Сообщения пользователя: Nobel

ticmenec, что за ересь ты несёшь, наркоман?)

Собственно, Димон дело гутарит про тебя. А именно - по двум пунктам я с ним солидарен:
1)
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Тут играют кадры,типа тебя,которые зачастую не читают даже описания юнитов,но строчат длинные посты "как нам перестроить Рабкрин" на форуме.

2)
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
По сути-ты готовая ишка,которая бросит играть сразу,как выяснится что радужный мир в твоей голове сильно отличается от реальности.

Степень упоротости зашкаливает, да и накатал ты немало, посему - детальные объяснения - спрашивай у своего наставника.
Если кратко, то вот список полного бреда из разряда радужных галлюцинаций, как верно отметил Дмитрий:
1)
Цитата: ticmenec
И тут мы подходим к тому, что ресурсы сами по себе хайдов, (курс которых, по понятным причинам изменён), почти не касаются, за исключением дентариума.

2)
Цитата: ticmenec
несётся туда сломя голову и всё выкачивает, привёз он и не знает чё делать, ставит сразу исследования постройки, флот строиться, и вдруг с ужасом видит, что на него беднягу с 1к очков несётся 25к очков забрать его бесценные ресурсы, которые просто не реально потратить до прилёта

Флот с ресами поднять не судьба? Ресы, которые влезли в трюмы при грабеже - влезут в те же трюмы. Следовательно - можно просто увести перед атакой флот и ресы. И, да, если происходящее в игре, а именно - обычная атака превосходящих сил воспринимается "с ужасом", то это уже к доктору. It's just a game :)
3)
Цитата: ticmenec
Да и полный снос обороны для нуба равносилен трагедии, он старался, копил, строил, а тут какой-то варвар всё снёс

Значит либо наставник херовый, раз не объяснил, для чего именно нужна оборона и когда её имеет смысл строить, либо, если наставник всё же рассказал про обу, значит нуб совсем тупой, если всё равно решил её строить.
4)
Цитата: ticmenec
Вот так посидишь подумаешь и понимаешь, прав Вася, что зажравшихся ТОПов с небес на землю спускает, чтобы помнили как это быть нубом и как это терять флот

Собственно, даже комментировать особого смысла нет... Наркозависимый гражданин полагает, что топы флот никогда не сливают :) Открою страшную тайну - это как раз нубы просто понятия не имеют, что такое потеря флота, или приличной части флота :)

А это - забавные моменты:
Цитата: ticmenec
НО логичнее купить геолога или на первых уровнях просто стартовый пакет новичка докупать, а потом уже геолога

Капитан Очевидность завидует тебе чёрной завистью :)

Цитата: ticmenec
ресурсы, которые пришли превышают 25% месячный лимит, в итоге ресурсы идут обратно

Если мне не изменяет мой склероз - то лимит 25% от месячной выработки установлен на ОТПРАВКУ ресурсов, а не на получение. По-крайней мере - именно лимит на отправку отображается во вкладке "Торговля". Так что, если склероз мне таки не изменяет - то этот фрагмент "простыни", и всё что ты писал отталкиваясь от него - тоже полный бред.

ПыСы: Прежде, чем начать клепать следующую простыню в овер дофига строк, рекомендую ознакомиться с учебником русского языка. Вероятно, в школе знакомство с ним было весьма и весьма поверхностным :)
Тема: Разрушитель порезан | 12 Апреля 2015 17:49:22
Сообщение #31
Цитата: Donvic
Всё правильно, бестолкового офика можно и порезать без возврата ХД, а за инженера,несмотря на возврат, ешё и доплатить придётся


Кстати, чётко подмечено. Василий, объясни, пожалуйста, почему ты за инженера хайды ВЕРНУЛ, скинув увровни, а за разрушителя - НЕТ?)

Изволь придерживаться одной политики, борец с донатом. Либо оставь инженера тех уровней, каких он был (у кого он был куплен), либо скинь уровни разрушителя с полным возвратом хайдов за них. Вроде логично всё, ага?
Тема: Разрушитель порезан | 12 Апреля 2015 17:21:12
Сообщение #30
Цитата: VasyaMalevich
Потому что нет ничего интересного в игре в которой можно всё купить за донат и балансируя это


Вы не балансируете, вы просто повышаете ценник на УЖЕ ПРОДАННЫЙ товар. Кагбэ, при изменении цены на некоторый девайс магазин обычно не забирает у покупателей УЖЕ проданные девайсы, с требованием доплатить за то, чтобы оставить его себе. И в этом плане - всё так, как я и описал - лохотрон, основанный на нежелании человека расставаться с тем, что у него УЖЕ есть. Так что - не надо чесать фуфло, "уважаемый" Василий, ибо человек, который чешет фуфло - называется "фуфлочёсом". Вы ведь не хотите, чтобы вас так называли? Ну вот и не нужно придумывать притянутые за уши оправдания для своей жажды наживы, ок?)
Тема: Разрушитель порезан | 12 Апреля 2015 16:10:12
Сообщение #29
Цитата: ДАРТВИЧ
и как другие люди могут в такое верить))


Очевидно, что в это никто и не поверил. Просто Василий использует вполне неплохую стратегию по "отъёму у населения непосильным трудом нажитых материальных благ" :)

В принципе - ход был предсказуем. Когда апнули ЛУ - взоры терран обратились к ЗС, они их понастроили, а дальше - захотели усилить уже построенное добро, и купили разрушителя. Далее, как обычно, Василий порезал то, чего люди понастроили-понакупили. Бабло уже получено, нужна свежая "тема". Всё просто и понятно.

Дело в том, что сколько бы ни вопили на форуме "больше ни копейки, ни полхайдика!", но факты говорят о том, что денежный поток только увеличивается. Слова расходятся с делом, вот и всё. На словах - урезания, мол, оставят Василия без ролтона, а на деле - урезания заставляют многих людей вкладывать дополнительные средства. Порезали атаку уникам и панкам? И человек, который раньше не пользовался заточками - начинает их юзать - для того, чтобы "вернуть всё, как было". Объективно - атака порезана. Но для него, субъективно - она останется той же. Правда, за счёт некоторых вложений материальных средств. То есть, психологически, стратегия Василия построена на эффекте "своё не отдам", а именно, на нежелании людей терять то, что УЖЕ есть. А таковое желание, как известно, значительно сильнее желания приобрести что-то сверх того, что уже есть.

ПыСы: Да, я тоже был в числе тех, кто повёлся и купил разрушителя, когда апнули ЛУ :)
Тема: Разрушитель порезан | 12 Апреля 2015 15:46:18
Сообщение #28
Цитата: VasyaMalevich
Для борьбы с донатом


Пчёлы против мёда! (с) :D
Сообщение #27
пиночет, ты ещё кое в чём ошибаешься, кстати. Этих человек - совсем не "пара-тройка". Только мне известно о четырёх счастливцах, поднявших гравицапу во время первых часов х6, когда выработка энергии тоже с бонусом шла. Не до 10-го лвл, конечно, но нехило, в целом. Посему - об общем количестве качнувших гравицапу можно только догадываться, но оно явно исчисляется десятками.

Но суть не в этом. Суть в том, что КА обещала "сюрприз". Когда выработка увеличилась в 6 раз, то игроки решили, что как и на НГ - увеличена выработка ВСЕГО, с ведома и по плану КА - и часть игроков решила этим воспользоваться для прокачки гравицапы, вполне законно и справедливо, кстати. Игроки не могли знать, что х6 выработка энергии - это мол, незапланированная фишка, и вообще - баг (а на самом деле - крайняя недальновидность автора "сюрприза" и всех админов, кто был в курсе содержания этого "сюрприза"), посему обвинять их (игроков) в чём бы то ни было - глупо и несправедливо.

При этом дикий кач гравицапы вполне может внести некоторый дисбаланс в игру, с этим тоже спорить сложно. Посему - ликвидировать последствия такового кача - вполне резонно. Но вот МЕТОДЫ, которыми КА за это дело взялась - не вполне понятны, и, откровенно говоря, крайне гнилы: ибо вместо немедленной реакции в тот же день, как я писал выше, или вместо попыток поднять логи на данный момент - мы можем набюдать весьма раздолбайски-пофигистическое отношение в первые несколько дней, и тупое обрезание гравицапы по самый 7-й лвл абсолютно ВСЕМ игрокам, без попыток разобраться, кто как её качал.

Не могут поднять логи всего сервака? Можно было бы в индивидуальном порядке проверить логи игроков, которые утверждают (полагаю, вполне справедливо), что прокачали гравицапу ДО х6, а также - исключить из "списка обрезания" тех, кто на момент х6 энергии был в РО.

В общем - способы разобраться по-чесноку есть, но пользоваться ими КА не хочет, ибо это ж намного сложнее и трудозатратнее, чем причесать всех под одну гребёнку. В любом случае - упрекать игроков, которые указали КА на вероятный дисбаланс, могущий возникнуть в связи с халявной прокачкой гравицапы (и сделали это ещё ВО ВРЕМЯ х6 энергии, кстати) - по меньшей мере глупо, как минимум по трём причинам:
1) КА один фиг не могла не заметить неимоверный рост среднего уровня гравиташки, и отреагировала бы точно так же, как реагирует сейчас, но произошло бы это на недельку-две позже.
2) Попутно они могли "безпалева" удалить все астеры, сделанные за эти 1-2 недели, и сделали бы это в своём стиле - тупо всем бы их удалили.
3) А попутно вполне могли угреть в баню с десяток игроков "за багоюз", не слушая никаких слов на тему "а как, вашу Машу, было можно узнать, что это баг?!!"

Такие дела. Посему, косяки админов перекладывать на игроков в данной ситуации считаю недопустимым.
Сообщение #26
пиночет, ты не прав. Не из-за "жлобства некоторых индивидуумов", а из-за непредусмотрительности КА, и из-за нежелания принять меры СРАЗУ же, когда косяк был обнаружен.
Потому что посмотреть в тот же день, у кого была гравитеха выше 7 лвл качана ДО х6 бонуса на всю выработку - не составляло труда, ибо логи статистики за последние сутки явно были доступны и легко доставаемы - достаточно было осуществить поиск по данным последнего обновления статы (которое в 6 утра по времени сервера происходит).
Тема: Авианосцы | 5 Марта 2015 16:27:50
Сообщение #25
Поддерживаю
Тема: Увеличен САФ без предупреждения!!! | 25 Февраля 2015 11:17:27
Сообщение #24
Цитата: KCERG
Почему ксерджей ущемляют?


Ксерджей никто не ущемляет. Ксерджи один раз прокачали теху и всё, а терру апать ангар на каждой планке нужно.
Тема: Технические работы | 5 Февраля 2015 18:10:09
Сообщение #23
ymnik,
спасибо за своевременное предупреждение!
Цитата: Donvic
Ввести ввели, а описание не исправили.Впрочем как обычно.


+1

КА, когда исправите описание под новые цифры?
Тема: 5.2 Обсуждение | 8 Ноября 2014 04:26:51
Сообщение #21
Уважаемые админы, загляните, пожалуйста, вот в эту тему ( http://xcraft.ru/forum/topic_17663/2#post-448758 ), и не игнорьте так усердно просьбы трудящихся о внесении ясности. Вам будет не очень сложно ответить на несколько вопросов, касательно неясностей в текущей редакции правил, а нам всем эти ответы здорово облегчат жизнь.

Заранее благодарю.
Тема: 5.2 Обсуждение | 6 Ноября 2014 17:26:25
Сообщение #20
Уважаемые админы, загляните, пожалуйста, вот в эту тему ( http://xcraft.ru/forum/topic_17663/2#post-448758 ), и не игнорьте так усердно просьбы трудящихся о внесении ясности. Вам будет не очень сложно ответить на несколько вопросов, касательно неясностей в текущей редакции правил, а нам всем эти ответы здорово облегчат жизнь.

Заранее благодарю.
Тема: 5.2 Обсуждение | 5 Ноября 2014 20:31:06
Сообщение #19
Уважаемые админы, загляните, пожалуйста, вот в эту тему ( http://xcraft.ru/forum/topic_17663/2#post-448758 ), и не игнорьте так усердно просьбы трудящихся о внесении ясности. Вам будет не очень сложно ответить на несколько вопросов, касательно неясностей в текущей редакции правил, а нам всем эти ответы здорово облегчат жизнь.

Заранее благодарю.
Тема: 5.2-редакция от 2.Xl.2014-Пояснение: | 5 Ноября 2014 09:08:40
Сообщение #18
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
вопросы дурацкие.


Ничего дурацкого в вопросах не вижу, так как хочу получить гарантии НЕ получения бана за определённые действия в игре.
В разрезе изменения пункта Правил 5.2. пункт 5.9 также можно трактовать иначе, чем ранее. Например, стратегические обоснования РАНЬШЕ учитывались именно для того АККАУНТА, о котором идёт речь. По-крайней мере - я понимал именно так. А теперь, получается, что стратегические обоснования учитываются относительно ИГРОКА, у которого может быть до 3-х аккаунтов на ру-сервере, а не для КАЖДОГО из этих аккаунтов в отдельности. Исходя из этого, я могу пересылать ресурсы с акка на акк как мне вздумается, делать луны, и вообще - осуществлять между ними ЛЮБОЕ взаимодействие, так как его нельзя будет назвать стратегически необоснованным для МЕНЯ.

Если один ИГРОК (игрок А) теряет ресы или флот в пользу другого (игрок Б), и при этом не имеет никаких выгод - тогда это стратегически необоснованные действия - прокачка игроком А игрока Б. Ранее взаимодействия двух аккаунтов одного игрока рассматривались так же - как будто это разные игроки. Если один акк теряет, а второй получает - то налицо прокачка одного аккаунта вторым. То есть - стратегических обоснований для аккаунта А нет - значит прокачка.
Теперь же, основным понятием становится ИГРОК, а не АККАУНТ (как было ранее). Таким образом, даже полное истощение аккаунта А в бользу аккаунта Б нельзя назвать стратегически необоснованным, при условии, что оба эти аккаунта принадлежат одному игроку, так как ИГРОК явно получает некую выгоду от таких действий, а значит - такие действия будут являться стратегически обоснованными.

Опять же - именно так понял конкретно я. Другой игрок может трактовать те же моменты совершенно иначе. Трактовка в 99% случаев будет зависеть от того, что ему выгодно в данный момент.

Я же хотел бы узнать, как данные размытости будут трактоваться АДМИНИСТРАЦИЕЙ. Собсно, я хотел бы это выяснять не в теме а-ля "за что меня забанили, я ж ничего не нарушал?", а ДО совершения каких-либо действий, вследствие которых я могу схлопотать бан (не только я, кстати, просто я-то думаю именно о себе, что логично и понятно).

Dmitrijj_Bujanov, если ответы на заданные мной вопросы тебе кажутся очевидными, и, вследствие этого, сами вопросы ты считаешь дурацкими, то ты настолько уверен в ответах на них, что сможешь их дать и поручиться за их истинность. Можно, например, так: ты даёшь ответы на вопросы, и ручаешься, что если администрация даст ИНЫЕ ответы - в этой теме, или когда кого-то забанят - ты удалишь свой акк тосса.
Ну, кагбэ, так будет справедливо, имхо. Если ты считаешь вопросы несущественными, мол, ответы же очевидны - то прими на себя риск потерять аккаунт вместе с тем человеком, который доверится тебе в плане "законности" тех или иных действий. Или не мешай получить ответ от администрации. Справедливо?

ПыСы: Ещё раз прошу администрацию не игнорить заданные вопросы и внести ясность для игроков - как будет трактоваться п 5.9. в контексте новой редакции правил.
Тема: 5.2 Обсуждение | 4 Ноября 2014 00:18:16
Сообщение #17
Цитата: trio2
Сугубо мое мнение - в игре не должно быть правил, все что вне правил должно быть ограниченно програмно


Беда в том, что всё что вне правил НЕ ограничено программно на текущий момент, и за это неиллюзорно банили игроков - вроде можно сделать, сделал, а оказывается - нельзя.

Цитата: trio2
он же из этих которые к бабе подходят и выдают - Можно с тобой познакомиться?

С девчонками я знакомлюсь несколько иначе, мой йуный друг :)
А такой дотошный в части правил я по нескольким причинам:
1) Работа очень тесно связана с юриспруденцией, и я привык все неявно выраженные моменты прояснять
2) Чтобы чтить уголовный кодекс, как завещал великий Бендер - его нужно в первую очередь ЗНАТЬ. То есть - знать совершенно точно, что можно, а что нельзя, и какое за это "нельзя" предусмотрено наказание. Именно за счёт такого вот чёткого знания всех "мона" и "низя" в России проводится очень много сделок, скажем так, на грани закона, но не наршающих его. И на них можно неплохо заработать.
В общем - я привык во всём, что как-то касается неких возможных мер пресечения и может повлечь их - чётко выяснять границы правового поля, дабы не вылезти за него случайно (если уж вылезать за его границы - то лучше осознанно).
Тема: 5.2-редакция от 2.Xl.2014-Пояснение: | 3 Ноября 2014 22:26:04
Сообщение #16
Цитата: VasyaMalevich
Что именно не понятно из правил?


Василий, непонятны следующие моменты:

1) Можно ли передавать ресы транспортом или атакой с одного своего аккаунта другому?


2) Можно ли зергом заражать шахты/лаборатории своего же террана?

3) Можно ли одним своим аккаунтом делать луну другому своему аккаунту, и если можно, то как именно?

Вот подвопросы:
3.1) Могу я своим зергом отправить на убой террану несколько пачек дредов для лунопопыток?
3.2) Если ответ на предыдущий вопрос (3.1) положительный, то сколько именно я могу отправить дредов? Бесконечное количество?

3.3) Можно ли при этом собирать лом терраном, или это будет считаться прокачкой?

4) Разрешён ли эквивалентный обмен ресурсов между акками?
4.1) Какой курс считается приемлемым для эквивалентного обмена, чтобы таковой не был сочтён прокачкой?

Очень хотелось бы услышать ответы на эти вопросы от одного из представителей Администрации данного проекта, так как Правила в нынешней редакции не дают на них чёткого и однозначного ответа, а игроки трактуют совершенно по разному.
Очень хочется знать - что действительно можно, а что нельзя :)

Заранее благодарю.
Тема: 5.2 Обсуждение | 3 Ноября 2014 21:55:01
Сообщение #15
Цитата: trio2
Хотите чтоб вам официально это написали?


Да, представь себе - хотим, чтобы именно официально написали. Уже куча банов и связанных с ними срачей была из-за того, что ОДИН человек трактует правила ОДНИМ образом, например так:

Цитата: trio2
Что не ясно из правил?Луны делать мультами - можно ( и похер кто собирает лом - его падает 30% всего),Атачить и дефить с мультами - можноСливать рес БЕЗВОЗМЕЗДНО на один акк - нельзя, ибо это прокачка.Отправлять рес мульту и с мульта себе в ответ - можно при разрешенном плече 1к1,25 (например отправить 4 ляма газа за 20 лямов мета) это называется торговля (которая раньше была запрещена).Что не ясно, об чем спор? О прокачке одним аком другого? А потери при транспортировке ниче что иногда достигают до 80%, так только дятлы прокачиваются. Прокачивать ломом с лунопопыток при потерях в 70% - ну так утконосы прокачаиваются.


А КА трактует правила совершенно иначе. Не первый ведь случай. Причём - та же КА может МЕНЯТЬ своё мнение относительно трактовки правил.

Мне плевать, что ТЕБЕ понятно, trio2, я хочу чтобы кто-то из АДМИНИСТРАЦИИ написал русским по белому - "можешь сделать себе луну своим зергом, парниша, и собрать лом терраном, это не нарушает правил!". Чтобы в случае, тьфу-тьфу-тьфу отправки меня в бан за такое создание луны (вдруг через неделю КА правила уже по-другому трактовать будет) я мог дать ссылку на тему, где ЕСТЬ чётко прописанное админами "МОЖНО!" и приложить к этому делу нотариально заверенный скриншот. Иначе, получается такая же ситуация, как и была до отмены - вроде бы всё можно, но в бан угодить вполне себе легко, потому что чёткой границы между прокачкой и иным взаимодействием акков на данный момент НЕТ!
Тема: 5.2 Обсуждение | 3 Ноября 2014 18:34:32
Сообщение #14
Цитата: vadim219
что они подразумевают под словом прокачка


Именно это я и попросил администрацию озвучить :)

Цитата: Nobel
Вопрос звучит так: можно ли услышать от АДМИНИСТРАЦИИ совершенно чётко и ясно - что можно делать, а что нельзя, с учётом последних изменений?


Мне, например, непонятно - могу ли я своим зергом сделать луну своему террану? А если могу сделать луну - то может ли мой терран собирать обломки от неудавшихся лунопопыток? Или меня потом обвинят, что я прикрываясь луноделием так прокачивал террана?
Луна бывает вообще нифига не сразу получается - недавно делал соаллу луну - с 9-й попытки только получилась :)

Цитата: VolcheG
Так то по принципу простейшей логики понятно вообще то.1. Акк передает своему акку ресы транспортом2. Акк передает рес через забор атакой3. Акк передает рес аку через разбитие флота и сбор лома.


Так я о том и говорю. Вроде бы так. А ты почитай ЭТУ же тему - что люди пишут. ТС сокрушается, что теперь все будут в том числе накачивать акки ресами с других своих акков, и приличная часть обсуждения идёт именно на эту тему - передача реса. Вот я и не понимаю нифига - вроде бы передачу реса никто не разрешал до сих пор, а вроде бы все обсуждают такую возможность...
Тема: 5.2 Обсуждение | 3 Ноября 2014 17:59:45
Сообщение #13
Есть ещё один забавный вопросик.
Сейчас разрешено взаимодействие "легальных" мультов (разных рас), пункт 5.2. в Правилах поменяли, но при этом п.5.9. никто не менял, и, получается, он до сих пор действует.
"п.5.9. Запрещено использование других акаунтов для развития основного (прокачка)."

При этом все обсуждают, что можно рес передавать с одного аккаунта на другой, делать себе луны и т.д. Кто-то "за", кто-то против, но трактуют последнее изменение правил все именно так - можно передавать рес, то есть ПРОКАЧИВАТЬ свой аккаунт другой расы.

Вроде бы, исходя из обсуждения в этой теме http://xcraft.ru/forum/topic_17387/4#post-448277, и в данной, где я пишу - на данный момент рес передавать можно. С другой же стороны - хоть пункт 5.2 и изменили, пункт 5.9. официально никто не отменял, следовательно - он действует, и вполне неиллюзорно ЗАПРЕЩАЕТ передачу реса от одного своего аккаунта другому.

То есть - на данный момент правила противоречат сами себе. Даже не так - не Правила противоречат, а трактовка этих самых Правил. Вроде бы п.5.2. поменяли, и вроде теперь мона, а п.5.9. гласит, что низя...

Вопрос звучит так: можно ли услышать от АДМИНИСТРАЦИИ совершенно чётко и ясно - что можно делать, а что нельзя, с учётом последних изменений? Буду очень признателен, если кто-нибудь из администрации даст ответ на этот вопрос.

ПыСы: а то есть подозрение, что вся эта делюга затеяна для упрощения отлова невнимательных игроков, которых после ряда пересылок реса или ЛП можно будет спокойно отправить в бан, ссылаясь на то, что п.5.9. никто не отменял.