Сообщения пользователя: UncleanOne

Сообщение #5706
Цитата: Vitaly
Храмы и ППС сейчас до 900 горизонтали

Не только, есть Храмы выше.
Сообщение #5705
Цитата: T-800
Начали вопросом может ли простой игрок удалять комменты, а закончили как создать саб. К чему тут зал славы?

Действительно.
Сообщение #5704
Цитата: SEMEN62
Я понимаю , что можно удалить коммент от малышни , или быдла , содержащий ругательства или ненормативную лексику , но если игрок может удалять любой , не устраивающий его коммент , то получается картина , не соответствующая действительности

По нашим прогрессивным правилам (3.0), если игрок считает адресованные ему сообщения оскорбительными, то такие сообщения должны удаляться. Ваше «понимание» тут ни при чём.


Цитата: SEMEN62
т.е. он со всех сторон весь белый и пушистый

Если так нужно сообщить миру, что вас переиграли, вы можете сделать это на форуме. Те же 50к Веспена, а аудитория будет даже шире. Я сильно сомневаюсь, что начинающие игроки читают профили всех соседей на 100 СС вокруг, так что ваши предупреждения в профилях всё равно пропадут втуне.
Сообщение #5703
Цитата: SEMEN62
Имеет ли возможность обычный игрок удалять комменты из своей репы

Любой игрок может удалять любые комментарии из своего профиля. «Значение» репутации при этом не меняется.
Также, комментарии модерируются по правилам прочих публичных зон (форум, названия планет/систем и т.д.).
Тема: Фокусировка | 27 Января 2022 19:06:45
Сообщение #5702
Цитата: Black
народный трибун уже все сказал

Если вас соблюдение процедур так волнует, что кушать не можете, попросите Трибуна зайти в конкретную тему и нажать конкретную кнопку. А не ссылайтесь на прочие темы/чат/скриншоты из Скайпа/чего ещё в голову взбредёт.

А если не волнует, то с чего сыр-бор начался? Тема в Сенате есть, там все подписи поставлены и ответственный разработчик уже назначен.
Тема: Фокусировка | 27 Января 2022 18:27:11
Сообщение #5701
Цитата: ksarifonovna
надо пройти все круги бюрократии)))) все ждут все вас как ИО РБ

Даже если темы в Сенате недостаточно, в ВМС вы ещё Трибуна ждёте.
Тема: Фокусировка | 27 Января 2022 16:20:53
Сообщение #5700
Цитата: Dark_nest
вам наити отчет когда гренка била авики но не убила ?? тогда ваша гипотеза о зацепе цели не сработает
ибо был бои когда авик выжил и грелка сменила цель

Найдите. По возможности, без разделения групп, потому что оно может приводить к сбросу удерживаемых целей.
Тема: Фокусировка | 27 Января 2022 15:48:52
Сообщение #5699
Цитата: Black

В Сенате уже давно принято решение, какой смысл был в ВМС дублировать?
Тема: Фокусировка | 27 Января 2022 14:26:39
Сообщение #5698
Цитата: Dark_nest
фокусировка же отменена ?

Концентрация — обстрел несколькими единицами одной общей цели — отменена.
Удержание цели — обстрел одной единицей какой-то своей цели — не отменялось. См. тут

Если цель не была уничтожена выстрелом, то она «захватывается в прицел» и атакующая единица направит оставшиеся выстрелы своего залпа (и последующих) в ту же цель, пока не уничтожит её (или её не уничтожит кто-либо другой).
Тема: Потеря СКС | 18 Января 2022 22:50:25
Сообщение #5697
Цитата: Sparta863
по ходу техи зарешали

Плеть невозможно откормить так, чтобы она выдерживала атаку другой Плети, будь та хоть с нулевыми эволюциями.
Тема: Потеря СКС | 18 Января 2022 22:32:46
Сообщение #5696
Цитата: misconti
просто там порядка 200 к плетей Полемарха исчезли не понятно куда.

Раньше были проблемы, когда схлёстывается большое количество Плетей, и могли быть ошибки из-за кластеризации. В нынешней версии повторения подобного не вижу.
Сообщение #5695
Цитата: T-800
Включенный режим РО или пересчет на нубку не спасает от идущей атаки, почему нубка должна спасать от идущего пиления?

Потому что отправка флота в атаку проверяется один раз при вылете, а пушка — с каждым выстрелом, раз в несколько секунд. Это сильно разные игровые механики.
Сравнивайте тогда уж с оккупацией, которая от изменения дипломатии обычно разворачивается сразу, а не остаётся висеть с отмазкой «ну я же уже тут встал ресурсы трясти».


Цитата: T-800
Чтобы в ответ услышать у нас нет явных доказательств факта мультоводства?

«Да купи ж ты уже лотерейный билет»©


Цитата: T-800
Снесут спутники это уже проблема как бы того кто станцию не защитил.

Про колонизацию распиливаемой планеты могу то же самое сказать.
Сообщение #5694
Цитата: T-800
В нубке сударь.

М-да, безвыходная ситуация, не позавидуешь. /s
Серьёзно, ради выдуманной одноногой собачки — у которой нет слотов, нет друзей и нет времени заходить в игру, а есть только 50М очков и сотня станций по всей вселенной — предлагается втыкать костыли в дипломатию? Причём, с бэкдором в виде рейда на пушку для сноса спутников/вывоза газа с последующей остановкой пушки, как я понял.


Цитата: T-800
полюбому колоник нуба-мульта туда первый встанет

Если мульт до 25к, то астероид он вообще не удержит. Если выше — выкурите его оттуда дружественным аккаунтом 250к+ и передавайте кому угодно на здоровье.

И репортить мультов тоже не забывайте.
Сообщение #5693
Цитата: T-800
бороться с мультоводством

Если уж стоит такая благородная цель, то в первую очередь надо закрыть самые профитные для мультоводов опции, а именно, любые взаимодействия между аккаунтами: передачи ресурсов, сбор лома, совместные атаки и т.д. И поменять формулы шахт, чтобы экспонента добычи была равна эскпоненте цены, а то сейчас куча мелких шахт выгоднее, чем одна большая на те же ресурсы (тоже офигенный стимул для мультоводства, по вашей логике).
А уж потом охотиться за такими мелочами, как помехи в клепании астероидов.

Цитата: T-800
самое дешевое и простое, а главное самое надежное средство помешать

Как я уже сказал, могу согласиться с тем, чтобы выгонять нубо-флоты с пустых планет, как с координат. Чтобы было такое же «дешёвое и надёжное» средство запрещать кому-либо колонизировать конкретную планету.
Но не с переделкой всей дипломатии для того, чтобы топ мог включить пушку и забыть о ней на месяц.

Цитата: T-800
потом в одно мановение ока планета покидается и владец мульта допиливает уже ее под себя

Так просто захватите этот астероид потом. Об чём сыр-бор?
Сообщение #5692
Есть в чек-листе.
Сообщение #5691
Цитата: T-800
Ваша текущая механика не позволяет воспользоваться этим правом в полном объеме.

Ага, значит, надо пустить под нож право новичков селиться на пустых планетах?
Повесить пушку над планетой не даёт безусловного владения планетой, и не должно. Подтверждайте своё владение, колонизировав планету или отгоняя все прочие колонизаторы.


Цитата: T-800
А почему вы решили что я обязан иметь друзей?

А кто говорит, что обязан? Это не единственный из вариантов, просто самый «дешёвый».
Сообщение #5690
Цитата: T-800
если там встанет колоник нуба сильный игрок уже ничего не сделает, он даже прогнать его не сможет.

С изменением этого я готов согласиться, чтобы было как на координатах/при оккупации.
Хотя, тут можно позвать друга, подходящего по очкам.


Цитата: T-800
Я лучше буду пилить больше планет сразу и имею на это право.

Имеете. Право на сопутствующую такой стратегии головную боль — тоже.
Сообщение #5689
Цитата: T-800
если станций много слотов полетов на все не хватит

А есть какой-то игровой смысл пилить сто планет одной станцией каждую, вместо того, чтобы пилить одну планету сотней станций?
Тема: Still not happy | 16 Января 2022 22:09:27
Сообщение #5688
(Moved this topic from “Newbie questions” as there are no newbies nor questions.)
Сообщение #5687
Цитата: T-800
Игнор дипломатии для того кто подселился под пиление. Причем полный игнор любой дипломатии.

Я против. У вас уже есть масса способов заявить «моя планета, я её танцую»:
- колонизировать самому (надёжно, но нужет слот КолТ),
- повесить флот в удержание для отпинывания чужих колонизаторов (относительно надёжно, слот КолТ не нужен, но нужен слот флота),
- рейдить раз в 24 часа по расписанию (ненадёжно — это ж в игру надо заходить каждый день и что-то делать; но слот КолТ не нужен и слот флота забивается всего на несколько минут, требует доработки напильником на случай нубов).