Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Ахтунг - оскорбления от сюжетных игроков, Просто верх иронии с быдлячьим душком

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest










Dread_pirate_Lucky
Возможно я не войду в историю, но в твою мамку точно войду. И в папку.

23.08.16, 14:39:58








 
23 Августа 2016 14:52:52
23 Августа 2016 14:52:52
Сообщение  Сообщение #81 
Репутация 382
Группа humans Альянс Akadem Dream Team 62 26 70 Очков 7 258 268 Сообщений 473
Цитата: VasyaMalevich
Цитата: ZvEZdAну чела забанили акк за аватар с факом, хотя это куда менее грубо чем про мамку с папкой, хотя анонимус из крика мне самому не подуше (хотя мне так кажется  за то что пошел против админки и народ крафта встал на его стороне)Фак на аватарке это явное оскорбление общественности, ничем не обоснованное анти-общественное поведение наряду со всякими Гитлерами и свастиками.

Космические пираты это сюжетные персонажи и их фразы обоснованы. Если по сюжету к примеру персонаж должен будет показать "фак", то он его покажет. --------------------------------------
всем лучей бобра


А фак пирата в сторону общественности в порядке вещей
Да кто успел тот и прочел, тереть форум тож нормуль
24 Августа 2016 13:26:52
24 Августа 2016 13:26:52
Сообщение  Сообщение #82 
Репутация -2
Группа toss Альянс BATTLESTAR 29 26 89 Очков 1 471 161 Сообщений 333
ладно кто хотел прочитал)
24 Августа 2016 13:27:15
24 Августа 2016 13:27:15
Сообщение  Сообщение #83 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: DonLelik
А фак пирата в сторону общественности в порядке вещей
Вы понимаете разницу между фразой сюжетного персонажа сказанную в логике игровых событий и фразой живого человека?
24 Августа 2016 13:28:11
24 Августа 2016 13:28:11
Сообщение  Сообщение #84 
Репутация 382
Группа humans Альянс Akadem Dream Team 62 26 70 Очков 7 258 268 Сообщений 473
Цитата: VasyaMalevich
Цитата: DonLelikА фак пирата в сторону общественности в порядке вещейВы понимаете разницу между фразой сюжетного персонажа сказанную в логике игровых событий и фразой живого человека? --------------------------------------
всем лучей бобра


Ну ну удиви меня логикой, да и весь оставшийся сервак заодно
24 Августа 2016 13:29:20
24 Августа 2016 13:29:20
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Фак на аватарке это явное оскорбление общественности, ничем не обоснованное анти-общественное поведение наряду со всякими Гитлерами и свастиками.

Космические пираты это сюжетные персонажи и их фразы обоснованы. Если по сюжету к примеру персонаж должен будет показать "фак", то он его покажет.

Василий, ну не превращай крафт в одуванчики, это суровый чилябинский проект, не будь как госдеп США, с 2ными стандартами=) в фильмах показывают факи =)
может у игрока сюжет такой что фак на аве уместен, тем более что народ на его стороне был=)
а поповоду свастики , она запрещена за поклонению фашизму, а фак это символика аля "пошел гуляй делай чтони-будь")))
24 Августа 2016 13:30:30
24 Августа 2016 13:30:30
Сообщение  Сообщение #86 
Репутация 2228
Группа humans Альянс ZAVET 161 30 110 Очков 15 088 967 Сообщений 433
Цитата: VasyaMalevich
Фак на аватарке это явное оскорбление общественности, ничем не обоснованное анти-общественное поведение наряду со всякими Гитлерами и свастиками.


Статья 152 Гражданского кодекса РФ предусматривает, что гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.
Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или организации, следует понимать сообщение их как любому третьему лицу, так и нескольким лицам, неопределенному кругу лиц. Сообщение неопределенному кругу лиц может быть сделано путем опубликования порочащих сведений в печати, трансляции по радио и телевидеопрограммам, демонстрации в кинохроникальных программах, использования других средств массовой информации, изложения в служебных характеристиках и других документах, исходящих от организаций, в публичных выступлениях, заявлениях и жалобах, адресованных должностным лицам, или сообщения в иной, в том числе устной, форме нескольким или хотя бы одному лицу.
Таким образом, при рассмотрении исков о защите чести и достоинства суду необходимо установить:

имело ли место распространение сведений, которые оспаривает истец;
порочат ли они честь и достоинство истца;
соответствуют ли они действительности.

Исковая давность на требования о защите чести, достоинства и деловой репутации не распространяется (ст. 208 ГК).

Бремя доказывания по делам о защите чести и достоинства распределено между истцом и ответчиком. Ответчик должен убедить суд в том, что распространенные им сведения соответствуют действительности. Истец обязан доказать лишь факт распространения ответчиком сведений, порочащих истца. Он также вправе представить доказательства того, что распространенные сведения не соответствуют действительности.

Причиненный истцу моральный ущерб возмещается в соответствии со ст. 151 и 1101 ГК в виде денежной компенсации. При определении размеров компенсации морального вреда принимается во внимание степень вины нарушителя в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда, и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать характер и степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред, требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

Для составления искового заявления все таки советовала бы вам обратиться к юристу очно. к исковому вам нужно будет приложить распечатанные на бумаге срины с интернет страниц, содержащих оскорбления, так же распечатку титульной страницы в соцсети ответчицы с фотографией (чтоб было понятно, что это она пишет), возможно потребуется ходатайствовать о внесении в здание суда компьютера и просмотра вашей страницы в соцсети на заседании суда.если будете запрашивать моральный вред, хорошо бы доказать и его.

закон предусматривает также уголовное преследование в этом случае.
Клевета – это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.(ст.129 Уголовного кодекса РФ).
Оскорбление – это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.(ст.130 Уголовного кодекса РФ).
Прежде чем, выдвинуть обвинение в клевете в отношении конкретного человека, мы должны помнить, что клевета предполагает:
Во-первых, сведения о вас должны быть распространены. Понятие распространение сведений включает в себя опубликование сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу.

Итак, как минимум распространение подразумевает, что ваш обидчик должен сообщил информацию о вас хотя бы одному третьему лицу - например, распространением будет передача соответствующей информации на совещании, на корпоративной вечеринке и даже в присутствии одного секретаря. Если высказывания прозвучали один на один, то это не считается распространением.
Во-вторых, информация о вас должна быть ложной, не соответствующей действительности. Т.е. в словах обидчика содержатся утверждения о фактах и событиях с вашим участием или связанных с вами, но которые не имели место в реальной действительности. Например, что на прошлой неделе вы украли с производства несколько килограмм гвоздей, пользуясь дружбой с начальником службы охраны, вы пронесли их через проходную и теперь удачно используете в строительстве своего домика в деревне.

В-третьих, человек, распространяющий ложную информацию, изначально знает, что эти сведения не имеют под собой никаких доказательств или напротив, опровергаются конкретными документами. Заведомая ложность информации является обязательным признаком клеветы. Но следует помнить, что человек может добросовестно заблуждаться и быть абсолютно уверенным в том, что распространяет правдивую информацию.
В–четвертых, распространенные сведения должны носить порочащий честь и достоинство характер или подрывающий репутацию характер. Порочащими являются высказывания, содержащие утверждения о нарушении человеком действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной жизни, недобросовестности при осуществлении производственно хозяйственной, предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота.
Когда мы говорим об оскорблении, то имеем в виду следующее:

во-первых, в отличие от клеветы необязательно распространение оскорбляющей информации, то есть отсутствует необходимость представлять доказательства того, что информация о вас была распространена;
во-вторых, унижение чести и достоинства (но не репутации) выражается в неприличной форме. Унижение чести и достоинства – это оценочно-нравственная категория, подразумевающая отрицательную оценку личности, дискредитацию ее в глазах окружающих, подрыв ее морального престижа.
в-третьих, оскорбление может быть как в форме высказывания, так и в форме действий. Не говоря о физическом воздействии в отношении работника, как унижающие могут быть расценены действия начальника, который «в порыве гнева» кинул в работника записной книжкой, ручкой, иным предметом, или в процессе «воспитательной беседы» бросил документы, папки вам под ноги, подразумевая, что вы должны их собрать. Оскорбительными являются и действия, связанные с сексуальными домогательствами на рабочем месте.
1. Инициировать процесс по привлечению к уголовной ответственности конкретного физического лица - дело не сложное. Гораздо сложнее предоставить суду доказательства клеветы или оскорбления, а эти доказательства должны будете представлять вы, поскольку вы выступаете стороной, поддерживающей обвинение лица в совершении преступления.
2. Помните, что при подаче заявления мировой судья, во-первых, предупредит вас под расписку об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, во-вторых, предупредит вас как потерпевшего об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний или за уклонение от дачи показаний.
3. Заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения подается по месту совершения преступления. Если мы говорим о тех ситуациях, когда оскорбление или клевета имели место на работе, то обращаться следует к мировому судье, на территории которого расположена организация, в которой вы работаете и где было совершено преступление. в вашем случае, по месту вашего жительства.
24 Августа 2016 13:31:42
24 Августа 2016 13:31:42
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
VasyaMalevich, если у них так рвет пуканы ,то может просто сделать чтоб не в личку приходили сообщения от пиратов ,а например в чатик справа внизу миссии там или чето типа того вкладку запилить ,получится что не лично его "оскорбляет" ,а по сюжету ругается . 
24 Августа 2016 13:32:21
24 Августа 2016 13:32:21
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
ZvEZdA, наши модераторы самостоятельно решают что недопустимо в проекте, у меня может быть другая позиция. Мне было бы вообще пофигу на автары.

Если модераторы или ВМС решат что фразы пиратов недопустимы мы изменим фразы. А сейчас любой человек может просто поставить пиратов в игнор если он неженка.

macs135, уважаемый я эту хренотень читать не хочу. Это официально авторский проект, типа блога. Считайте что это моя страничка в соцсети и всё что я пишу касается лично меня. Пираты оскорбляют меня если вам от этого легче.

Внутри проекта свои правила: модераторы или ВМС могут поменять фразы пиратов или даже вы если предложите.
24 Августа 2016 13:32:33
24 Августа 2016 13:32:33
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Вообще  проект  жесть,,,,  Главный  директор  полностью  замазанный   говном  обьясняет   существу   под   именем   Я бы  вдул    хорошо  или  нет  иметь   маму  ,  и  гонит  при  этом  его  из   игры  на  .....     
24 Августа 2016 13:36:29
24 Августа 2016 13:36:29
Сообщение  Сообщение #90 
Репутация 382
Группа humans Альянс Akadem Dream Team 62 26 70 Очков 7 258 268 Сообщений 473
Цитата: VasyaMalevich
ZvEZdA, наши модераторы самостоятельно решают что недопустимо в проекте, у меня может быть другая позиция. Мне было бы вообще пофигу на автары.

Если модераторы или ВМС решат что фразы пиратов недопустимы мы изменим фразы. А сейчас любой человек может просто поставить пиратов в игнор если он неженка.

macs135, уважаемый я эту хренотень читать не хочу. Это официально авторский проект, типа блога. Считайте что это моя страничка в соцсети и всё что я пишу касается лично меня. Пираты оскорбляют меня если вам от этого легче.

Внутри проекта свои правила: модераторы или ВМС могут поменять фразы пиратов или даже вы если предложите. --------------------------------------
всем лучей бобра


Вася ты не прав, даже Твоя страничка, а это не так, подпадает под общественное регулирование и законы ее не могут обойти как бы ты не хотел.
24 Августа 2016 13:36:32
24 Августа 2016 13:36:32
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
просто поставить пиратов в игнор если он неженка.
это правильно, но все-же фабрика двойных стандартов должна быть прикрыта , а чела того многие из топ100 поддержали, лично по мне так не справедливо, (хотя я и чела не знаю, и на аватр мне пофиг, но не пофиг что в таких условиях банят игроков, а то вдруг и мой аватар волосатой бабы попадет под цензуру 69+, а пираты, лично они меня улыбныли)
24 Августа 2016 13:36:39
24 Августа 2016 13:36:39
Сообщение  Сообщение #92 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: DonLelik
Вася ты не прав, даже Твоя страничка, а это не так, подпадает под общественное регулирование и законы ее не могут обойти как бы ты не хотел.
Моя страничка не попадает не под какие законы разве что под статью конституции о свободе слова. Здесь все отношения регулируются исключительно правилами проекта. Если правила противоречат закону то нам насрать на закон и особенно приятно нам срать на законы сраной рашки в которой бедные холопы скоро лишаться последних свобод. Пол-интернета уже заблокировали.

Но вы правы же в том что во фразах пиратов есть нарушение правил проекта. Мы их отредактируем, правда как понять будут ли отредактированные фразы менее оскорбительными?

Цитата: Evolver
Вообще  проект  жесть,,,,  Главный  директор  полностью  замазанный   говном  обьясняет   существу   под   именем   Я бы  вдул    хорошо  или  нет  иметь   маму  ,  и  гонит  при  этом  его  из   игры  на  .....     
Ахтунг -  оскорбления от сюжетных игроков
24 Августа 2016 13:40:32
24 Августа 2016 13:40:32
Сообщение  Сообщение #93 
Репутация 196
Группа humans 9 472 696 Сообщений 2
Цитата: VasyaMalevich
Меня всегда забавляют различные гномики приходящие из всяких Барби-игр в надежде что и тут им будут вылизывать их нежные розовые места.

Гномики это хорошо, вкусный корм и поставщики органов для моих центров кибернетизации. Сейваться не умеют, считать не умеют, думать не умеют. Основной поставщик БО моего. Я очень люблю гномиков.
24 Августа 2016 13:52:41
24 Августа 2016 13:52:41
Сообщение  Сообщение #94 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Dread_pirate_T-800, ну вот пираты уже на форум вылезли. Совсем жесть начинается.
24 Августа 2016 13:56:33
24 Августа 2016 13:56:33
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Dread_pirate_T-800, ну вот пираты уже на форум вылезли. Совсем жесть начинается.

на транзисторы сча разберем Вася, ты сам с собой?
24 Августа 2016 13:57:31
24 Августа 2016 13:57:31
Сообщение  Сообщение #96 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: ZvEZdA
Вася, ты сам с собой?
это не я, честное пионерское
24 Августа 2016 13:58:20
24 Августа 2016 13:58:20
Сообщение  Сообщение #97 
Репутация 196
Группа humans 9 472 696 Сообщений 2
Цитата: ZvEZdA
на транзисторы сча разберем Вася, ты сам с собой?

Нет, он не сам с собой. Я независимый кибернетический организм.
24 Августа 2016 13:58:31
24 Августа 2016 13:58:31
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Так с ними можно еще и переписываться??? Вася-скоро искусственный интеллект отберет у тебя игрушку)))
24 Августа 2016 13:59:23
24 Августа 2016 13:59:23
Сообщение  Сообщение #99 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Соне4ко
Так с ними можно еще и переписываться???
мы боимся это вводить, вдруг искусственный интелект оскорбит какого-нибудь гномика и он побежит жаловаться
24 Августа 2016 14:00:00
24 Августа 2016 14:00:00
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Цитата: Dread_pirate_T-800
Я независимый кибернетический организм.

Цитата: Dread_pirate_T-800
вкусный корм

тащи, на главку свой организм, я соберу себе приемник Ахтунг -  оскорбления от сюжетных игроков,
и заодно спасу крафт от одного хама
 
Цитата: Dread_pirate_T-800
Нет, он не сам с собой.

24 Августа 2016 14:00:02
24 Августа 2016 14:00:02

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 2)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524