Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Буравая установка — Ураниум, нужен или нет

Да это отличная идея - 0 (0%)

Нет это бред - 0 (0%)

Путин - 1 (2%)

Всего голосов: 48.
 
0

Добыча на астероидах, новая валюта

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Доброго времени суток.
Пришла одна хорошая мысль в голову.

Идея пошла от астероидов.
В нашем случаи Астероидное поле это дополнительная добыча мета и мина, банально не правда ли?

Готовтесь.
Моя точка зрения создать дополнительные юниты, которые будут бурить руду на астероидах, руда называться будет как угодно, к примеру " Ураниум"

Фишка в чем вы спросите.
А в том, то что "Ураниум"- это дополнительная мера ресурса, по мима Металла, минерала и газа веспен, Ураниум будет особой рудой, которую можно будет обменять на любой из минералов, будь то Металл минерал или веспен.

Суть такова. Создаешь буравую установку, которую еще (не предумали) и шлешь её с миссией добыча Урания на астероид, далее можно подумать что и как будет действовать, факт в том что сама идея кашерная не правда ли?
Получается добытый Ураниум ты будешь менять на своё усмотрение, либо то будет металл минерал или газ веспен.

Так же возможно то что Астероиды не обязательно должны быть твоим имуществом, главное что бы попасть на астероид, идея Жиденькая, но как вариант, я думаю её можно поставить в разработку, ну как?
С/У Снааааке!.

-----------------------------------------------------
Добавлено.
так же возможны дополнительные техи для ускориния добычи.

Или на астероидах возможна постройка буровой установки.

Обмен Ураниума будет проводиться через Дендариум к примеру.
29 Февраля 2012 04:49:42
29 Февраля 2012 04:49:42
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Дурные вы, вам хорошего желают а вы ерепинитесь и категарически не хочете понять.
3 ресурса это мало.
29 Февраля 2012 10:21:18
29 Февраля 2012 10:21:18
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Я пытаюсь объяснить вам что, за место добычи Минералов и металла с астероидов, запилить отдельный "Рсурс", за этот "Ресурс" ты можешь обменять любой минерал. мин мет весп.

Я не догоняю смысла. Сейчас на астерах вырабатывается мет и мин, необходимые обеим рассам. В случае излишка я могу обменять их на любой другой ресурс. Прямой обмен гарантирует сгорание части реса, а через дендр расход хайдов.
При твоей идее у меня появляется абсолютно непригодный к использованию ресурс, который я, заранее гарантированно, должен менять, жертвуя тем же сгоранием или хайдами. Причём найдя того дурака, который у меня его заберёт с такими же расходами, что и я, а потом ещё раз потратиться, чтобы выменять этот ресурс на то, что ему нужно. Скорее всего он поменяет излишек своего полезного реса на другой полезный рес, недостающий ему.
29 Февраля 2012 10:21:26
29 Февраля 2012 10:21:26
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: alekcey
В случае излишка я могу обменять их на любой другой ресурс.

Не не не. Вот тут ты не прав.
К примеру у тебя есть 50кк мета, но нету мина, но при этом ты хочешь построить СНЗ к примеру, но тебе так же нужен металл.
И ты собераешься менять то что тебе нужно.

За хайды сейчас рес не купишь. Я прав? прав.
А за Ураниум который ты добыл на астерах, ты можешь обменять на любой минерал.

Цитата: alekcey
а через дендр расход хайдов.

ну тут ты тоже не купленое уже делишь, кто тебе сказал что это будет дорого, 1 хайд комиссия за пользование

Цитата: alekcey
который у меня его заберёт с такими же расходами,

я извиняюсь, сам ты дурак =)))
Обмен будет производится с БОТОМ. а не с игроком.
Как у терана обменик реса,
29 Февраля 2012 10:24:47
29 Февраля 2012 10:24:47
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: TIMUR
экономика,без единой волюты,как то нелепо смотрится.


Цитата: TIMUR
как то нелепо смотрится

Цитата: TIMUR
без

Цитата: razzzor
"Население"


Цитата: Vovadrik
сделать тогда понятие "кредиты" или чтото так

у нас населения нет, зашем кредиты, да и есть хайды же

Цитата: ^_^Snake^_^
Ценый ресурсом к примеру является золото, с него мало чего делают

:wink: а как же побрякушки и прочие радости для хомячков...

Цитата: Elfer0n
Идея вроде ничего

Цитата: razzzor
но сцуко очевидная халява


Цитата: ^_^Snake^_^
Обмен будет производится с БОТОМ. а не с игроком.

да легче вернуть хайды в сеть торговли, чем запиливать новый ресурс, способ его добычи и прочее

Цитата: Elfer0n
ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс ввода этого

в том, что его нету)) тот же велик тока красный, а что делать тому у кого нет астера, короче бред и халява для топов

ты наверна сидел, всё думал как же блджад фауста-то нагнать, а потом посмотрел на астеры и решил, шта мало они реса производят, надо бы ввести ураниум, зохавать все астеры в округе и ловить профит, ога
плюс таким макаром там рабы нах не нужны, сбивать мне их не будут, а потом еще гениальней мысля родилась, что захватывать астер и не надо вовсе, послал туда шпиенов с буровой установкой, они окапались и тырят себе ураниум тебе на радость...

в любом случае
Цитата: razzzor
легче вернуть хайды в сеть торговли
29 Февраля 2012 10:35:02
29 Февраля 2012 10:35:02
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: alekcey
Я не догоняю смысла.

ну,как я понял, Шняка предлагает ввести "унирес". (а-ля доллары в реале)
Только он не понимает одного - обмен этого ураниума будет не бесплатным(либо хайды, либо потери).

ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс ввода этого, - при подсчете флота разных рас, сравнение будет проходить не в металле(веспе и прочем) а в этой валюте...Флот ксерджа 1к урана, флот терра 2к.
Соответственно для обмена урана, у каждой расы свой курс.
Терры 4-2-1, ксерджи Х-Х-Х.

Цитата: ^_^Snake^_^
Обмен будет производится с БОТОМ. а не с игроком.

отлично! а ксерджам че делать?
29 Февраля 2012 10:36:03
29 Февраля 2012 10:36:03
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
отлично! а ксерджам че делать?

копить копить и еще раз копить))
29 Февраля 2012 10:42:06
29 Февраля 2012 10:42:06
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
Цитата: MAIOR
копить копить и еще раз копить))

умнов?!

з.ы. выделил нужный текст, и жми цитата(вправом нижнем углу поста)
29 Февраля 2012 10:47:22
29 Февраля 2012 10:47:22
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: Elfer0n
з.ы. выделил нужный текст, и жми цитата(вправом нижнем углу поста)

а форуме не часто что-то пишу поэтому мне как-то пофигу)) но спс
29 Февраля 2012 10:52:31
29 Февраля 2012 10:52:31
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Идея уосмическая!!!

Ребят посмотрите вот это это вам поможет понять снейка!!!

Heavy Metal FAKK как 80 годов так и 2000!!!
29 Февраля 2012 10:53:06
29 Февраля 2012 10:53:06
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
а по теме я против.
1. снейк предлагает альтернативу хайдов ток на халяву- что само собой не приемливо для КА.
2. даже если КА пойдет на это ,то это будет как всегда реализовано через известного офика))
3. это полюбому будет требовать хайдов.
4. зачем менять шило на мыло??
29 Февраля 2012 11:00:02
29 Февраля 2012 11:00:02
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
За хайды сейчас рес не купишь. Я прав? прав.
А за Ураниум который ты добыл на астерах, ты можешь обменять на любой минерал.

На астерах сейчас я уже добываю металл и минерал. И не надо ничего менять. Если в одном избыток, а в другом недостача, я его так же напрямую поменяю или в обменнике или в дендре или у игрока. Если ты хочешь обменник ксерджам так и скажи - никто не против. Но причём тут ураниум? Мы уже с астеров получаем нужные нам ресурсы. Зачем их менять и вырабатывать некую валюту, которую ты меняешь на теже ресы, которые щас вырабатываешь, да ещё и за хайды? Ещё может и был бы смысл в ураниуме, если бы на астерах ничего не варабатывалось. Но сейчас то зачем??? Ну убейте вы меня - ну не пойму зачем выработку нужных ресов заменять бесполезной? Тут выгода только КА, т.к. полетят хайды для его обмена
Цитата: vaskord
МАКС В СКАЙАП ВЫЙДИ,,

Для этого есть личка игры)))
29 Февраля 2012 11:27:41
29 Февраля 2012 11:27:41
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
вы меняете "Ураниум" на металл и минерал, компьютер автоматом считает сколько на Ваш Ураниум вы можете преобрести любой вид ресурсов, за исключении хайдов.

Цитата: ^_^Snake^_^
Ну к примеру 4/2/1

Вот поэтому мне и не нравицо...Ещё вчера йа мог купить минирал за метал 1 к 1, а завтро вводят ураниум и появляються строгие ракми....Свобондый рынок бубух и рухнул...
Цитата: ^_^Snake^_^
Ценым ресурсом к примеру является золото, с него мало чего делают, но за него много что можешь получить. Секешь?


У нас в мире золото это лишь разменный материал, люди бы с тем же успехом меняли свои ресурсы на ценные им, если бы придумали другой способ обмена.Но в отличии от ураниума золото действительно ценно поэтому и являеться таким дорогим материалом.
В нашей "прогрессивной" до сих пор можно встретить примеры работы за еду...
Пока что перспектива ввода Ураниума меня не радует...Если ввести его как ты скалаз, то это за собой влечёт закрытию свободного рынка ксерджу и терану с дисруптером... В данный момент придоставленны и так все условия для войны за астеры...Тот же добытий метал или минерал можно обменять на нужный тебе ресурс, без всяких заморотов и обменных валютных ресурсов...
Цитата: alekcey
непригодный к использованию ресурс

Йа пытаюсь обьяснить человеку тожасамое....
Цитата: Elfer0n
ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс ввода этого

Да нет там плюсов...Это очередной заработак админам...Чтобы абналичить этот рес, тебе придёца вкинуть хайд, хотя и так на астерах, СРАЗУ можно добывать нужный рес, или менять его напрямую на нужный...
Цитата: zetor
Идея уосмическая!!!

Цитата: zetor
посмотрите вот это это

А как нам тебя понять?
29 Февраля 2012 12:42:04
29 Февраля 2012 12:42:04
Сообщение  Сообщение #33 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 230 38 101 Очков 37 004 695 Сообщений 630
поддерживаю идею добычи на поясе 5-го ресурса.
Главное, интересно реализовать этот ресурс.

Хм, скажем, ввести доп. юниты с примесью 5-го реса в строительстве, либо в состав уже имеющихся ввести этот рес.
29 Февраля 2012 18:02:36
29 Февраля 2012 18:02:36
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Да, подлатать немного идею и можно чтото реально кашерное сделать.
Вообшем идея очень интересная. И "Ураниум" необязательно чтобы был для обмена на стандартные. Он может играть роль временного допинга или еше чего-то бонусного.
Было бы еше хорошо ввесть супер-пояса как астеро-инсты на которых добыча этогоже "Х" реса будет в два раза больше и добавить там чтото типа шанса на "взрыв шахты" или катаклизм какойто чтобы не халява без риска.
Вообшем главное чтобы вначале идею оценили а потом ввели нормально )))
А то еше введут её и ты будеш жалеть что предложил :lol:
29 Февраля 2012 18:08:16
29 Февраля 2012 18:08:16
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
снейк предлагаю создать немного модифицированные идеи.Ну сюжет суховат так может стоит ввесть квест с неизвестными рассами? Вот ты топ полетел в экспу натолкнулся на флот чужих.....они тебя потрепали...вернулся флот и через некоторое время на тебя эти чужие летят и тогда тебе думать деф ставить или бежать, а при сбое этих чужих лом ввести. другой, также два вида вотего и моно менять..НО ЕСЛИ РАЗВИТЬ ИДЕЮ ТО МОНО ВВЕСТИ ОФИКА СТРАШНЕЕ ПИРАТА И КОРАБЛИ СТРОИТЬ ЧУЖОГО ФЛОТА....(именно за эти ресы). Тогда и игра будет насыщенней и ресы появяться которые менять моно будет, да и топам скучать не придется

а главное не только пират будет еще 4 таких офицеров с разными флотами и способностями вот тогда азарт появиться..Что скажешь ?Я просто думаю что что-то с чем-то увязываться должно, а не существовать само по себе
29 Февраля 2012 18:20:25
29 Февраля 2012 18:20:25
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Shadoff,
azzazelo,
vaskord,
Снейк предлагал ураниум как некий эквивалент имеющимся ресам. И всё. Вы развиваете идею до нового ходового ресурса и связанных с ним построек. Мы с имеющимися то видами ресов, рас и кораблей разобраться не можем. Зачем ещё то одна головная боль?
29 Февраля 2012 18:34:09
29 Февраля 2012 18:34:09
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: vaskord
НО ЕСЛИ РАЗВИТЬ ИДЕЮ ТО МОНО ВВЕСТИ ОФИКА СТРАШНЕЕ ПИРАТА И КОРАБЛИ СТРОИТЬ ЧУЖОГО ФЛОТА....(именно за эти ресы)

Пирата бедняжку и так порезали под предлогом имбы и обешяли скорострел но так и не сдержали слов (что вообшемто неудивительно).
А ты предлогаеш ввести чтото "пострашнее"?
Кроме того ты сам сказал "офик" и какую цену ты предложиш такому офу? 5 ур по 100к и работать начинает с третьего?
Цитата: alekcey
Снейк предлагал ураниум как некий эквивалент имеющимся ресам. И всё. Вы развиваете идею до нового ходового ресурса и связанных с ним построек. Мы с имеющимися то видами ресов, рас и кораблей разобраться не можем. Зачем ещё то одна головная боль?

Не, я предлагаю его как некую мини-бонусную материю. А супер астер, так это уже предлогалось и много всего подобного (газовые гиганты там и т.д))
Так что к подобному припилить и возможность добычи мини-бонусного реса Вместо усиленной добычи газа или еше чегото-там (как Вася введет...)
29 Февраля 2012 18:38:16
29 Февраля 2012 18:38:16
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
ну зачем такие бабки гнуть? можно также как и у пирата только вот вопрос: если есть 4 офика то шанс выцепить хотябы одного дорогого стоит но это уже становиться возможно..


Головная боль у меня ...щас....Почему? дак известно...просто надо что-то к чему то привязывать нельязя один просто так как воздух взять и вставить .Тут уже может что-то послаще получиться..Я снейка идею поддерживаю.А это моё предложение-ну чтоб оживить игру
29 Февраля 2012 18:40:19
29 Февраля 2012 18:40:19
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: vaskord
чтоб оживить игру

достаточно ввести "Население", со всеми вытекающими
29 Февраля 2012 19:03:22
29 Февраля 2012 19:03:22
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
про население я тож думал а то кораблики на автопилоте летают..
29 Февраля 2012 19:08:12
29 Февраля 2012 19:08:12

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524