Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Биореактор №4 | 13 Июля 2021 12:27:04
Сообщение #5489
Цитата: TpoLLI
мы тут с горочки катаемся оказывается

Речь не про «тут». Меня просто позабавило, с каким апломбом товарищ утверждает «я знаю всю физику и там такого не было!!!11», хотя примеры того, как такое было, знают даже пятилетки.
Тема: Биореактор №4 | 12 Июля 2021 20:19:23
Сообщение #5488
Цитата: Shango69
как и за счет чего работает эта революция в физике, когда путь из точки А в точку Б занимает меньше времени, чем путь обратно из точки Б в точку А.

Сразу видно, человек солидного возраста, на санках не катался очень давно.
Сообщение #5487
Призываются все авторы из этой темы, чтобы пояснить товарищу за
Цитата: Wik
оттенок возможной опасности и непредсказуемости исхода поединка
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 14:51:46
Сообщение #5486
Цитата: Black
это безусловно подтверждает отсутствие проблемы концентрации, точно

Когда я смотрю подобные бои с превосходством в 3, 5 или 8 раз, то проблемы с тем, чтобы кого-нибудь снести, у ТЛ нет.
Если же атакующий игрок разорился на то, чтобы пригнать флот с превосходством в 40 раз — тут я не вижу проблемы в том, что он не понёс боевых потерь. Он уже выкинул кучу ресурсов в пустоту, оптимум суммы ТЗ+потери явно где-то в другом месте.

Я вообще не понимаю, зачем КА™ вам ввела концентрацию таким образом. Этот инструмент не разрабатывался для решения такой задачи, и, соответственно, не решает её толком. Разве что ради вящей справедливости это было сделано (потери атакующего в бою обиженки видят, а потери атакующего на переброску флота — нет), но тогда могли бы просто стековую боёвку вернуть: эффект был бы достигнут, а сервер бы вздохнул на порядок спокойнее.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 14:11:02
Сообщение #5485
Цитата: Black
об этом и речь.

уже пару лет кричат про имбовость монофлотов мелких юнитов.

Ага, то, что флот на 3230000 очков стёр оборону на 77500 очков без потерь — это проблема концентрации, точно.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 14:05:31
Сообщение #5484
sacura, нет, не нужно.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 14:01:37
Сообщение #5483
Цитата: sacura
00:10 Викинг атакует силой 266 448 (урон 49 596/216 852) Перехватчик сбивая 60 юнитов
Точда и здесь должны принять все считы. Так как это 1 выстрел

Ничего себе прокачанный Викинг…
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 13:58:51
Сообщение #5482
Black, концентрация не работает при атаке единиц, которые меньше по массе.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 13:54:32
Сообщение #5481
Цитата: sacura
Юнит наносящий урон больше бронь+щит должен сбивать воажеский юнит.

У одной единицы ЛЛ недостаточно урона, чтобы сбивать Перехватчика выстрелом, поэтому они и не сбивают.


Цитата: sacura
юнит имеющий 1000 хп, при уроне 900 000 не погибает?

Погибает, конечно. Просто к тому бою это отношения не имеет.
Тема: Правильный урон 50 на 50 | 12 Июля 2021 13:44:07
Сообщение #5480
Цитата: sacura
И лазеры просто были обязаны убить 452 перехвата.

С чего это они были обязаны?
Сообщение #5479
Цитата: JohnDoo
дайте окончательный ответ на мною озвученные моменты по сбросу с авиков начинки в космос

Это не было запланированной фичей, другие разработчики мне это подтвердили; поэтому никаких гарантий сохранения этой механики не было. С учётом ваших хитрых планов «не давать врагу БО» — тем более.


Цитата: _Kitana_
если увеличили топливо затраты для авиков вдвое, то пересчитайте в меньшую сторону топливо затраты при телепортации

Чтобы топам с большой сеткой Врат жилось ещё веселее?
Тема: как попасть на биржу | 9 Июля 2021 16:19:55
Сообщение #5478
Сообщение #5477
Цитата: The_DON
А вам не сложно будет создать официальное голосование

Создал.
Тема: от куда взялась амортизация? | 9 Июля 2021 00:49:27
Сообщение #5476
Цитата: _zZzZz_

Вот сюда надо хоть что-то ввести:
Сообщение #5475
Бонус к количеству пиратов от онлайна уже есть.
Сообщение #5474
Цитата: The_DON
Вы приравняли авик к звезде смерти по топливо затратам

У ЗС скорость 40/60, а не 250/500. Тоже надо приравнять?


Цитата: The_DON
сможет ли 1 авик, да ладно что там гулять так гулять 2 авика 2к начинки убить 1 ЗС?

Я посмотрел 2 ЗС против 5 Авианосцев со Штурмовиками (если уж брать ровно по очкам), и это интересный сценарий, на самом деле. Но у меня теперь есть встречный вопрос: а какой вообще мелкий флот может победить ЗС при равенстве очков?


Цитата: The_DON
Авик стреляет, значит его оружие должно иметь принадлежность к технологии

Хорошо. Пусть счастливые владельцы Кибернетика это обсудят и озвучат, к какой именно технологии привязать.


Цитата: The_DON
увеличите вместимость начинки

Чем это отличается от «откатите увеличение ТЗ»?


Цитата: The_DON
уменьшите аморту на начинку 20-30%, так как она как дроиды сама ничего не может.

КА™ «не любит исключения», а также мечтает задрать амортизацию в 10 раз, так что это будет не протащить.
«Начинка» может висеть на планете и работать мобильной обороной. Урон у неё, правда, не дотягивает, но вы можете предложить какую-нибудь привязку для этого, к Ангару, например. (Тоссы и оборона — это вообще отдельная история в жанре хоррор.)
Тема: Реестр говнюков и неадекватов. | 8 Июля 2021 20:07:55
Сообщение #5473
Цитата: DOC1980
Правилами Проекта запрещены оскорбления игроков.
Цитата: DOC1980
говнюки и неадекваты

Хм-м…


Цитата: DOC1980
Очень поможет некоторому оздоровлению атмосферы в игре.

А что мешает просто давать модераторам ссылки на чужие высеры? Баны и так должны помогать оздоровлению атмосферы.


Цитата: DOC1980
В галактике давно сложилось правило: не бить сервис. Это подрывает основы игры, не дает игрокам восстанавливаться. Особенно этим грешат внеальянсовые игроки, так как в большинстве Альянсов бой сервиса запрещен. Предлагаю Администрации создать реестр внеальянсовых игроков - сервисников.

Лучше создать реестр игроков, жалующихся на то, что им кто-то что-то снес, и регулярно посылать на них специальных пиратов, пока не научатся управлять флотом или строить оборону.
Тема: Баг | 8 Июля 2021 11:12:22
Сообщение #5472
«На станцию действует защита новичка, не смотря на неактивность её владельца» — у всех захватываемых объектов это есть в описании.
Сообщение #5471
Цитата: JohnDoo
Вы убили возможность самоубица в форсмажерной ситуации. Нада расписывать о чом это я ?
Да не доставайся ты ни кому ..... слил начинку .... просрал Авики, но БО врагу ни дал

Странно, вроде ни у кого больше нет возможности слить флот в пустоту, а тоссам специально дали, но только для двух кораблей и трёх копалок. Очень странно.


Цитата: JohnDoo
Да вы просто взяли и убили кусок возможностей у Тосса нифига не подумав, а зачем этот функционал ваще был введен

Если это был специально введённый функционал, то вам не составит труда дать мне ссылку на то, где он был документирован. Я его приведу в соответствие с документацией.
Если же уничтожение было прикручено для решения багов с механикой перевозки, а вы уже сами это приспособили для манипуляции статой или БО — тут уже может быть другой разговор, с использованием вашего любимого слова «багоюз».
Сообщение #5470
Цитата: JohnDoo
Вы выпилили единственный (лёгкий) способ скинуть НЕ нужных Дроидов на лом дабы освободить Энергию.

Энергию, потребляемую Дроидами, можно уменьшать на странице «Сырьё». Также можно складировать ненужных на поплавке где-нибудь. Тупо выбрасывать их в космос как «лучший способ управления» — это серьёзно сейчас?