должна быть НИЖЕ, иначе смысл от него), да и гемора больше чем профита.

Если рес бросается через транспорт, то, например при потере из-за качества ресурсов в 50% - реса надо в 2 раза больше, значит за рес придется заплатить 155х2=310 хайдов, а в дендре КС стоит от барыг 260 хайдов + комиссия 35=295 хайдов, от такого ЧР полуим минус 15 рубасов.

А по ком ударило? А ударило со всего маху по честным торговцам за хайды, ведь теперь 10 джагов стоят покупателю не 10 хайдов комиссии, а 20! А КС не 35 хайдов, а 70, ну и рес подорожал за хайды - комиссии с пакета в 5 млн. веспа не 20, а 40 стало (рес вообще вгоняется тупо в ЧР комиссией)

Т.е. введение налога х2 с аргументацией - борьба с несуществующим ЧР, математически необоснованна. Введение с целью через налог повысить вывод хайдов с игры, обирая покупателя - оправдано и является настоящей причиной.

+
Сообщение #353
Цитата: Fatal
удвоеную комиссию при обмене ресурсов уберите, в этом явно нету никакого ЧР .....

Согласен!!!
Сообщение #352
Как то это несуразно выглядит!!! в 100500 темах писать об изменениях произошедших в 1 день. Проще бы было всё в одной теме накалякать.
Тема: С Днем Рождения Юленька (Razruchitel ) | 4 Января 2015 12:06:27
Сообщение #351
С днём рожденья!!!
Тема: Временная медаль «Техник» | 3 Января 2015 00:36:11
Сообщение #350
Нет!!! сначала попробуйте её выловить!!!
Тема: Новогодняя выработка Х2 | 1 Января 2015 00:23:23
Сообщение #349
Цитата: Nyamka
ВАася ты в конец офигел. Сперва говоришь что выработка увеличена на все праздники а сейчас я и не только я вижу что ты опять выработку понизил таким образом кидалово продолжается что же нам ждать дальше ???

медаль за помощь в ИГ обнулилась. как и должно было быть