Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Радиоактивное заражение планеты ксерджа

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Идея такова, имея 100 научек у теран появляется возможность облучить радиацией планету ксерджа.Это заражение замедлять всё производство на планете на 20% эта возможность будет бесплптной. Но чтобы ксерджи не возмущялись пусть оно действует дней 10-15.
5 Октября 2010 11:08:37
5 Октября 2010 11:08:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
можно понизить вред звражения и повысить количество научек

100 нс замедляют производство на 5% и длительность 5 дней

200 нс замедляют производство на 10% и длительность 10 дней

можно огроничиться и этим
5 Октября 2010 17:46:46
5 Октября 2010 17:46:46
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Пахарь, ксерджи заражают лабы террам не потому что они злые, а т.к. от лаб зависит возможность строить лекса и иголки.

а ты предлагаешь хрень, которая пользы приносить не будет, только вред.
5 Октября 2010 17:57:54
5 Октября 2010 17:57:54
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Uter_Demorog этот псидиструптер он сноситься любым игроком,сёдня он есть завтро его нет а эта возможность будет использоваться тогда когда будет нужна и я вроде чётко написал это облучение не остонавливает производство а лиш замедляет

а шахты зачем зара шахты зачем заражают так из нечё делать
5 Октября 2010 17:58:56
5 Октября 2010 17:58:56
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Pahar,
будет использоваться тогда когда будет нужна
для чего? никакой практической пользы,только если напакостить
5 Октября 2010 18:06:50
5 Октября 2010 18:06:50
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
шашты заражаются чтобы получить прибыль ксерджу и нанести ВРЕД терану вы это в учёт берёте это значит не напакостить
5 Октября 2010 18:09:40
5 Октября 2010 18:09:40
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
у ксерджа от заражения практическая польза,он металл таким образом для себя ворует,а терру какая будет?
5 Октября 2010 18:12:21
5 Октября 2010 18:12:21
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Pahar,

Хочешь навредить ксерджу - нули владык на планетах (энергия в минус уйдёт, вот тебе и замедление и гораздо больше чем на 20%)
5 Октября 2010 18:16:37
5 Октября 2010 18:16:37
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
для терана эта возможность предотвратить будущие заражения своих лаб и шахт посуди сам Bedross если тебя постоянно заражает ксердж и ты не можеш его поймать или отбиться от него но можеш нанести адекватный ответ так же как ксердж из подтишка в итоге ксердж задумается а стоит ли постояно заражать его (я имею в виду хотябы шахты) когда моё производство падает на 10% и на 10 дней себе дороже выходит
5 Октября 2010 18:22:11
5 Октября 2010 18:22:11
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
ну...только если как аргумент для агрессивных переговоров покатит.
5 Октября 2010 18:33:21
5 Октября 2010 18:33:21
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Попробую предложить по другому,пусть тогда у ксерджей королевы заразившие террановскую постройку жрут у самих же ксерджей много энергии,я бы даже сказал пусть затрачивают на заражение очень очень много энергии,и пока длится заражение королева забирает энергию с планеты с которой она прилетела.Пусть ксерджам будет труднее прокормить всвоих королев.Как то так примерно...
5 Октября 2010 21:51:17
5 Октября 2010 21:51:17
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: boltik
пусть тогда у ксерджей королевы заразившие террановскую постройку жрут у самих же ксерджей много энергии,я бы даже сказал пусть затрачивают на заражение очень очень много энергии,и пока длится заражение королева забирает энергию с планеты с которой она прилетела.Пусть ксерджам будет труднее прокормить всвоих королев.Как то так примерно...

и тогда у нас будет оочень много лексусов т.к. от королев доход только в минус уйдет(хотя тебя никто из КА не послушает)
5 Октября 2010 21:55:22
5 Октября 2010 21:55:22
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: boltik
пока длится заражение королева забирает энергию с планеты с которой она прилетела.

по логике все как раз наоборот если должно быть, с планеты на которой сидит жрать не только мет, но и энергию))

а так энергии и так мало временами, а потом так вообще(
5 Октября 2010 21:55:57
5 Октября 2010 21:55:57
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Pahar, дорости хотя бы до 100 к очков , а потом кричи про то какое жоское у ксерджей заражение. Или давай тогда королева при заражении шахты снижает ее еффективность на 20 % , и лабораторию тоже ? М ? Терране особо не замечают заражения , не вижу повода для сконцентрированных воплей на эту тему. А научки и так неплохо косят ксерджей , ИМХО.
Идею в топку автора накол.
5 Октября 2010 22:17:48
5 Октября 2010 22:17:48
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Pahar во во.Или же просто удали тему,она не точто тупая,она не правильная/ты наверное ксерджом не играл....никогда.сравнить нема как....
5 Октября 2010 22:25:29
5 Октября 2010 22:25:29
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: B0B04KA
и тогда у нас будет оочень много лексусов т.к. от королев доход только в минус уйдет(хотя тебя никто из КА не послушает)


Не вижу связи между затратностью королев и ростом кол-ва лексов,скорее наоборот.

Цитата: Overseer
Pahar, дорости хотя бы до 100 к очков , а потом кричи про то какое жоское у ксерджей заражение. Или давай тогда королева при заражении шахты снижает ее еффективность на 20 % , и лабораторию тоже ? М ? Терране особо не замечают заражения , не вижу повода для сконцентрированных воплей на эту тему. А научки и так неплохо косят ксерджей , ИМХО.Идею в топку автора накол.


В общем и целом согласен,но ты всёже напорол бреда в своём посте ибо:

Цитата: Overseer
ее еффективность на 20 %


Каждый уровень увеличивает процент заражаемого металла на 2
Эволюция заражения ( Уровень 10 )

= -20%

Цитата: Overseer
и лабораторию тоже ?


Обнаружено заражение:Скорость исследований снижена на 20%

= - 20%

А ещё 1)Ксердж,имея преимущество во флоте может заражать шахту неограниченное кол-во раз и 2)От лекса нельзя засейвиться и он не тока отбрасывает в развитии но и приносит профит ксерджу в виде ресов.


Я бы риал повысил энергозатратность но в разумных пределах.

PS: Я играю ксерджом и знаю что он из себя представляет,но я также терран и я знаю где есть неприятный и необоснованный перевес.
5 Октября 2010 22:28:43
5 Октября 2010 22:28:43
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
request век живи век учись.
Цитата: DarkGhost
Я бы риал повысил энергозатратность но в разумных пределах.

На каких основания ? Заражение такая аццкая фича ?
5 Октября 2010 22:31:56
5 Октября 2010 22:31:56
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
не DarkGhost не каждый человек добудет сначала 50 лвл лабы,потом дофига ресов на лекса а именно: 1лям металла,веспа,9лямов минераловвв...Может тогда повысим цену на ЗС,которая луны сносит??????
5 Октября 2010 22:33:03
5 Октября 2010 22:33:03
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Ксерджам конечно не очень нравится идея с энергозатратами на королев,но по моему идея эта неплохая.И то что терранам пофигу на то что их заразили это всё выдумки злых ксерджей тырящих ресы королевами и делающих лексы заразив лабы терров.Так пусть ксерджи хоть много энергии тратят на заражение,нам то приходиться чтоб от заражения избавиться сносить постройки под ноль и отстраивать их заново.Это если кто не знал о проблемах терран при заражении то исследования в заражённой лабе идут на 20% медленней,а это уже существенно на любом этапе развития.
5 Октября 2010 22:33:39
5 Октября 2010 22:33:39
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: Overseer
На каких основания ? Заражение такая аццкая фича ?


Я ж написал - лексы и многократное заражение при превосходстве во флоте.....


Если по делу а не "абы накакать ксерджу",то везде нуна баланс...к сожалению сидеть и думать как сделать чтобы обоим расам было хорошо - у нас никто не будет и слушать все слои игроков от топов до нубов тоже...к сожалению.


Могут быть варианты с улучшением заражения(аж в несколько раз) но с ограничением кол-ва раз которое мона заразить в промежуток времени.

Могут быть варианты с дорогостоящей защитой от ксерджа,на время или частичной но не настолько бесполезной как теха фортификации...


Кароче если бы топы,середнячки и новички вместе с редактором баланса и Васей,сидели и думали вместе над этими вопросами и потом КА вводила то что сбалансированно по отношению ко ВСЕМ игрокам - было бы нам счастье.

Цитата: AristoteL
не DarkGhost не каждый человек добудет сначала 50 лвл лабы,потом дофига ресов на лекса а именно: 1лям металла,веспа,9лямов минераловвв...Может тогда повысим цену на ЗС,которая луны сносит??????


А каждый и не должен как было сказано кемто из топ-ксерджей: "Нубам лексы не положены (с)" - хотя мот и из воздуха взял вразу,но помойму было.
Ты много терров-нубов с кучей ЗС видел?

Давай лучше зделаем чтобы лексы сносили луны,но не жрали здания? =))))))

Цитата: AristoteL
Вот смотри болт.Тебе не всёравно сидит у тебя королева в лабе или не сидит.Она что ест,как лекс,лабу.Я понимаю ещё шахта металла,но не лаюа....Омг??



Ёпт.Есть такая штука как скорость исследования,догоняешь или подробней расписать что это такое?:))
5 Октября 2010 22:38:35
5 Октября 2010 22:38:35
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Вот смотри болт.Тебе не всёравно сидит у тебя королева в лабе или не сидит.Она что ест,как лекс,лабу.Я понимаю ещё шахта металла,но не лаюа....Омг?? belay
5 Октября 2010 22:38:39
5 Октября 2010 22:38:39

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524