Правила

Ветка форума Ловим баги предназначена не только для информирования администрации о найденных багах. Она призвана решать технические проблемы, встречающиеся в игре. Прежде, чем создать тему, нужно проверить, нет ли темы с данным глюком/багом, о котором вы хотите сообщить. Для того чтобы указать глюк или баг нужно создать новую тему, а не писать в уже существующих. Темы с названиями Баг, Глюк рассматриваться не будут. Старайтесь в названии темы кратко сформулировать суть Вашей проблемы. Если описанная проблема произошла не на вашем аккаунте, то обязательно укажите аккаунт, где она произошла.
Ответственный: ymnik  

проблема с возвратом флота на планку из обороны

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
послал на пира основной флот с дальней планки, а вспомогательный (истребители) с ближней к пиру. теперь не могу вернуть флот на планку с которой его отправлял. пишет что не хватает газа http://joxi.ru/EA4kRa6HD7dqD2 . газа хватает ровно на столько, чтобы вернуть флот на ближнюю планку. я понимаю что откуда первый флот пришёл в обу, то туда и возврат предполагается. вопрос в другом: куда девался газ с основного флота ведь при старте ему предполагался возврат в исходную точку? это явный баг и притом серьёзный. этот баг проявляется периодически. иногда всё нормально: эту часть флота туда, а эту сюда отправляешь нормально, а иногда вот такая ситуация происходит. а что будет если игрок на последнем газу отправляет флот за тридевять земель!? бросить флот или клянчить газ у друзей!? прошу исправить сей баг и жука хочу. лучше красного. заранее спасибо.
10 Октября 2016 10:53:44
10 Октября 2016 10:53:44
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 786
Группа relict Альянс Testing 16 21 56 Очков 415 448 352 Сообщений 7690
сергей_йыги, на скриншоте показан не возврат флота, а отправка его на какие-то координаты. Такая отправка требует наличия веспа на обе стороны (туда и обратно), даже если выбрана миссия передислокация.

Для возврата флота вы можете воспользоваться кнопкой вернуть флот, там будет требоваться только то топливо, которое необходимое для возврата флота (а не для полёта в обе стороны).
10 Октября 2016 12:29:17
10 Октября 2016 12:29:17
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
правильно! я же хочу вернуть флот в исходную точку, а не на ближайшую планку. поскольку на координаты в оборону ПЕРВЫМИ приходят истребители с соседней планки, то и координаты возврата основного флота автоматически становятся точкой отправки истребителей, а это совсем не то что надо. соответственно желая вернуть основной флот на планету старта я не могу воспользоваться кнопкой возврата.флот вернется на планку истребителей. только передислокация или оборона, но никак не возврат!
распишу понятней: с планки А отправил 1000 линкоров, а принять первый залп флагмана пира отправил вперед истребитель с планки В. по окончании боя флот стоит на корах и координаты возврата у него планка В, потому как истребитель первым достиг обороняемых координат. я могу линкоров вернуть на планку А только передислокацией, а никак не кнопкой возврата, но почему не хватает газа на возврат линкоров, количество которого изначально закладывается на полёт туда и обратно??? теперь по-моему очень доходчиво расписал. дай ответ на мой вопрос
10 Октября 2016 13:14:13
10 Октября 2016 13:14:13
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 786
Группа relict Альянс Testing 16 21 56 Очков 415 448 352 Сообщений 7690
Цитата: сергей_йыги
желая вернуть основной флот на планету старта я не могу воспользоваться кнопкой возврата.флот вернется на планку истребителей. только передислокация или оборона, но никак не возврат!


В таком случае вам нужно брать с собой дополнительный весп, чтобы его хватило на ручной возврат через передислокацию. Не баг.
11 Октября 2016 09:39:58
11 Октября 2016 09:39:58

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524