Анонс! Агрессия между игроками

Сообщение  Сообщение #100 
Репутация 73
Группа Terminator 33 13 21 Сообщений 2435
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
Т.е., тьфу, в самое ближайшее время будет введена агрессия между игроками по следующим правилам:

— Агрессия игрока1 против игрока2 увеличивается на процент (очки убитого игроком2 флота игрока1) / (общее количество очков игрока1) * 100%;
— Скорость затухания агрессии — 1 уровень в сутки;
— Бонус от агрессии получит только атака на соответствующий процент после учёта всех бонусов.

Начало было положено этим постом: https://xcraft.ru/forum/topic_47395/3#post-866128

З.Ы. Вне зависимости от количества участников боя у каждого игрока будет своё значение агрессии для каждого врага.

Сделано:
!!! Изменены параметры изменения агрессии пиратов:
— Агрессия будет увеличиваться на 1 уровень за каждые 1000 очков убитых юнитов пирата;
— Уровень агрессии пирата уменьшается каждый день на 1 уровень.

Дробные значения уровня агрессии округляются вниз.
Агрессия теперь действует только на атаку юнитов по формуле: [Атака с другими бонусами] + [базовая атака] * [уровень агрессии]% / 100

С обороны агрессия тоже увеличивается, даже с отправленной на восстановление.
Такая механика была изначально, поэтому отдельно здесь не обсуждалось. Но, оказалось, не все это знают.

Агрессия между игроками введена.
7 Апреля 2020 15:31:22
7 Апреля 2020 15:31:22
Сообщение  Сообщение #101 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 649 830 Сообщений 1411
ksarifonovna
Цитата: ksarifonovna
поэтому диалог считаю исчерпаннымАнонс! Агрессия между игроками

выше твоего поста -  пост прочти, я тоже считаю что диалог исчерпан.
8 Апреля 2020 10:57:39
8 Апреля 2020 10:57:39
Сообщение  Сообщение #102 
Репутация 207
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 125 26 31 Очков 11 278 920 Сообщений 935
Цитата: ksarifonovna
при его флоте это копейки

Тогда при моем флоте я топ крфата по БО Анонс! Агрессия между игроками
Смешно смотреть как вы все за БО трясетесь, как писюном меряетесь, раздуваете флот безмерно потом плачете про аморту и низкую выработку... Отрезать бы бонусы от БО, быстро охладите траханье.
8 Апреля 2020 10:59:30
8 Апреля 2020 10:59:30
Сообщение  Сообщение #103 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 693 050 Сообщений 1531
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
выше твоего поста -  пост прочти, я тоже считаю что диалог исчерпан.
ну и все начали с 0 ты на 4 месте. соревнуйся. чем тебе бо мешает общее?

Цитата: Aleks125
Смешно смотреть как вы все за БО трясетесь, как писюном меряетесь, раздуваете флот безмерно потом плачете про аморту и низкую выработку... Отрезать бы бонусы от БО, быстро охладите траханье.
смешно смотреть как кому то что мешает сразу резать хотят. хирурги ёпты. как анекдот  доктор у меня болит живот, хорошо ща мы вам отрежем уши"Анонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:01:13
8 Апреля 2020 11:01:13
Сообщение  Сообщение #104 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 649 830 Сообщений 1411
Цитата: ksarifonovna
ну и все начали с 0 ты на 4 месте. соревнуйся. чем тебе бо мешает общее?

мне не мешает, ты просто от недостатка интеллекта не поняла что я конкретно имел в виду. кому надо тот понял.
8 Апреля 2020 11:06:21
8 Апреля 2020 11:06:21
Сообщение  Сообщение #105 
Репутация 59
Группа humans Альянс ORDA 65 15 41 Очков 1 111 267 Сообщений 95
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
Поднять выработку, понизить ТЗ и вернуть лом 30%.

Слишком сложно для них.
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
Если вы опросите игроков я уверен что они с радостью поддержат именно это, а не это вот - то что вы придумали.

Они не будут опрашивать к сожалению, они же знают "каждый свой шаг и его последствия".
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
А БО и агрессию( вы же её введёте для PvP) нулить после финала ИГ, что бы было всё по честному, и шансы были для нубов поучаствовать и топы много не потеряют.

Мне кажется, флот тоже можно нулить и оборону. Потому, что нубу не построить такое даже при всем желании.Понастроили всего во времена царя Гороха...
Цитата: Strah-PRO
Для тех, кто ещё не понял последние порезки:
1) порезка ОПС и ППС: чтобы люди больше покупали флот на дендре и больше вкладывали деньги в игру (+ ограничение развития топов)
2) изменение накопления/снижения агрессии: чтобы люди больше между собой дрались и далее см. следствие п. 1
3) привязка хайдаров к баксам: чтобы больше прибыль у разрабов была
4) и теперь готовящаяся порезка: чтобы люди ещё больше били флот между собой как следствие см. пп. 1, 2 и 3

Полностью верно.
Цитата: UncleanOne

Я только за. Чем дальше в бесконечность — тем больше болото. Все игры, где есть хоть какой-то мультиплеер, почему-то заморачиваются с сезонами и обновляемыми лидербордами, может, Крафту тоже не помешает? Сегодня, 09:56 Сегодня, 09:56

Неужели здравая идея. Зачем городить ИГ, где больше шансов у старичков. Сколько игр повидал, где все или частично обнуляется в следующем сезоне. В одной такой сезон длится 2 месяца, все строят войска, бьются между собой, но большую часть копят, на взятие грубо говоря объектов дающих определенный бонус(атака, защита, xp). Противники пытаются помешать и сделать тоже самое с другим объектом. А в конце сезона появляется какая-нибудь летающая крепость в количестве 3 и более штук, которые надо отбить у владельца продержать например сутки. Если игроки её смогли удержать, то алл получает ништяки, например баксы, а игроки медальку в профиль. И следом идет новый сезон. У игроков остается только их выработка и технологии.
8 Апреля 2020 11:08:45
8 Апреля 2020 11:08:45
Сообщение  Сообщение #106 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 693 050 Сообщений 1531
Цитата: Apocalipsis
Цитата: Dmitrijj_IvanovА БО и агрессию( вы же её введёте для PvP) нулить после финала ИГ, что бы было всё по честному, и шансы были для нубов поучаствовать и топы много не потеряют.
Мне кажется, флот тоже можно нулить и оборону. Потому, что нубу не построить такое даже при всем желании.Понастроили всего во времена царя Гороха...
от хоть кто понял что я предложилаАнонс! Агрессия между игрокамине просто нулить а выдать медальки типа он в таком то году имел такое от Анонс! Агрессия между игроками

Цитата: Dmitrijj_Ivanov
мне не мешает, ты просто от недостатка интеллекта не поняла что я конкретно имел в виду. кому надо тот понял.
конечно поняли кстати тос что на 2 месте в скрине по стате как твой тос и берёт онлайном и не плачет что б снулили бо всемАнонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:13:42
8 Апреля 2020 11:13:42
Сообщение  Сообщение #107 
Репутация 207
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 125 26 31 Очков 11 278 920 Сообщений 935
Цитата: Apocalipsis
Мне кажется, флот тоже можно нулить и оборону.

ksarifonovna, прикинь, обнулят БО, обнулят флот, обнулят оборону и как сказал заяц с вантузом оставят только техи и БО (офиков нулить тоже можно, но придется трагически снижать на них цену). Так вот сделали это. И встречаемся мы на форуме, у тебя 500к статы а я каким был таким и остался, у тебя же совсем кукуху сорвет от досады... Опять начнешь кричать что неравенство, что у него вон че а у меня ниче! Так ты флот дрочишь а я спокойно копаю и после 2-3 сезонов копки мне отстройка флота будет плевым делом, и мы вернемся к тому с чего начали.
8 Апреля 2020 11:18:26
8 Апреля 2020 11:18:26
Сообщение  Сообщение #108 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 776 102 Сообщений 3280
Цитата: UncleanOne
У меня есть ощущение, что наводить порядок надо ещё выше, на уровне целей игры.

Какая сейчас в игре есть цель, кроме как жиреть и сидеть в топ-100/рекордах? Я не вижу никакой официальной поддержки других вариантов. Неофициально кто-то хвастается экспедициями, где-то на форуме был Зал Славы (покрытый паутиной, лол) — но для большинства кроме статы смысла в игре нет. И поскольку в кооперации качать стату проще, чем в конкуренции — конкуренция вырождается. Никакие амортизации, истощения и прочие урезки это не исправят, по-моему. Пока игра награждает только прокачку, игроки будут мечать о прокачке.

Если бы в игре были какие-то награды именно за успешную конкуренцию — завязанные на личный «скилл» игрока — то всё могло бы стать интереснее. Но как это сделать в игре с бесконечным циклом, где стата может задавить любой скилл и нет равных условий для конкуренции — я понятия не имею.


хм, странно знакомые слова от кого и кому они звучали.. Подозрительно подозрительно




Цитата: UncleanOne

 
 

О каких «живых» речь? Об оффлайн игроках, которые не могут увести флот/ресурсы из-под атаки? О подловах фалангой, где тоже никакой добровольностью второй стороны не пахнет? Чем такие «живые» отличаются от ботов?
Нормального PvP в этой игре очень мало. Не то, чтобы игра создавала для него условия, конечно.


Ее  создавать надо было когда я говорил об этом еще в году 12, когда не зашли слишком долеко, когда надо было для каждого игрока создавать свое подобия звездной системы галактики, что б сейф имел значения только в нее ее нахождения.
Создание оборонны в своем созвездие по планетам , на каждыой планете определенное количество арбит, с максимальным количества флота на каждой (что василий последнее время и пытался реализовать) игрок находящийся АФК не мог быть атакован в этом созвездие, вся экономика строилась там, 2 варианта выхода должно быть из игры 5 минутный при котором если на падут сделать не чего не успеют и так же 2 часовой, если нападение началось, игрок нажимает долгий выход который занимает 1-2 часа и там как не крути надо заниматься обороной... Так же  говорил о вводах флагманах, лимитах на флоты жесткие как раз таки зависищиеся от амортизации, но с быстрым их востановлением что б игроки не боялись терять флоты...

То есть жто было введено все криво и под эти реалии, уже частичтно это стало работать, флот стал менее ценен из за аморты игроки реально перестали его бояться терять, но так же он не вылазит из сейфа игроки стали жестко просто растить шахту на обороне и на шахтах, на них лимита в том то и речь нету..

Были бы созвездия лимит бы просто делался на максимальном уровне этих построек на каждой планете... Так же экономику в колторой можно ыбло варировать по своему фкусу, от одного вдругое, хочешь получать ультимативное оружие вырубай другое и тому подобное, но можно было сделать лимит статы...


Так же кротовые норы котоырые ввели была моя идея, я о ней говорил не однократно, но их их ввели криво появляются основная масса в 2 зонах ОТР и CZT алах, о какой мобильности и активности говорить когда даже такими спообами можнго перемещаться всего в двух зонах??


Амортизация, лимит по флоту, истощения это все введено под реалии нашей игры, но через попу и очень криво....    переработку надо было делать глобальную и уже давно и не меняться все каждую неделю и через день.... А реально перебалансить сделать все и ввести массово... 


Василий хочет реальные БОИ в 3д, если этого пытаюсть добиться, то в аспекте игры как таковой сейчас этого добиться не реально нужно менять все и кардинально, об этом всем я говорил в старые добрые времена, когда меня еще меня считали одним из калькуляторов крафта, пока я Васю не послал в попу долеко и надолго, но как не странно к этому все идет, но механика игры не рассчитана для этого!!!


Хотите мега бои в реальном режиме, нужно делать жесткий лимит по флоту и ограничения! максимальные стеки которые могут участвовать в бою и не более! Бой уже должен соответственно проходить не на одних локальных координатах, а в звездной системе с управлением в онлайн режиме... Так же введение флагманнов, которые раскачиваются от боевого опыта и так же можно было бы управлять ими же в бою..

Из этого должно следовать что востановление флота должно занимать намного быстрее времени потери в одном бою должны быть востанавливаемые от недели до пары часов в зависимости от накоплений ресурсов и развитой инфраструктуры...

Вообщем если кому то интересно могу подробнее описать даже нарисовать со схемами.... Я знаю что хочет Василий, но это полная переработка боев и реалий игры и жесткие порезки которые не понравятся половине старых игроков крафта
8 Апреля 2020 11:18:51
8 Апреля 2020 11:18:51
Сообщение  Сообщение #109 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 649 830 Сообщений 1411
Цитата: Apocalipsis
Мне кажется, флот тоже можно нулить и оборону. Потому, что нубу не построить такое даже при всем желании.Понастроили всего во времена царя Гороха...

тут не сезонка, к сезонке имеет отношение только ИГ. по этому я и говорю про тот контент игры что относится к сезонке!
8 Апреля 2020 11:21:43
8 Апреля 2020 11:21:43
Сообщение  Сообщение #110 
Репутация -186
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7890
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
ты явно не понимаешь что пишешь.

Может, и понимает, просто написать толком не может.
Сделать обновляемые очки БО — полдела, без равной конкуренции это будет всё ещё профанация. А равную конкуренцию при неравной стате не сделать.
Обычно сезоны подразумевают как раз обнуление всего, чтобы начало было для всех «с чистого листа». Т.е. обычно это не обнуление, а перемещение в отдельный режим игры (non-season). Но КА™ принципиально против любого такого варианта: что обнуления, что отдельных PvP зон.
Лучшее, что можно было бы сделать, по-моему: поставить лимит на флоты в полёте (основной инструмент PvP), достижимый, условно, за 3-6 месяцев с нуля без доната. Необязательно жёсткий, можно разрешить превышение, но чтобы при этом эффективность в бою падала. Типа, что 1М флота пошлёшь, что 10М — толку будет примерно одинаково. Но КА™ и этот вариант без энтузиазма рассматривает.
8 Апреля 2020 11:22:10
8 Апреля 2020 11:22:10
Сообщение  Сообщение #111 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 693 050 Сообщений 1531
Цитата: Aleks125
ksarifonovna, прикинь, обнулят БО, обнулят флот, обнулят оборону и как сказал заяц с вантузом оставят только техи и БО (офиков нулить тоже можно, но придется трагически снижать на них цену). Так вот сделали это. И встречаемся мы на форуме, у тебя 500к статы а я каким был таким и остался, у тебя же совсем кукуху сорвет от досады... Опять начнешь кричать что неравенство, что у него вон че а у меня ниче! Так ты флот дрочишь а я спокойно копаю и после 2-3 сезонов копки мне отстройка флота будет плевым делом, и мы вернемся к тому с чего начали.
чего вдруг? у тебя инфра не намного выше моей. я флота настрою и вынесу тебя ты ж то без обы останешься. или ты думаешь что у меня нет загашника с реса для востановления флота? если да то ошибаешься. мой загашник вангую выше твоей выработки за пол годаАнонс! Агрессия между игроками только тупые атакеры не имеют выработки и не имеют рес на востановления флота при потери. запомни нуб хороший атакер это в первую очередь хороших шахтёрАнонс! Агрессия между игроками

Цитата: UncleanOne
Сделать обновляемые очки БО — полдела, без равной конкуренции это будет всё ещё профанация. А равную конкуренцию при неравной стате не сделать.
я ему это писала он вынесет флот в 1кк и на коне. а мне 10 боев по 100к надо. а это перелёты и время даже если я найду эти флота. у него 1 бой а я целый день в игре. всё всё понимают но только на дурочку прикидываться. ему походу просто мешает бо бира или полимарха. от и вся причинаАнонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:25:12
8 Апреля 2020 11:25:12
Сообщение  Сообщение #112 
Репутация 207
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 125 26 31 Очков 11 278 920 Сообщений 935
Цитата: ksarifonovna
или ты думаешь что у меня нет загашника с реса для востановления флота?

Твой загашник болтается в экспе в трюмах флота который обнулят Анонс! Агрессия между игроками
Цитата: ksarifonovna
твоей выработки за пол года

не поленился, посчитал - 1'144'275'000 униреса, если твой загашник весь переведен в газ и летает в экспе, то это 42к БТшек у тебя в сейве?
8 Апреля 2020 11:37:41
8 Апреля 2020 11:37:41
Сообщение  Сообщение #113 
Репутация 548
Группа BANNED Альянс Combining the Zerg and Terran 171 93 186 Очков 25 649 830 Сообщений 1411
Цитата: UncleanOne
Может, и понимает, просто написать толком не может.
Сделать обновляемые очки БО — полдела, без равной конкуренции это будет всё ещё профанация.

просто единственное что тут можно сделать это только с БО
именно вот по этому -
Цитата: UncleanOne
Но КА™ принципиально против любого такого варианта: что обнуления, что отдельных PvP зон.

но
Цитата: UncleanOne
Лучшее, что можно было бы сделать, по-моему: поставить лимит на флоты в полёте

почему на флоты в полёте а не просто на кол-во флота? как и на кол-во обы. по очкам статы наверно не правильно, поскольку что флот что оба с перебалансом тот который шас за частую не соответствует очкам по отношению к ТТХ.
но выход думаю найдёте.
Цитата: ksarifonovna
ему походу просто мешает бо бира или полимарха. от и вся причина

они мне вообще не мешают ни они ни их БО, я с ними не пересекаюсь ни в какой плоскости вообще.
8 Апреля 2020 11:39:14
8 Апреля 2020 11:39:14
Сообщение  Сообщение #114 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 693 050 Сообщений 1531
Цитата: Aleks125
Твой загашник болтается в экспе в трюмах флота который обнулят Анонс! Агрессия между игроками
мой загашник пойдёт в стройку ещё до подлета флота нулильщикаАнонс! Агрессия между игроками эх что я нубу объясняю. даже при атаке и в бою я могу запустить стройку флота и по окончании боя реса не будетАнонс! Агрессия между игрокамиэто так тебе если не зналАнонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:44:17
8 Апреля 2020 11:44:17
Сообщение  Сообщение #115 
Репутация -10
Группа xerj Альянс ЛЕГИОН 128 33 58 Очков 20 030 868 Сообщений 1293
Цитата: UncleanOne
отдельных PvP зон.

если бы создали зоны в которых люди могли бы соревноваться друг с другом, при етом чтоб оба игрока были онлайн и чтоб к примеру:
игрок1 - 1.5кк флота  
игрок2 - 1.4кк флота
Чтоб етот разброс во флоте не был велик(к примеру +-50к очей) и чтоб перед боем никто не видел кто какой состав флота набирает.
+ при етом чтоб при таких live PvP флот не терялся с обоих сторон в отличии от обычной игры, где летают по пирам и занимаются собирательством, вот тогда может такое подобие арены и создавало бы какой то фан и зарубу, ИМХО.
8 Апреля 2020 11:46:37
8 Апреля 2020 11:46:37
Сообщение  Сообщение #116 
Репутация 207
Группа humans Альянс Combining the Zerg and Terran 125 26 31 Очков 11 278 920 Сообщений 935
ksarifonovna, значит у тебя на планках суммарная вместимость больше миллиарда? или выветривается лежит? Че ты мне дичь втираешь? Полугодовая выручка моя у нее болтается, ага, миллиард газа, ну юморнула =))
Цитата: ksarifonovna
у тебя инфра не намного выше моей

Наверное так же как с БО считала? Анонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:47:09
8 Апреля 2020 11:47:09
Сообщение  Сообщение #117 
Репутация -186
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7890
Цитата: Dmitrijj_Ivanov
почему на флоты в полёте а не просто на кол-во флота? как и на кол-во обы.

Потому что флот, который не летает — это не часть PvP. В идеале, конечно, я не про то, что в игре сейчас.

Цитата: Fatal
+ при етом чтоб при таких live PvP флот не терялся с обоих сторон в отличии от обычной игры

Это игра в симулятор?
8 Апреля 2020 11:49:10
8 Апреля 2020 11:49:10
Сообщение  Сообщение #118 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 693 050 Сообщений 1531
Цитата: Aleks125
ksarifonovna, значит у тебя на планках суммарная вместимость больше миллиарда? или выветривается лежит? Че ты мне дичь втираешь? Полугодовая выручка моя у нее болтается, ага, миллиард газа, ну юморнула =))
не тупиАнонс! Агрессия между игроками в экспе меня не снулят. на возрате поймают? удачи. во первых у меня арба фиг поймаешь. во вторых только нубы вроде тебя ресы вывозят при атаке. я ж запущу в стройку и в иследование. так что кто там мои ресы снулит? не пиши не позорьсяАнонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:51:12
8 Апреля 2020 11:51:12
Сообщение  Сообщение #119 
Репутация -186
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7890
Aleks125ksarifonovna, а давайте вы будете меряться размерами своих (мыслительных?) органов где-нибудь в дргуом месте?
8 Апреля 2020 11:53:44
8 Апреля 2020 11:53:44
Сообщение  Сообщение #120 
Репутация 260
Группа humans Альянс BATTLESTAR 57 70 179 Очков 9 693 050 Сообщений 1531
Цитата: UncleanOne
Цитата: Fatal+ при етом чтоб при таких live PvP флот не терялся с обоих сторон в отличии от обычной игры
Это игра в симулятор?
агась. вышел с ала понавызывал соалов на такую арену набил очков. победил тот у кого онлайн в году больше и кто больше боев провелАнонс! Агрессия между игроками
8 Апреля 2020 11:53:48
8 Апреля 2020 11:53:48

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524