Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Что для вас является игрой по мотивам чего-то?

Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Куча грендайзеров, Сексуалесс, телепузики, баклуши...
Итак, мне хочется узнать ваше мнение, игроков : Что для вас является игрой по мотивам чего-то?
17 Октября 2010 14:50:16
17 Октября 2010 14:50:16
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
UncleanOne,
Короче все с тобой понятно. Считаешь себя очень умным(видно из этой витиеватой и малоприближенной к данной ситуации цитаты), умеешь вести спор с приминением аргументов "Дурак-сам дурак" в различных формах различных уровней сложности. Так как я не вижу смысла общаться с людьми твоего склада, ввиду невозможности им что-то доказать, то диалог завершаю. Будут более конструктивные вопросы - пиши :)
5 Ноября 2010 10:26:46
5 Ноября 2010 10:26:46
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
— это комплимент?

тыж ксердж...))) это самое что ни есть оскорбление)))
5 Ноября 2010 10:30:23
5 Ноября 2010 10:30:23
Сообщение  Сообщение #63 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
Цитата: Zet
это самое что ни есть оскорбление

Вот и я так подумал.
Ещё и в демагогии меня обвиняет, лол.
5 Ноября 2010 10:53:45
5 Ноября 2010 10:53:45
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: Captain_Obvious
В SC этого не было! Вот так-то!

Держи и любуйся мой юнный друХ
КусочеГ из истории ЦС2
***************************************************************
Первая встреча.
Когда терраны впервые отправились к дальним рубежам галактики, в навигационной системе произошел сбой, и их автоматически управляемые космические корабли сошли с намеченного курса. Они далеко обогнули исходную цель и совершили аварийную посадку на трех планетах, разбросанных по сектору Копрулу.

Несколько десятилетий подряд терраны расселялись по другим планетам, основывали колонии и враждовали друг с другом. По окончании Гильдейской войны Конфедерация терранов в течение десяти лет сохраняла безраздельную власть над колониями.

Обнаружить, что они не одни во Вселенной, терранам пришлось внезапно: на орбите одной из планет Конфедерации, Чау-Сара, объявилась флотилия сверкающих космических кораблей тоссов. Мощные суда пришельцев без предупреждения открыли огонь и выжгли поверхность планеты дотла.
5 Ноября 2010 11:26:12
5 Ноября 2010 11:26:12
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
КусочеГ из истории ЦС2

по хорошему это кусочек истории SC простого, даже не брудвара еще... winked
5 Ноября 2010 11:35:15
5 Ноября 2010 11:35:15
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: Den55Tiger
это кусочек истории SC простого

Правильнее назвать - предыстории, т.к. действие непосредствено 1 СК происходет уже значительно после этих событий

Цитата: ^_^Snake^_^
Держи и любуйся мой юнный друХ
КусочеГ из истории ЦС2

Знаток. Похвально.
Может ты заодно сумеешь расказать, откуда произошли грендайзеры в игре? Или из какого места СК добыт артефак атредисов? Или хто есть Китана и Крег?)))

Так же в моей БД голове отсутствуют познания по следующим темам:
почему упячке
откуда пингвины баклуше
где Пол Атрейдис и фримены
зачем Сексуалесс
за что Сексуалесс
и с какого перепугу Дж Бонд (он же 007) лазает в сюжете
...и это далеко не полный список. Продолжить (Y/N)?
5 Ноября 2010 12:14:29
5 Ноября 2010 12:14:29
Сообщение  Сообщение #67 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Вот раз уж все тут впали в грех оффтопия, не удержусь и я...

То что здесь именуется сюжетом есть ни что иное как форумная ролевая игра по миру старкрафта с элементами кроссбрида (вставками из других миров). Правда, есть нюанс... Форумные РИ уже изобретены за много лет до ХС. И если, допустим, набрать в Яндексе поисковый запрос "форумная игра по...", мы обнаружим тысячи страниц, где всё это реализовано с разной степенью успешности. Я не вполне понимаю и разделяю тягу к изобретению велосипедов. Существуют вполне себе отлаженные механизмы, позволяющие реализовывать подобные вещи - надо только взять и позаимствовать. Благо, 99% всего, что связано с РИ распространяется "фриварно", т.е. возьми, скажи спасибо и юзай.

Кто виноват? "Вы нам не сделали из сюжета конфетку" - "Ну так сами возьмите и сделайте"... И тот и другой подход примерно равно тупиковый. У любой РИ есть организаторы (далее - "мастера"). Их обязанностью является составление вводной по миру, прописание правил и контроль за их соблюдением, подбор "игротехов", предоставление технической составляющей РИ, корректировка и ограничение некоторых типов взаимодействий и т.п. Есть "игротехи" - промежуточная ступень между игроком и мастером. Фактически, это игроки с сильно расширенными возможностями (по отношению к прочим простым игрокам), которые сугубо игровыми методами двигают игроков в нужную мастерам сторону. К игротехам я бы отнёс Крега, Дюка, Менгска, Овермаинда... и еще пару персонажей. Ну и третья составляющая - игроки как таковые, в чьи обязанности входит... <далее список>. В итоге у нас выходит этакий трёхногий столик - уберем одну из ножек - конструкция шмякнется. Положительного результата возможно достичь только в ситуации, когда все 3 основные составляющие нормально и качественно выполняют свои функции. Поэтому искать виновных только в одном каком-то лагере - занятие, на мой взгляд, неразумное.
8 Ноября 2010 12:09:29
8 Ноября 2010 12:09:29
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
я давно уже прошу КА нарисовать мне личную рассу телепузиков+нинзей черепашек которых будет возглавлять челавек паук )
но КА отмазиываеццо что занята тоссами
8 Ноября 2010 12:14:02
8 Ноября 2010 12:14:02
Сообщение  Сообщение #69 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
GooN,
кстати... стёб стёбом, но на самом деле в правилах сюжета сейчас реально отсутствует чёткое обоснование, почему нельзя играть за расу троллей телепузиков в рамках сюжета. Фактически, эта дыра и позволяет плодиться странным сущностям в мире ХС. Так что если подходить с т. з. исключительно правил, а не логики и духа мира, то явных категорических помех прописать в сюжет тролля телепузика не существует
8 Ноября 2010 12:54:57
8 Ноября 2010 12:54:57
Сообщение  Сообщение #70 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
Jourando, это верно.
Только у нас ситуация осложнена наличием движка стратегической игры, на котором разворачиваются куда большая активность, чем в текущей сюжетке. И, поскольку игра притягивает, в основном, "стратегов", которые интересуются рейтингом, а не красотой сюжета — породить нормальный сюжет игровая среда практически не в состоянии. Будь это обычная текстовая ролёвка, то тут бы и тусовались сплошь "ролевики", из которых нашлась хотя бы парочка "мастеров", занимавшихся сюжетом всерьёз.
КА™ предоставить "мастеров" для ведения сюжета не в состоянии, по крайней мере, на данном этапе. Дюка с Крегом и Овером никто за таковых не считает, верно? Так что нам остаётся либо ждать внезапного появления "мастера", либо забыть о сюжете, как о досадном недоразумении — хотя, последнее КА™ никому не позволит.

Цитата: Jourando
биллетристику

Ближайший граммар-наци уже раскрыл свою "Десу Ното" и внимательно на тебя смотрит, держа ручку наготове.
8 Ноября 2010 13:53:30
8 Ноября 2010 13:53:30
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
забыть о сюжете, как о досадном недоразумении — хотя, последнее КА™ никому не позволит.

мне по душе такая развязка , ибо как ток кто нить появляеццо в сюжете с рисованным флотом/что по моему мнению необходимо для сюжета/ сразу появляюццо сопли-слюни на форуме/сам знаешь почему/
8 Ноября 2010 14:11:06
8 Ноября 2010 14:11:06
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
UncleanOne,может я повторю сказанное и очевидное,но дело в том что даже если Мастера найдутся,КА Лекс их побери будут мутить свой убогий сюжет и творения и действия Мастеров и игроков на форуме никак не отразятся на ходе сюжета в самой игре.

Цитата: UncleanOne
Так что нам остаётся либо ждать внезапного появления "мастера", либо забыть о сюжете, как о досадном недоразумении


+1



Цитата: GooN
кривые руки КА есть главная проблема проекта
а ещё,по видимому,не совсем светлые головы.


Цитата: GooN
а исчо есть А2
вот не надо, Адва есть источник движухи на форуме,а временами и в игре.
8 Ноября 2010 14:34:42
8 Ноября 2010 14:34:42
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Я думаю что сюжет тут нужен и на мой взгляд в нём должны сюжетные терране с сюжетными ксерджами биться насмерть.И когда это необходимо,чтоб администрация могла принудительно сюжетные аккаунты из отпуска выпускать помимо воли хозяев аккаунтов.Всё-равно слитый без ведома хозяина флот опять потом нарисуют. winked
Главное чтоб потом не забывали на форуме сюжетные бои выкладывать на всеобщее обозрение,чтоб у игроков был интерес просматривать сюжетные темы и мысленно вставать на ту или иную сторону ,взависимости от своих симпатий и рассовых предпочтений.
8 Ноября 2010 14:50:18
8 Ноября 2010 14:50:18
Сообщение  Сообщение #74 
Репутация -188
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7862
boltik, халява манит? Иди на .net, там такое и устроили.
8 Ноября 2010 14:54:25
8 Ноября 2010 14:54:25
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
boltik, халява манит? Иди на .net, там такое и устроили.

Ему котолюбы GPOL не дадут даже добытчиком подлететь.
8 Ноября 2010 14:57:52
8 Ноября 2010 14:57:52
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: Necromancer
Адва есть источник движухи на форуме,а временами и в игре.

я не буду говорить что движет А2 когда он пропихивает свои гавноидеи

Цитата: boltik
Главное чтоб потом не забывали на форуме сюжетные бои выкладывать на всеобщее обозрение,чтоб у игроков был интерес просматривать сюжетные темы и мысленно вставать на ту или иную сторону ,взависимости от своих симпатий и рассовых предпочтений.

понимаешь ли для сюжета нужно четкое разделения на силы противостояния ))) а у нас что ксерджи спокойненько летают сабами с терами и прочая ересь ))) для сюжета должны быть красные , белые , анархисты , пофигисты и так далее /думаю мысль уловил/. а у нас каждый трусиццо за свои кровно нажитые картинки
8 Ноября 2010 14:57:56
8 Ноября 2010 14:57:56
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
boltik, халява манит? Иди на .net, там такое и устроили.


я есть на нете но к моему стыду форум там не читаю,да и в игре там я чисто шахтерю...
Ну а в этом секторе драйва больше и движения более глобальны))))
8 Ноября 2010 14:58:15
8 Ноября 2010 14:58:15
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
опять сюжет - опять сопли...
Хрень это все. Сюжет сделать можно, но никому не нужно. Сколько идей, вариантов предлагали... Хрен там, Васе пофиг.

Например, я готов сюжетом порулить. По крайней мере попробовать из говна конфетку замутить. НО!
1 - как контролировать чтоб сюжет и не сюжет не пересекались? Мне прав не дадут, а админы будут ждать по 7-ро суток и более.
2 - где взять нормальных играющих сюжетников? Я, иногда Крегги с Дюкии... Еще?..
3 - как заставить бывших соаловцев (а вдруг найдутся) терров, ксерджей, тоссов люто ненавидеть друг друга?.. Запретить сабы, союзы и т д между террами и ксерджами кроме как если "по сюжету"? Ага, щас, все бросили админы пошли код перешаманивать...

Это мелочи, но уже их исправить крайне сложно. Сразу надо было ограничивать союзы, вычленять касту участников и ЗАПРЕЩАТЬ им летать на кого-либо кроме сюжетников. Через код игры запрещать а не строгим покачиванием пальца. Зато чтоб "альянс" реально было просто формальностью. Чтобы даже свой мог ударить в спину... Вот это могло бы быть красиво.
8 Ноября 2010 15:11:18
8 Ноября 2010 15:11:18
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Согласен +1 в репу
8 Ноября 2010 15:13:15
8 Ноября 2010 15:13:15
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Цитата: Den55Tiger
Ему котолюбы GPOL не дадут даже добытчиком подлететь.


Есть там такие,летают на меня иногда там)))последний бой тут)))
8 Ноября 2010 15:17:15
8 Ноября 2010 15:17:15

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524