Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

BF vs. Over, А ты? Не слишком ли долго уже играешь? (с)

Сообщение  Сообщение #1020 
Группа guest
Буду краток...

Началось все тут: http://xcraft.ru/forum/topic_1488

Закончилось этим


Вопрос №1. Как Овер летит на главную планету мою если я немогу лететь на его главную))) Мне пишет это при атаке лексами на его планету: Ошибка:Указаная планета является столицей игрока. Такие планеты уничтожать запрещено правилами игры.

Ответ: что хочет то и воротит... Охренел в конец. Переписал скрипт и напал на игрока... Наказать меня хочет... Кто ты Овер чтобы исправлять скрипты и творить, что захочешь?????? Ты нервный и больной человек...

Вопрос №2 Все задаются вопросом Овер это Вася? Лично мое мнение нет... Мне интересно, что скажет Вася, "ой ребя, я ему не указ итп..." или что-то подобное, все станет на свои места... На самом деле это привышение полномочий по сути... Вася где ты?? Ждем ответов...

Итак, ребят. Все знают меня. Кто не знает поинтересуется. Я приму бой как бы оно то ни было. Срал я на рисованные флоты и анальную модерацию. КТО СО МНОЙ? БУДЕМ ПРИМЕРОМ МОЛОДЫМ!!!! Пусть подумают, а стоит ли сюда вкладывать деньги? и играть вообще...

Я вложил 7500 руб в этот серв, и многие не меньше... И что мы получили? Недовольного неуравновешеннго психически мальчишку с ядерной кнопкой? ВСЕХ ЖДЕТ ЭТО КТО БУДЕТ ИГРАТЬ ДАЛЬШЕ... сначало РОЛ, потом ТОК, следующие кто?? на кого упадет пьяный глаз обезьяны с гранатой!:?

Вобщем кто со мной?


Флот 900к плетей 1000 упячек 1000 мутов 400 стражей 30 дредлисков 1000 оверов 500 жориков и 1 лекс - по всем 8 планетам

Добавляю и обновляю:


Кто не летит пойму. Летят: ТОК

+ Альянс РОЛ + A-K + SV + SAS + TODT + ДК + AkA DT
19 Мая 2010 16:39:50
19 Мая 2010 16:39:50
Сообщение  Сообщение #1021 
Группа guest
NewZOR,
Тут вообще не выстроена система общения игроков с админами. Все ругаются где хотят - админы тоже где хотят - отпишутся, где хотят - проигнорируют. Так сложно как то конструктивно о чем-либо разговаривать.
6 Июня 2010 23:54:54
6 Июня 2010 23:54:54
Сообщение  Сообщение #1022 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Проблемы с сайтом теоретически возможны при очень крупных боях, хотя мы пока не наблюдали сильных глюков оборудования, в любом случае, никаких жалоб в администрацию не поступало. Что значит "летит точь в точь между флотами"?

Повторю вопрос Grafex: как овер без сканов шпиком, фалангой и т.д. разрубил деф по силе ровно пополам? Ниже (не видно на скрине: приходит флот serg0542 за 2 сек до боя. Выше уже встали Оникс и Capricon. И кто-то ещё подлетает)
7 Июня 2010 00:00:18
7 Июня 2010 00:00:18
Сообщение  Сообщение #1023 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Dark_Zerg, если честно, я тут не вижу никакого «точно пополам» (без данных о составе флотов, по крайней мере). Да и смысл ловить только часть обороны, когда можно срезать всю. Или у вас было достаточно войск, чтобы и 2М плетей отпинать?
Помню, сколько было шуму в своё время вокруг Лордекса, который наобум кого-то подловил. Может, вы ищете слишком много глубинных смыслов в криво отправленной атаке?
Вот подробности про точную скорость полёта и про ресурсы я бы послушал с интересом.
7 Июня 2010 00:41:39
7 Июня 2010 00:41:39
Сообщение  Сообщение #1024 
Группа guest
NewZOR, потому что им не надо делать всё лучше, когда и так всё работает.... ибо лучшее враг хорошего..... а почему не признаются - потому что раньше сказали что так делать не будут(а это нарушение золотого правила)

^_^Snake^_^
сорь, но твоих поговорок я не понял)) я в этой игре далеко не сытый, да и не самый голодный
7 Июня 2010 00:50:59
7 Июня 2010 00:50:59
Сообщение  Сообщение #1025 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
если честно, я тут не вижу никакого «точно пополам».

по сути, силы ЗС & СНЗ прилетающие до волны плетей равны по силе тем, что прилетят после плетей. Такая же картина наблюдалась и в предыдущем дефе, когда снесли Илеану. Тогда тоже не было ни единого скана.

Цитата: UncleanOne
Вот подробности про точную скорость полёта

Предлоложим, что Биг не сразу заметил атаку (через 2-4 минуты)
Получаем, что лететь Оверу через галу было примерно 1 час 20 минут. Простым перебором находим, что скорость плетей для этого должна быть не менее 100 000 км/ч.
Овер обладает 50ЭМ (на момент атаки, см. сканы выше по теме)

Предполагаем наличие полного Заратустры (10 левл), чтоб хоть как-то подогнать скорость полета под действующую механику игры.
Тогда получем, что фактическая скорость плетей равна 52500 км/ч (время полета через галу = 1 час 54 мин 1 сек). Маловато.

Докидываем максимальное ускорение от 1 уровня ЭС +36%. Не знаю как оно плюсует, поэтому добавлю по максумуму, т.е. +36% от 52500 км/ч.
Получаем итоговую скорость 71400 км/ч. Время полета через галу 1 час 37 мин 48 сек. Что также не удовлетворяет исходным данным 1 час 20 мин. Т.к. шел постоянный контроль за аккаунтом, и по 17 минут он не простаивал.
Откуда взялось доп. ускорение? Техна скипидара?Пруфлинк

Цитата: UncleanOne
про ресурсы я бы послушал с интересом.

Что лично меня напрягло, так это то, что до вылета Овера на поплавке в 1й гале было примерно 20к веспа, на которые поднять флот просто нереально даже в соседнюю систему.
Как только Овер появляется в он-лайне, он сразу бодренько летит в атаку, а на поплавке ещё лежит порядка 6 лямов веспа. Привёз? Сильно сомневаюсь, потому что сумма владык в рекордах (их кол-во в 5 утра по серву) и их сумма на скане Чара + скан поплавка в первой гале сходяться 1 к 1му. Сейчас лень логи скайпа поднимать. Кто туда привез весп (или нарисовал его) остаётся загадкой. Уверен, что это все те же щедрые ксерджи, которые подарили Оверу 400кк ненужных миников.
7 Июня 2010 01:03:59
7 Июня 2010 01:03:59
Сообщение  Сообщение #1026 
Группа guest
Я с уверенностью могу сказать только одно: ДА админы держат нас за дураков. И они не изменят своего мнения. В этом я уже много раз убедился.
7 Июня 2010 03:50:08
7 Июня 2010 03:50:08
Сообщение  Сообщение #1027 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Цитата: Dark_Zerg
Как только Овер появляется в он-лайне, он сразу бодренько летит в атаку, а на поплавке ещё лежит порядка 6 лямов веспа. Привёз?

2М плетей вмещают 20М Веспена. Я бы ими и привёз. Плюс, у него добытчики наверняка не простаивают. Это же к вопросу о минералах, кстати.
7 Июня 2010 08:30:06
7 Июня 2010 08:30:06
Сообщение  Сообщение #1028 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
2М плетей вмещают 20М Веспена.

В том и дело, что плети уже стояли, а веспа не было, судя по цифрам владыки тоже не летати в это время.
Цитата: UncleanOne
Плюс, у него добытчики наверняка не простаивают.

Посмотри диаметр Чара :)
7 Июня 2010 08:35:56
7 Июня 2010 08:35:56
Сообщение  Сообщение #1029 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
Посмотри диаметра Чара :)


UncleanOne говорит о том, что овер лом тоже собирал наверное
7 Июня 2010 08:36:59
7 Июня 2010 08:36:59
Сообщение  Сообщение #1030 
Группа guest
Цитата: Baal
UncleanOne говорит о том, что овер лом тоже собирал наверное

тогда где металл? или он им брезгует?
к тому же 5к рабов Овера много не привезут...)
7 Июня 2010 08:38:17
7 Июня 2010 08:38:17
Сообщение  Сообщение #1031 
Группа guest
Судя по тому, что овер читает тему - мы сейчас узнаем, что мы гуано, а овер великий. Тем самым он потешит свое ЧСВ и внесет новую струйку гуано в этот срач
7 Июня 2010 09:13:55
7 Июня 2010 09:13:55
Сообщение  Сообщение #1032 
Группа guest
Dark_Zerg,
Ты чего сейчас добиваешся?Ты ведь и без меня прекрасно понимаешь что кроме обычных игроков это всё не приймет во внимание,зря стараешься.Вася морозился,морозиться и будет морозиться пока игрокам это всё не надоест и произойдёт суд...)))
7 Июня 2010 09:16:54
7 Июня 2010 09:16:54
Сообщение  Сообщение #1033 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Dark_Zerg, лирическое отступление.
В моей допожарной практике был такой случай. Я заметил у себя под боком, в 4:42, человечка из Aka DT с луной. Отправил в Академию предложение о ненападении, написал T-mac'у, мол, так и так, хочу раскрыть возможности фаланги получше. Он согласился, я связался с Masterplut'ом и он начал мне время от времени сливать информацию о соседях, кто когда прилетает. Охота превратилась в несусветную халяву, хотя и ловить вокруг меня было особенно некого.
И тут прилетел в мои угодья некто Za4eT. Поставил поплавок где-то в районе 4:30, пригнал туда небольшой флотик на 20к очков. Я попытался атаковать его в лоб, но он успел заметить атаку и уйти из-под неё. Я включил план "перехват" и запросил информацию с фаланги. Получил информацию, что весь флот возвращается завтра в 13 часов, столько-то минут, столько-то секунд. Тем временем я просканировал его столицу и ещё планеты, которые нашёл.
На следующий день, я атаковал его поплавок с 3-х секундным люфтом. Не сканируя даже, поскольку про флот я уже знал, а вариант с возможной САБ-обороной сделал бы меня смеяться. За пол часа до атаки между нами состоялась переписка примерно следующего содержания:
З.: Как ты меня поймал?
Я: Ты не стесняйся, прилетай ещё. У тебя вон 200 Уничтожителей в третьей галактике валялись.
З.: Это как-то связано с донатом?
Я: Ну да, конечно.
З.: И как ты узнал, что у меня и где?

Тут я несколько выпал в осадок. То есть, память у товарища оказалась настолько короткой, что про вчерашние акты шпионажа против его столицы он уже не помнил.

Тем временем, некто KBG, открыл на форуме тему, где на полном серьёзе спрашивал: "как может быть, что поймали флот без сканов и фаланги?". И пол-сервера бросилось обсуждать, сам ли я залез в базу, или попросил админов. Каин тогда предположил, что я испытываю специальную ксерджейскую напланетную фалангу и посоветовал выжечь все мои планеты огнём. (Это, кстати, сбылось, в конце марта.) Вариант "информация с чужой фаланги" отметался напрочь. Za4eT/KBG ещё усиленно напирал на тот "факт", что я "знал что у него и где без сканов". И у окружающих создавалось полное впечатление того, что я злоупотребляю админкой.

Так вот, к чему я это всё рассказываю. Админофобия с тех пор только прогрессировала, сейчас любое событие, которое не уложилось в голове за одну секунду вызывает реакцию "админы врут народу!". Я хочу видеть анализ всех возможных вариантов ситуации, не с позиции "Овер - читер-багоюзер, а Вася - его марионетка! Вот факты!!!11", а с точки зрения выполнимости в игровой механике. Переброска ресурсов - дело тривиальное. Вот скорость плетей я не знаю, как объяснить иначе, чем невнимательностью Бигфута или наличием Генерала у Овермайнда. Разбивка защиты пополам - да, похоже на заход под аккаунтом Бигфута, хотя я не исключаю случайности.
7 Июня 2010 09:52:53
7 Июня 2010 09:52:53
Сообщение  Сообщение #1034 
Группа guest
UncleanOne,

как с точки зрения игровой механики дагот - ксердж!, что немаловажно, набрал 520к очков флота за день???
7 Июня 2010 10:03:32
7 Июня 2010 10:03:32
Сообщение  Сообщение #1035 
Группа guest
Ctrl+A Сtrl+C Ctrl+V
7 Июня 2010 10:08:12
7 Июня 2010 10:08:12
Сообщение  Сообщение #1036 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Baal, заказал на две недели вперёд и с тех пор не заходил?
Кстати, по поводу Даггота Вася говорил, что отключит ему доступ к администраторским функциям. Хотя про то, что именно Даггот себе ничего не добавлял, сказано не было.
7 Июня 2010 10:09:06
7 Июня 2010 10:09:06
Сообщение  Сообщение #1037 
Группа guest
UncleanOne,

даггот НЕ становился ишкой
7 Июня 2010 10:10:48
7 Июня 2010 10:10:48
Сообщение  Сообщение #1038 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
вот, к чему я это всё рассказываю. Админофобия с тех пор только прогрессировала, сейчас любое событие, которое не уложилось в голове за одну секунду вызывает реакцию "админы врут народу!". Я хочу видеть анализ всех возможных вариантов ситуации, не с позиции "Овер - читер-багоюзер, а Вася - его марионетка! Вот факты!!!11", а с точки зрения выполнимости в игровой механике. Переброска ресурсов - дело тривиальное. Вот скорость плетей я не знаю, как объяснить иначе, чем невнимательностью Бигфута или наличием Генерала у Овермайнда. Разбивка защиты пополам - да, похоже на заход под аккаунтом Бигфута, хотя я не исключаю случайности.


Ну дайте тоже отожгу чуток.

На счёт ресов. Помнится ещё 21 января 2009 г. при бое Овер vs Сир у овера уже было несколько тысяч рабов.

Факт того что Овер был способен собрать большую часть килотонн лома от своих атак мы конечно же отвергаем. Ну не могло у него с января 2009г до июня 2010г. настроиться рабов/флота да и ресов накопиться. Это просто не реально наверно с его то шахтами терр/ксердж... Шахты терра и ксерджа на одной планете не значат ли наличие геолога терран + геолог ксерджа ????

Далее. Заходим в статистику по постройкам. И что мы там видим. Сира конечно но что дальше, дальше не овер а Дагот с его огромными очками за постройки.

Чем занимался Дагот эти полгода я не знаю. Но факт того что его постройки добывали рес для овера мы тоже напрочь отвергнем. Такого не может быть.

Далее. Хочу сказатьпро фарм. За неполных 2 недели, путём небольшого задротства с одних только иишек (неопотрашённых и иишек бывших донатеров) нафармил ресов в веспе гдето на 40-50кк. И то при моём онлайне это не предел. Вчера человеку отправил 17кк веспа за хайды, ТОК с луны видели мой транспорт не дадут соврать.

Но факт того что овер, дагот, и ещё несколько терра/ксерджей могли полгода качать рес оверу мы тоже в такое верить не должны.

-------------------------------------------------

Ну и тоже лирическое отступление на оф тему но мою любимую...

Когда народ на форуме спрашивал сколько стоят по ресам 40 джовов 250 КС и 300 ЗС и как Сир собрал на всё это ресы, если на сервере даже столько ресов у игроков небыло, все тему дружно слили в сра4 а после вообще потёрли.


Но ситуации безусловно разные. Овер читер.
7 Июня 2010 10:13:22
7 Июня 2010 10:13:22
Сообщение  Сообщение #1039 
Репутация -186
Группа Terminator 89 7 48 Сообщений 7842
Baal, если он не проверял ту конкретную планету - он мог на ней настроить чего угодно без влияния на статистику.
Алсо, кто знает, сколько очков статистики даёт одна плеть? В этом тоже может быть собачка зарыта, мне Masa4/Deathling в первые же дни ввода ксерджей писал, что у них при подсчёте статистики учитывается Веспен.
7 Июня 2010 10:17:11
7 Июня 2010 10:17:11
Сообщение  Сообщение #1040 
Группа guest
Advokat,
учитываея что у него 1-2 планеты должно в рекордох тогдаб отображатся а так 5к *5к скок получаем увозит за раз?

и дагот кто? ресованый перс с рисованым флотом и шахтами...
7 Июня 2010 10:17:54
7 Июня 2010 10:17:54

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524