Сообщения пользователя: UncleanOne
Сообщение #4086
Побольше бы таких тем, вместо разного рода истерик.
Тебе нужно, чтобы ЗС не могла убивать больше одного Шпионского Зонда за выстрел?
Никаких стеков в бою нет, все юниты индивидуальны. Правила массовой атаки примерно такие же, какими раньше были правила автоскорострелов, просто вместо постоянных бросков кубика на продолжение стрельбы число трупов теперь рассчитывается один раз. Рандом там есть, чтобы не всё просчитывалось заранее.
Игроку считать особо не надо, если у корабля нет целей в радиусе атаки, то он сам направится к ближайшей.
Скорости у каждого типа юнитов свои, опубликуем их в ближайшее время.
Это значит, что в залпе 5 выстрелов, не больше и не меньше.
Цели для стрельбы выбираются в зависимости от окружения. Если нет захваченной цели, то она выбирается случайно из доступных противников. Если в прицеле уже кто-то есть и эта единица ещё жива, то выстрел идёт в неё. Если цель погибла, но выстрелы ещё остались, то выбирается новая.
Например, если против Крейсера пара других Крейсеров, то все выстрелы пойдут в одного из них, и это даст 400 урона за залп. Если же против Крейсера будут Истребители, которые падают от одного выстрела, то для каждого выстрела будет выбираться своя цель.
В порядке исключения можно упомянуть Панкора, который никогда не удерживает цели и все выстрелы у него идут на кого рандом пошлёт.
А что в этом слове непонятного?
Цитата: Freak
А мне одному эта СБ напоминает стЭковую? (стр+щиты)/атака=кол-во убитых.
Тебе нужно, чтобы ЗС не могла убивать больше одного Шпионского Зонда за выстрел?
Никаких стеков в бою нет, все юниты индивидуальны. Правила массовой атаки примерно такие же, какими раньше были правила автоскорострелов, просто вместо постоянных бросков кубика на продолжение стрельбы число трупов теперь рассчитывается один раз. Рандом там есть, чтобы не всё просчитывалось заранее.
Цитата: Freak
эт чо, надо считать достану - не достану? и какова скорость подлета к жертве?
Игроку считать особо не надо, если у корабля нет целей в радиусе атаки, то он сам направится к ближайшей.
Скорости у каждого типа юнитов свои, опубликуем их в ближайшее время.
Цитата: Freak
т.е. за 10 сек он может выстрелить в 5 типов кораблей?
и как это понять? 5 раз в одного? по разу в каждого из 5? или не обязательно он выстрелит 5 раз, а может 1 раз стрельнуть и усё?
и как это понять? 5 раз в одного? по разу в каждого из 5? или не обязательно он выстрелит 5 раз, а может 1 раз стрельнуть и усё?
Это значит, что в залпе 5 выстрелов, не больше и не меньше.
Цели для стрельбы выбираются в зависимости от окружения. Если нет захваченной цели, то она выбирается случайно из доступных противников. Если в прицеле уже кто-то есть и эта единица ещё жива, то выстрел идёт в неё. Если цель погибла, но выстрелы ещё остались, то выбирается новая.
Например, если против Крейсера пара других Крейсеров, то все выстрелы пойдут в одного из них, и это даст 400 урона за залп. Если же против Крейсера будут Истребители, которые падают от одного выстрела, то для каждого выстрела будет выбираться своя цель.
В порядке исключения можно упомянуть Панкора, который никогда не удерживает цели и все выстрелы у него идут на кого рандом пошлёт.
Цитата: Freak
залпы какие-то
А что в этом слове непонятного?
Сообщение #4085
saerjaaa, заголовок-то ладно, но вот в содержании каша та ещё.
Plazma, истеричные вопли без доказательств никому не нужны. Лог в студию, мы разберёмся, где баг: у нас или в чьей-то ДНК.
Plazma, истеричные вопли без доказательств никому не нужны. Лог в студию, мы разберёмся, где баг: у нас или в чьей-то ДНК.
Сообщение #4084
Цитата: Zmiy
Если чейчас на Зага вылетят с планетарным пожиранием, вы наконец то уберёте эту функцию у лексов?
Точно, полетайте, кто-нибудь, Лексами на Зага. Я джва года жду, когда ПП уберут.
Сообщение #4083
Сообщение #4082
Цитата: Sixshot
а как действуют скорострелы мелких юнитов по отношению друг к другу, у них же нет атаки по площади, как будет бить линейка по линкору, или крыса по истребителю?
Цитата: MnemosyneKsailocent
если у юнита специализация по крупным кораблям то к/ф урона просто увеличивает повреждения
Сообщение #4081
glassmaxx, кому-то нужно больше реализма? Вы только подождите, мы и не такое сделаем.
Сообщение #4080
Цитата: bubusyn
В данном описании +- 50% - это рандом или зависит от каких либо показателей ?
Рандом.
Сообщение #4079
NightZS, с чего это? Атака по площади — это замена скорострела, и работает на схожих принципах, с теми же настройками.
Так же, как и в СБ3 — в шансом в 4 раза ниже.
Цитата: MnemosyneKsailocent
кст как оно против масс атак действует?
Так же, как и в СБ3 — в шансом в 4 раза ниже.
Сообщение #4078
Цитата: MnemosyneKsailocent
возможность масс атаки вычисляется с учетом специализации?
Нет, без учёта.
Цитата: MnemosyneKsailocent
те крыса по перехватчикам будет стрелять как маас атакой или как обычной?
У Крейсеров не может быть массовых атак.
Сообщение #4077
Цитата: MnemosyneKsailocent
кст где удержание цели излучателей пустоты?
А какие с этим проблемы?
Цитата: MnemosyneKsailocent
и атака в дыижении для штурмовиков etc.
И впрямь. Исправил.
Цитата: MnemosyneKsailocent
и это если у юнита специализация по крупным кораблям то к/ф урона просто увеличивает повреждения?
Да.
Цитата: MnemosyneKsailocent
и еще масс атакой сбитые цели случайно определяются?
Да. Случайно из выбранной группы.
Цитата: jai
на что влияет скорость атаки у научного судна в размере 0.01 или что значит?
Это значит, что период 1-ой способности (Защитная Матрица) у неё гигантский (1000 секунд) и, по сути, она используется только один раз за бой.
Сообщение #4076
Цитата: T-800
О привычной игре можно забыть
Fixed.
Сообщение #4075
Цитата: MnemosyneKsailocent
это а что значит дистанция атаки 450?
я про то сколько это на экране.
я про то сколько это на экране.
При масштабе по умолчанию — это один к одному в пикселях.
Сообщение #4074
Цитата: NightZS
а как же ПЧ ?
я не годую на счёт пч с вводом сб !
я не годую на счёт пч с вводом сб !
У них она тоже есть.
Сообщение #4073
glassmaxx, здесь с людьми общаются примерно так же, как это делают они сами.
Сообщение #4072
Сообщение #4071
Zerg_Ashlander, СБ4 проектировалась так, чтобы максимально близко повторять СБ3, если это понадобится. Пока нужды в этом нет: беснования части игроков вызваны не какими-то принципиальными недостатками системы, а поспешностью её ввода. Через месяц-два, когда переходный процесс закончится и появится нормальная документация для игроков — можете попробовать рассказать, чем же новая система так плоха.
Сообщение #4070
*facepalm.jpg*
В СБ3 не было контроля над боем, вообще. А контроль над полётом флота остался как есть, за исключением оттяжек, которые обещают вернуть. В чём вопрос?
В СБ3 не было контроля над боем, вообще. А контроль над полётом флота остался как есть, за исключением оттяжек, которые обещают вернуть. В чём вопрос?
Сообщение #4069
Цитата: Hothit
восстановишь мне,ракета опять полетит в тебя!
Так и запишем: «от восстановления отказался».
Сообщение #4068
Цитата: Kosay
мол сказали: что сделаете сб4 в августе
Первоначальный срок был вообще в апреле. Так что можете себе представить объём негодования начальства.
Сообщение #4067
Цитата: saerjaaa
4. адрес нового боя, видимо, состоит из кирилических символов.
Это не кириллические символы, это угловые скобки. Видимо, обзор чата обрезает длинные строки принудительными разрывами (<br/>), чтобы Обзор не разносило флудерами в чате. Стоит подогнать ограничение на длину строки по длине новой ссылки на отчёт (старые были короче).
