Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

отменить — стоит ли?

Да, полностью - 1 (1%)

Нет - 0 (0%)

С приложеными изменениями - 0 (0%)

Всего голосов: 159.
 
0

нубка, отмена нубки

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Нубка по сути бесполезная вещь, котороя не защищает от играков высокого уровня, и после 100к от неё практически нет толку.


Можно пойти чуть другим путем, чтоб новички спокойно развивались и даже быстрее чем сейчас,но полое снятие убки не с 1кк, а с 100-200к

для скана фалангой можно даже уменьшить рейт чтоб игроки примерно равного уровня могли палить их, скажем до Х5-6, ато те кто сильно впереди очень часто этим пользуются

Нубку сделать ступенчетой конечно, для первых этапов игры, до 10к нет рейта, с 10к Х5(работает только в верх),с 50к Х10 а после 100-200к снять полностью

В период до 10к ввести норм обучение с интегрированными наградами, за большую часть действий. Тоесть в этот период всплывающими окнами объяснять азы игры, как правильно начать развитие, колонизация первых планет, первые юниты,где фармить ресы, что такое i и I. Тоесть позволяет ускорить развитие новичка.

На этапе с 10к Обучение продолжается но в другом контексте, там объясняются об атаках, дэфах,как грамотно встать в дэф, сэйве ( одна из главных вещей, на которой чуть больше дожны остановиться) объясняется что такое оттяжки и почему их важно делать.

С 50к идет отработка того, чему он научился

Со 100-200к вольный полет, нет нубки и если игрок чего-то не усвоил - это становится его проблемами, выживает сильнейший
3 Октября 2011 15:36:16
3 Октября 2011 15:36:16
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
А я против снятия нубки… хотя… для тех кто желает испытать адреналина, может можно ввести в опции … добровольное снятие нуб защиты после 25 к очей и пусть там ставит галочку, что полностью осознаёт последствия данного деяния
3 Октября 2011 18:40:25
3 Октября 2011 18:40:25
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Нубка по сути бесполезная вещь, котороя не защищает от играков высокого уровня, да и из-за высокого рейта нубки многие ловят лафу в начале игры, на этапе порядка 100к очей им нулят флот и они резко забивают на игру. Предложение - отменить нубку, оставив её до 25 к очков. Новые игроки более быстро смогут вливаться в игру, потерять малый флот будет не таким сильным расстройством, сразу будут лучше учится сэйвится, ну старички тож получат разнообразие, ведь у некоторых остались враги ближе к низу таблицы

совсем сдурел?) или атачить негоко, все сейятся, и слюнки потекли на молодых игроков?)
всегда выступал против данной фигни, особенно бесит када тебя атачит флот по очкам больше тебя в разы. а для маленьких любая потеря флота фатально, тока еси их бьёт игрок не на много превосходящий их в очкав(в 2-3 раза) то это его тока злит, даёт мативацию для игры. асча представь картину, у игрока 30к очей, а его атачит Саша, вот тупо ради прикола, реакция новичка?)
3 Октября 2011 18:44:28
3 Октября 2011 18:44:28
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Sasha8586,
Для чего передислокат с планеты на планету с отменой? Главное оказатся в игре до прилета флота и профит, тебя уже практически не поймают.
Ты говорил про оборону в начале игры, она пустая трата ресурсов, а не про оборону топ 10-50, разница думаю ощутима
А с нынешней нубкой, как сказать, я чет не ощутил её особо, меня начали фармить с 25к и ничего, соалы помогали, я прилично смог подрости. И мне понравился кокраз движ с начала игры, дефы, атаки, иногда длительный сейв. Это хоть как то придовало интерес к игре.
А от тя или от ангела даже начиная с топ 200 много могут противопоставить? Риторический вопрос
3 Октября 2011 18:56:31
3 Октября 2011 18:56:31
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
Цитата: KDapro
была бы защита, не было бы такого. и так то все мои атаки на него окончились фейлом.

Защита была тогда просто ты пака было чем воевать класть на озвученные тобой же принципы хотел. Ну за вторые,третие, четвёртые аки его я не в курсах. Знаю чем между вами тогда закончилась разборка. Что дальше было и сколько раз его разбирали не в курсе.
3 Октября 2011 18:57:44
3 Октября 2011 18:57:44
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Я, против отмены нубки. Просто комуто захотелось свеживо мясца. Вспомните себя этак очей в 100кк. Молчали. Данная мера отпугнет от проекта очень много людей. Надо на оборот как то усилить новичков. На пример временными артефактами, которые могли бы усилить новичков сократить их потери, и предоставляли возможность противостоять более сильному противнику.
3 Октября 2011 19:04:44
3 Октября 2011 19:04:44
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
При отмене нубки движ начинается гораздо раньше, у игры становится больший интерес, а не тупо шахтерство приблизительно до квеста с тосами

Так вроде нет никаких запретов, чтоб новички летали на новичков. Сдерживающие факторы тут разве что нежелание, неумение, иные приоритеты (в частности, подготовка к тоссам). Сняв N до тоссов мы получим примерно следующее: если нубик не летал на соседей-нубиков, то летать он на них от снятия нубки не начнет; если летал, то теперь большие дяди с 1+ М очков будут мешать ему летать (придётся учитывать лишние луны, учитывать возможность подловов с возврата от тех, кто раньше был под S и т п); и в любом раскладе высокоуровневые игроки заметно помешают готовиться к тоссам. Нормальная подготовка к тоссам... на подходе к 100к обычно не строится боевой флот, ибо дэфиться смысла нет, штампуются рабы, сейвовый флот и хранилища. После тоссо-квеста идёт обычно одно из двух: или экспресс-стрельба феном, или ускоренный рост и вполне нормальная активность в плане полётов. Самое веселье.
Цитата: Joue
в диапазоне за 25К и где-то до 800-900К очков игра идёт гораздо веселее и активнее. Как раз в этом диапазоне пока всё в порядке и трогать ничего не надобно. Это потом, на подходе к 1М динамика падает.

И на это есть опять же вполне объективные причины.
3 Октября 2011 19:15:15
3 Октября 2011 19:15:15
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
MetallAlximist,
голосование в совете

повторюсь. взгляды на нуб защиту изменились. ибо тем дольше играешь , тем больше понимаешь что лучше для проэкта, а не для себя любимого
3 Октября 2011 19:42:25
3 Октября 2011 19:42:25
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
в принципе, можно оставить нубку для фаланги. для флота выпилить. все равно же летают те, у кого флота в несколько раз больше общих очков жертвы
3 Октября 2011 19:54:43
3 Октября 2011 19:54:43
Сообщение  Сообщение #29 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
в принципе, можно оставить нубку для фаланги. для флота выпилить. все равно же летают те, у кого флота в несколько раз больше общих очков жертвы



Вот и я про что, толку от нубки мало, можно её сделать ступенчетой конечно, для первых этапов игры, до 25к нет рейта, с 25к Х5,с 50к Х10 а после 100к снять полностью например
3 Октября 2011 19:59:51
3 Октября 2011 19:59:51
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Necromancer
а какая разница нубу, укатывает его топ саша, топ ангел, или не топ буча, заноза, кара и прочие, купившие пиратский флот и нагибающие все что плохо сейвится?
3 Октября 2011 20:21:15
3 Октября 2011 20:21:15
Сообщение  Сообщение #31 
Группа guest
Цитата: Overseer9073
а какая разница нубу, укатывает его топ саша, топ ангел, или не топ буча, заноза, кара и прочие, купившие пиратский флот и нагибающие все что плохо сейвится?


Вот я это и хочу до них донести, разнецы по сути нет,можно как я предложил чуть выше, если совсем беспокоитесь за нубов
Цитата: MetallAlximist
толку от нубки мало, можно её сделать ступенчетой конечно, для первых этапов игры, до 25к нет рейта, с 25к Х5,с 50к Х10 а после 100к снять полностью например
3 Октября 2011 20:22:48
3 Октября 2011 20:22:48
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: Absolute
Джаги можно оставить. А вот КС и джовы негоже продавать кому попало.


Ой ой ой. как мы о себе заботимсо wink

По теме, вроде БронепоезД(или не он) предлагал отменить нубку и ввести башинг.но чет неуслышали его...

Цитата: Absolute
Ну или можно ввести нормальный транспортник террам.


а БТ мало чтоль?
3 Октября 2011 21:02:05
3 Октября 2011 21:02:05
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
я предложил и вариант с защитой до 100к притом ступенчатой

Тут немного ознакомился со всем списком. Про нуб-защиту ничего говорить не буду, Может и надо ограничить. За себя скажу, что меня уже сейвить научили, путем обнуления того, что я гордо называл Флот. ))
Как вариант месть топов,тем кто находится под нуб-защитой. Надо договориться с парой человек с тем-же уровнем, что и атакуемый...
3 Октября 2011 22:19:21
3 Октября 2011 22:19:21
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
я против отмены нубки. очень глупая и недальновидная идея.

если ТС боится летать на равных то это не повод разрешать ему и ему подобным пилить новобранцев.
я когда начинал играть жутко боялся что мой флот выпилит какойнибудь опытный игрок. и только потом я наконец понял что от супер-сильных для меня есть нубо-защита.

да даже сейчас я (слава богу) недоступен для топ20 и могу относительно спокойно передвигаться вблизи их планет (до поры до времени конечно).
3 Октября 2011 22:22:45
3 Октября 2011 22:22:45
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
Цитата: saerjaaa
это отменяет наличие логики в рассуждениях?


Цитата: MetallAlximist
толку от нубки мало, можно её сделать ступенчетой конечно, для первых этапов игры, до 25к нет рейта, с 25к Х5,с 50к Х10 а после 100к снять полностью например


Я как бэ догадываюсь что ты это не прочел Т_Т

Overseer9073,
Аргументы по делу можно послушать, но большинство мусор пишут, который обосновать немогут

Да и такое ощущение что все считают что топы резко начнут нубов фармить...
Хотя ангел этим как видно из ключей не гнушается
3 Октября 2011 23:17:41
3 Октября 2011 23:17:41
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
MetallAlximist
конечно топы начнут фармить всех подряд. ангел - тому подтверждение. дали возможность - пользуется даже без лун. но фиг с ним - пусть это на его совести будет

личных целей не преследую, ибо шахтер. но, имхо, стоит просто оставить нуб-защиту для скана фалангой, причем лишь при обязательном вводе нормальной системы обучения. тем более, теперь каждый нуб может купить пиратские корабли и безнаказанно нагибать соседей, что нивелирует преимущество топов
3 Октября 2011 23:27:43
3 Октября 2011 23:27:43
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Да и такое ощущение что все считают что топы резко начнут нубов фармить...
Хотя ангел этим как видно из ключей не гнушается

Фармлю ишки.Живых игроков трогаю только тех кто достиг милиона очей.И да на ключи и сканы фаланг на нубов у меня защита.
3 Октября 2011 23:36:01
3 Октября 2011 23:36:01
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Overseer9073,
В принципе да, для скана фалангой можно даже уменьшить рейт чтоб игроки примерно равного уровня могли палить их, скажем до Х5-6, ато те кто сильно впереди очень часто этим пользуются

сделать ступенчетой конечно, для первых этапов игры, до 25к нет рейта, с 25к Х5,с 50к Х10 а после 100к снять полностью

Так даже интересней былоб
3 Октября 2011 23:37:11
3 Октября 2011 23:37:11
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
MetallAlximist вот чего ты хочешь добиться,идея сама по себе какунька,и так на всех нубов управа-ангел?..За 1 день день нафлудили 9 страниц-это показатель того,что к делу эта тема не дойдёт!Тем более это надо обсуждать ТОПам,а не людям, которым это выгодно,в частности тебе,потому что попахивает халявой!



P.s....надеюсь Вася не додумаеться отменить нуб защиту belay
3 Октября 2011 23:38:11
3 Октября 2011 23:38:11
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
сделать ступенчетой конечно, для первых этапов игры, до 25к нет рейта, с 25к Х5,с 50к Х10 а после 100к снять полностью

Так даже интересней былоб

а цель какая и интересней кому? недумаю что нубу с 110к очами будет интересно если к нему прилитит топ 10.
3 Октября 2011 23:43:02
3 Октября 2011 23:43:02

Информация

Вы не авторизованы

3 чел. читают эту тему (гостей: 3)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524