Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Про борьбу с жирными ТОПами .

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Т.К Вдруг все озаботились борьбой за " новичков " ещё раз предлагаю :

Ввести сбор ресурсов на обслуживание флота и обороны .
Схема проста . После пересечения определённого порога по кол-ву флота и обороны ( район 3-4 ккк для боевого и 1,5-2 к для обслуживающего и 1 - 1,5 ккк для обороны ) начинают ежесуточно списываться ресурсы на само обслуживание флота ( 1- 10% от стоимости юнита в сутки) . Если выработка у игрока меньше чем требуется для покрытия обслуживания то флот ( полностью ) не возможно поднять с планеты на которой он на данный момент находится ( если флот в полёте , то он летит со скоростью 1 % на ближайшую планету ) . Расчёт идёт раз в сутки и до следующего расчёта флот так и остаётся не подвижен даже при приведении его в соответствии с требованиями .
Оборонительные юниты же просто дезактивируются ( оборона на инстах не идёт в общее кол-во ).
При потере в бою с поражением флота который превышал границу ( пусть даже и обслуживаемого ) часть превышающего флота временно вычитается из максимально допустимого кол-ва ( от месяца - до двух )

Что это даст ;
Настоящий баланс с множеством новых возможностей .
Не возможность делать Непробиваемые планеты .
Не возможность появление в секторе не убивашек .
Настоящие возможности игроков подниматься на верх ( по статистике на данный момент несколько игроков до ТОП 200 смогут реально САБом выносить ТОП 1-2-3 и т.д ) .
Настоящие боевые действия а не суперстратегические сносы одним крейсером шахт по ночам :fellow:
Это затронет гораздо меньше людей чем последние выкидоны .
Множество новых стратегических ходов ( возможность одновременного заражения планет , отжимание астеров , пожирание дабы обездвижить флот )
Игроки которые не входят в ТОП100 будут действительно знать что по истечении определённого кол-ва времени смогут на равных бороться с любым противником .
Да и что-то действительно уникальное а не где-то и когда- то якобы придуманное какими-то немцами :fellow:


Теперь ещё . За каждый уровень БО давать возможность увеличения кол-ва возможного флота на 10 к ( боевого ) и 5 к ( сервисного ) что подстегнёт игроков к активным действиям и даст преимущество ( реальное ) для атакеров .


Если есть что дополнить добавляйте .

Будет опубликовано и в ВМС и в доступной всеми зоне форума дабы была возможность всем обсудить и поучаствовать и обсудить .


Ну конечно появятся ярые противники " якобы думающие о балансе "которые вдруг обзавелись за 3 к рублёв огромными флотами :winked:
9 Июля 2012 03:28:35
9 Июля 2012 03:28:35
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: prorab
и что делать с пиратским флотом


пиратка не участвует в сей радости само собой, но там другие проблемы есть с пираткой
9 Июля 2012 19:57:43
9 Июля 2012 19:57:43
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: prorab
Ты мне покажи хоть одного топа из терров кто 24кк миника и 6кк газа добывает в сутки-это раз.

Так будет к чему стремиться .
Цитата: prorab
Два а на фиг и что делать с пиратским флотом.

На то он и пиратский чтобы быть дорогим .
Цитата: prorab
Три допустим я хочу прокачать эдак штук 100 СНЗ чтоб планки не угодных мне игроков сносить

Они в лимит вписываются .
И да если ты способен построить сотню знз , то уж не ной что у тебя маленькая выработка :fellow:

Цитата: SVYATOY
например такой вариант был бы более простым для понимания.

от 5кк флота - уменьшение % добычи шахт на 30%
от 10кк флота - уменьшение % добычи шахт на 70%
от 20кк флота - уменьшение % добычи шахт на 90%


Допустим . Но при твоей системе минус будет всегда , при моей его можно снизить . Вот и всё .
Цитата: Fly_Fire
так это только на кол-во одного типа юнита

Оно есть и сейчас .
9 Июля 2012 19:58:45
9 Июля 2012 19:58:45
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
пиратка не участвует в сей радости само собой

Ну как же вы оговариваете кол-во флота (3кк-4кк) допустим у тебя есть 7-9 джовиков они и перекроют весь ваш лимит, да и с уменьшением выроботки шахт на что ты его строить будешь (на продажу :wink: )
9 Июля 2012 20:02:58
9 Июля 2012 20:02:58
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Допустим . Но при твоей системе минус будет всегда , при моей его можно снизить . Вот и всё .


и как его снизить?


Цитата: prorab
Ну как же вы оговариваете кол-во флота


таки да Вася увидит - наделает чего недоброго

я уже 2 раза писал - НАДО тему удалять от глаз

Цитата: SVYATOY
эту тему вовсе удалить
9 Июля 2012 20:03:25
9 Июля 2012 20:03:25
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: prorab
допустим у тебя есть 7-9 джовиков они и перекроют весь ваш лимит

Вообще то 22-23
Цитата: SVYATOY
и как его снизить?

Увеличивая выработку соответственно .
Всё ведь просто . Чем выше выработка - тем больше флота . Но т.к его придётся обслуживать рост игроков замедлится .

Вы по моему чего-то не понимаете . Сказано было чётко КА не устраивает бесконтрольный неограниченный рост игроков и соотв. огромный разрыв между игроками .
Это будут исправлять , и скорее всего намного более кроваво чем в моём предложении . Ведь убивание шахт это ещё цветочки , ягодки будут потом .
В моём предложении есть хоть какой-то путь к дальнейшему развитию .
Не даром Ка уже говорила что макс лимит юнитов у нас завышен ( да-да он ведь кстати и так есть ) и на левика поставили ограничение в сотню с небольшим . Дальше они все корабли подведут под это и всё .
9 Июля 2012 20:15:02
9 Июля 2012 20:15:02
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Всё ведь просто . Чем выше выработка - тем больше флота . Но т.к его придётся обслуживать рост игроков замедлится


надо Васе в личку такие вещи писать (или А2 в личку или ОБ) не знаю куда лучше и кто таким занимается :fellow:

на форуме же это очередной повод для КА урезать игроков

да здравое есть в твоем предложении но лучше удалить тему
9 Июля 2012 20:41:32
9 Июля 2012 20:41:32
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
надо Васе в личку такие вещи писать

Ну не люблю я этого , не люблю .
9 Июля 2012 20:42:51
9 Июля 2012 20:42:51
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Ну не люблю я этого , не люблю .


Цитата: SVYATOY
на форуме же это очередной повод для КА урезать игроков


ставишь свои хочу/люблю выше интересов игроков? :angry: :wink:
9 Июля 2012 20:47:01
9 Июля 2012 20:47:01
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
chicotnoy,
Постройки флота уже и так ограничена шахтами - флот стоит ресурсы, он не бесплатный!!! Почему моя 401-ая ЗС должна стоить дороже 400-ой??? Она не сильнее ни на грамм. Я конечно же против идеи, то что ты предлагаешь по-русски зовется налог. Тебе нравится платить налоги?
9 Июля 2012 21:00:41
9 Июля 2012 21:00:41
Сообщение  Сообщение #50 
Группа guest
Цитата: Capricon
Тебе нравится платить налоги?

Да ! Я добропорядочный гражданин который знает что такое совесть . Я знаю что мои налоги идут на благое дело . С них я забочусь о ближних и о своём будущем .

Цитата: Capricon
Постройки флота уже и так ограничена шахтами - флот стоит ресурсы, он не бесплатный!!! Почему моя 401-ая ЗС должна стоить дороже 400-ой??? Она не сильнее ни на грамм. Я конечно же против идеи, то что ты предлагаешь по-русски зовется налог.

Повторюсь из двух зол выбирают ..........
Намного интересней когда скажем зс вообще ограничат в кол-ве или ещё какую пакость придумают ??
9 Июля 2012 21:11:22
9 Июля 2012 21:11:22
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
chicotnoy сумбурно так написал. Многие не понимают. Нуно по полочкам разложить. Я, лично за!+ Но надо проработать тему. Займись.
Кстати, я ужо такое предлагал кажить.
9 Июля 2012 21:34:26
9 Июля 2012 21:34:26
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: GrafMir
chicotnoy сумбурно так написал. Многие не понимают.

Да что тут понимать-то . Вроде коротко и ясно .
Цитата: GrafMir
+ Но надо проработать тему. Займись.

Дык никто нечего не предлагает дельного .

Вон только Святой предложил снизить до 0,1 % .
Может в таком варианте это большинству и понравится .
Только вот я надеюсь чтобы с помощью этого была отмена дальнейших " прикольный " новинок и отмена некоторых старых .
Тут надо понимать что просто для галочки не прокатит . Нужна золотая середина . Да может я и переборщил с % , только вот предложений нет .

Цитата: GrafMir
Кстати, я ужо такое предлагал кажить.

Я помню что кто-то предлагал , а кто не помню .
9 Июля 2012 21:41:34
9 Июля 2012 21:41:34
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Я помню что кто-то предлагал , а кто не помню .


кто бы это мог быть
9 Июля 2012 22:15:34
9 Июля 2012 22:15:34
Сообщение  Сообщение #54 
Группа guest
Цитата: Advokat
кто бы это мог быть

Блин А2 точно . А почему ты её не развил-то ? Скажи Васе пусть запиливает :feel:
9 Июля 2012 22:21:24
9 Июля 2012 22:21:24
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
chicotnoy,
Я думаю ты лукавишь, отвечая на мой вопрос. Лично У меня забирают 13% подоходного налога, с которого я ничегошеньки взамен не получаю. За все приходится платить, и получается по два раза. Те 20000 рублей которые государство забирает у меня в месяц я от него не получаю ни в каком виде!!!
Предложу вариант: размер флота и обороны не должен превышать суммы инфраструктуры и исследований. Вот вам и предел хотите флот - сначала постойте шахты чтобы ее обеспечивать и технологии позволяющие его строить.
Категорически против постоянных платежей - я за свой флот уже заплатил, да и летает он не бесплатно, а за Веспен!
9 Июля 2012 23:56:49
9 Июля 2012 23:56:49
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: Capricon
У меня забирают 13% подоходного налога, с которого я ничегошеньки взамен не получаю

А я получаю .
Цитата: Capricon
Предложу вариант: размер флота и обороны не должен превышать суммы инфраструктуры и исследований. Вот вам и предел хотите флот - сначала постойте шахты чтобы ее обеспечивать и технологии позволяющие его строить.

Хороший вариант . Я его когда то предлагал . Но сказали что это не спасёт от сверх прокачки .
10 Июля 2012 00:07:39
10 Июля 2012 00:07:39
Сообщение  Сообщение #57 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: chicotnoy
Это затронет гораздо меньше людей чем последние выкидоны .
Если вы про убиваемость шахты металла, то знаете сколько игроков имеют её выше 34 уровня? Там пара десятков.



А в целом ваша идея мне нравится. К сожалению, реализовать все предыдущие подобные идеи мы не могли из-за сложностей считать флоты в полёте и т.п.

В вашей мне не нравится только это замораживание флота в случае нехватки ресурсов на обслуживание, и поэтому я бы предложил её немного изменить.

Раз в сутки считаем общее кол-во флота у игрока в мет+мине, запоминаем, а потом в течение суток как-то уменьшаем выработку.
10 Июля 2012 00:20:24
10 Июля 2012 00:20:24
Сообщение  Сообщение #58 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Если вы про убиваемость шахты металла, то знаете сколько игроков имеют её выше 34 уровня? Там пара десятков.

Вася я согласен . НО ! Под 100к попадает и 33 шахта . И ладно уж металл , но шахты мина и веспа которые стоят много а добывают сверх мало . Да и вроде вы планировали 150 к порог . Или для разных шахт будет разный порог ? Да и сектор освобождённый от этого тоже планировался .:fellow:
Цитата: VasyaMalevich
Раз в сутки считаем общее кол-во флота у игрока в мет+мине, запоминаем, а потом в течение суток как-то уменьшаем выработку.

Нормально тоже . Тогда и веспен в налог не должен идти . Что при его не хватке справедливо . Так Святой предлагал .
Но всё таки я переборщил с % . 0,1 % будет достаточно .
Донатные юниты ( снз , узурпаторов , ..... ) можно считать по облегчённой схеме .
10 Июля 2012 00:33:15
10 Июля 2012 00:33:15
Сообщение  Сообщение #59 
Репутация -2504
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
chicotnoy, как списывать? Как считать то понятно, % стоимости, весп не включаем.

Пример. У ОБ весь флот 100 Упячек (в полёте, не в полёте и просто так). Мы насчитали ему в момент обновления статистики 100 минералов за обслуживание и дальше как их удобно, быстро, понятно и легко списать не создавая нагрузки на бедненький перегруженный сервер Крафта?
10 Июля 2012 00:37:22
10 Июля 2012 00:37:22
Сообщение  Сообщение #60 
Группа guest
Мда ребята. Почему вы всё стараетесь сделать в разы геморройней? садамаза?
10 Июля 2012 00:44:37
10 Июля 2012 00:44:37

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524