Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Почему Xcraft дерьмо, моё мнение

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Долгое время не мог бросить играть в крафт. Заходишь в другую игру, то это не так, то то не так, в итоге чего то не хватает, и ты возвращаешься обратно в Xcraft. Но тут у нас тоже долго не усидеть. Отношение администрации и война с багами убивает и без того унылый геймплей игры. Вообщем всё таки уйдя из проекта я сначала было начал рубить в травианчик. Там хоть бои не реал тайм, но есть куда ширится, да и геймплей очень интересный. Само развитие, куча тактик и стратегий, союзников и т.д. и т.п. Но проиграл я недолго. Лютое задротство и куча доната это не для меня. Плюс выживают те кто не спит, а я люблю поспать. Вообщем бросил травин, уже думал обратно придти в крафт, как вдруг в очередной раз начал шарить интернет на наличие игры которая соответствует моим требованиям.

Требования, у меня не из простых : игра должна быть стратегией, не требующей очень много времени и денег, с хорошим сообществом и интересным и разнообразным геймплеем, желательно чтобы я как то влиял на исход боя, была возможность не линейного развития и один из главных факторов, возможность играть с телефона. Т.е. на то она и браузерка, чтобы я где захотел мог поиграть в неё со своего телефона.

И ,о боже, я нашёл такую. Не буду её тут рекламировать. Скажу только что бой там реал тайм, она похожа на травиан, очень сильно, сообщество там достаточно развитое, серверов куча, и геймплей ооочень разнообразный, не линейный и интересный, так же почти не требует денег ИИии мой самый важный фактор, возможность играть с телефона, который стал доступен с появлением на андроид браузеров которые могут в облаке обрабатывать страницы, если ваш аппарат не справляется с флешем или HTML 5.

А теперь по пунктам. Что в крафте гавно, и почему у него нет будущего, по сравнению с современными браузерными стратегиями:

1. Геймплей
Геймплей самое важное в игре. Сейчас с появлением куча разных стратегий уже как то стало понятно что нужно игрокам играющим в стратегии. Это возможность не линейно развиваться, иметь кучу разных вариантов для решения игровых задач, и кучу игровых задач где можно было бы задействовать эти решения. А так же контроль войск и возможность управления ими, комбинировании и принятии решений которые повлекут за собой исход боя.

В крафте у нас я не заметил какой то тактики развития. Выходить в кучу планет, или качать парочку, строить флот или оборону. Каждый играющий в крафт знает что строить здания сможешь только в определённом кол-ве, дальше у тебя будет потолок на который надо будет накопить, чтобы апнуть данное здание. Дальше нужно будет колонить планеты пока не достигнешь потолка по исследованию технологии колонизации, и начнёшь строить доступный флот, пондяв все техи на одинаковый и доступный уровень тоже по принципу потолка.

Флот строишь сколько хочешь и какой хочешь. Всех валит самый мощный корабль который у тебя есть. Остальное для мяса. Чтобы бой шёл без больших потерь нужно просто строить 2 типа кораблей, те которые мясо и те которые наносят урон. Дальше как накопишь на постройки перелезешь на одну ступеньку вверх и опять начнёшь занаво, апнуть техи, открыть юнит, строить флот копить копить копить, апнуть домик, техи, открыть новый юнит, строить флот, копить копить копить...Разнообразия в этом нет ни какого. Игра ведёт тебя по линии. Возможности выбора у тебя нет и не будет. Даже если ты что то захочешь сделать не так как у всех, тебя просто либо завалят, либо то что ты сделал не сработает. Скажем теха не зарешает, юнит будет дорогой и ты их не сможешь отстроить в нужном кол-ве, а лишняя планета вместо флота не даст тебе бонуса в бою.

Вообщем выбирать в крафте нечего. Игра для аутистов.
Я бы её из жанра стратегий в РПГ переквалифицировал. Там тоже поднял лвл, купил шмотки (обновил техи), купил оружение (обновил флот), и снова кроши и копи на следующий лвл, и так далее. Иногда и там и тут всё разбавляется обилками, которые убалансены так что хоть и влияют на игру, но т.к. есть у всех не решают, на столько чтобы ими можно было как то тактически пользоваться.

Ладно идём дальше.

2. Атмосфера.
Атмосфера тоже не маловажный фактор в игре. С помощью графики, квестов, заданий игрок погружается в атмосферу игры. У нас этакая атмосфера космоса, клановых войн.
По идеи, дав игрокам разнообразный геймлей и возможность взаимодействия друг с другом, и разбавив это всё совместными квестами, игроки и погружаются в атмосферу игры. Главное, я считаю, это объединить игроков вокруг какой то одной цели, будь то пвп, или пве, или поставить их в условия в которых они попросту бы не смогли выжить в одиночку. Дать им возможность толпой исследовать мир, взаимодействовать с ним и т.д. и т.п. В этом ведь вся фишка онлайн игр. Игра с другими игроками.

Что есть в крафте:

Атмосфера переданная через графику просто ужасна. Конечно с каждым разом она становится всё лучше и лучше, но до сих пор у нас в галактике висят розовые и зелёные солнца, планеты на странице обзора не имеют атмосферы, как будто корявым школьником вырезаны в фотошопе и налеплены на фон. Большая часть юнитов у терран стырена из Ogame, большая часть зданий стырена из уже закрытой бразуреки травиана( imperion), постройки зергов и терран нарисованны по разному (в плане стиля), у зергов до сих пор анимация строительства из крупнопиксельного SCBW, Все здания не имеют теней (домики вампиры, поди ещё и в зеркале не отражаются).

Технологии тоже спёрты отовсюду. То и дело юзая интернет, встречаешь то одну, то другую картинку то там, то тут. Например фон во вкладке инкубатор у зерга, стырен с сайта SC2, из раздела арта, и таких примеров куча. Карта на которой строим здания,взята из движка SC2.

Вообщем своего в проекте мало в плане графики, дальше всё натырено, и в некоторых местах не сочетается вообще, как например постройки зергов, с анимацией строительства на земле c движка SC2. Всё это выглядит рвотно и постоянно напоминает тебе о том что ты играешь не в стратегию о космосе, а в игру криворуких разработчиков. Вот такая атмосфера.


Атмосфера в плане геймпеля.
Смысла не вижу вступления в альянсы, при наличии сейва. Ресов если только подкинут, или раз в год кого снесёте.
Бонусы которые там получаешь на твой уровень игры слабо влияют, деф ты получить можешь не от всех, нужно искать людей, а активных, да тех кому не лень, да твоего уровня найдётся 3-4, а до них ещё и дозвонится надо и договорится. В общем можно просто засейвится и без проблем. Фарм с астера ты получаешь такой же, какой бы и имел без него, но активно летая туда, сюда по гале и прожигая топливо на ишках, а не сидя на месте охраняя свою каменюку. Да и реса в значительном кол-ве падает с 2-3 штук,а их надо дефать, искать людей, и т.д. и т.п.

Проще просто фармить и сейвится. И жить можно так, и качаться, и никто тебя никогда не завалит, при игре в соло. Играя в онлайн игру, тут есть возможность играть без других игроков, причём у каждого.


3. Сообщество.
Что что, а сообщество в крафте есть. Так как в игре куча багов, их надо исправлять, игроки постоянно ноют об этом в форум, и это их объединяет гораздо больше чем игра в игру.
Раньше был ещё сюжет, который был не мало важной частью и атмосферы и сообщества, и заменил бы квесты, я видел в нём много будущего, и мне хотелось бы в нём поучавствовать, но он затух.

Игроки почти перестали обсуждать тактики, и стратегии, и бои. Зал славы пустует. Все обсуждают баги, и логи с багами, и что где имба, а так же политику.

Такое ощущение что игру скоро можно будет отрезать от форума, а никто и не заметит, все будут дальше сидеть флудить и осуждать всякую хрень.

Вот такое сообщество в крафте.


4. Мультиплатформенность

Мой любимый пункт, и не маловажный для меня. При всём том что у нас крафт, ни на флеше, ни на HTML5, он у нас не работает нормально ни на одном браузере телефона. Всё время то кнопки уедут, то тупо браузер перегружается и вылетает. Это при том что игра не пошаговая, и напасть на тебя могут в любой момент. То есть по идеи мультиплатформенность у такой игры должа быть одним из необходимых факторов, но нет. Разработчики только пополняют коллекцию багов, вместо того чтобы запилить нормальный дизайн.



Ну и собственно на этом наверное всё. Мой вам совет. Юзайте гугл и найдёте кучу проектов интереснее, серьёзнее и лучше этого, без багов, гораздо разнообразнее и менее донатный.
26 Сентября 2014 12:09:34
26 Сентября 2014 12:09:34
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Если бешеные бархамеры и ка умеют воспринимать критику...то тему не удалят.и возьмум на заметку, но зная их упертости они лишь распечатают и подтерутся этой темой) так что можно не пытаться улучшать игру
26 Сентября 2014 12:20:12
26 Сентября 2014 12:20:12
Сообщение  Сообщение #3 
Репутация 205
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 154 42 87 Очков 10 108 143 Сообщений 1706
давно не читал такие длинные посты

отчасти согласен по всем пунктам.
26 Сентября 2014 12:20:37
26 Сентября 2014 12:20:37
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
+ по всем пунктам.
26 Сентября 2014 12:24:48
26 Сентября 2014 12:24:48
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: Псимантик
Если бешеные бархамеры и ка умеют воспринимать критику...то тему не удалят.и возьмум на заметку, но зная их упертости они лишь распечатают и подтерутся этой темой) так что можно не пытаться улучшать игру

А мне это и не нужно. Я больше не играю в игру про слей флот об очередной баг, и получи бесполезную медальку за его раскрытие.

Я удалил основу к чертям. Сейчас я играю в другую игру. А сюда зашёл чисто поделится наблюдениями, о том как должна выглядеть настоящая браузерная стратегия.


Забыл ещё донат охватить...

Скажу немного, о том что сейчас всё чаще и чаще входит в тенденцию продавать удобность и комфорт за донат. Т.е. не как в огейме, а скажем улучшение некоторых возможностей которые позволят вам реже заходить в игру. Процентное улучшение добычи вам не дадут, имба кораблики тоже продавать вам сейчас никто не будет. В травиано подобных играх, если в кратце, то вам продают "возможность заходить в игру реже", которая ни как не влияет на ваши показатели в бою, или в добыче. Для браузерок это актуальный товар. В самом травиане такого конечно нет, там всё как у нас, но в тот проект который я играю, там все это есть. И имбу за кошелёк или флот через дендр никто не может купить. У всех в бою и добычи равные условия.
26 Сентября 2014 12:30:28
26 Сентября 2014 12:30:28
Сообщение  Сообщение #6 
Репутация 362
Группа xerj 41 18 66 Сообщений 1111
+-++
26 Сентября 2014 12:32:20
26 Сентября 2014 12:32:20
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
Спасибо за ваш отзыв и рациональную критику.
Мы постараемся исправить то, что вызывает у вас негатив.
26 Сентября 2014 13:56:23
26 Сентября 2014 13:56:23
Сообщение  Сообщение #8 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: ГрейвенХилл
Игра для аутистов.
Спасибо вам за столь развёрнутый отзыв.

Цитата: ГрейвенХилл
Смысла не вижу вступления в альянсы, при наличии сейва. Ресов если только подкинут, или раз в год кого снесёте.
Бонусы которые там получаешь на твой уровень игры слабо влияют, деф ты получить можешь не от всех, нужно искать людей, а активных, да тех кому не лень, да твоего уровня найдётся 3-4, а до них ещё и дозвонится надо и договорится. В общем можно просто засейвится и без проблем. Фарм с астера ты получаешь такой же, какой бы и имел без него, но активно летая туда, сюда по гале и прожигая топливо на ишках, а не сидя на месте охраняя свою каменюку. Да и реса в значительном кол-ве падает с 2-3 штук,а их надо дефать, искать людей, и т.д. и т.п.

Проще просто фармить и сейвится. И жить можно так, и качаться, и никто тебя никогда не завалит, при игре в соло. Играя в онлайн игру, тут есть возможность играть без других игроков, причём у каждого.
Вы же сами ныли в предыдущем абзаце про линейность. Хотите идите в альянс, хотите нет. Помимо ресов с налога альянса даёт ещё увеличение выработки (сети) и общие шпионские отчёты. Общие Врата. В будущем общие сущности и фаланги.

Цитата: ГрейвенХилл
Что что, а сообщество в крафте есть. Так как в игре куча багов, их надо исправлять, игроки постоянно ноют об этом в форум, и это их объединяет гораздо больше чем игра в игру.
А ещё админисрация постоянно вводя что-то новое подкидывает баги для обсуждений. Баги это у нас тимбилдинг, классно мы придумали развивать сообщество?

Цитата: ГрейвенХилл
Мой любимый пункт, и не маловажный для меня. При всём том что у нас крафт, ни на флеше, ни на HTML5, он у нас не работает нормально ни на одном браузере телефона. Всё время то кнопки уедут, то тупо браузер перегружается и вылетает.
Тут вы конечно правы на 100%. Поэтому в производстве совершенно новый интерфейс который будет адаптирован под браузеры телефонов, выход запланирован в этом году.
26 Сентября 2014 14:01:01
26 Сентября 2014 14:01:01
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
VasyaMalevich,
вы бы продумали все таки систему квестов и оживили бы хоть какой сюжет..это так..пожелание..на нынешнее убожество и смотреть не хочется
26 Сентября 2014 14:05:30
26 Сентября 2014 14:05:30
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 1935
Группа xerj Альянс Enigma 160 54 112 Очков 10 414 605 Сообщений 1373
У меня тут накатила слеза и я поверил Васе
26 Сентября 2014 14:07:26
26 Сентября 2014 14:07:26
Сообщение  Сообщение #11 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: ГрейвенХилл
Я удалил основу к чертям. Сейчас я играю в другую игру. А сюда зашёл чисто поделится наблюдениями, о том как должна выглядеть настоящая браузерная стратегия.
Багов не может не быть при разработке нового. Вот была полностью отлизанная игра \"Имперор\" или как-то так. Выпустили, отпиарили, собрали денег, закрылись. Десятки таких. Немексии всякие. Постоянно одно и то же, нововведений минимум, развития ноль. Без багов, хоть сразу в музей.

А и где теперь ваш Империон?

Цитата: Андрей_Кичкайло
вы бы продумали все таки систему квестов и оживили бы хоть какой сюжет..это так..пожелание..на нынешнее убожество и смотреть не хочется
Думаем, у нас, к сожалению, не по 100 пальцев (кроме Умника).
26 Сентября 2014 14:08:28
26 Сентября 2014 14:08:28
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация 1935
Группа xerj Альянс Enigma 160 54 112 Очков 10 414 605 Сообщений 1373
ГрейвенХилл а вот это скажи мне ? там у вас игроков банят на форуме за эмоциональные всплески ? То есть за общение до которого мождераторам дело быть не должно ?
26 Сентября 2014 14:14:07
26 Сентября 2014 14:14:07
Сообщение  Сообщение #13 
Репутация 1161
Группа BANNED Альянс Cyberdyne Systems Models 102 34 90 Очков 12 470 486 Сообщений 7837
Цитата: VasyaMalevich
Вы же сами ныли в предыдущем абзаце про линейность. Хотите идите в альянс, хотите нет.

Василий, вы прямо мои мысли прочитали. Хотел отписать автору что он противоречит сам себе в этом плане - выбор то как раз в развитии здесь есть. И если честно - я очень боюсь что будущие ваши задумки этот выбор убьют.
26 Сентября 2014 14:14:17
26 Сентября 2014 14:14:17
Сообщение  Сообщение #14 
Репутация -2497
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: T-800
И если честно - я очень боюсь что будущие ваши задумки этот выбор убьют.
Момент в необходимости найти друга для ТП через Врата уже есть. Но это не альянс.
26 Сентября 2014 14:23:55
26 Сентября 2014 14:23:55
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Думаем, у нас, к сожалению, не по 100 пальцев (кроме Умника).

Так пусть думают игроки толковые. Создайте отдельную тему, пусть игроки туда скидывают свои задумки по квестам/наградам для них по той или иной расе. Рассматривайте адекватные квесты и вводите их. Неужели так сложно?
26 Сентября 2014 14:26:46
26 Сентября 2014 14:26:46
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Момент в необходимости найти друга для ТП через Врата уже есть. Но это не альянс.

Которые вы благополучно порезали.
26 Сентября 2014 14:27:35
26 Сентября 2014 14:27:35
Сообщение  Сообщение #17 
Репутация 639
Группа humans 62 23 46 Сообщений 4086
Цитата: Oxmir
Так пусть думают игроки толковые. Создайте отдельную тему, пусть игроки туда скидывают свои задумки по квестам/наградам для них по той или иной расе. Рассматривайте адекватные квесты и вводите их. Неужели так сложно?
Пока что сложно, нет функционала для удобной работы с квестами. Но мы стремимся исправить это. В любом случае - новые квесты или идеи вы можете отписать в разделе "Новые идеи", все темы просматриваются, а действительно интересное сохраняется в "закрома" и потом реализуется.
26 Сентября 2014 14:45:31
26 Сентября 2014 14:45:31
Сообщение  Сообщение #18 
Репутация 205
Группа xerj Альянс H.I.V.E. 154 42 87 Очков 10 108 143 Сообщений 1706
Цитата: Oxmir
Рассматривайте адекватные квесты и вводите их. Неужели так сложно?

видимо сложно, посмотрите на дату выхода топика. Квест всё ещё не пройден. :winked:
26 Сентября 2014 14:48:47
26 Сентября 2014 14:48:47
Сообщение  Сообщение #19 
Репутация 309
Группа humans 181 91 444 Сообщений 2534
+++ автору



Цитата: vadim219
А ещё админисрация постоянно вводя что-то новое


ага очередное гуано ... на которое матерятся потом еще игроки неделю ... а вы и сами не понимаете зачем его ввели
26 Сентября 2014 14:50:22
26 Сентября 2014 14:50:22
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Автор прав, но я уже писал развернутые посты и толку с них немного, администрация я думаю года через пол добъет игру превратив ее в веселую ферму.
26 Сентября 2014 15:18:00
26 Сентября 2014 15:18:00

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524