Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Политическая дискуссия братских народов.

Сообщение  Сообщение #440 
Группа guest
Нашел в интернетах:

СУМЫ — этот город основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.

ПОЛТАВА — была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешнего Кличко или Яценюка) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.

ДНЕПРОПЕТРОВСК — основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. При чём здесь Украина?

ЛУГАНСК — основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II построила на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.

ХЕРСОН — основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин.

ДОНЕЦК — основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке.

НИКОЛАЕВ — основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай".

ОДЕССА — основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым.

ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале X века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью.

СИМФЕРОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.

СЕВАСТОПОЛЬ — основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин.

МАРИУПОЛЬ — основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков — переселенцев из Крыма.

КРИВОЙ РОГ — основан Екатериной II в 1775 году. А своё промышленное развитие как база металлургии получил в советское время.

ЗАПОРОЖЬЕ — город основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском.

КИРОВОГРАД — был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной как крепость для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом.


Не пора ли вернуть собственность России? : D
27 Марта 2014 17:07:37
27 Марта 2014 17:07:37
Сообщение  Сообщение #441 
Репутация 38
Группа toss 106 27 66 Сообщений 352
Цитата: Miles
и теперь настало время России показать себя либо как великой державе (для этого России надо решить проблему снабжения энергией и ресурсами Крыма, построив мост через Керчь между делом), либо подло повернуться к Крыму спиной сказав "ты отдельная республика, решай все сам". Во второй вариант я не верю.

тоесть регионы которые уж извените давно ли плаками дома закрывали что бы не показывать какой там ппц творится, а так же много проблем в других регионах. хотя бы в той же Вологде сколько лет с мостом проблемы решить не могут, и таких регионов куча ..... а теперь представь какой плевок в душу увидят люди не дай бог Крым будет финансироватся лучше других регионов, и какую потом это поднимет истерию в обществе когда другие граждани горбатятся всю жизнь, а тут бац и начинают отстраивать забив на них, из их же налогов начнут строить и модернизировать дотационый Крым
28 Марта 2014 21:01:52
28 Марта 2014 21:01:52
Сообщение  Сообщение #442 
Группа guest
Цитата: Shake
а если покажит как живет обычный народ увы ты бы такие пламеные примеры тут не приводил

показывают бедный дагестан/чечню/ингужетию и там в основмом 2 этажные дома из кирпича/блоков с газом водопроводом и прочими радостями жини, а вод в селах московской области га за фактически нет, так что живут они там не плохо и дотации на рыло порядка 40к деревянных
Цитата: зумликоп
ах да....фегню спрусил...это были не вы,а была спец.служба рашки

это наемники и вообще: я не такая я жду трамвая(с)
28 Марта 2014 21:03:26
28 Марта 2014 21:03:26
Сообщение  Сообщение #443 
Группа guest
Цитата: Shake
а по мойму эта сума шла сразу на погашения каких то там долгов за газ, потом за какие то якобы скидки которые потом по сто раз отменялись и каждый год пересматривались т.д. этой сумы не кто Украине и не давал со стороны РФ, она как бы и была ну ее в тоже время как бы и не было ....

имеется ввиду ежегодно. Росссийский бюджет так же дотируя крым ежегодно ничего не потеряет, так как эта сумма уходила за аренду базы флота. В правительстве тоже не дураки и просто так что-то присоединять не будут исходя из "популистких целей".

Так же как и юго-восток не присоединили лишь по причине, что это на несколько лет вгонит экономику РФ в стагнацию. Поэтому очень сомнительно что что-то будет. Разве что только из принципа полностью развалить украину, так как без юго-востока она ничего из себя не представляет.

Цитата: Shake
я не экономист, ну тыкать мол внешний долг у вас повысится на 20 млрд и писать как пви это на 15 страницах форума, не вижу в этом смертельного

Не совсем так. Есть рубеж внешних заимствований, после которого становится критичным шанс дефолта. Максимальным принято считать 60% ВВП и украина после этих заимствований кокраз достигнет этого уровня. Так же нищей украину называют не из-за внешнего долга, а из-за дефицита бюджета, а это абсолютно разные вещи
28 Марта 2014 21:04:50
28 Марта 2014 21:04:50
Сообщение  Сообщение #444 
Группа guest
тоесть регионы которые уж извените давно ли плаками дома закрывали что бы не показывать какой там ппц творится, а так же много проблем в других регионах. хотя бы в той же Вологде сколько лет с мостом проблемы решить не могут, и таких регионов куча ..... а теперь представь какой плевок в душу увидят люди не дай бог Крым будет финансироватся лучше других регионов, и какую потом это поднимет истерию в обществе когда другие граждани горбатятся всю жизнь, а тут бац и начинают отстраивать забив на них, из их же налогов начнут строить и модернизировать дотационый Крым

Начнем с того, что сейчас каждая оласть фактически отвечает сама за себя и за свои расходы...
Это в раннем СССР могли за счет государства сейчас напрмер сразу отстроить много милионые по стоимости мосты в короткий срок, и в европе такая же проблемма сейчас, все сразу не делается...
28 Марта 2014 21:05:39
28 Марта 2014 21:05:39
Сообщение  Сообщение #445 
Группа guest
Цитата: Shake
ну какие перспективы?

я вот например пообщался с другом живет в Питере часто у него бываю, ярый стороник Путина и т.д. вот мы с ним не так давно общались вот по поводу Крыма, он так же себя бьет в грудь и кричит мол правильно, что Крым забрали бла бла
ну весь его потреотизм резко улитучивается когда говоришь: крым является дотационым регионом и т.д. ты вот лично как ярый патриот готов платить больше налоги что бы выделялись на дотации Крыма?
и не поверишь этот ярый стороник сказал: я не буду платить налоги на крым, мне он на фиг не нужен, я туда не езжу отдыхать и т.д. пусть как хочет так там и раздалбывается
Опять перспектива: ты думаешь поедь ты в Москву станешь своей? ага щас ..... станешь как и все: "сраной лимитой" человеком второго сорта и относится к тебе будут так же

Ну вот обьясни мне глупому какие перспективы? (желательно полный не заувалированый ответ)

Очень может быть что Крым не такой уж и датационный как об этом кричат.
А друг у тебя му...
28 Марта 2014 21:05:53
28 Марта 2014 21:05:53
Сообщение  Сообщение #446 
Группа guest
Цитата: Shake
а по мойму эта сума шла сразу на погашения каких то там долгов за газ, потом за какие то якобы скидки которые потом по сто раз отменялись и каждый год пересматривались

Потому что глупо давать вам деньги,которые вы нам потом должны будете вернуть за газ.С учетом того,что с возвратом денег у Украины вечные проблемы.Проще сразу уменьшить сумму на 1,4 млрд ,чем потом еще и за этими деньгами бегать
28 Марта 2014 21:06:27
28 Марта 2014 21:06:27
Сообщение  Сообщение #447 
Группа guest
Я вот не понимаю, а что так все разнервничались?!!!
Крым, видите ли оторвали с мясом от Украины.
Путин ведь давно сказал, что Россия не заинтересована в развале Украины, значит скоро вся Украина будет в составе России- единая и неделимая :winked:
28 Марта 2014 21:06:53
28 Марта 2014 21:06:53
Сообщение  Сообщение #448 
Репутация 1937
Группа humans Альянс Black Obelisk 35 22 20 Очков 1 169 102 Сообщений 8
:am: Запарили уже со Украиной уже!И тут уже тошно!
28 Марта 2014 21:08:10
28 Марта 2014 21:08:10
Сообщение  Сообщение #449 
Группа guest
Omen,
западенцев надо как жирик предлагал поделить пусть радуются в европах с голыми ....опами...
28 Марта 2014 21:09:03
28 Марта 2014 21:09:03
Сообщение  Сообщение #450 
Группа guest
При чем здесь дотационный регион? Крым - это в первую очередь геополитика. А по поводу финансирования - так олимпиада закончилась, думаете денег в Крым больше уйдет? Нет, так что мы этого не заметим.
28 Марта 2014 21:09:17
28 Марта 2014 21:09:17
Сообщение  Сообщение #451 
Репутация 1647
Группа BANNED Альянс Тень 102 25 10 Очков 5 139 334 Сообщений 2554
Shake
... приезжал в Адлер по делам летом.

ты такой делавой,за это тебя любят други везде :request:
28 Марта 2014 21:11:54
28 Марта 2014 21:11:54
Сообщение  Сообщение #452 
Группа guest
Нет, так что мы этого не заметим.
уже урезали в моем родном районе 314 учителей, бухгалтерам урезали зарплату на 2к рублей, врачей пока не трогают,
не заметим гришь? :angry:
28 Марта 2014 21:12:15
28 Марта 2014 21:12:15
Сообщение  Сообщение #453 
Группа guest
Цитата: Omen
Путин ведь давно сказал, что Россия не заинтересована в развале Украины, значит скоро вся Украина будет в составе России- единая и неделимая

Да ну нафиг,а?Вот на это точно денег не хватит.
Цитата: Дмитрий_Карепов
А по поводу финансирования - так олимпиада закончилась, думаете денег в Крым больше уйдет? Нет, так что мы этого не заметим.

Отрок из тех,что насчитали по 10 млн на каждого жителя РФ взятых на Олимпиаду.
28 Марта 2014 21:12:19
28 Марта 2014 21:12:19
Сообщение  Сообщение #454 
Группа guest
glassmaxx,
Я уже выше написала, что для россии ничего не изменится, даже если давать этот 1 млрд долларов в год, так как это уходило на аренду базы ЧМ флота.

Так же там шельфовые месторождения газа, про которые все кричащие, что регион дотационный как то забыли. А расчётный годовой доход от разработки месторождения варьируется от 2 до 4 млрд долларов в год. Вот.

Цитата: Omen
скоро вся Украина будет в составе России- единая и неделимая

Чур тебя, мне не нужно десятелетие стагнации экономики. Что-то я не готова жить 10 лет без увеличение з/п, но с постоянной инфляцей.
Я то в юговостоке сомневаюсь, так как это по подсчетам экономистов обойдется примерно в 4 года стагнации. Так что это глупости. Сплюнь и забудь как страшный сон
28 Марта 2014 21:14:05
28 Марта 2014 21:14:05
Сообщение  Сообщение #455 
Репутация 28
Группа toss Альянс Freedom Defence Federation 66 20 36 Очков 1 841 285 Сообщений 319
мне вот интересно, вы действительно считаете что ваше мнение на что то повлияет?) что вы тут доказываете?) и самое главное, кому? =))

ps- северная часть украины отойдет 100% рашке, причем в этом году(просто факты говорят сами за себя) а что с другой частью будет - неясно.
28 Марта 2014 21:15:19
28 Марта 2014 21:15:19
Сообщение  Сообщение #456 
Репутация -181
Группа Terminator 88 7 48 Сообщений 7837
Если я пришёл и увидел, что полито-тема скатилась в говно — вы знаете, что будет с этой темой.
28 Марта 2014 21:15:54
28 Марта 2014 21:15:54
Сообщение  Сообщение #457 
Группа guest
Цитата: Айнур_Сагдеев
уже урезали в моем родном районе 314 учителей, бухгалтерам урезали зарплату на 2к рублей, врачей пока не трогают

В моем городе тоже полная Ж. Сокращение и стагнация производства, а врачам еще осенью зарплату подрезали. Причем здесь Крым. Лучше почитайте во сколько хохляндия оценивает сей полустров...
28 Марта 2014 21:17:35
28 Марта 2014 21:17:35
Сообщение  Сообщение #458 
Группа guest
Цитата: Pro_KovaR
ам Украинцам втирали в мозг что Россия это враг... вот дети той информационной войны-которая ведет Гребанные Штаты...

Кто втирал? еще раз

войска под границей это происки США? КРЫМ тоже? подстрекательство к сепаратизму, утырки приехавшие на автобусах с рос. номерами топчушие укр. флаг и вешающие русский тоже США? тотальная лож про то что было на майдане в ваших СМИ тоже США?

лично мне до фене ваше США,
в Европу я и так могу себе позволить съездить несколько раз в год так что оно мне тоже побоку я вообще был нейтране до того периода как задвигалась ваша армия..

по большей части из-за этого я настроен против, а не из-за каких то бесен про райские пущи в евро союзе или золотые горы от США

на факты смотри на них, а не на псевдо херню что тут всех купили..


Цитата: зумликоп
кстате, уважаемые Украинцы,защитники майдана, а пачиму 9мая 2013 года во Львове молодые ущербы хвастались силушкой богатырской и демострировали её на стариках ветеранах? ах да....фегню спрусил...это были не вы,а была спец.служба рашки


дебило хватает везде, у вас скины местами гуляют, у нас вот такие отморозни..

но это инцидент носит локальный характер, а то что сейчас твориться делаеться на межгосударственном уровне..
28 Марта 2014 21:20:08
28 Марта 2014 21:20:08
Сообщение  Сообщение #459 
Репутация 38
Группа toss 106 27 66 Сообщений 352
Цитата: glassmaxx
Очень может быть что Крым не такой уж и датационный как об этом кричат.А друг у тебя му...

что там производится что бы говорить о дотациях или нет? три с половиной вида коньяка и вина при этом честно сказать далеко не лучшего качества. А что друг му**, он нормально расуждает с Крыма люди не приедут и не будут ему одевать и кормить детей и т.д. не дадут ему работу если он потеряет нынешнюю, это деньги по сути в некуда. и он расуждает как нормальный человек.
Вот лично ты сколько готов выделить со своего ежемесечного заработка в фонд Крыма?

Nitochka,
вспомни Кубу, когда туда вывозилось зерно, а тут некоторые областя СССР ели даже хлеб с кукурузы ... это нормальная практика когда военная база которая находится за пределами государства финансируется лучше, чем собственные на територии (думаю не нужно расписывать почему так происходит?)

Marduk,
в центре Грозного построено дцать новостроек, из которых заселена где-то половина, ибо на откаты чиновникам за вселение у местных бабла не стало давно. степень разрушенности города сильно зависит от желания оператора, снимающего репортаж: повернуть камеру в сторону руин или в сторону титульной свежепокрашенной многоэтажки, для поддверждения посмотри карту в гугле и без всяких поездок там наглядно видно что не все так как расказывают по первому каналу

а на счет Кадырова, думаю и сам знаешь что живет он не бедно и берет он эти деньги явно не зарабатывая сам)
28 Марта 2014 21:24:39
28 Марта 2014 21:24:39

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524