Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Конец Интернета каким мы его любили

Сообщение  Сообщение #320 
Репутация -2501
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Многие говорят, Вася, да как ты можешь называть сраную рашку сраной рашкой, как не патриотично. Но мне не нравится многое в стране, и в частности то, что из-за неспособности власти предоставить людям условия жизни сравнимые с цивилизованными странами, мы катимся к жёсткому тотальному контролю.

Не заплатил чиновнику - тебе закрыли сайт с 2013 года. С 2014 же ваши данные, личные логины и пароли от всего могут быть получены, ваша почта прочитана, а на личные фото вашей девушки будут фапать пьяные ФСБ-шники.



Советую всем пользователям на случай блокировки любимых сайтов (парочку моих уже заблочили) учиться обходить ограничения Роскомнадзора и пользоваться программами, прячущими ip, при личной переписке.
24 Октября 2013 13:11:29
24 Октября 2013 13:11:29
Сообщение  Сообщение #321 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
Ты тоже не спрыгивай - конец абсолютизма связан с убийством царя (после которого ещё двое успело поцарствовать) или нет?


Конечно связано.

Я просто привожу тебе пример который ты не в состоянии понять видимо.


В стране в которой стачки насчитываются уже сотнями, количество бунтующих достигает тысяч. Убивают царя. Радикальные группировки как и всё население такие действия подстёгивают.

Примеров исторических масса.


Да и я думаю вы согласитесь что как реформатор А II шол быстрыми темпами к модернизации и старался исправить положение в стране. Его смерть запустила совсем уж печальные процессы.

Да и стоит ли говорить вам как любителю зарубежного взгляда на наше государство, что именно убиенный Александр разработал монифест по реформе самодержавия с переходом практически к конституционной монархии.
3 Ноября 2013 15:19:48
3 Ноября 2013 15:19:48
Сообщение  Сообщение #322 
Группа guest
Цитата: rassvet
при Петре I , проиграны все сражения которые только могли быть, а выиграно только одно, где армия превосходила "шведов" чуть ли не в три раза что-ли (Полтава по моему, не помню уж...).
да? Битва при Лесной, Гангут, Эзель, взятие Орешка, Нарвы, бой в устье Невы, Гренгам, защита новодвинской крепости - это далеко не полный список блестящих побед русского оружия в эпоху Петра I.
Цитата: Advokat
Ключевое слово "зохавать", попробуй осмыслить без подсказки.
Тогда смело зачисляй Канаду в "сверхдержавы" - территория больше штатовской. Адва, не только размеры территории дают право на приставку "сверх"...
3 Ноября 2013 15:23:52
3 Ноября 2013 15:23:52
Сообщение  Сообщение #323 
Группа guest
Цитата: Advokat
Примеров исторических масса.


---------------------------------------
- Хде и какие "примеры"-то ? Мне вот интересно неужели какие-то энциклопедические сочинительства можно назвать примерами ... :winked:
3 Ноября 2013 15:24:51
3 Ноября 2013 15:24:51
Сообщение  Сообщение #324 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
Тогда смело зачисляй Канаду в "сверхдержавы" - территория больше штатовской. Адва, не только размеры территории дают право на приставку "сверх"...


Зохавывать, мой юный падаван, можно и не тупой экспансией ради расширения границ.

Возьмём к примеру Англию, которая при империи со своего маленького островка именно "Зохавала" Индию, Африку, Америку и получала с них большие ништяки.

Ты както узко мыслишь. Не помню чтоб Канада когото когдалибо могла зохавать.

Цитата: rassvet
- Хде и какие "примеры"-то ? Мне вот интересно неужели какие-то энциклопедические сочинительства можно назвать примерами ...


:lol: а какие можно? Ты наверно и уроки истории байкотировал когда учился/учишся ?
3 Ноября 2013 15:28:25
3 Ноября 2013 15:28:25
Сообщение  Сообщение #325 
Группа guest
Цитата: rassvet
весь сыр-бор начался между двумя союзными государствами (да-да, именно союзными).
союзными? а на основании какого документа Вы считаете их союзными?
3 Ноября 2013 15:31:06
3 Ноября 2013 15:31:06
Сообщение  Сообщение #326 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
союзными? а на основании какого документа Вы считаете их союзными?

Пересмотрите всю советскую хронику, немецкую, почитайте газеты тех лет и т.п.... :lol:

И также встречный вопрос: на основании какого "документа" вы считаете их другими ?
3 Ноября 2013 15:33:15
3 Ноября 2013 15:33:15
Сообщение  Сообщение #327 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 17 742 986 Сообщений 1052
Цитата: Zerg_Ashlander
союзными? а на основании какого документа Вы считаете их союзными?

Пакт Молотова — Риббентропа
3 Ноября 2013 15:40:17
3 Ноября 2013 15:40:17
Сообщение  Сообщение #328 
Группа guest
Адвокат,
На самом деле Россия в царский период ничего такого сверхвыдающегося не "захавала". Это всякие прибалты говорят, что "захавала". Но что их там "хавать"-то? Кто они? Сколько их? Да, Османскую империю теснили. Но все территориальные приобретения были за счет в основном грамотной и сравнительно человечной колониальной политики, по сравнению с европейцами.
Приобретения - это больше Кавказа касаются.
А вот Центральная Азия - разговор совсем другой. Здесь, скорее всего, была интеграция в той или иной форме. Просто как посмотреть, желательно объективно, без эмоций.
То, что называют "Монголо-татарским игом", на самом деле тоже было интеграцией. Было единое государство с центром управления в степи - Золотой орде. Даже единая валюта, кажется, была.
Через некоторое время центр управления переместился в европейскую часть этого конгломерата.
Были периоды усиления связей "центр-периферия", были периоды ослабления.
Чингизиды (потомки Чингисхана), правившие в степи, входили в систему российского дворянства, как ранее русские князья входили в систему степной элиты.
Степняки вообще неплохо устроились тогда, перед революцией. Они контролировали каналы контрабанды товаров и наркотиков (опиум) из Китая и других азиатских стран в Россию.
На этом делались огромные бабки. К примеру, на выборах волостных за должность боролись местные роды и каждая сторона на подкуп адмресурса и избирателей выбрасывали до 20-30 тыс. рублей. Это около 10-15 тыс. долл. США того времени. Сегодня - миллионы.
Потом в кратчайшие сроки выигравший эти бабки отбивал с процентами.
Обо всем этом есть в докладах местных жандармерий.
Поэтому говорить о территориальных приобретениях по меньшей мере...
3 Ноября 2013 15:42:27
3 Ноября 2013 15:42:27
Сообщение  Сообщение #329 
Группа guest
Пакт Молотова — Риббентропа
мгм, после которого обе стороны договора стали готовится к войне... Если быть точным (не сочтите меня скинхэдом фашиком нациком и т.д и т.п. я просто логически разсуждаю) Гитлер спас мир,ведь если б не он Советы сейчас уже давно подавили бы Америку и правили миром :tongue:
3 Ноября 2013 15:44:28
3 Ноября 2013 15:44:28
Сообщение  Сообщение #330 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я просто привожу тебе пример который ты не в состоянии понять видимо.
конечно не в состоянии: какая связь м/у убийством одного из царей и концом абсолютизма (который произошёл после отречения Николая II от престола)? Эти события разделяет 38 лет. Какая связь, Адва?
Цитата: Advokat
В стране в которой стачки насчитываются уже сотнями, количество бунтующих достигает тысяч. Убивают царя. Радикальные группировки как и всё население такие действия подстёгивают.
И? Яснее выражайся :bully:
Цитата: Advokat
именно убиенный Александр разработал монифест по реформе самодержавия с переходом практически к конституционной монархии.
"...а на Нас возложить Священный долг Самодержавного Правления" - да-да, конец абсолютизма именно там и был :lol:
3 Ноября 2013 15:44:38
3 Ноября 2013 15:44:38
Сообщение  Сообщение #331 
Группа guest
ars2012kz,

Никто про сверхвыдающееся и не говорил :what:
3 Ноября 2013 15:45:08
3 Ноября 2013 15:45:08
Сообщение  Сообщение #332 
Группа guest
Цитата: Advokat
Зохавывать, мой юный падаван, можно и не тупой экспансией ради расширения границ.
Туману не наводи - назови тогда способы расширения границ государства, чтобы не было неясностей, а потом применим их к Канаде. Или Бразилии.
3 Ноября 2013 15:47:04
3 Ноября 2013 15:47:04
Сообщение  Сообщение #333 
Группа guest
Цитата: nekichrulit
Советы сейчас уже давно подавили бы Америку и правили миром


На счёт править, сильно сомневаюс.

Это еслибы Гитлер зохавал мир и истребил все инакомыслящие народы, (что он собственно и делал) тогда может да...
3 Ноября 2013 15:47:08
3 Ноября 2013 15:47:08
Сообщение  Сообщение #334 
Группа guest
Цитата: Advokat
Не помню чтоб Канада когото когдалибо могла зохавать.
А ты и можешь этого помнить - Канада из тех стран, что получили свою территорию мирным путем.
3 Ноября 2013 15:48:25
3 Ноября 2013 15:48:25
Сообщение  Сообщение #335 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
Туману не наводи - назови тогда способы расширения границ государства, чтобы не было неясностей, а потом применим их к Канаде. Или Бразилии.


Тоесть захват Англией Индии это по твоему чисто расширение границ? :what:

Цитата: Zerg_Ashlander
А ты и можешь этого помнить - Канада из тех стран, что получили свою территорию мирным путем.


Да капитан. А я о чём. Про толстоту территории ты поднял.
3 Ноября 2013 15:49:34
3 Ноября 2013 15:49:34
Сообщение  Сообщение #336 
Группа guest
Цитата: rassvet
а какие можно? Ты наверно и уроки истории байкотировал когда учился/учишся ?

- - давай так, что ты подразумеваешь под понятием "уроки истории" ? Я не хочу влазить в говноспор, тем более в этой теме где только приемлю эмпирический анализ, а не "архивные исследования" и "источниковедение" по весьма причёсанным источникам, которые часто не соответствуют даже времени написания по оф. данным. Те товарищи, кто снискивал "учёные" степени по этим моментам меня давно разочаровали. Мне хотелось подправить сии суждения в сторону объективности просто, которой тут не много, а жаль, но это же должно когда-то случиться с нашими людьми - я тешу себя этой мыслью на протяжении лет, а вдруг получится.
На чём базируется современная история ?
Вот с этого надо ставить точку отсчёта... Иначе сначала думаешь что один фундамент твоего дома, потом другой и затем третий, то складывается ощущение подвоха, что он, этот фундамент не может быть в разное время разным, а лишь только одним, тем когда и был заложен. Так почему в разное время подправляются данные, цифры и пр., а иной раз и вообще на пустом месте пишутся те или иные события, не предоставляя доказательну.ю базу на основании коей и были сделаны такие выводы. А ведь в учебниках именно так чаще всего и было.
3 Ноября 2013 15:53:48
3 Ноября 2013 15:53:48
Сообщение  Сообщение #337 
Группа guest
Цитата: Abatur
Пакт Молотова — Риббентропа
и в каком месте в нем изложены пункты, являющиеся союзническими? Данный договор являлся именно договором о ненападении - пункта о помощи (в т.ч. и военной) в случае агрессии третьей стороны там не было.
3 Ноября 2013 15:54:46
3 Ноября 2013 15:54:46
Сообщение  Сообщение #338 
Группа guest
и в каком месте в нем изложены пункты, являющиеся союзническими? Данный договор являлся именно договором о ненападении - пункта о помощи (в т.ч. и военной) в случае агрессии третьей стороны там не было.

а там,сопсна,третьей стороны и не требовалось :fellow:
3 Ноября 2013 15:59:17
3 Ноября 2013 15:59:17
Сообщение  Сообщение #339 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
конечно не в состоянии: какая связь м/у убийством одного из царей и концом абсолютизма (который произошёл после отречения Николая II от престола)? Эти события разделяет 38 лет. Какая связь, Адва?


Цитата: Zerg_Ashlander
"...а на Нас возложить Священный долг Самодержавного Правления" - да-да, конец абсолютизма именно там и был


А в Англии что не так было.

Во первых смерть Александра второго не позволило мягко изменять государственный строй, приведя в действие его потуги по реформе самодержавия, да хоть и по томуже Английскому сценарию.

Во вторых, усилила бурление говен в массах, привела к власти некомпетентного лидера.

В третьих, пусть и не совсем таки уж любимый народом, но убит таки человек отменивший крепостное право, на смену которому пришол... Ну какбы по аналогии Ельцин после Брежнева.


Александр II до последнего пытался уберечь государство от мятежей, ради чего был готов изменять устройство гос строя. В случае мягкой передачи власти, в полне возможен был сценарий изменения формы правления и без революций, братоубийства и прочего прочего.
3 Ноября 2013 15:59:24
3 Ноября 2013 15:59:24
Сообщение  Сообщение #340 
Группа guest
Цитата: Advokat
Тоесть захват Англией Индии это по твоему чисто расширение границ?
гм... в ответ на вопрос о способах расширения границ Адва задаёт вопрос о причинах колонизации Британией Индии - я даже не знаю ,что ответить :bully:
Адва, ты вопрос понял?
Цитата: Advokat
Про толстоту территории ты поднял.
Я?! :lol:
Это кто писал о том, что "да оно уже в 18-м веке, когда Россия зохавывала соседей, была довольно таки внушительной." в ответ на то, что "Только в советский период Россию стали назывть сверхдержавой. И было за что.", а?! :bully:
3 Ноября 2013 16:00:35
3 Ноября 2013 16:00:35

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524