Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

? — ???

Да - 0 (0%)

Нет - 0 (0%)

Тимошенко! - 0 (0%)

Всего голосов: 69.
 

Сделайте аллы поудобнее., !

Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Предлагаю ввести код - человек, которому послан оный код, способен видеть флоты игрока, технологии, офицеров, флоты в полете и.т.п.
А то бардак-с. В той же игре "икс", например, у всех кто вступает в альянс - собирают подробнейшую информацию и просят коды. Можно сделать так же - хочешь дать код - даешь, не хочешь - не даешь.
Таким образом, командующие смогут, как минимум (хотя бы), оценивать состав и дислокацию своей армии, свои боевые возможности и планировать войну.
Также предлагаю ввести прайм-таймы.

Проблема то - очевидна, или ваш алл может собрать (и просчитать - а дефнетесь ли? (хотя бы от того что уже летит)) игроков? При учете, что силы алла равномерно распределены по (ну допустим) 50-ти игрокам. Или легче накачать одного щакура? (теряя в мобильности - ведь он не может летать везде, интересе к игре новичков, а слово маневры при подобной игре наверное звучит странно..)
Игра икс приводилась в пример, поскольку в ней - много новичков на двухмесячных шипах с хорошим командиром могут довольно успешно запинать парочку батек на титанах (корабль до которого качаться минимум год и собирать средства всем аллом).

ИксКрафт - онлайн песочница, причем явно нацеленная на альянсовые войны, приходит новичок в игру - думает ээх щас будут баталии и маневры... А в итоге - фармит в одиночку (удовольствие от "ах он спит и не засейвился" недолговечно) или группой по несколько человек, разумеется стараясь сливать без потерь (ну и какая разница какие кораблики?) (необходимость слить с потерями - редка) и наблюдает за унылыми срачами "папок" (которые впрочем не демонстрируют какую-то особенную "папскую" смекалку и стратегическое мышление). Играет человек месяцок (все же некий шарм в игре есть) и уходит. А как это все починить? Баланс менять? Нет. (разве что, немного ускорить игру и сделать редкие вайны, ввести праймтаймы) Альянсы надо сделать удобнее - вот и все.

И маневры сразу же начнутся - потому что, то, куда летит 3 топа - не маневры - а вот то, что 20 игроков моего алла успеют туда, куда лишь 15 игроков вражеского - уже приближается к собственно стратегии.

Игра стратегия или браузеро-эрпогэ с многолетним качем и возможностью вкачать товарища? С нынешним положением дел - игра гораздо ближе к БК, нежли к старкрафту, варгеймам и собственно глобальной онлайн стратегии. Только в отличии от БК еще и требования по онлайну.

Быть в минусе по сравнению с игроком который не спит - стратегический же элемент! Почему например не ввести праймтаймы? 10-18 (офисные служащие), 19-23 (вечерком не в напряг), 00-7(а я по ночам не сплю). Как раз и проблема "легальных мультов" - три сервера - три рассы.
20 Августа 2013 21:57:56
20 Августа 2013 21:57:56
Сообщение  Сообщение #101 
Группа guest
Цитата: nitvor
Да, уж точно не старички. ТОПы в большинстве своём старичками как раз таки не являются. Сервер живёт не на 100 рублей в месяц, которые большинство тратят на геолога.

я считаю абсолютный фейл обсуждать источники финансирования проекта, не владея и 1% информации о его финансировании. кто-нибудь декларации о доходах новаарта в глаза видел?
Цитата: nitvor
Конечно можно попробовать забить всё, что кто либо когда либо где либо видел,но это не гарантирует успех проекта.

пролетариат - наша сила
24 Августа 2013 20:22:07
24 Августа 2013 20:22:07
Сообщение  Сообщение #102 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
saerjaaa
кто-нибудь декларации о доходах новаарта в глаза видел?

магу прадать инфо :request:
24 Августа 2013 20:31:47
24 Августа 2013 20:31:47
Сообщение  Сообщение #103 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
я считаю абсолютный фейл обсуждать источники финансирования проекта, не владея и 1% информации о его финансировании. кто-нибудь декларации о доходах новаарта в глаза видел?

Теории и догадки....хотя, да, информацию никто не проверял и она скорее всего всего лишьпродукт моего больного мозга..
24 Августа 2013 20:40:02
24 Августа 2013 20:40:02
Сообщение  Сообщение #104 
Репутация 185
Группа xerj 104 37 122 Сообщений 1131
Цитата: X-NSF
X-NSF

Нужна придумать клетку чтоб таких, как эта голова не выглаживали свои посты на форум
24 Августа 2013 20:41:18
24 Августа 2013 20:41:18
Сообщение  Сообщение #105 
Группа guest
Цитата: zveroboy
Нужна придумать клетку чтоб таких, как эта голова не выглаживали свои посты на форум

Что такого в его постах? Тематику раздела он соблюдает (пусть и идеи не совсем новы, но это другая история), пишет прилично. Не уважает топов? Не он первый, не он последний.


Или лучше обсуждение половой жизни Адвоката страниц на 6-7?
24 Августа 2013 20:53:35
24 Августа 2013 20:53:35
Сообщение  Сообщение #106 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8575
nitvor
...обсуждение половой жизни Адвоката...

ээмм...история болезней(из КВД) будет интересней, познавательнее так сказать.
24 Августа 2013 20:59:37
24 Августа 2013 20:59:37
Сообщение  Сообщение #107 
Группа guest
Цитата: nitvor
Или лучше обсуждение половой жизни Адвоката страниц на 6-7?

он что полы стелит? я как раз иСЧу хорошего плотника .
24 Августа 2013 20:59:41
24 Августа 2013 20:59:41
Сообщение  Сообщение #108 
Группа guest
Цитата: вова88
история болезней(из КВД) будет интересней, познавательнее так сказать.

Для кого? Что вы собрались делать с Адвокатом?
Беги,A2! Беги!
24 Августа 2013 21:02:14
24 Августа 2013 21:02:14
Сообщение  Сообщение #109 
Группа guest
Цитата: nitvor
Беги,A2! Беги!

он и так в бегах. поговаривают 900 гала не предел . все глубже и глубже в неизведанный космос
24 Августа 2013 21:08:56
24 Августа 2013 21:08:56
Сообщение  Сообщение #110 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
поговаривают 900 гала не предел

у нас как бы без 1й 100 миллионов галактик, так что 900 явно не предел))
Есть куда размахнуться широкой славянской душе :wink:

Вот столько будет стоить отправка 1 планетоида из 5й галактики в 99 999 999ю)))
24 Августа 2013 21:17:57
24 Августа 2013 21:17:57
Сообщение  Сообщение #111 
Группа guest
"бетатест кончился"
Не далее как позавчера, человек с админским ником сообщил мне, что релиз игры состоится еще очень не скоро. Никакого инсайда.
"если бы релиз был вчера"
Релиза еще не было - см. выше.
"хочется привнести из другой игры"
Ни малейшего желания. Если, в этой игре, будут лучшие, по сравнению с другими играми, решения - я буду лишь рад. Единственное что меня волнует - качество игры (по объективным критериям).

"Много кто из новых играет сейчас."
В чем противоречие с тем, что данный момент отпугивает новичков? Отпугивает и многих.
Хотите статью об игре на лурке? (реклама же). А теперь подумайте - про что в ней будет написано? Про винрарный геймплей или про резервацию.

"бред сумашедшего"
Ух-ты, не буду писать статью о психологии околоазартного игрока, как и всякие банальности о пирамидах, и "я же продам этот джовик когда надоест, потому я плачу-то в 2 раза меньше, а еще и укрываю здесь деньги от инфляции" и прочие понятные вещи. Но, для чего мне писать? Я заметил, что тут, у некоторых, мысли все время в ненужное русло скатываются из за чего путаница в голове, но сам подумай - какие группы и по каким причинам донатят, какие группы и по каким причинам приходят в игру, какое влияние на них окажет и.т.п.
25 Августа 2013 01:33:49
25 Августа 2013 01:33:49
Сообщение  Сообщение #112 
Группа guest
Цитата: X-NSF
Хотите статью об игре на лурке? (реклама же). А теперь подумайте - про что в ней будет написано?

А зачем? Статья уже была, спасибо некоторым особо активным участникам.

Цитата: X-NSF
Не далее как позавчера, человек с админским ником сообщил мне

Что? Правдо? Вася Малевич врал нам столько лет?


Цитата: X-NSF
Что изменится? Те кто готовы платить - будут продолжать платить

К сожалению нет, не будут. Зачем вкладывать деньги если можно быть уверенным что с увеличенной в 4 раза добычей все колонии будут застроены, все технологии изучены и все юниты открыты уже через месяц?

Цитата: X-NSF
и получать за это гораздо больше ништяков

И это конечно же не
Цитата: X-NSF
Отпугивает новичков.

Сколько аков уже ушло в вечное РО с криком "Администрация продалась!"?

Цитата: X-NSF
"если бы релиз был вчера"
Релиза еще не было - см. выше.

Апропо, вам не кажется, что не зря раздел "Новые идеи" (не учитывая темы с "про-форума") уже растянулся на 36 страниц? И до вас были желающие перенести удачные модели других онлайн-игр в икскрафт, но, как видно, "главный дизайнер" посчитал их непригодными.
25 Августа 2013 21:02:29
25 Августа 2013 21:02:29

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524