Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

ускорение полета сущности

Сообщение  Сообщение #40 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
Терранам всвязи с растяжением попы галактик удлиннили фалангу. В то же время и врата теперь стали эффективнее, так как увеличение расстояния влечет к увеличению потребления всем, а врата дают преимущество в перемещении без потери топлива.

Ксерджам же сущность никак не ускорили, хотя теперь стало больше координат и медленнее сущность проходит галактику.

Врата вообще у терран имба. А фаланга на луне с диаметром больше 6к вообще слишком сложносносимая и затратная.

Отсюда предложение прокачать сущность.
Я лично как ксердж согласился бы на замену сущность террановской луной, ибо она в разы лучше сущности.
4 Марта 2012 19:06:41
4 Марта 2012 19:06:41
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Это ты про что?

Я тоже не особо понял,возможно он както сопоставил шансы взрыва сущности в % от флота,но помойму не очень кхм... подходящее сравнение,хотя мот я просто не вьехал.
4 Марта 2012 20:31:24
4 Марта 2012 20:31:24
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Shadoff
это... как бы объяснить. Это потери, которые усредняются и распределяются на каждую рискованую точку. То есть если в среднем, за 300 лун теряется 300 узурпаторов, то за 1 луну в среднем теряется 1 узурпатор.

Это как расчет страхования. Если у тебя хата стоит 300 млн и по стат данным есть вероятность через 300 недель, что она сгорит, то ты каждую неделю по страховке бы платил 1 млн (+бонусы страховщикам)


Жизнь и так опасная штука :winked:
4 Марта 2012 20:31:33
4 Марта 2012 20:31:33
Сообщение  Сообщение #43 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
Цитата: Necromancer
хотя мот я просто не вьехал.

кто тервер или страхование учил должен понять.

На пальцах:
есть есть вероятность 1к1 что, бутед уничтожение, что вся стоимость флота является стоимостью пролета.
Если вероятность 1к2, то половина стоимости флота является стоимостью пролета.
Если вероятность 1к10, то стоимость пролета равна 10% от стоимости флота.
Есои вероятность равна вероятности нашей, то 0,15% - стоимость пролета флота. Если увеличить скорость сущности, что стоимость уменьшится в 2 раза, потом в 3, потом в 4. Чем больше левел, тем дешевле пролетать флотом через луну. Но прокачка дорого стоит (к тому же я не знаю с какого момента проверяется вероятность, если каждые десять минут в установленое время, то шанс уменьшается, если же сперва расчитывается шанс и срабатывает, а потом через 10 минут повторятеся, то стоимость не уменьшается)
4 Марта 2012 20:33:50
4 Марта 2012 20:33:50
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
А если
Цитата: Shadoff
есть вероятность

Что на сучке не было флота в момент столкновения то сучка это мега халява получается ?
Какое то неправильное у тебя сравнение .
4 Марта 2012 20:45:35
4 Марта 2012 20:45:35
Сообщение  Сообщение #45 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
Цитата: chicotnoy
Что на сучке не было флота в момент столкновения то сучка это мега халява получается ?

если в момент столкновения на сучке небыло флота, то это означает, что сучка не использовалась для транспортации флота. Это означает, что сучка вообще ниочем, ведь основная функция именно перенос флота без траты топлива.
Остается только функция помещения луны над чьей-то планетой. А эта функция очень хиленькая и имеет ряд недостатков. Сущность без флота можно снести на подлетах к планете или остановить вывозом веспена на экспе. ТАк что с неё одни проблемы.

Итог: дайте ксерджам луну терран. Или запилите сущности дополнительные преимущества.
4 Марта 2012 21:11:14
4 Марта 2012 21:11:14
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: Shadoff
Следовательно, пролет флота в 2000 панкоров, 1000 узурпаторов и 500 000 плеток будет стоить

Лол што? Где ты нашел такой флот?
Я сканил немало сучностей и побольшей части там только всякие отбросы сидят пока она летит.
Кроме того тот у кого есть такой флот ему не жалко полтора глиста на перелет над луной.

А при малом флоте, или полном его отсутствие твой расчет 'аля страховшик' теряет смысл.
Сучность - халява )
А про луну я уже писал в первой странице. Если её лично для тебя пилят то и с фалангой в 10 систем все равно поставят так чтобы ловила тебя. А случайная луна обычно безсмысленна практически.

Цитата: Shadoff
Итог: дайте ксерджам луну терран

Нам не нужен зеркальный балланс (с) Вася
Цитата: Shadoff
Или запилите сущности дополнительные преимущества

Хочеш чтото - надо отдать чтото равное в замен. Что будем резать чтобы получить эти "приемушества"?
4 Марта 2012 21:15:19
4 Марта 2012 21:15:19
Сообщение  Сообщение #47 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
Цитата: azzazelo
Лол што? Где ты нашел такой флот?

такой флот привели в пример оппоненты, читай внимательнее. А что ты сканил - как-то плевать. Мы сейчас говорим о топовых игроках а не нубах.
Цитата: azzazelo
А при малом флоте, или полном его отсутствие твой расчет 'аля страховшик' теряет смысл.

теряет смысл??? ты дурак или прикидываешься? только стоимость становиться меньше. Не 90 панкоров а 10. А это мало для пролета? на ночь?

Цитата: azzazelo
Сучность - халява )

я как топовый ксердж готов поменяться сущностью на терровскую луну.
Цитата: azzazelo
А случайная луна обычно безсмысленна практически.

если ты не понимаешь все преимущества терровской луны и врат, поспрашивай у фауста, может просвятит
4 Марта 2012 21:22:50
4 Марта 2012 21:22:50
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: Shadoff
если ты не понимаешь все преимущества терровской луны и врат, поспрашивай у фауста, может просвятит

Скандал то изза фалы пошел. Врата уже для массовки и халявы вмешали.
Втяните Крыс с Ямато и концентрацией. Приведи в пример 9 ямато и полтора ляма крыс (Вы же о топах а не о нубах). И Вуала!.
Вы заслуживаете и ускорение сучности и телепорт и по 1к узеров на акк.
Цитата: Shadoff
Мы сейчас говорим о топовых игроках а не нубах.

Ну канешно... О топах. Вы о Грезах.
Цитата: Shadoff
теряет смысл??? ты дурак или прикидываешься? только стоимость становиться меньше. Не 90 панкоров а 10. А это мало для пролета? на ночь?

Это основанно не теории вероятности. А её толкать бессмысленно - много сучностей с загрузкой флота в 10кк очей лопались в последнее время?
Даже 1 инцидент принимать за закономерность - нельзя.
Цитата: Shadoff
я как топовый ксердж готов поменяться сущностью на терровскую луну.

Мне перечислить все то что я бы дал за узурпаторов и лексов?
4 Марта 2012 21:28:51
4 Марта 2012 21:28:51
Сообщение  Сообщение #49 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
Цитата: azzazelo
Даже 1 инцидент принимать за закономерность - нельзя.

ты не веришь формуле Васи или математиле? лол

Цитата: azzazelo
Мне перечислить все то что я бы дал за узурпаторов и лексов?

перечисли. Я обменяю узурпаторов на КС-ов. Лексов на ЗС-ки.
Нехрен делать.
4 Марта 2012 21:34:17
4 Марта 2012 21:34:17
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: Shadoff
Я обменяю узурпаторов на КС-ов

Ох лол ты прав давно надо было дать им цену в 30к хд.
Цитата: Shadoff
ты не веришь формуле Васи или математиле? лол

Не верю? Да вы что.
Я как раз таки отлично все понял но математика тут... Вот когда у тебя лопнет эта сучность то расскажи нам о ней.
А пока ксерджи сколько сушествуют...? Сколько полопалось Сучностей с достойным флотом ( даже в 1\\10 того "топовского" флота что ты привел в приемр).

Ладно вы своего добились - терранам возместили ушерб а вам за возмешенный террам ушерб дали плюшку.
Как всегда вообшем, поздравляю :lol:

Вы когда соседу чинят тачку после того как разбили ему окно требуете чтобы вашей поставили более мошьные динамики? А то тачка которой починили поломку - чтото получила, а вы без ничего остались так?( Ушербленные бедняжки ( ему вон починили а мне нет... Не разбито ведь но всеже ( сам факт ему - да, мне - нет :recourse: ?
4 Марта 2012 21:39:43
4 Марта 2012 21:39:43
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: Shadoff
если в момент столкновения на сучке небыло флота, то это означает, что сучка не использовалась для транспортации флота. Это означает, что сучка вообще ниочем, ведь основная функция именно перенос флота без траты топлива.

Вот бы и террам при появлении одной луны, вторая автоматом появляется на нужных корах. А то с 1й сущностью можно экономить весп на флот, а с 1й луной низя. Так что всё это не аргумент
Цитата: Shadoff
Итог: дайте ксерджам луну терран.

И террам сущность ксерджей:fellow:
Цитата: Shadoff
Я обменяю узурпаторов на КС-ов.

Я тоже
4 Марта 2012 21:44:52
4 Марта 2012 21:44:52
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: Shadoff
Я обменяю узурпаторов на КС-ов.

Так Ксердж может строить и то и это . Ещё и мало :belay:
4 Марта 2012 21:50:19
4 Марта 2012 21:50:19
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: alekcey
Я тоже

Хз тут я бы задумался, ведь могу строить КСы и плюсы есть...
Но если бы не метка с квестом то после урезания я бы их никому не советовал.
Но Джаги бы точно отдал. А по сути то - Джаг 20к хд. Глист несколько сотен )
Узеры не дай бог встретить, и доступны...А Джаги - транспорт который и так должен быть у терран, но права на постройку стоят дороже всех офиков теров и ксерджей вместе взятых )
4 Марта 2012 21:50:26
4 Марта 2012 21:50:26
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: azzazelo
Хз тут я бы задумался, ведь могу строить КСы и плюсы есть...
Но если бы не метка с квестом то после урезания я бы их никому не советовал.
Но Джаги бы точно отдал. А по сути то - Джаг 20к хд. Глист несколько сотен )
Узеры не дай бог встретить, и доступны...А Джаги - транспорт который и так должен быть у терран, но права на постройку стоят дороже всех офиков теров и ксерджей вместе взятых )

Да кто бы спорил. Что все за пирата зацепились. Кто может поднять пиратку - может и такой флот прикупить, что все изменения ему по боку. Даже если это ксердж
4 Марта 2012 22:00:33
4 Марта 2012 22:00:33
Сообщение  Сообщение #55 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Shadoff
Если послать сущность на ночь куда-то слетать и она пролетит 30 лун, то риск будет стоить90 панкоров, 45 узурпаторов, 23 000 плетей.
Это только если она летит по 10 минут над каждой луной.
4 Марта 2012 22:02:12
4 Марта 2012 22:02:12
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: alekcey
Кто может поднять пиратку - может и такой флот прикупить, что все изменения ему по боку. Даже если это ксердж

Это верно - лорд тому пример. Он и шас если вылезет то катаклизм будет )

Цитата: alekcey
Да кто бы спорил. Что все за пирата зацепились.

Шадофф спорил бы )
Не ну вы упомянули что КС на Глиста поменяли бы... Я просто сказал что тут бы подумал.
Но и не по пиратам - я б с радотью отдал Уников. Просто они не ровня ни ценой не показателем. А промежуточных у нас нету.

Цитата: VasyaMalevich
Это только если она летит по 10 минут над каждой луной.

Зачем?(( Ну зачем ты вот так спалил козырь ?(
4 Марта 2012 22:05:49
4 Марта 2012 22:05:49
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация 52
Группа Head cluster Альянс BATTLESTAR 228 38 101 Очков 37 365 061 Сообщений 630
Цитата: VasyaMalevich
Это только если она летит по 10 минут над каждой луной.


Цитата: Shadoff
Если увеличить скорость сущности, что стоимость уменьшится в 2 раза, потом в 3, потом в 4. Чем больше левел, тем дешевле пролетать флотом через луну. Но прокачка дорого стоит (к тому же я не знаю с какого момента проверяется вероятность, если каждые десять минут в установленое время, то шанс уменьшается, если же сперва расчитывается шанс и срабатывает, а потом через 10 минут повторятеся, то стоимость не уменьшается)
4 Марта 2012 22:49:32
4 Марта 2012 22:49:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524