Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

Агент по просмотру движения флотов для отлова мультоводов и случаев ситтинга — Нужен ли нам такой агент или существующие неплохо справляются?

Агент необходим. существующих способов проверки не достаточно в борьбе с мультоюзерами использующими сторонние программы - 0 (0%)

Агент не нужен. Всех не поймаешь да и без прокачки нынче тяжеловато. - 0 (0%)

Всего голосов: 23.
 

Агент по просмотру движения флотов, мульты, прокачка, слив ресов

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Итак мы пришли к тому моменту что простые агенты по отлову мультов не способны в полной мере бороться с мультами нашего проекта.

Всему причиной использование прокси, ТОРа и прочей дряни, искажающей айпи, инфу по железу и прочее.

прокаченные на добычу ресурсов нубо-аккаунты в умелых руках способны обеспечивать нерадивых игроков халявными ресурсами.

Умелое использование прокси позволяет зайти на чужой аккаунт и послать на самого себя с него дефф и не быть замультованным/либо забаненым. Позволяет одному человеку контролировать несколько аккаунтов союзников с вышеописанными возможностями.

В целях прекращения подобных прокачек необходимо ввести нового агента способного проверять движение флотов с ресурсами.

Например минимальная функция агента - видит что на аккаунт игрока ТОП 100 раз в неделю идёт доставка ресурса от игрока ТОП 1000. Осуществляет углубленную проверку.

Отслеживает факты ситтинга.

"Вася Вася мне на трубу пришла смска об атаке, зайди через проксю на мой аккаунт засейвся плиз аа??"

Первой задачей агента станет проверка всех аккаунтов ТОП 1300 на предмет прокачки с этих аккаунтов других игроков, использования как мультов не взирая на режимы РО и иишки. Проверить всю их историю без срока давности и прощения. Брошенные мульты или уведённые в РО ен должны быть прощены их владельцам. (репу уже минусить начали xDD)

-----------------

Вообщем ваше мнение, нужен ли нам такой человек и должна ли администрация об этом позаботиться как можно скорее.

Неделя на опрос.
1 Декабря 2010 16:07:58
1 Декабря 2010 16:07:58
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Цитата: Advokat
Лол мне пофигу на статистику, я не такой больной чтоб гордиться своим местом и циферками чтоб рвать жопу за результат в виртуале.

оно и заметно.)))
2 Декабря 2010 07:54:40
2 Декабря 2010 07:54:40
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
К примеру "ТЫ"


или "ты", в этом все равны, не вижу повода ставить акценты

Цитата: ^_^Snake^_^
Advokat,
Ты прям как за свои кровные ресурсы подымаешь разговор.
Мульт не муль. Один черт дальше девятой галактики ничего не улетит.


Одно дело когда ты сам собираешь альянс, сплачиваешь людей и собираешь налог, или просто сброс ресов делаеш с сокланами все вместе. Это не запрещено и так может делать любой у кого достаточно времени и сил.

Другое дело когда ктото нарушая правила создаёт себе мультов и юзает их через проксю.

Я не понял твоего "мульт не мульт". Мультоюзерство это нарушение правил и должно караться. Поэтому агентам следует расширить полномочия на их отлов.


Я нифига не пойму почему вы против бана мультов. Чё за саботаж.
2 Декабря 2010 08:01:18
2 Декабря 2010 08:01:18
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я нифига не пойму почему вы против бана мультов. Чё за саботаж.

создай это голосование любой нормальный человек , при этом правильно расставив акценты. голосовал бы за. в таком виде как приподносите все это вы ,обвиняя всех кроме конечно себя ,голосовать небуду.

цитата адвокат:Чё за саботаж.

ох рано батенька вы себя царем почувствовали)))
2 Декабря 2010 08:10:14
2 Декабря 2010 08:10:14
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
создай это голосование любой нормальный человек , при этом правильно расставив акценты. голосовал бы за. в таком виде как приподносите все это вы обвиняя всех кроме конечно себя голосовать небуду.


А как нужнобыло их расставить?

Си ттинг зло. используя прокси отследить нельзя. Агенту нужно расширить полномочия для отлова.

Мультоводство через проксю не отслеживается. Нужно расширить полномочия агенту.

Я думаю тебя больше разагрил этот пункт

Цитата: Advokat
проверка всех аккаунтов ТОП 1300 на предмет прокачки с этих аккаунтов других игроков, использования как мультов не взирая на режимы РО и иишки. Проверить всю их историю без срока давности и прощения. Брошенные мульты или уведённые в РО ен должны быть прощены их владельцам.


Можете этот пункт исключить.

Но я считаю что борьбу с мультоводством следует наладить более лучше чем сейчас.

Цитата: Sasha8586
цитата адвокат:Чё за саботаж.

ох рано батенька вы себя царем почувствовали)))


Та просто странно что тему о борьбе с мультами и ситтингом чисто НВО байкотирует вот и всё.

Я нехочу говорить предвзято просто не ожидал такой реакции.
2 Декабря 2010 08:14:17
2 Декабря 2010 08:14:17
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я нифига не пойму почему вы против бана мультов. Чё за саботаж.

А2 да потому что пойдет баломутство. Лично я бывает занят по 12-20 часов и не могу выйти в онлайн. И прошу это сделать друга за меня.

Потом в Бан и объясняй что да как. Зачем оно всё это нужно.
Ангел и Баал вполне с этой задачей справляются. И не стоят на месте.
2 Декабря 2010 08:18:32
2 Декабря 2010 08:18:32
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Лично я бывает занят по 12-20 часов и не могу выйти в онлайн. И прошу это сделать друга за меня.


Вот именно что это строго запрещенно правилами о ситтинге.

Такие вещи в травиане называются "заместительством" и разрешены на програмном уровне.

А у нас ситуация что некоторые алы юзают через проксю аккаунты сокланов и добавляют флота в дефф, контролят атаки.

Либо это разрешить всем либо всем запретить

Чё нафиг за исключения.

Я вот сокланам не захожу за аккаунты потомучто это неправельно. Неуспел твои проблемы, хлопнут тебя. Нет времени жми РО.

Какойто балаган получается. Кто умеет юзает проксю и прикрывает друзей. Кто не умеет ловится.

не должно быть такого.

Цитата: ^_^Snake^_^
Ангел и Баал вполне с этой задачей справляются. И не стоят на месте.


Их полномочий не хватит отслеживать тех кто юзает проксю и Tor
2 Декабря 2010 08:27:26
2 Декабря 2010 08:27:26
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
голосование не корректное, имеет место манипулирование вариантами решений
2 Декабря 2010 12:38:42
2 Декабря 2010 12:38:42
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Advokat,

уже не раз про ТОР слышу от тебя. я вот вообще не в курсе, не странно?
2 Декабря 2010 12:51:30
2 Декабря 2010 12:51:30
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Advokat,
Адвакат да что ты говоришь. К примеру пусть это будет не я за моим акаунтом. Какие могут тут быть запреты.

Я что должен заходить на портал исключительно с одного компа. Нет А2 это как то не так

И еще что такое прокси расскажите для особо адарёных???
На мой взгляд ни каких полномочий не нужно давать. Ребята потом совсем страх потеряют. И будут пользоваться своими провами. А так они как и мы равные игроки.

Либо как ты говорил. Должен быть человек отдельно от игры. Тобиш потустороний человек.
Но это тоже не правельно. Мы всё таки тут как "одна большая семья"(one big fuck family) и если что коснётся можно поговорить как со своим. А не как с чюжим человеком
2 Декабря 2010 12:52:29
2 Декабря 2010 12:52:29
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
dvokat,
Адвакат да что ты говоришь. К примеру пусть это будет не я за моим акаунтом. Какие могут тут быть запреты.


Да такие.

Объясню на примере, он вымышленный

Например у меня есть сотовый телефон Ньюзора. Мы оба из Новосибирска.

Смотри я пошол бухать и немогу прийти домой, что делать, флота не засейвленные.

Я звоню Ньюзору и говорю "Чувак зайди за мой аккаунт вот те пасс мой"

Ньюзор открывает ТОР
Цитата: Xenob
уже не раз про ТОР слышу от тебя. я вот вообще не в курсе, не странно?


ТОР изменяет айпи заходившего за аккаунт, иммитирует другое железо, например при проверке будет видно что Ньюзор заходил за мой аккаунт не с Новосиба а с айпфона по айпи адресу из Ирана или Ирака.

Или другая ситуация.

Звонит мне Ньюзор и говорит "Адва на меня атака идёт а тут ты недалеко"

Я ему говорю "Слушай я в сауне с девочками и не онлайн зайди за мой акк вставь себе мой флот в дефф"

Ньюзор заходит в ТОР, и отправляет мой флот себе в дефф. Всё шито крыто.

Цитата: Napo
голосование не корректное, имеет место манипулирование вариантами решений


Если человек не голосует за усиление мер по борьбе с мультами то что это?

Иное оправдание того что у человека 20 мультов ксерджей, кроме как для прокачки я иного не знаю.

Либо челу просто пофиг.

И в моём варианте ответа это предусмотренно. Такчто никаких манипуляций.

Либо назови причину почему человек голосует против борьбы с мультоводством и такой вариант добавят к голосованию.

Цитата: ^_^Snake^_^
Мы всё таки тут как одна большая семья и если что коснётся можно поговорить как с своим.


Вот именно. Что большая семья друг другу поможет.

Однако вот Умник тоже банить может он от администрации и он также может бан снять. Не вижу причин не доверять тут администрации.

Я и хочу чтоб без перепалок был человек не подконтрольный не одной из группировок чтоб мог банить любого не взирая на цвет кожи и социальный статус.
2 Декабря 2010 13:03:24
2 Декабря 2010 13:03:24
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Advokat,
Чувачок не мути воду все гуд. Не нужно этих сложностей.
Все тебя уважают по своемому. Харэ А2 правда.
2 Декабря 2010 13:07:46
2 Декабря 2010 13:07:46
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Advokat,
Чувачок не мути воду все гуд. Не нужно этих сложностей.
Все тебя уважают по своемому. Харэ А2 правда.


Та ладно ладно. И так сёдня пофлудили от души я уж думал в сауну ещё до обеда отправлюсь.

Посёлок замело, дороги почистить нечем, техника сломана, народ бунтует. Ещё и Фламинго мой флот на полгода летать по космосу отправил. Какие то сплошные неприятности. Шож мне без флота делать, токо на форуме воевать. Анклин забань меня на денёк хоть отдохнуть...
2 Декабря 2010 13:18:15
2 Декабря 2010 13:18:15
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
агентов достаточно! менять нечего нестоит.
2 Декабря 2010 13:31:35
2 Декабря 2010 13:31:35
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Вот первый раз скажу а2 спасибо за то, что рассказал про ТОР. Год играю и понятия не имел , что мона им прикрыться.
а2 тебе пытаются сказать, что теоретически агент нужен, ибо мультоводство зло, практически реализовать это трудно....
И да, если бы это был другой человек, уважаемый на сервере, то голосовалка бы имела место быть, со всеми последствиями. Мы все прекрасно помним и знаем, что по части мультов ты большой спец раньше был, как сейчас незнаю. ИМХО
2 Декабря 2010 15:10:35
2 Декабря 2010 15:10:35
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
как же меня вся это тема достала... в данном случае против т.к. идеи игроков в последнее время плоха реализуются, а а2 и подавно... fellow
2 Декабря 2010 15:20:33
2 Декабря 2010 15:20:33
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: 1grizli
агентов достаточно! менять нечего нестоит.
- "сказал старый багоюзер и мультовод" wink

Не серчай, Гризлик, пошутил smile

Если серьезно - безусловно, мультоводство сереьезно вредит игре, балансу, как впрочем и аловая прокачка. Но бороться с этим предложеннымми Адвокатом методами считаю несерьезным - сначала понадобился 1 агент, потом 2, потом агент над этими агентами, дальше агент, который будет контролить всех этих агентов и т.д...Либо борьба программными методами - запрет транспортов в одну сторону без адекватной возвратки, запрет совместных алов и САБов разных рас - либо вообще это болото не трогать, если большинство против.
2 Декабря 2010 15:51:02
2 Декабря 2010 15:51:02
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: VolcheG
Либо борьба программными методами - запрет транспортов в одну сторону без адекватной возвратки, запрет совместных алов и САБов разных рас

Думаю тогда найдутся изобретательные личности. Один случайно оставил на планете кучу ресов без обороны, второй случайно зафармил и забрал их.

Скажу по секрету однажды когда начинал играть на нете у террана скопился лишний металл, а ксерджу его очень нехватало. Транспорт на ишки запрещён, так я дождался когда мой сосед по колониям уснёт и отправил ему с террана транспорт с металлом, а с ксерджа подогнал в ту же секунду партию атак и вывез всё. Сосед очумел когда проснулся и увидел отчёты. Русский народ вывернется всегда wink
2 Декабря 2010 16:09:29
2 Декабря 2010 16:09:29
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: VolcheG
Либо борьба программными методами - запрет транспортов в одну сторону без адекватной возвратки,


Я это ещё прошлый год предлогал. Самое простое. не можем сами давайте сдругих проектов брать. такая система в травиане существует.

Цитата: [ONYX
]Думаю тогда найдутся изобретательные личности. Один случайно оставил на планете кучу ресов без обороны, второй случайно зафармил и забрал их.


Ну дык лишний гемор. Эти ресы ещё и от других прятать нужно будет.
2 Декабря 2010 16:39:32
2 Декабря 2010 16:39:32
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: [ONYX
]Скажу по секрету.....


Шикарно! wink Зачет за изобретательность. Я бы фиг догадался wink
2 Декабря 2010 16:50:03
2 Декабря 2010 16:50:03
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: VolcheG
Либо борьба программными методами - запрет транспортов в одну сторону без адекватной возвратки


как это осуществить? что значит адекватная возвратка? сегодня я договорился поменять газ на минерал 1 к 3, а завтра 1 к 2... сегодня возврат послали сразу же, а завтра через 3, 5, 10 часов до или после моей посылки.
2 Декабря 2010 17:18:58
2 Декабря 2010 17:18:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524