Приятные мелочи

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
При регистрации по умолчанию новым пользователям теперь ставится форумный стиль в зависимости от расы. Разумеется, каждый потом волен выбрать любой из 4 имеющихся.

Запрещены русские названия альянсов, обозначения (кириллица).
А ещё флаг, герб, гимн...

Сообщения о приближающейся Сущности на ваши координаты отображаются теперь в папке \"Шпионаж\", а не \"Прочие\".
1 Февраля 2011 00:48:34
1 Февраля 2011 00:48:34
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Dark_Zerg
Надо было на 2 коробка больше брать, тогда б и Тютчева и Фета застали.

еще не поздно, навернека, это не последнее нововведение
1 Февраля 2011 01:40:18
1 Февраля 2011 01:40:18
Сообщение  Сообщение #42 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: angel02561
Я не считаю что наша страна сейчас лучшая в мире.Но так откровено унижать наше родное,это слишком.
Хорошо, буду унижать втихоря. Хотя я собственно не разглядел в своих сообщениях какого-либо унижения, просто выдал известные мне факты.


А ещё меня сегодня выморозило то, что моей бабушке плату за квартиру подняли до шести тысяч, а пенсию до четырёх.
1 Февраля 2011 01:40:44
1 Февраля 2011 01:40:44
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 24
Группа humans 46 10 56 Сообщений 78
Цитата: angel02561
Я не считаю что наша страна сейчас лучшая в мире

Наша страна самая лучшая в мире и язык у нас самый лучший! Мыж русские и должны говорить и писать на русском языке, а не на каком либо другом! Кому надо пусть сами учат русский язык!!!
1 Февраля 2011 01:43:35
1 Февраля 2011 01:43:35
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А ещё меня сегодня выморозило то, что моей бабушке плату за квартиру подняли до шести тысяч, а пенсию до четырёх.

Родина и страна это разные понятия.Я думаю это понимают в России с 10 лет уже.
1 Февраля 2011 01:45:37
1 Февраля 2011 01:45:37
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А ещё меня сегодня выморозило то, что моей бабушке плату за квартиру подняли до шести тысяч, а пенсию до четырёх.

у нас в Украине таже хня:( заканчиваю увивер и валю нахрен с нашей страны с ее быдлоправителями
1 Февраля 2011 01:47:10
1 Февраля 2011 01:47:10
Сообщение  Сообщение #46 
Репутация 24
Группа humans 46 10 56 Сообщений 78
Цитата: angel02561
Родина и страна это разные понятия




Пусть кричат уродина!
А она нам нравится!
1 Февраля 2011 01:50:36
1 Февраля 2011 01:50:36
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Скорее страна и государство. Государство паразитирует в стране.
1 Февраля 2011 01:55:44
1 Февраля 2011 01:55:44
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
А ещё меня сегодня выморозило то, что моей бабушке плату за квартиру подняли до шести тысяч, а пенсию до четырёх.


Василий, Вы создали этот Мир.
В котором стоит задержаться. Да мы в нём и задерживаемся )

Неужели мы не можем поддержать Вас, и Вашу бабушку и Наш язык.

Предлагаю акцию.
Все, кто за сохранение Кирилицы в проекте - перечислите завтра хайд, на счёт ресурса - поддержите Наш язык.

Он победит.
1 Февраля 2011 02:11:41
1 Февраля 2011 02:11:41
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Удивительное дело: хоть я и не русский, но сейчас буду защищать русский язык. Отбросив политическую подоплеку и личные обиды (Василий, мне очень жаль Вашу бабушку, но всё же), немного побурлим говнами, ведь вброс очень удачен.

Чем плох русский язык?
Василий утверждает, что:
1.Малое количество слов (раз в 15 меньше, чем в английском)...
Это преувеличение. Стандартная лексика русского языка - это 131 257 слов БАСа (академического словаря). Стандартная лексика английского - 171 476 статей Оксфорда. Это касается литературного языка. Касательно русского языка, в разговорном зачастую одна вещь может иметь до нескольких десятков названий. Считать же слова по словарю некорректно, т.к. там зачастую не учитываются многие производные и диалектизмы.

2. ...скудное словообразование...
Только при скудной фантазии. Способы словообразования со школьной программы: аффиксация (суффиксаль­ный, приставочный, приставочно-суффиксальный, бессуффиксный), сложение (сложение слов, сложение основ с помощью соединительной гласной, сложение + суффиксация, сложение сокращённых основ), морфолого-синтаксический (когда слово переходит в из одной ч.р. в другую), лексико-синтаксический (сращение двух слов), лексико-семантический (распад многозначного слова на омонимы).
Что называется, словообразуй - не хочу.

3. ...патриархальные неудобные правила...
Вы будете удивлены, но современный русский язык самый молодой из всех славянских. Чешский язык, например, не не реформировался со времён Яна Гуса (начало XV века). Ну а правила - они всегда неудобные. Мне вот досаждает, что нужно уступать пешеходам, идиотское вообще правило.

4. ...сложность изучения...
*китайцы недоумевают* Такой ли уж он сложный? Чтобы овладеть азами, требуется внимание и усидчивость, не более.

5. ...не универсальность...
А Вы что, компьютерные программы на нём писать хотели бы?

6. ...беспорядочное расположение членов предложения...
Прямо таки хаотичное, да. Мастер Йода наверняка русской национальности. А если серьёзно, то это большой плюс, благодаря которому русская поэзия и проза считаются самыми красивыми в мире (не только в России, хочу отметить).

7. ...огромная доля заимствований, опять же при весьма слабом собственном словарном запасе...
Хе-хе, спалился. Словарный запас - это совокупность лексических единиц языка, которыми владеет конкретный носитель языка. Вероятно, Вы хотели сказать "словарный состав языка" (совокупность всех лексических единиц языка). Впрочем, большое количество заимствований - это опять таки не заслуга\\недостаток языка (не баг, а фича). Когда необходимое понятие отсутствует в базе языка, заимствуется иностранное.

8. Всё говорит об отсталости.
Не согласен. Русский язык вполне себе нормально развивается и отлично справляется со своими функциями.

9. Чувствую, меня сейчас будут закидывать тапками в репку, каждый ведь волен думать, что его язык "самый могучий в мире" и т.п.
Нет, каждый имеет право на своё мнение. Не надеюсь Вас переубедить, но не смог удержаться от такой замечательной провокации.
1 Февраля 2011 02:50:01
1 Февраля 2011 02:50:01
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: Barma
Когда необходимое понятие отсутствует в базе языка, заимствуется иностранное.

ну а какое слово заимствовали иностранные языки из русского? кроме слова "водка", вот что имелось ввиду под "отсталостью", может потому и заимствуют что более универсально, хотя скорее потому что на шаг впереди по понятиям находится сама страна
1 Февраля 2011 02:53:47
1 Февраля 2011 02:53:47
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Пусть будет как раньше до пожара, ото какие то ново ведения страные в проекте.
1 Февраля 2011 02:57:25
1 Февраля 2011 02:57:25
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Barma
А Вы что, компьютерные программы на нём писать хотели бы?


программирую на 1с. на русском языке. все понятно интуитивно. ЧЯДНТ?
1 Февраля 2011 03:02:20
1 Февраля 2011 03:02:20
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Это не отсталость. Отсутствие понятия - не вина языка. Как Вы назовёте предмет, если в Вашем языке отсутствует название для него? Проще всего взять оригинальное название.
А заимствований из русского множество. Не буду приводить в пример славянские языки, потому что список получится слишком большой. Давайте посмотрим на заимствования английского языка из русского:

Наименования, связанные с государственным устройством, с наименованиями правящих, сословных, должностных и подчиненных лиц: czar (tzar) ‘царь’, voivode ‘воеовда’, knes ‘князь’, bojar ‘боярин’, moujik ‘мужик’, cossack ‘казак’, opritchina ‘опритчина’, strelscy
‘стрелец’, starosta ‘староста’, ukase ‘указ’, kremlin ‘кремль’, sotnia ‘сотня’, Raskolnik ‘раскольник’.
Обозначения мер веса, расстояний, денежных единиц: verst ‘верста’, arshin ‘аршин’, pood ‘пуд’, sagene ‘сажень’, rouble ‘рубль’, copeck
‘копейка’, chervonets ‘червонец’.
Названия предметов одежды и продуктов питания, поражавших англичан как экзотизмы: shuba ‘шуба’, kvass ‘квас’, morse ‘морс’, koumiss
‘кумыс’, shchi ‘щи’, borshch ‘борщ’, mead ‘мед’, calash ‘калач’, shashlik ‘шашлык’, kissel ‘кисель’, vodka ‘водка’, starka ‘старка’, nalivka ‘наливка’, nastoika ‘настойка’, bliny ‘блины’ , oladyi
‘оладьи’, okroshka ‘окрошка’.
Бытовые слова: troika ‘тройка’, izba ‘изба’, telega ‘телега’, peach
‘печь’, balalaika ‘балалайка’, bayan ‘баян’, samovar ‘самовар’, tarantass ‘тарантас’, droshki ‘дрожки’, kibitka ‘кибитка’, makhorka
‘махорка’.
Названия природных особенностей России и некоторых животных: steppe
‘степь’, tundra ‘тундра’, taiga ‘тайга’, polinia ’полыня’, suslik
‘суслик’, borzoi ‘борзая’.
Религилзные наименования: molitva ‘молитва’, obednja ‘обедня’ и другие безэквивалентные наименования русских реалий.
В дальнейшем в английском языке появились такие слова, заимствованные из русского, как: kokoshnik ‘кокошник’, khorovod
‘хоровод’, beluga ‘белуга’, obrok ‘оброк’, zolotnik ‘золотник’, otrezok ‘отрезок’, vedro ‘ведро’, matrioshka ‘матрешка’.
(полный текст http://www.roman.by/r-39543.html )
1 Февраля 2011 03:06:34
1 Февраля 2011 03:06:34
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Barma,
тоесть среднестатистический англичанин употребляет хотя бы 1% из всего этого раз в год?

а все вижу
Цитата: Barma
Давайте посмотрим на заимствования английского языка из русского:

Топик: Русские заимствования в английском языке (Russian borrowings in English language)

чето лыжи не едут

ну ты хоть сам прочитал эту стену текста целиком перед тем как копипастить?

просто понимаешь, ты одеваешь утром ботинки, но не задумываешься что это слово не русское
1 Февраля 2011 03:09:34
1 Февраля 2011 03:09:34
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Приятные мелочи

Цитата: VasyaMalevich
Запрещены русские названия альянсов, обозначения (кириллица).

Где логика? Может еще на форуме и в чате по руски запретите писать? Может еще в интерфейсе все названия на английские поменяем? За что вы Россию ненавидите? Если откинуть всяких зажравшихся, то останутся вполне нормальные и хорошие люди. Откуда такая ненависть-то?
1 Февраля 2011 04:22:12
1 Февраля 2011 04:22:12
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Да прост Вася на китайскую разведку пашет судя по его нововведениям и дизайну нам его не понять fellow
1 Февраля 2011 04:26:43
1 Февраля 2011 04:26:43
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Хм... Я не понимаю, что всем так упёрлись эти названия альянсов? Уже почти все сидят в своих уютных норках, со своими друзья и от туда не собираются вылазить. Новых названий уже не будет, а если будет, то очень мало.
Название на английском, как мне кажется, смотрятся куда эффектнее русских. Ny ne cmojete vbI napisat` na rysskom po angliucki, tak 4to li? Нашли из-за чего срач развести.
Это как дизайном, в начале все по воют(первую неделю, а потом успокоятся)...
И вообще, по-моему пофиг, как называется альянс, главное, какие там люди.
P.S. Вот только не надо тут про патриотизм заливать... Вы ещё скажите, что патриотизм выражается в названии альянсов, самим-то не смешно, что вы пишете? Перечитайте, может прозрение найдёт...
1 Февраля 2011 06:29:43
1 Февраля 2011 06:29:43
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: TexRej
Скорее страна и государство. Государство паразитирует в стране.



Есть песня Lumen называется "государство".Отличная песня!Послушайте...
1 Февраля 2011 06:47:13
1 Февраля 2011 06:47:13
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Не слушаю негритянские напевы... звиняйте :)
1 Февраля 2011 06:54:03
1 Февраля 2011 06:54:03
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Цитата: TexRej
Не слушаю негритянские напевы... звиняйте :)


What???

Люмен,наша группа,родом из Башкирии походу....Рок....Рэпом и не пахнет)))Сам его не слушаю.
1 Февраля 2011 07:00:17
1 Февраля 2011 07:00:17

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524