Правила общего раздела

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии. Дискуссии должны иметь отношение к проекту Xcraft. Для посторонних разговоров существует отдельный раздел.

С днём победы!

Сообщение  Сообщение #340 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
С днём победы!Администрация космической стратегии Xcraft поздравляет игроков с праздником Великой Победы, 9 мая.

В честь праздника объявляется скидка 20%.

Нижеследующее стихотворение написала моя мама.

Здесь обсуждается статья: С днём победы!
9 Мая 2012 17:09:52
9 Мая 2012 17:09:52
Сообщение  Сообщение #341 
Группа guest
Цитата: Shake
сходи в армию а не с книжек по истории, во первых доклад совеской разведке что германия активно начинает активно закупать теплые вещи для солдат это означало что она собирается воевать со страной где будут холодные погодные условия (это я учил по разведке)

1.Идешь на любой форум реконовцев и смотришь,когда в германской армии появились теплые вещи.
2.Читаешь план"Барбаросса" и ищешь там хоть что нибудь о зимней кампании.
Цитата: Shake
то уже советская пропаганда, посмотри первые годы войны как советское командование умудрялось попадать в кучу "котлов"

превосходство противника в подвижности,не?
Опять таки,с каких пор документы немецкой армии стали объектом пропаганды?Переводы немецких меморий,там да попадаются"авторские вставки от переводчика"
Цитата: Shake
омг, это что закрытый факт? или книги по истории ты читаешь только в том разделе где тебя интересует? почитай про Доватора, Буденого и т.д. или тебе это регилия не позволяет?

Бляя.....Советская кавдивизия почти всю войну имела танковый полк в своем составе.
Кавалерия в ВМВ-это по сути мотопехота для пересеченной местности.
Насколько я помню,одни из самых серьезных потерь в боях с танками-это когда 81кд 4 КК наткнулась на прибывшую из Франции свежую 6 ТД Вермахта в районе Котельниково.Там да,дивизию в Похлебине в ноль размолотили.Но вот конных атак на немецкие танки даже поляки провели одну,да и ту в мемориях Гудериана.
Цитата: Shake
а он не командовал войсками? приказы не его приходили? или ты думаешь он писарем в штабе сидел?

Тебе религия должность Ворошилова посмотреть не позволяет?С сентября 42 года на фронте не был.Наверное в трофейном комитете приказы издавал жестокие.
Цитата: Shake
наши тоже прошли как бэ Халхин-Гол

Аж 3 стрелковых дивизии:36,57 и 82я.Причем 36 и 57 МСД так и оставались всю войну на Дальнем Востоке.
Цитата: Shake
Финскую

Это да.
Цитата: Shake
Польшу плюс еще малые конфликты

Заезд в Польшу по признанию самих же красных краскомов дал отрицательный эффект в плане шапкозакидательских настроений при весьма молом опыте.Ты бы еще ввод войск в Прибалтику помянул.
Цитата: Shake
а некоторые на передовой воевали

Из окопа замысел операции виден рядовому как на ладони,а лично Климент Ефремович ему докладывает.
Цитата: Shake
открою тебе тайну: вся важная документация хранится под грифом секретно (и таки до сих пор), и я не думаю что у тебя к ней есть доступ ...

Открой,открой.У меня завтра товарищ уезжает работать в архив Министерства Обороны,ездит он туда уже лет 8,причем без всяких привязок к госструктурам.
А ты дальше басни рассказывай.

Цитата: -Алукард-
Ой е ей знаешь в твоих документах тоже могу напечатать все что хочешь чтобы скрыть потери и воровство и разбазаривание.

Ога...так и разворовали штатные 10000 винтовок на дивизию,оставив 2000.Ну.что б как в твоем "учебнике" получилось-1 на 5х.
Цитата: -Алукард-
Так что сиди тихо и не быкуй.

Советы свои во дворе пацанчикам давать будешь.
Цитата: 941941
А старые БТ-7, Т-28 и т-26 годились лишь на роль пушечного мяса.

Да...Так годились,что до 44 года воевали даже против немцев.93 ЕМНИП танковый полк.

Цитата: 941941
Поляки смогли притормозить Гансов только на подступах к Варшаве, да и то больше из-за растянувшихся немецких коммуникаций снабжения ( проще говоре Фрицы наступали так быстро, что их тылы за ними не поспевали)

Да немцы просто свежесформированной танковой дивизий в город полезли.Одной)
9 Мая 2014 13:04:22
9 Мая 2014 13:04:22
Сообщение  Сообщение #342 
9 Мая 2014 13:08:41
9 Мая 2014 13:08:41
Сообщение  Сообщение #343 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 699 511 Сообщений 352
Цитата: 941941
Ну не преувеличивай.Поляки смогли притормозить Гансов только на подступах к Варшаве, да и то больше из-за растянувшихся немецких коммуникаций снабжения ( проще говоре Фрицы наступали так быстро, что их тылы за ними не поспевали)

тогда бы они явно не просили помощи СССР если бы смогли в одиночку.
Возникла одна маленькая проблемка именно в Польше: союзники активно начали мудохать немцев в Африке и прочих колониях, плюс морское снабжение хорошо блокировалось Великобританией и ее союзниками, в Европе нефти практически нет, ну есть чуток это в Румунии и Бессарабии есть чуток да и тот захапал СССР в 1940 году.Первый раз немцы и столкнулись с этой проблемой в Польше когда без этого ресурса вся их грозная машина превращается в кучу стоячего металолома, тогда немцы и пошли на шаг с подписанием пакта с СССР ибо увязли бы они там на долго.
Немцы разчитывали как раз на то что СССР прийдет на помощь, СССР расчитывала что они возьмут часть польши ну побушуют в Европе если союзники и дальше перекроют поставки нефти через пару годков всю Европу можно пройти было бы пешком .... ну это скорее демагогия и одна из версий, что и как было на самом деле, а вообще думаю все узнают наши дети и внуки ..... так как многая информация про те события до сих пор хранится под грифом "секретно" (и может быть разглашена только через 100 лет, как наши архивы так и архивы союзников). А щас это разсуждения и мнения не более того
9 Мая 2014 13:11:15
9 Мая 2014 13:11:15
Сообщение  Сообщение #344 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Да...Так годились,что до 44 года воевали даже против немцев.93 ЕМНИП танковый полк.

А что было с ними делать? В утиль сдать?
Да они морально устарели, но пушки-то у них остались, вот и использовали их как могли.
9 Мая 2014 13:12:29
9 Мая 2014 13:12:29
Сообщение  Сообщение #345 
Группа guest
Цитата: 941941
А что было с ними делать? В утиль сдать?

Экранированные Т-28 очень неплохо смотрелись на 41 год.А по надежности Т-34 превосходили.
9 Мая 2014 13:14:31
9 Мая 2014 13:14:31
Сообщение  Сообщение #346 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Да немцы просто свежесформированной танковой дивизий в город полезли.Одной)

Одна из версий "успешной" обороны Варшавы.

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Экранированные Т-28 очень неплохо смотрелис

Ага, то то их пак-37 спокойно пробивала с километра.
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
.А по надежности Т-34 превосходили.

Про эвакуацию Харьковского завода не забыл?
Да и дети с женщинами за токарными станками надёжности Т-34 добавить не могли.
9 Мая 2014 13:14:42
9 Мая 2014 13:14:42
Сообщение  Сообщение #347 
Группа guest
Цитата: Shake
Возникла одна маленькая проблемка именно в Польше: союзники активно начали мудохать немцев в Африке и прочих колониях, плюс морское снабжение хорошо блокировалось Великобританией и ее союзниками,

Полный пиздец....


Цитата: 941941
Про эвакуацию Харьковского завода не забыл?

Это довоенные то дети делали?
9 Мая 2014 13:18:35
9 Мая 2014 13:18:35
Сообщение  Сообщение #348 
Группа guest
Цитата: Shake
Возникла одна маленькая проблемка именно в Польше: союзники активно начали мудохать немцев в Африке и прочих колониях, плюс морское снабжение хорошо блокировалось Великобританией и ее союзниками, в Европе нефти практически нет, ну есть чуток это в Румунии и Бессарабии есть чуток да и тот захапал СССР в 1940 году.Первый раз немцы и столкнулись с этой проблемой в Польше когда без этого ресурса вся их грозная машина превращается в кучу стоячего металолома, тогда немцы и пошли на шаг с подписанием пакта с СССР ибо увязли бы они там на долго.

Чегоооооо?!!!!!! :wink: :lol: :lol: :wink:
9 Мая 2014 13:21:09
9 Мая 2014 13:21:09
Сообщение  Сообщение #349 
Репутация 141
Группа toss Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 114 59 239 Очков 11 509 473 Сообщений 715
VasyaMalevich,
ГДЕ СКИДКИ !?
9 Мая 2014 13:22:58
9 Мая 2014 13:22:58
Сообщение  Сообщение #350 
Группа guest
Shake слушай мальчик топай от сюда, ты уже вчера отличился с Чернобыльской Атомной Станцией (ЧАС), и ядерным взрывом на ней.
9 Мая 2014 13:23:06
9 Мая 2014 13:23:06
Сообщение  Сообщение #351 
Группа guest
Цитата: 941941
Ага, то то их пак-37 спокойно пробивала с километра.

37мм?Калиберным-врядли,а подкалиберным на такие дистанции тогда не стреляли.Она ж в слона не попадет.Таблицы смотреть надо.
9 Мая 2014 13:23:09
9 Мая 2014 13:23:09
Сообщение  Сообщение #352 
Группа guest
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
37мм?Калиберным-врядли,а подкалиберным на такие дистанции тогда не стреляли.Она ж в слона не попадет.Таблицы смотреть надо.

А там одиночно и не стриляли (Так даже ЗиС-3 в цель попасть могла только с 500 метров), Они били по батарей но.
Из трёх орудий одно попадало в танк.
9 Мая 2014 13:25:24
9 Мая 2014 13:25:24
Сообщение  Сообщение #353 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 699 511 Сообщений 352
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
1.Идешь на любой форум реконовцев и смотришь,когда в германской армии появились теплые вещи.2.Читаешь план"Барбаросса" и ищешь там хоть что нибудь о зимней кампании.

с каких пор форумы это стали точным источником информации? :lol:

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Опять таки,с каких пор документы немецкой армии стали объектом пропаганды?Переводы немецких меморий,там да попадаются"авторские вставки от переводчика"

думаю для тебя будет открытием что в советском союзе был такой орган как "цензура" и писалось только то что было можно, даже так называемые мемуары, а ГДР была вполне подчинена совку

Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Тебе религия должность Ворошилова посмотреть не позволяет?С сентября 42 года на фронте не был.Наверное в трофейном комитете приказы издавал жестокие.

война была 4 года или 4 месяца? председатель Трофейного комитета при ГКО май—сентябрь 1943 года если что

вообще что бы судить военных нужно разок хотя бы в армию сходить, а не читать чьи то надиктованые мемуары, и книжечки по истории и с пеной у рта пытатся что то доказывать, по остальному твоему бреду мне обьяснять и читать его в лом, будем считать что ты там много умного текста написал
9 Мая 2014 13:25:28
9 Мая 2014 13:25:28
Сообщение  Сообщение #354 
Группа guest
Цитата: 941941
Чегоооооо?!!!!!!

Того...1 напали на Польшу,2-3 немцам объявили войну,а к 17 уже успели заблокировать нафиг и отнять колонии в Африке,которых у немцев с Версаля не было.
Ыыыыыыыы..... :wink:
9 Мая 2014 13:26:24
9 Мая 2014 13:26:24
Сообщение  Сообщение #355 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 699 511 Сообщений 352
Цитата: 941941
Shake слушай мальчик топай от сюда, ты уже вчера отличился с Чернобыльской Атомной Станцией (ЧАС), и ядерным взрывом на ней.

я ж говорю на час только женшину легкого поведения можешь снять, а там ЧАЭС (Чернобыльская Атоманая ЭлектроСтанция если что ваш кеп) ..... ну да ты мне так и не сказал где ж там применяются урановые стержни, и котлы с чертями?
9 Мая 2014 13:29:27
9 Мая 2014 13:29:27
Сообщение  Сообщение #356 
Репутация 141
Группа toss Альянс ❖_V.ǻ.v.î.l.ø.n_❖ 114 59 239 Очков 11 509 473 Сообщений 715
ГДЕ МОИ СКИДКИ!?
9 Мая 2014 13:30:09
9 Мая 2014 13:30:09
Сообщение  Сообщение #357 
Группа guest
Цитата: Shake
вообще что бы судить военных нужно разок хотя бы в армию сходить

Ой что-то я сомневаюсь, что ты правда служил.
Нука скажи мне что такое СНУРЗ, ПТУР, ПКО, РХБЗ, МШ, ОСНАЗ, ПШС, КШМ.
9 Мая 2014 13:30:49
9 Мая 2014 13:30:49
Сообщение  Сообщение #358 
Группа guest
Цитата: Shake
с каких пор форумы это стали точным источником информации?

Ну,тряпичники в тряпках разбираются вполне неплохо.В том числе и с датами появления в войсках.Я вроде не оперсводку за определенное число прошу?
Цитата: Shake
думаю для тебя будет открытием что в советском союзе был такой орган как "цензура" и писалось только то что было можно

Да...Прям так в немецких документах в Фрайбурге цензура посвирепствовала.Фейспалм
Цитата: Shake
вообще что бы судить военных нужно разок хотя бы в армию сходить, а не читать чьи то надиктованые мемуары, и книжечки по истории и с пеной у рта пытатся что то доказывать, по остальному твоему бреду мне обьяснять и читать его в лом, будем считать что ты там много умного текста написал

Позицию"я два года красил заборы в В/ч №...",так что я сейчас расскажу ,сколько было легионов у Цезаря-я уже слышал.И не один раз.
9 Мая 2014 13:31:41
9 Мая 2014 13:31:41
Сообщение  Сообщение #359 
Репутация 38
Группа toss Альянс DOMINION 106 27 66 Очков 699 511 Сообщений 352
Цитата: Dmitrijj_Bujanov
Того...1 напали на Польшу,2-3 немцам объявили войну,а к 17 уже успели заблокировать нафиг и отнять колонии в Африке,которых у немцев с Версаля не было.Ыыыыыыыы.....

Германия воевала сама? там не было Италии и прочих союзников у которых и были колонии в Африке?
9 Мая 2014 13:32:56
9 Мая 2014 13:32:56
Сообщение  Сообщение #360 
Группа guest
Цитата: Shake
я ж говорю на час только женшину легкого поведения можешь снять, а там ЧАЭС (Чернобыльская Атоманая ЭлектроСтанция если что ваш кеп) ..... ну да ты мне так и не сказал где ж там применяются урановые стержни, и котлы с чертями?

А то ты не вкурсе, что Атомный реактор, по сути, является ПАРОВЫМ КОТЛОМ.
И что Графит это просто оболочка Урановых стержней?
9 Мая 2014 13:33:14
9 Мая 2014 13:33:14

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524