Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Открытое голосование: восстановление ресов и флота из за багов — Создать единый механизм восстановления

Создать единый механизм восстановления флота и ресов утерянных из за багов - 23 (96%: psih286, skymma, TAM, малекула, 9999, Cyberian, ZIGfire, Rusty, zaiaa, NinaGreen, tolstikov72, Vohr_Vitte, Vizard67, ser64, Filolog, Ulty, serg-bizon, Nobel, nick36, Alex_went_2N7EU, bank12345, DRUG, Сэм)

Не создавать такой механизм(баги победят) - 0 (0%)

Путинг - 1 (4%: RAZZAGAL)

Всего голосов: 65.
 

Быть или не быть?, возможные финансовые потери проекта

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Не совсем понятен смысл и споров и выражения недовольства уважаемой аудиторией(по поводу последних изменений в механике игры) на действия мудрого КА и директора проекта. Они  в своем праве, что  отражено в правилах(п.8.6).
Спешу напомнить что нерф или усовершенствование тех или иных игровых моментов, или механики игры происходил уже не один раз, а неоднократно на глазах здесь присутствующих и такая возможность отражена в самих правилах проекта. К тому же игра носит бета статус является бесплатным проектом.

Вопросы вызывает совсем другое. А именно:
1. когда изменения были столь глобальны что возникла угроза массового ухода игроков(кормильцев проекта) из проекта.(уменьшение флота в 10 раз) Был сделан откат.

2. При потерях связанных с багами игры, также известны прецеденты возвращения флота или ресурсов которые были утеряны из за багов. Это все же происходит, но очень редко удается достучаться до власть придержащих и гарантий такого возвращения никто не дает.(что отражено и в самих правилах)

Трудно понять логику мудрого КА.

Получается что при тотальном или просто большом сливе из за бага игры - простой игрок остается как правило с заслуженным нулем в результате.

Смею утверждать это на своем опыте. Имел уже глобальные сливы из за багов всеми персами.

В такой ситуации невольно приходит вопрос. Стоит ли вообще продолжать игру? Ведь сам процесс подобен сизифову труду, - достаточно долгому накопления флота и ресов - чтобы в мгновние ока потерять все в одночасье - по вине очередного бага. Багов же столько, что вляпаться хоть в один с тотальными потерями со временем грозит каждому.

Решил обратить ваше внимание на эту ситуацию и именно на нее. Вливал в проект - который считаю удачным, - не раз и не однократно.

Что произойдет - когда большинство игроков осознает бессмысленность сизифовых усилий данной ситуации? Какой смысл тратить свое время и деньги - чтобы в какой то момент остаться без всего накопленного с немалым трудом?

Всерьез подумываю об уходе из этой чудесной игрушки, из за бесперспективности усилий. В данной сложившейся ситуации игрок всегда будет в проигрыше - проиграв со временем накопления какому нибудь очередному багу.

По моим наблюдениям, именно это сейчас происходит: Многократные сливы по вине багов о чем мы видим сообщения на нашем форуме. Среди авторов этих тем(сливов по вине багов)  достаточно много игроков вливающих средства в наш чудесный проект.

Взял на себя смелость обратить на это внимание именно из за того, - что прецеденты возвращения флота и ресов(слитых из за багов) уже имели и неоднократно место в игре.

Уважаемый КА и директор проекта( они ничего никому не должны, претензий нет и не может быть - исходя из самих же правил):

Чтобы проект не терял средства из за такого ухода игроков вливающих в проект:
Возможно стоит продумать механизм возврата ресов и флота игрокам, - слитых по вине багов(тем более что такое уже происходило и неоднократно)
Допустим проведя голосование ВМС(в каждом подобном случае)
(пара известных мне случаев возврата флота и ресов(потерянных из за багов) были проведены именно по результатам и после голосования  ВМС)
3 Мая 2016 11:02:47
3 Мая 2016 11:02:47
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Флот потерянный из за бага - вернули. Всегда верил в позитив и конструктивность мышления создателей и рулевых крафта. Людям без воображения просто невозможно создать такую прикольную игрушку. Посмотрел огейм и понял люди создали из гомна конфетку. В играх с такой непростой механникой - сложностей просто не может не быть. Благодарю мудрого КА с за помощь и содействие в трудной ситуации. Желаю вам творческих успехов и удачи.

Надеюсь дирекция и мудрый КА  увидят экономическую целесообразность создания единого механизма и процедуры разбора таких траблов, обоснования этого попытался здесь изложить. 
6 Мая 2016 16:16:58
6 Мая 2016 16:16:58
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Йабывдул, Поздравляю с возвращением флота, да и идея классная.поддерживаю
6 Мая 2016 17:27:04
6 Мая 2016 17:27:04
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 592
Группа Government Альянс Тень 139 87 311 Очков 35 958 062 Сообщений 761
флот всегда возвращают когда есть доказательства.... делайте скрин шоты и если баг имел место быть , то вернут.
6 Мая 2016 19:49:19
6 Мая 2016 19:49:19
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Йабывдул
Флот потерянный из за бага - вернули.
я надеюсь, что здесь все таки можно добиться справедливости. вот так сказать мои пять копеек...были интересные события, которые мы назовем чередой багов, в результате которых был потерян флот игроков вова8, big_foot и vip события разворачивались следующим образом... парни висели в кармане над корами ( для не просвещенных, что это спрашивайте у наставников) в результате прозощел первый бой где шакуру666 сбили 200к дредов, после чего на те коры стартонул длз который туда летел немногим более 20 мин, в это время вова88 не мог снятся с кор и отменить оставшийся флот из кармана, а так же этого не мог сделать биг_фут, подчеркиваю речь не идет а каких то сложных операциях, за секунды, а о простом клике за десятки минут. баг это или что то еще но вина администрации здесь на лицо!
Цитата: Йабывдул
Всегда верил в позитив и конструктивность мышления создателей и рулевых крафта.
вот и хотельсь бы убедится в этом только уже на моем примере...

если у кого то сомнения, в том что ребята раки? или есть предположения что могло произойти что у парней стали простые опции не кликабельны? уверяю вас это одни из самых пряморуких игроков. так что хотелось бы конструктива.

Цитата: bank12345
флот всегда возвращают когда есть доказательства.... делайте скрин шоты и если баг имел место быть , то вернут

что надо было скринить парням в моем примере?
6 Мая 2016 21:53:31
6 Мая 2016 21:53:31
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 36
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 125 16 31 Очков 6 306 293 Сообщений 1082
Цитата: zhban
что надо было скринить парням в моем примере?

банально снять видео с экрана
6 Мая 2016 22:24:33
6 Мая 2016 22:24:33
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: DRUG
банально снять видео с экрана
ну этим постом ты как бы сомневаешься в их словах? и по твоему они просто так висели на корах/в кармане в течении длительного полета длз? я просто не знаю как воспринимать данный пост...я к примеру, человек древний и не знаю как снимать видео с экрана...
6 Мая 2016 22:31:24
6 Мая 2016 22:31:24
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация 36
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 125 16 31 Очков 6 306 293 Сообщений 1082
zhban, ты задал вопрос я на него ответил что непонятного?

Цитата: zhban
я к примеру, человек древний и не знаю как снимать видео с экрана...

если ты говоришь что они ждали 20 минут пока прилетит флот, то за это время можно научится не только видео снимать
6 Мая 2016 22:33:29
6 Мая 2016 22:33:29
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: DRUG
если ты говоришь что они ждали 20 минут пока прилетит флот, то за это время можно научится не только видео снимат
все это время были непрекращающиеся попытки сдвинуть флот или достучатся до сервака.в такие моменты, как то не до видео...и это не я говорю что 20 минут это говорит зазор между боями. да и в данной теме обсуждается здравый механизм возврата флота и ресурсов потеряных по вине администрации...на мой взгляд вина администрации на лицо...
6 Мая 2016 22:37:46
6 Мая 2016 22:37:46
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
Цитата: DRUG
за это время можно научится не только видео снимать

Привет, человек устроен таким образом, что в стрессовых либо скоротечных контейнерах времени возможность приобретения эффективного навыка представляется мне весьма сомнительной.....
6 Мая 2016 22:39:50
6 Мая 2016 22:39:50
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
Цитата: serg0542
человек устроен таким образом, что
что столько лет играет в игрулю, где багов встречается больше чем у среднестатистического шимпанзе извилин. потому навык принтскрин и снять видео на телефон - для фиксации бага, в размахе более 1 мин, в данном случае 20 мин,  должны работать как пружина в часах с кукушкой Быть или не быть?
6 Мая 2016 22:44:38
6 Мая 2016 22:44:38
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 36
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 125 16 31 Очков 6 306 293 Сообщений 1082
Цитата: serg0542
Привет, человек устроен таким образом, что в стрессовых либо скоротечных контейнерах времени возможность приобретения эффективного навыка представляется мне весьма сомнительной.....

Играя в крафт нужно быть готовым ко всему и не только снимать видео

Вова харе бомбить мне в пм
6 Мая 2016 22:45:21
6 Мая 2016 22:45:21
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: DRUG
Играя в крафт нужно быть готовым ко всему и не только снимать видео
чувак это же игра а не курс молодого бойца или курс повышения навыков владения компьютером...может мне и свой канал на ютубе надо иметь где выкладывать все свои полеты? ты вообще с головой дружишь?
6 Мая 2016 22:53:01
6 Мая 2016 22:53:01
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
Цитата: DRUG
банально снять видео с экрана

Именно об этом и шла речь в топике темы. О процедуре и механизме решения таких или им подобных траблов.
Нигде не описана такая процедура. Мне лично совершенно понятна реакция. Как бы Вы отнеслись, если бы другой игрок начал поучать Вас свысока - непонятно на чем основываясь - ведь процедуры то нет. Возможно многих бы это просто взбесило.
6 Мая 2016 22:57:42
6 Мая 2016 22:57:42
Сообщение  Сообщение #15 
Репутация 36
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 125 16 31 Очков 6 306 293 Сообщений 1082
zhban, а при чем тут это? если ты видишь что тут баг и ты ничего не можешь сделать, ты должен попытаться сделать все возможное что бы доказать свою правоту, а так это просто пустые слова и ничего больше
6 Мая 2016 22:57:59
6 Мая 2016 22:57:59
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: DRUG
а так это просто пустые слова и ничего больше
это вот как раз то что ты сейчас делаешь...я описал в своем посте все подробно, причем то что я описал ни коим образом меня не касается, я просто описал его и мне интересно что скажет на этот счет КА. тема уже была по горячим следам, но ее стерли или стер сам ТС...но мне все же хотелось бы знать, как вести себя в подобной ситуации. что ты предлогаешь меня не устраивает, я не собираюсь играя в крафт все снимать, мне это не нужно, если тебя это утраивает то пожалста. и раз существуют случаи когда в следствии багов потерялся флот и его востановили, даже если баг косвенно повлиял, флот все равно кому то востановили...здесь же не просто баг, а конкретные лаги у конкретных игроков. причем лаголо не весь сервак а именно этих игроков.
6 Мая 2016 23:03:04
6 Мая 2016 23:03:04
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: No_ops
что столько лет играет в игрулю, где багов встречается больше чем у среднестатистического шимпанзе извилин. потому навык принтскрин и снять видео на телефон - для фиксации бага, в размахе более 1 мин, в данном случае 20 мин,  должны работать как пружина в часах с кукушкой

Цитата: DRUG
Играя в крафт нужно быть готовым ко всему и не только снимать видео

1. Это не игра.
2. game это охота, 25 лет прямой культурной ассимиляции ваших подкорок и порядка ещё полутора поколений не прямой по вашему не сделали своего дела? Ээээээ, дарагой, да, слыш чё грубим да.....
3. Не стоит упоминать приматов, парни - вы вообще ничего не знаете об "этом", если бы знали.... Лучше чтоб никогда не узнали
4. Не все игроки являются идиотами и пользуются смартфонами, возможно ктото успел таки купить ту самую беспалевную кнопковую ноклу когда ещё они были в открытой продаже.... Ну или 2 таскать не ну это уже никуда хотя хз и такое может быть
Цитата: DRUG
если ты видишь что тут баг и ты ничего не можешь сделать, ты должен попытаться сделать все возможное что бы доказать свою правоту

Ага, щас, ну напишут те "не баг" (с) самизнаетечейперл или жука получишь понту? зачем перенапрягаться то если это всё таки игра..., а формулировка "должны" уничижительна для моей возвышенной натуры, не понимаю зачем так выражаться. Быть или не быть?
6 Мая 2016 23:04:49
6 Мая 2016 23:04:49
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 36
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 125 16 31 Очков 6 306 293 Сообщений 1082
Цитата: zhban
здесь же не просто баг, а конкретные лаги у конкретных игроков. причем лаголо не весь сервак а именно этих игроков.

практически после каждого крупного слива пол серва начинает жужжать о теории заговора и о том что лагало только у пары человек, без каких либо доказательств это так и останется теорией заговора

serg0542, ну да, ну да это как в свое время было с видео регистраторами для авто, а потом поголовно начали ставить а некоторые производители даже специально для российского устанавливает его по умолчанию
6 Мая 2016 23:08:35
6 Мая 2016 23:08:35
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
Парни еп кэлеменэ чтож вы тут устроили? DRUG, No_ops , - некрасиво пинать упавшего.  Процедуры и механизма возврата потерь пока нет. Ваши поучения,  такому же как и вы игроку, выглядят просто как глумление над трупом. Прошу более конструктивных высказываний а не поиск мишеней для ваших острот.
6 Мая 2016 23:16:16
6 Мая 2016 23:16:16
Сообщение  Сообщение #20 
Репутация 36
Группа humans Альянс OnlyOneTeam4Rever 125 16 31 Очков 6 306 293 Сообщений 1082
Йабывдул, проблема в том что не будет никаких продвижений пока КА не захочет, даже если игроки ей принесут на блюдечке с золотой каёмкой 
6 Мая 2016 23:18:27
6 Мая 2016 23:18:27

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524