Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Война, коты и сиськи., Добро пожаловать в срачег.)))

Сообщение  Сообщение #280 
Репутация 416
Группа humans 131 25 216 Сообщений 1047
В связи с заговором против союзников, альянсу ORDER OF TEMPLARS обьявлена война.

Предпосылкой для этого послужил лог самоубийства главнокомандующего ORDER OF TEMPLARS Swarm

http://xcraft.ru/rw.php?raport=b9dd7aa4fe49143658e61313d3cecb2c

Дэф был выставлен союзнику под пактом заранее для того что бы атакер увидел дэф и отправлено предупреждение о дэфе в личку, так как не было желания сливать обе стороны.

В результате было предьявлено обвинение в предательстве и начата подготовка к войне в ORDER OF TEMPLARS

Советом союзных альянсов было принято решение о нанесении превентивного удара, с целью пресеч заговор в ORDER OF TEMPLARS

Как аргумент к нападению так же послужило сообщение VIOLENTORE и Swarm

Violentore [6:546:5] 13ое Мая 21:08:27
СОВЕТОМ ТАМПЛИЕРОВ РЕШЕНО: В ВИДУ ПРЕДАТЕЛЬСТВА СО СТОРОНЫ БРАТСТВА РАЗОРВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С АЛЬЯНСОМ БРАТСТВА
МАГИСТР VIOLENTORE

А так же это:


Swarm [7:882:3] 13ое Мая 21:13:53
Ребят, терране - поднимайте форту и стройте плазму и лл в оборону.
ксерджи - стройте кротов, пылающих и плетей в оборону.

Это вам пригодится.
Готова поставить дефф дредами. Как восстановлю плетей то ими. Сразу вся ваша, как разгребемся с обороной бункера.


Swarm [7:882:3] 13ое Мая 21:09:17
Шеф, пока не рви. Дай ребятам неделю на подъем форты и строительство обороны.
15 Мая 2013 23:17:32
15 Мая 2013 23:17:32
Сообщение  Сообщение #281 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Grosstraktor,
Оу, к сожалению, я не был участником или очевидцем тех событий. Могу только отослать к трудам Цезария Гейстербахского (ок. 1180-1240).

Я знаю, что есть и другая версия, касательно данной фразы: письмо к папе Иннокентию III. Весьма-таки сомнительная (на мой взгляд) версия.

Но смысл фразы от этого не меняется ничуть. Фраза обозначала ровно то, что обозначает и по сей день. Просто в зависимости от контекста (вер.1 или вер.2) оно было призывом к действию или отмазой.

P.S. С удовольствием послушаю альтернативную версию истории от "знатоков мат.части"
16 Мая 2013 16:35:29
16 Мая 2013 16:35:29
Сообщение  Сообщение #282 
Группа guest
Цитата: Grosstraktor
Как бы доживи до моих годов, потом выпендривайся. То же мне, старпер.


Сколько вам если не секрет?
16 Мая 2013 16:35:49
16 Мая 2013 16:35:49
Сообщение  Сообщение #283 
Группа guest
Цитата: Jourando
Именно с альбигойским крестовым походом связана печально известная фраза аббата Арно Амори, одного из руководителей крестоносцев: «Режьте всех, Господь узнает своих». (Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eus.)

Все верно))) ( но сколько раз я призывал не воспринимайте интернет до словно, не верьте википедии беззаветно))) Это одна из признанных официальных версий, но она не окончательна. ( к стате, для справки данная фраза переведена с старо-французкого, до этого с лангидогского или южного старо-французкого, на латинский ) В последствиях перевода фраза претерпела некоторые изменения и интерпретации, это раз. Во вторых, по одной из версии, данная фраза приписывается одному из рыцарей, который стал в последствии первым магистром Тамплиеров, при взятии Иерусалима: на вопрос" по мимо мусульман, тамже есть и христиане " ( вольная интр. вопроса). А, также ещё тройка разных версиий фразы))) облом их все приводить просто в дороге не удобно ноут держать , да и нет глючит))).
16 Мая 2013 16:35:55
16 Мая 2013 16:35:55
Сообщение  Сообщение #284 
Группа guest
Цитата: Jourando
Фраза была ответом на вопрос: "Как же мы отличим еретиков от честных католиков?"

Фраза вырванная из контекста.
Контекст: "Ваше Святейшество, осада Безье завершилась прискорбнейше. Пока я совещался с баронами, решая, как вывести из города добрых католиков, дабы при штурме они не потерпели ущерба, наши слуги и другие люди подлого звания крикнули "К оружию!", ворвались в город без приказа, и прежде чем мы успели вмешаться, предали мечу до 20 000 человек без разбора на катаров и католиков и с криками "Убивайте всех". Молюсь, чтобы Господь узнал своих". (Арнольд Амальрих письмо папе Иннокентию III)
16 Мая 2013 16:46:54
16 Мая 2013 16:46:54
Сообщение  Сообщение #285 
Группа guest
Цитата: Grosstraktor
Фраза вырванная из контекста:Контекст: "Ваше Святейшество, осада Безье завершилась прискорбнейше. Пока я совещался с баронами, решая, как вывести из города добрых католиков, дабы при штурме они не потерпели ущерба, наши слуги и другие люди подлого звания крикнули "К оружию!", ворвались в город без приказа, и прежде чем мы успели вмешаться, предали мечу до 20 000 человек без разбора на катаров и католиков и с криками "Убивайте всех". Молюсь, чтобы Господь узнал своих". (Арнольд Амальрих письмо папе Иннокентию III)
Да именно так , одна из версии возникновения фразы приведенный мной! ( я поражен, откуда откопал. Да заело вас батенька!)))))
16 Мая 2013 16:51:26
16 Мая 2013 16:51:26
Сообщение  Сообщение #286 
Группа guest
Цитата: GrafMir
одна из версии возникновения фразы приведенный мной

Я выше этот кусок на латыни выложил, думал человек найдет. Я ошибся..
16 Мая 2013 16:53:53
16 Мая 2013 16:53:53
Сообщение  Сообщение #287 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
/не буду загромождать форум оригиналом. Т.к. он на латыни./
Мэтр Луарий: Кто приказал вам сделать это (имеется в виду отдать приказ резать всех).
Легат: Я сказал воинам действовать сообразно как говорили до меня защитники веры и как написано в св. писании (здесь отсылка к Н.З. 2-е Тимофею, глава 2, 19)

Исходя из этого вполне допускаю, что фраза исторически фигурировала неоднократно с теми или иными вариациями. Отсылка к библейскому тексту - "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: 'познал Господь Своих'...". Т.е. в данном случае оригинал "идеи" явно более ранний. Спор может идти вообще только о формулировке.
16 Мая 2013 16:56:02
16 Мая 2013 16:56:02
Сообщение  Сообщение #288 
Группа guest
Вы как то заоффтопились господа...
16 Мая 2013 16:58:23
16 Мая 2013 16:58:23
Сообщение  Сообщение #289 
Группа guest
Цитата: Grosstraktor
Я выше этот кусок на латыни выложил, думал человек найдет. Я ошибся..


...Dum tractaretur cum baronibus de liberatione illorum qui in civitate ipsa catholici censebantur, ribaldi el alii viles et inermes personae non exspectato mandato principum, in civitatem fecerunt insultum, et mirantibus nostris, cum clamaretur: Ad arma, ad arma, quasi sub duarum vel trium horarum spatio, transcensis fossatis ac muro, capta est civitas Biterrensis, nostrique non parcentes ordini, sexui, vel aestati, fere viginti hominum in ore gladii peremerunt; factaque hostium strage permaxima spoliata est tola civilas succensa
16 Мая 2013 16:58:56
16 Мая 2013 16:58:56
Сообщение  Сообщение #290 
Группа guest
Цитата: Jourando
здесь отсылка к Н.З. 2-е Тимофею, глава 2, 19

Отсылка сюда - "Латинской патрологии" аббата Жак-Поля Миня (PL 216 col. 139)
16 Мая 2013 16:59:14
16 Мая 2013 16:59:14
Сообщение  Сообщение #291 
Группа guest
Grosstraktor,Jourando,

Вся соль в том что Цезарий писал свой труд через 100 лет после событий где пишет своей рукой о том что Амальрих произнёс такую фразу.

Однако в письме самого Амальриха Папе ничего похожего по стилистике о данной фразе и в помине нет.


Выходит что Цезарий нашол свидетеля самой битвы (а тому должно быть около 100-150 лет), либо придумал эту фразу сам.

Иначе откуда ещё он мог узнать что кричал в битве Арнольд, без личного присутствия, свидетелей или упоминания оного в документах.
16 Мая 2013 17:05:22
16 Мая 2013 17:05:22
Сообщение  Сообщение #292 
16 Мая 2013 17:06:03
16 Мая 2013 17:06:03
Сообщение  Сообщение #293 
Группа guest
Цитата: Advokat
кричал в битве Арнольд

Письмо же Иннокентию 3-ему есть. Отсюда и узнал. Папская канцелярия она такая, все бумажки хранит
16 Мая 2013 17:07:33
16 Мая 2013 17:07:33
Сообщение  Сообщение #294 
Группа guest
Цитата: Grosstraktor
Письмо же Иннокентию 3-ему есть. Отсюда и узнал. Папская канцелярия она такая, все бумажки хранит


Пока мы обсуждали с баронами, как спасти тех из горожан, кто объявил себя католиком, бродяги и прочая чернь неожиданно бросились на город - без доспехов и не дожидаясь приказа командиров. К нашему изумлению, они закричали "К оружию, к оружию!" и за два или три часа, преодолев ров и стены, захватили город Безье. Наши не разбирали ни чина, ни пола, ни возраста, и умертвили мечом почти двадцать тысяч человек. После этого избиения весь город был разграблен и сожжен


Вот это письмо. Я выше выложил его на латинском но увы.. (с) трактор

Допустим Цезарий нашол его в канцелярии. Откуда из текста этого письма он мог высасать искомую фразу? Или всётаки нашол более весомый источник (другое не известное истории письмо либо свидетеля) либо всётаки додумал сам.
16 Мая 2013 17:08:37
16 Мая 2013 17:08:37
Сообщение  Сообщение #295 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Цитата: Grosstraktor
Контекст: "Ваше Святейшество, осада Безье завершилась прискорбнейше. Пока я совещался с баронами, решая, как вывести из города добрых католиков, дабы при штурме они не потерпели ущерба, наши слуги и другие люди подлого звания крикнули "К оружию!", ворвались в город без приказа, и прежде чем мы успели вмешаться, предали мечу до 20 000 человек без разбора на катаров и католиков и с криками "Убивайте всех". Молюсь, чтобы Господь узнал своих". (Арнольд Амальрих письмо папе Иннокентию III)

Цитата: Grosstraktor
Я выше этот кусок на латыни выложил, думал человек найдет. Я ошибся..

В выложенном фрагменте данного текста просто не содержится.
Цитата: перевод
Пока мы обсуждали с баронами, как спасти тех из горожан, кто объявил себя католиком, бродяги и прочая чернь неожиданно бросились на город - без доспехов и не дожидаясь приказа командиров. К нашему изумлению, они закричали "К оружию, к оружию!" и за два или три часа, преодолев ров и стены, захватили город Безье. Наши не разбирали ни чина, ни пола, ни возраста, и умертвили мечом почти двадцать тысяч человек. После этого избиения весь город был разграблен и сожжен


Ох, любит кто-то ссылки на латынь...
Отсылка сюда - "Латинской патрологии" аббата Жак-Поля Миня (PL 216 col. 139)

Вообще-то есть канонические переводы католической библии. Можно и вполне по-русски почитать))
Гуглится по запросу "Библия 2-е Тимофею Синодальный перевод"

ЗЫ:
Цитата: Jourando
вполне допускаю, что фраза исторически фигурировала неоднократно с теми или иными вариациями
16 Мая 2013 17:08:48
16 Мая 2013 17:08:48
Сообщение  Сообщение #296 
Группа guest
Господь на небесах сам поделит своих и чужих....
16 Мая 2013 17:10:51
16 Мая 2013 17:10:51
Сообщение  Сообщение #297 
Группа guest
Цитата: Jourando
Вообще-то есть канонические переводы католической библии.

При все уважении, при чем тут Библия (Ветхий и Новый Завет) и битва при Безье, когда гоняли катаров? Может я что-то не понял?
16 Мая 2013 17:12:55
16 Мая 2013 17:12:55
Сообщение  Сообщение #298 
Группа guest
Grosstraktor,
от я не пойму зачем в такие цитаты мы все ушли ... союз разорван флудо тему можно закрыть.
16 Мая 2013 17:15:14
16 Мая 2013 17:15:14
Сообщение  Сообщение #299 
Группа guest
Цитата: Grosstraktor
При все уважении, пр чем тут Библия (Ветхий и Новый Завет) и битва при Безье, когда гоняли катаров? Может я что-то не понял?


При том что в Новом Завете фраза

Ed firmum fundamentum Dei stetit habens signaculum hoc cognovit Dominus qui sunt eius

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"



которую такто должны знать все монахи, как бы намекает что зная наизусть библейские тексты, Цезарий мог вполне выдать готовую фразу и вставить в свой труд приписав её Арнольду.

Иных документов/доказательст что Арнольд её когдалибо произносил, просто нет.
16 Мая 2013 17:16:31
16 Мая 2013 17:16:31
Сообщение  Сообщение #300 
Группа guest
Цитата: 1grizli
от я не пойму зачем в такие цитаты

Что бы не говорили, режь храмовников, Василий своих найдет. Большое начинается с малого

Цитата: Advokat
Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"

Адва, где там до этого режь всех? Либо мы об одной крылатой фразе, что была при Бизье, либо я тебе подобных цитат дофигища накидаю, и везде Господь отличит агнеца от козлища
16 Мая 2013 17:17:12
16 Мая 2013 17:17:12

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524