Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

нужно или нет? — сделать историю последней открытой системы?

пригодилось бы... - 0 (0%)

определенно нужно... - 0 (0%)

не испытываю неудобств - 0 (0%)

бред!аффтар выпей йаду и не засоряй ветку глупыми предложениями! - 0 (0%)

своя мысль на этот счет. - 0 (0%)

одобряю оба варианта. - 0 (0%)

одобряю один из вариантов. - 0 (0%)

ваще пофиг.залез просто погадить в топике=) - 0 (0%)

Всего голосов: 60.
 
0

немного о интерфейсе

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Наткнулся на неприятный момент.твоя выделенная планета "1.2.3"после отправления флота,допустим на планету 1.100.5(другая система),вернуться назад в эту систему возможно только войдя с выделенной,затем введя координаты.(при нажатии кнопки вернуться на страницу назад-предлагает отправить запрос заново,чего делать не хочется.)не удобней ли сделать,чтобы открывая карту галактики-открывалась не система,в которой планета,а последняя система,которая была открыта?(своего рода история последней страницы)

вернуться на любую из своих планет можно в верхнем правом углу всегда и быстро,а вот каждый раз вводить координаты это геморрой,ИМХО.например искать ресурсы на орбитах.или свежие ишки.или просто просматривать окрестности,иногда,выборочно, отсылая атаки.

кстати с сообщениями можно сделать подобное.
вошел в сообщения от игроков.ответил игроку,но там же лежит второе сообщение от другого игрока.и надо снова жать иконку сообщения,сообщения игроков.иначе,нажимая кнопку назад,ты отправляешь одно и то же сообщение второй раз...
а не проще сделать ссылку возврата на сообщения последнего раздела тут же,после слов сообщение передано?
20 Января 2011 18:59:10
20 Января 2011 18:59:10
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
предлагаю 7-й пункт голосования разбить на 2:
-за первое.
-за второе.

а по идее, думаю, что практическую пользу несет лишь вторая пропозиция.
20 Января 2011 19:06:30
20 Января 2011 19:06:30
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Kison,

незачем грузить сервер хранением истории действий КАЖДОГО игрока. Ибо всё, что ты предложил, я делаю, включив в Опере управление мышью и через 2-3 окна. вся история твоих действий есть в браузере, сделать пару движений мышкой для листания страниц не сложно.

я против.
20 Января 2011 19:26:10
20 Января 2011 19:26:10
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 436
Группа Participant 71 26 63 Сообщений 1822
Аналогично, делаю всё это в FF и во Флоксе через 2-3 вкладки (просто нажимая на некоторых кнопках "открыть в новой вкладке"). Никаких особых затруднений не доставляло.

незачем грузить сервер хранением истории

скорее всего это будет повешено не на сервер, а на клиента через сохранение данных в cookie, но всё равно... проблема не столь критична, чтобы требовать устранения прямо сейчас. Имхо, есть масса более насущных проблем.

ЗЫ:
ваще пофиг.залез просто погадить в топике=) - 8 (23%)

- вариант ответа в голосовалке доставляет)
20 Января 2011 19:29:27
20 Января 2011 19:29:27
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
не по теме но отдалённо связано

и ещё не плохо бы было с вкладкой опции разобраться,а то при постановке аккаунта на удаление и последующим заходом туда же (например: убрать звук) отсчёт времени начинаеться заново
20 Января 2011 19:40:40
20 Января 2011 19:40:40
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
баг с отсчетом времени есть и на строительстве кстати,при отмене построек в очереди...
продолжаем голосование)если не куки и не хранение истории,то хотя бы дополнительные ссылки очень бы были хороши,я считаю)а повесить ссылки не так сложно и времени,как такового,не займет.

письмо отправлено.

вернуться к списку сообщений от игроков(шпионажа,клана,итд)(!!!!!!!)

вернуться к общему списку сообщений(иконка есть,малоактуально)

вернуться к обзору планеты
(слева клик на изображении,так что не обязательно)



Флот отправлен.

вернуться на последние заданные координаты(!!!!!!!)

вернуться к обзору планеты,(слева клик на изображении,так что не обязательно)

только и всего!по сути мелочи,но и добавить легко,я ведь прав?)

Loo,
а как насчет дополнительных ссылок?например чтобы не грузить процессор лишними вкладками тем,у кого компы слабенькие?флеш очень даже много кушает,я вам скажу)у меня проц 2,8 разогнанный до 3,36.при 2 открытых флеш вкладках-90% загруз процессора.а есть еще и люди на совсем древних машинах...1,2Ггц , 1,4 Ггц...кстати,оперой принципиально не пользуюсь,остановился на мазиле)

сервер от ссылок не рухнет,это уж точно, а дополнительные возможности никогда не мешали)

кашу,как говорится,маслом....
20 Января 2011 22:31:30
20 Января 2011 22:31:30

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524