Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Межгалактический суд, Grib

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые ТОП-100 игроки, мы с вами уже поиграли в демократию. Давайте теперь поиграем в суд. Предлагаю обсудить вопрос по бану альянса ROL, а точнее его виднейших игроков: Grib, worm. Надеюсь мы все вместе выработаем лучшее решение, чем администрация.

Даты могут немного не совпадать, не меняя сути дела.

18 декабря некто "кул хакер" нашёл дыру в безопасности Xcraft. Наделав себе 6ккк Хайдариан и купив всех офицеров он понял, что талант пропадает зря и решил вступить в сговор с "белыми" игроками, предлагая им сколько угодно Хайдариан почти на халяву.

В частности после 20 декабря worm и Grib приобретали от 10 до 100 тысяч баганутых Хайдов, не имеющих подтверждённой истории оплаты, через Дендрариум. Игроки знали, что покупают ворованное, но администрацию в известность не поставили.

26 декабря ночью в ходе сверки с нашими биллинг-партнёрами купленных кристаллов Хайдариан обнаружились огромные несоответствия количества купленных кристаллов и имеющихся в наличие. Автоматически был произведён поиск несоответствий количества кристаллов у игроков с учётом: кристаллов за миссии 1, 1z, 4z и 9; кристаллов за уровни Инфраструктуры, Рейдерства и боевого опыта; логов Дендрариума. Сверка баз всегда происходит ночью в режиме наименьшего онлайна дабы избежать лагов сервера, поэтому подозрительные игроки были просто забанены в соответствии с техническим регламентом при выявлении багов и людей пользующихся ими в личных корыстных целях.

Технично обрубив все концы, мы присекли багоюзерство, а также дальнейшее распространение нелегальных кристаллов через Дендрариум. На всякий случай продажа Хайдариан через Дендрариум была отключена полностью, потому что погрешность при поиске нелегальных Хайдов (100-1000 хайдов) могла допустить попадание фальшивых кристаллов другим игрокам.

С 27 декабря с момента бана игрока Grib и до введения ему режима отпуска альянс NWO осуществил атаку, а после после введения РО САБ-атаку с целью грабежа забаненного пользователя. В отсутствии хозяина грабёж удался на славу.

29 декабря пользователь Grib (через пользователя worm) сообщил, что лично не пользовался багом, а лишь покупал баганутые хайды, что опровергают логи Дендрариума. По данным администрации столько десятков тысяч нелегальных Хайдариан через Дендрариум не проходило, следовательно Grib также является багоюзером. Однако Дендрариум введён недавно и мы допускаем большую вероятность бага его логов, а также благодаря репутации пользователя можем поверить в его слова о неиспользовании бага, а лишь о покупке заведомо краденых кристаллов.

Засим у нас есть пользователи виновность которых в багоюзерстве не доказана на 100%, доказано лишь приобретение баганутых Хайдариан, десятков тысяч.

Возможно стоит простить это и попросить альянс NWO вернуть часть награбленных ресурсов за минусом понесённых расходов? Grib не мог отдавать приказы свои флотам по причине бана, но может стоит смягчить наказание? Администрация со своей стороны готова отнять всё нелегально нажитое, оставив легально приобретённые Хайды на аккаунте. Наказанием для игрока будут потери альянса NWO, если конечно он согласится вернуть ресурсы.

Мы не имеем права требовать ничего с NWO, они действовали в рамках правил и по законам военного времени как слаженная сплочённая команда. Но как-то не красиво всё вышло.
29 Декабря 2010 15:01:11
29 Декабря 2010 15:01:11
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: Zet
таки это не одолжение это исторический факт


вы с РОЛов историю пишете??

ваше выражение вполне применимо и к вам с небольшой кориктеровкой и заменой имен

Цитата: Zet
так что живите пока Фламинго играет



Капа - Я не лез (2010)
30 Декабря 2010 23:11:16
30 Декабря 2010 23:11:16
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Sasha8586,
действительно жаль что канистры нет...

поживем/поиграем увидим...


так или иначе жизнь все равно возвратит долги тем кому надо...
30 Декабря 2010 23:14:55
30 Декабря 2010 23:14:55
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Sasha8586,
Царь ?
30 Декабря 2010 23:15:15
30 Декабря 2010 23:15:15
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Tyrranus,
бог один из 2...

власть это искушение/испытание и не все его могут пройти...
30 Декабря 2010 23:16:18
30 Декабря 2010 23:16:18
Сообщение  Сообщение #65 
Репутация 122
Группа BANNED 77 74 239 Сообщений 1303
Цитата: Zet
Sasha8586,
таки это не одолжение это исторический факт, акаунты с оповещалкой и 24 часовым онлайнам (и когда вы спите) проблематично атачить, да и смысл?



Никогда не занимался такой ерундой как оповещалки и прочее и принципиально против этого. Поэтому никогда стока хайдов не держу на аккаунте (хотя возможность такая есть). (Это фламинго просил передать. Он забанен на форуме)
30 Декабря 2010 23:16:30
30 Декабря 2010 23:16:30
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: Tyrranus
Царь ?


да нет что вы))) ответка на гр. ленинград))
30 Декабря 2010 23:18:12
30 Декабря 2010 23:18:12
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Grafex,
Фламинго я не знаю чья это была идея.... но то что вы сделали это некорректно мягко говоря
Цитата: NewZOR
снять РО с ворма на день

это уже не попахивает, а ваняет что близко находиться невозможно

Все что я думаю о бане его причинах и следствиях я Саше в скайпе говорил уже.... каждый сам выбирает свой путь..

Я вот толь ко непойму НВО настолько опьянело от чувства собственной силы, что не видит и не понимает, что делает или просто сейчас вылезла суть людей на ружу?!...
30 Декабря 2010 23:23:48
30 Декабря 2010 23:23:48
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: Zet
я не знаю чья это была идея.... но то что вы сделали это некорректно мягко говоря
Цитата: NewZOR
снять РО с ворма на день


я тоже незнаю чья это была идея .... но то что здесь ни о какой не предвзятости и речи нет это факт

Цитата: Tyrranus
По поводу бана РОЛа, считаю, вернуть НВО затраты на САБ , изъять обломки с флота, вернуть Грибу прежнею позицию с восстановлением флота, и назначить испытательный срок.


Цитата: Zet
Я вот толь ко непойму НВО настолько опьянело от чувства собственной силы, что не видит и не понимает, что делает или просто сейчас вылезла суть людей на ружу?!...


с уходом лордекса в РО кое кто из РОЛов прозрел., вспомни вас , как налоги на флот водили)))
Святые люди зачастую были великими грешниками(с)
30 Декабря 2010 23:37:43
30 Декабря 2010 23:37:43
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
Святые люди зачастую были великими грешниками(с)

Их жгли на кострах.
30 Декабря 2010 23:44:01
30 Декабря 2010 23:44:01
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
Эть..в новогодний запой уже пора уходить, а вы все ругаетесь. wink
Всем все простить, виноватых и невиновных разбанить, долги раздать и вперед, в НГ.
30 Декабря 2010 23:49:47
30 Декабря 2010 23:49:47
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Sasha8586,
я не говорю что я святой нам тут одного хватает...

не знаю о чем Вы, а я про бан...

РОЛ распался, не из-за Лордекса, а из-за Васи... дея такого ала была не его как и политика...

VolcheG,
я уже 3 год не выхожу lol
30 Декабря 2010 23:50:07
30 Декабря 2010 23:50:07
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Zet,

давай небудем мусолить тему . а просто хорошо отметим НГ
31 Декабря 2010 00:19:01
31 Декабря 2010 00:19:01
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Sasha8586,
я твоя совесть, так что даже и не надейся am
31 Декабря 2010 00:24:27
31 Декабря 2010 00:24:27
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
абажаю эту администрацию:)))
поймали на воровстве? - наказать!
поймали на скупке крадиного? - наказать!
оставили открытыми двери (дыры в безопасности)? - наказать!

Что такое Кристалы хайдориана? игровая валюта? Кристалы можно купить? Как их можно вообще получить?

наказывать нужно только багоюзеров, а не вторичних потребителей.. если worm купил багнутые кристалы - значит в этом виновата администрация
31 Декабря 2010 00:25:54
31 Декабря 2010 00:25:54
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
давай небудем мусолить тему . а просто хорошо отметим НГ

Поддерживаю!!!
31 Декабря 2010 00:26:06
31 Декабря 2010 00:26:06
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: TROYANEC
наказывать нужно только багоюзеров, а не вторичних потребителей.. если worm купил багнутые кристалы - значит в этом виновата администрация



Представим немного ситуацию подругому. Типелло варастил Коку (намутил хайды), Гриб купил и начал продовать по закаулкам наркоманам (через дендрариум за ресы эти хайды) наживаясь ради собственной выгоды. Да милиция виновата что неможет уследить за всеновыми перемещениями дилеров (дыры в проекте), но всеже бориться с этим. Ради общего блага.

!!!Что он сделал он же невиноват, вы что. Да он знал что это незаконно, но всеже давайте его простим... Он подрывал не только баланс сил на сервере, но и экономику хозяев проекта. Те кто купил халявные хайды и прокачали себе офицеров могли заплатить эти деньги КА. Но давайте его простим... !!!

Вот так я вижу эту ситуацию. И мне пофиг на вопли тех кто становиться на сторону багоюзера. На кол его.
31 Декабря 2010 00:48:49
31 Декабря 2010 00:48:49
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: Zet
Sasha8586,
я твоя совесть, так что даже и не надейся


как сказал Фауст - "У меня нету совести ни грамма"
31 Декабря 2010 00:54:23
31 Декабря 2010 00:54:23

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524