Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Покорение неизведанного пространства., Поднимем онлайн.

Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Сразу скажу, что тема для папки "после_Кселнаги", так что кричать, что "сначало пусть тоссов доделают" необходимости нет.

Большинство противников экспедиций утверждали,как шахтёры так и фармеры, что экспы - это халявный рес. Ведь задротам нужно только отправить флот и ждать прибытия. Ну если говорить честно, то и мне не совсем понятно, чем именно занимается флот, до того как попадёт в чёрную дыру, при этом потребляя топливо как при САБ-обороне.

Сразу скажу, что для этой идеи необходимо сделать так, чтоб вероятность определенного результата не зависела от предыдущего. Но ведь ломать-не строить.

Почему бы вашим исследователям не отправлять регулярные отчёты на базу?
Для примера возьмем две экспедиции на 2 час и 10 часов.
После первого часа в неизведанном пространстве, в первый раз мы бросаем монетку и игроку приходит первый отчёт, где, к примеру будет сказано, что ваши корабли обнаружили планету богатую сырьём.
Второй час подошёл к концу. Монетка снова летит вверх. В этот раз на выпал "дееспособный флот".
Экспедиция отправленная на 2 часа, берёт курс на базу, таща за собой новые корабли и ресы.

Но второй отряд продолжает свой путь. Каждый час повторяется тоже самое. Монетка вверх. Игрок получает результат. И так продолжается 7 часов. Игроку ещё не разу не выпала ЧД и он считает, что экспедиция уже окупила себя. Поэтому и отправляет приказ "вернутся на базу". Конечно топливо, необходимое для 10 часов удержания, ему не вернут.

Теперь вернёмся к шансам. Естественно, чем больше удержание, тем меньше вероятность ЧД.
Что же касается ресурса. Количество ресурса полученного за 1 час в экспедиции с удержанием "2" больше, чем у экспедиции с удержанием "10".


10 Апреля 2012 14:49:37
10 Апреля 2012 14:49:37
Сообщение  Сообщение #21 
Группа guest
Нитвор если ты сам не понял, то в этом посте НЕ написано то о чем мы говорим

30.10.2010, 13:31
Алгоритм следующий:
1) Обработчик флотов передаёт в экспедицию состав флота.
2) Вычисляются параметры флота: состав кораблей, вместимость, продолжительность.
3) Определяется основное событие. Всего 10 основных событий, но они дублируются, не дублируемых событий на этом этапе 4: чёрная дыра (30%), нахождение Хайда (10%), пустота (10%), нахождение флота (20%), нахождение ресурсов (30%).
4) Определение подсобытий. Вот тут каша. Основные события тут дробятся, снижая вероятность самих себя.
Таким образом, сначала равными шансами выбирается исход, а затем корректируется в зависимости от длительности экспедиции, вместимости или состава флота. Исход может быть заменён новыми событиями.

Новые события, такие как встреча инопланетного флота, предметы могут выпасть с определённой вероятностью из остальных событий.

да и пост старый поменятся все могла 100500, но тут не написано даже, а ты ссылки кидаешь...че за ерунда



Цитата: nitvor
Ты мне скажи из какого пальца ты высосал 20%?


по твоей ссылке шанс даже не 20% а 30% черной дыры (20% взял из собственного опыта примерно каждый 5ый у меня флот в черной дыре)

3) Определяется основное событие. Всего 10 основных событий, но они дублируются, не дублируемых событий на этом этапе 4: чёрная дыра (30%),

Цитата: nitvor
И продолжительность и удержание влияют на шанс ЧД, чем тем тебе не бонус?


продолжительность это тоже самое что и удержание
бонус и то о чем я написал совсем разные вещи

Цитата: nitvor
Халявы не будет!

где ты увидел халяву? О_о
тратишь ресы на теху и весп на удержание ...

халява это у тебя когда отправляешь 1 кораблик на 100500 часов и он те каждый час исход дает - экономишь слоты флота и получаешь каждый час себе результаты
вот ты себе скажи
Цитата: nitvor
Халявы не будет!
10 Апреля 2012 16:12:22
10 Апреля 2012 16:12:22
Сообщение  Сообщение #22 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
по твоей ссылке шанс даже не 20% а 30% черной дыры (20% взял из собственного опыта примерно каждый 5ый у меня флот в черной дыре)

3) Определяется основное событие. Всего 10 основных событий, но они дублируются, не дублируемых событий на этом этапе 4: чёрная дыра (30%),

Ты в школе x для задачки 3 из задачки номер 2 брал?

Цитата: SVYATOY
продолжительность это тоже самое что и удержание
бонус и то о чем я написал совсем разные вещи

Почему же? Ты желаешь к уменьшению вероятности ЧД ещё и увеличить выигрыш.
Цитата: SVYATOY
халява это у тебя когда отправляешь 1 кораблик на 100500 часов и он те каждый час исход дает - экономишь слоты флота и получаешь каждый час себе результаты
вот ты себе скажи

Цитата: nitvor
Что же касается ресурса. Количество ресурса полученного за 1 час в экспедиции с удержанием "2" больше, чем у экспедиции с удержанием "10".

Цитата: SVYATOY
где ты увидел халяву? О_о
тратишь ресы на теху и весп на удержание ...

О правда? А может тогда и выработку шахт нужно поднять в 10 раз? Мы ведь тратим ресы и энергию да и поля даже!
А и правда. Гдеж я только халяву увидел? Хм...

Цитата: SVYATOY
Нитвор если ты сам не понял, то в этом посте НЕ написано то о чем мы говорим

Ты ведб только что показал сво познания в математике. Как там было? 3/10+3/10+3/10?Сколько там шансов, что ЧД не выпадет?
10 Апреля 2012 16:54:41
10 Апреля 2012 16:54:41
Сообщение  Сообщение #23 
Группа guest
Цитата: saero
Ты в школе x для задачки 3 из задачки номер 2 брал?



Цитата: SVYATOY
(20% взял из собственного опыта примерно каждый 5ый у меня флот в черной дыре)


пример (см.выше) НАГЛЯДНО показывает нет пробелемы тут в том какой процент взят

Цитата: saero
Почему же? Ты желаешь к уменьшению вероятности ЧД ещё и увеличить выигрыш.


бонус это прибавка к чему то
а я говорю о самой формуле а не о прибавке


Цитата: saero
Гдеж я только халяву увидел? Хм...


отправляешь 1 кораблик на 100500 часов и он те каждый час исход дает - экономишь слоты флота и получаешь каждый час себе результаты

это халява которая была бы после введения твоего предложения
10 Апреля 2012 17:01:43
10 Апреля 2012 17:01:43
Сообщение  Сообщение #24 
Группа guest
SVYATOY,
Если брать мой опыт, то примерно 60% посланного это ЧД -__- Пути рандома не исповедимы
10 Апреля 2012 17:04:29
10 Апреля 2012 17:04:29
Сообщение  Сообщение #25 
Группа guest
Цитата: saero

Ты ведб только что показал сво познания в математике. Как там было? 3/10+3/10+3/10?Сколько там шансов, что ЧД не выпадет?


вероятность событий выше посчитана по другой формуле

то что ты написал - ошибочно
10 Апреля 2012 17:09:12
10 Апреля 2012 17:09:12
Сообщение  Сообщение #26 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
пример (см.выше) НАГЛЯДНО показывает нет пробелемы тут в том какой процент взят

Ладно объясню ещё раз. Это имение экспедиции. В связи с этим будут изменены и "вероятности". К примеру, гораздо чаше будет выпадать "Ваш флот ничего не обнаружил". Но поскольку в этой теме ничего не написано, это не означает, что старые шансы всё ещё будут действовать.

Так почему ты так привязался к этим 20%/30%?

Цитата: SVYATOY
то что ты написал - ошибочно

Ты хочешь сказать, что вероятность потери флота при 10 полётах не больше, чем при двух вылетах?
10 Апреля 2012 17:13:52
10 Апреля 2012 17:13:52
Сообщение  Сообщение #27 
Группа guest
дело в том что ты не говоришь об изменениях в самой формуле, а делаешь "надстройку" к текущей "путем отчетов каждый час", а в этом нет очевидного смысла по-моему

у тебя в системе "путем отчетов каждый час" та же формула что и обычно и каждый раз будет отдельный исход просто ты будешь узнавать сразу и иметь возможность отменить


вот если у тебя не будет возможности отменить, тогда другое дело, но ты пишешь что есть и в этом огромная разница

а по процентам - если не цепляться к конретным цифрам, то маленький процент - халява, а большой -как обычно

здесь же если шанс черной дыры сильно урежут X% (сомнительно что так когданить сделают) то отправка флота на 1 час будет давать гарантированный профит и на те же Z часов или более никто отправлять не станет (темболее с целью отменить после ряда положительных исходов так скажем)

допустим в твоем примере на Z часов удержания вероятность дыры X+Y% - тогда шанс что флот попадет хотя бы 1 раз в черную дыру при независимых исходах резко возрастет


я говорю о том чтобы менять именно формулу - исходя из того чем больше ресурсов игрок потратил на техи и на удержание тем благоприятней исход (это не значить что с 15 техой и 100500 удержанием будет халява)

например при 10 техе шанс Черной дыры если она 30% то станет 20% (это всеравно много и никак не халява), а вероятность найти пиратку на 1/1000000 а 1/100000


Цитата: saero
Ты хочешь сказать, что вероятность потери флота при 10 полётах не больше, чем при двух вылетах?


я говорю о том что вероятность потери флота при 10 вылетах не считается по той формуле которую ты написал, и при двух вылетах не считается кстати тоже

Цитата: saero
Ты ведб только что показал сво познания в математике. Как там было? 3/10+3/10+3/10?Сколько там шансов, что ЧД не выпадет?
10 Апреля 2012 17:28:30
10 Апреля 2012 17:28:30
Сообщение  Сообщение #28 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
у тебя в системе "путем отчетов каждый час" та же формула что и обычно и каждый раз будет отдельный исход просто ты будешь узнавать сразу и иметь возможность отменить

Где это сказано?

Цитата: SVYATOY
здесь же если шанс черной дыры сильно урежут X% (сомнительно что так когданить сделают) то отправка флота на 1 час будет давать гарантированный профит и на те же 7 часов или более никто отправлять не станет (темболее с целью отменить после ряда положительных исходов так скажем)

Цитата: nitvor
Теперь вернёмся к шансам. Естественно, чем больше удержание, тем меньше вероятность ЧД.

Как ты приходишь к подобным решениям без единой цифры?
Если,к примеру, шанс ЧД за 1 час удержания будет равен 20%, то и при удержании в "10" часов общий шанс ЧД будет 20%.
А значит, что если ты отправишь флот на 10 часов, но отзовешь через 7, общий шанс ЧД будет меньше 20. Но топлива ты потратишь как за 10.

Цитата: SVYATOY
например при 10 техе шанс Черной дыры если она 30% то станет 20%, а вероятность найти пиратку на 1/1000000 а 1/100000

Сейчас у нас за туже стоимость только "шанс Черной дыры если она 30% то станет 20%". То есть ты хочешь больше за ту же стоимость. Или как?
И по твоему это не халява?
10 Апреля 2012 17:37:00
10 Апреля 2012 17:37:00
Сообщение  Сообщение #29 
Репутация 18
Группа xerj Альянс ZAVET 111 30 101 Очков 15 774 730 Сообщений 180
Цитата: SVYATOY
вместимость, продолжительность.

это сейчас точно не работает, т.к
у знакомого 3 экспотеха и при 6 коровах он вытаскивает по 1кк каждого реса в среднем, у меня 8 экспотеха и при 20 коровах я уже не помню чтобы вытащил болеше 1кк какого либо реса. Последние 2 недели если нахожу ресы то в среднем не боелее 100к каждого реса, если очень повезет то максимум по 600к .
Сегодня из 6 отправленных экспедиций
2 встреча терановского флота- полная потеря,
2 полных ЧД
1 частичная - потеря 5 коров
1 пусто
Удержание везде было по 1 часу.
Слито около 90 коров.
Исходя из выше сказанного никак не могу понять, неужели чем выше экспотеха то результаты сейчас хуже.
10 Апреля 2012 17:38:57
10 Апреля 2012 17:38:57
Сообщение  Сообщение #30 
Группа guest
Цитата: saero
Цитата: SVYATOY
у тебя в системе "путем отчетов каждый час" та же формула что и обычно и каждый раз будет отдельный исход просто ты будешь узнавать сразу и иметь возможность отменить

Где это сказано?



Цитата: nitvor
Но второй отряд продолжает свой путь. Каждый час повторяется тоже самое. Монетка вверх. Игрок получает результат. И так продолжается 7 часов. Игроку ещё не разу не выпала ЧД и он считает, что экспедиция уже окупила себя. Поэтому и отправляет приказ "вернутся на базу".[u][/u] Конечно топливо, необходимое для 10 часов удержания, ему не вернут.


Цитата: saero
Как ты приходишь к подобным решениям без единой цифры?
Если,к примеру, шанс ЧД за 1 час удержания будет равен 20%, то и при удержании в "10" часов общий шанс ЧД будет 20%.
А значит, что если ты отправишь флот на 10 часов, но отзовешь через 7, общий шанс ЧД будет меньше 20. Но топлива ты потратишь как за 10.


тут важно не путать "подисходы" и "исходы"

исходы рандомны (по некой формуле) и независимы от предыдущих

под исход с возможностью узнать результат и отменить это уже исход...а исход рандомен и независим..


Цитата: SaDist
Последние 2 недели если нахожу ресы то в среднем не боелее 100к каждого реса


последнее время експы вообще испортились и черные стали обыденным делом 50%+ имхо
10 Апреля 2012 17:41:13
10 Апреля 2012 17:41:13
Сообщение  Сообщение #31 
Репутация 18
Группа xerj Альянс ZAVET 111 30 101 Очков 15 774 730 Сообщений 180
Цитата: SVYATOY
последнее время експы вообще испортились имхо

по моим наблюдениям , примерно с середины/конца января - они кардинально изменились
10 Апреля 2012 17:48:24
10 Апреля 2012 17:48:24
Сообщение  Сообщение #32 
Группа guest
Цитата: SaDist
с середины/конца января - они кардинально изменились
- Вася опять что то подкрутил... не в первой...
10 Апреля 2012 17:49:58
10 Апреля 2012 17:49:58
Сообщение  Сообщение #33 
Группа guest
Цитата: SaDist
неужели чем выше экспотеха то результаты сейчас хуже

Еще хочу добавить от теров, посылаю в экспу просто флот что-то нахожу, добавляю научки (полный кердык), как будто научки созданы искать ЧД
10 Апреля 2012 17:52:14
10 Апреля 2012 17:52:14
Сообщение  Сообщение #34 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
тут важно не путать "подисходы" и "исходы"

исходы рандомны (по некой формуле) и независимы от предыдущих

под исход с возможностью узнать результат и отменить это уже исход...а исход рандомен и независим..

И к чему сейчас это было?
Если на 5. час ваш флот залетит в ЧД, вернуть ты его всё равно уже не сможешь.
10 Апреля 2012 18:04:02
10 Апреля 2012 18:04:02
Сообщение  Сообщение #35 
Группа guest
к тому что "отчет каждый час " это каждый отчет - отдельный исход - а это уже впилено в игру //не надо велосипед изобретать

у меня вызывает раздражение формула исходов, где от техи и удержание мало что зависит - т.е. очень много рандома - считаю рандом надо както уменьшить путем понятной некой привязки к исходам техи и удержания + как вариант (качество и количество флота)
т.е. чем болеше тратишь на исследования и больше на удержание тем немного лучшее вероятность положительных исходов
к качеству флота боевой/сервисный флот тоже можно чтото привязать

по-моему, сделать норм формулу можно и на коленке за 15 минут, просто нет желания
+формулу необязательно придумывать ее можно и позаимствовать ...
10 Апреля 2012 18:07:22
10 Апреля 2012 18:07:22
Сообщение  Сообщение #36 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
к тому что "отчет каждый час " это каждый отчет - отдельный исход - а это уже впилено в игру //не надо велосипед изобретать

В новой экспе отправив флот на 10 часов, обратно могут прибыть не только ресы или флот или метка, а первое и второе и третие и даже без хлеба.

При этом если в 1 из 10 часов тебе выпадет метка, ты сможешь сразу отозвать флот не рискуя больше.
Если же ты захочешь лететь дальше и на 2 часу тебе выпадет ЧД, то ты потеряешь и метку и флот.

Цитата: SVYATOY
считаю рандом надо както уменьшить путем понятной некой привязки к исходам техи и удержания

И привести потом экспедиции к унылому фарму? Где ты отправляешь Nое количество БТ для получения Nого количества ресурсов?
10 Апреля 2012 18:23:09
10 Апреля 2012 18:23:09
Сообщение  Сообщение #37 
Группа guest
Цитата: saero
новой экспе отправив флот на 10 часов, обратно могут прибыть не только ресы или флот или метка, а первое и второе и третие и даже без хлеба.


то же самое в текущей експе отправляя один и тот же флот 10 раз на 1 час - это и есть велосипед

а этот велосипед не едет потому что колеса квадратные... т.е. формула експ


Цитата: saero
И привести потом экспедиции к унылому фарму? Где ты отправляешь Nое количество БТ для получения Nого количества ресурсов?


если захотеть и сделать по уму формулу то не будет унылого фарма

собственно об этом и речь
10 Апреля 2012 18:30:11
10 Апреля 2012 18:30:11
Сообщение  Сообщение #38 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
то же самое в текущей експе отправляя один и тот же флот 10 раз на 1 час - это и есть велосипед

Шанс выпадения ЧД совершено другой. Игрок сможет больше влиять на результаты. Но ты почему-то этого признать не хочешь.

Цитата: SVYATOY
если захотеть и сделать по уму формулу то не будет унылого фарма

Без рандома?
Цитата: SVYATOY
по-моему, сделать норм формулу можно и на коленке за 15 минут, просто нет желания

В студию!
10 Апреля 2012 18:40:31
10 Апреля 2012 18:40:31
Сообщение  Сообщение #39 
Группа guest
Цитата: saero
Шанс выпадения ЧД совершено другой. Игрок сможет больше влиять на результаты. Но ты почему-то этого признать не хочешь.


отмена после того как ты узнал исход не дает больше влияния по сравнению с тем что есть сейчас может так понятней - ты предлагаешь то же самое по сути что сейчас есть + время на полет до 10 координат нулевое

Цитата: saero
если захотеть и сделать по уму формулу то не будет унылого фарма

Без рандома?


формула и есть рандом
Цитата: saero
Цитата: SVYATOY
по-моему, сделать норм формулу можно и на коленке за 15 минут, просто нет желания

В студию!


ну ок давай обсудим что именно ты хочешь от формулы и что можешь мне предложить взамен этой формулы
10 Апреля 2012 19:00:39
10 Апреля 2012 19:00:39
Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
отмена после того как ты узнал исход не дает больше влияния по сравнению с тем что есть сейчас может так понятней - ты предлагаешь то же самое по сути что сейчас есть + время на полет до 10 координат нулевое

Сейчас шанс выпадения ЧД с удержанием в час 20%.
При новом режиме, шанс выпадения ЧД за 10 полётов равен 20%. Чувствуешь разницу? Но также это будет влиять на размеры призов.


Цитата: SVYATOY
ну ок давай обсудим что именно ты хочешь от формулы и что можешь мне предложить взамен этой формулы

Какой формулы? Единственно, что я увидел от тебя, на данный момент, это желание получить больше ничего при этом не делая.
Тут ты прав, я скорее убъюсь об стенку, чем докажу тебе, что есть что-то лучше..

А может поменяемся ролями? Я вот хочу сделать выработку больше...ну скажем раз в 5...игроки ведь тратят ресурсы на шахты...вот скажи, почему бы не сделать?...я тебе даже новую формулу выработки напишу..даж за полминуты...
10 Апреля 2012 19:19:45
10 Апреля 2012 19:19:45

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524