Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>

ДЕНДРАРИУМ — вернуть старую комисию х3 или оставить нынишнюю х5

да, вернуть старую - 0 (0%)

нет, оставить ту что щас - 0 (0%)

мне всеравно - 0 (0%)

Всего голосов: 36.
 

комисия ДЕНДРАРИУМА, слишком велика

Сообщение  Сообщение #40 
Группа guest
Из-за некотых личностей описаных в етой ТЕМЕ была увеличына комисия для всех играков.
Цитата: VasyaMalevich
увеличение комиссии покупателя в Дендрариуме увеличено чуть менее, чем в 2 раза, и собственно, он снова открыт.


Из-за етого невозможно торговать для покупатеяля комисии очень велика.
Предлагаю голосовку о возврате старой комисии.

Строк голосования неделя или до набора кворума
9 Октября 2012 19:55:27
9 Октября 2012 19:55:27
Сообщение  Сообщение #41 
Группа guest
Цитата: Kagamin
У нас ограничения на радиус действия биржи есть?

да есть 6 гал

Цитата: LTM
снизте комиссию будте добры, она и так была драконовской.

с той хоть мирится можно было при малых обйомах а с етой нереально ...
9 Октября 2012 21:08:01
9 Октября 2012 21:08:01
Сообщение  Сообщение #42 
Группа guest
Цитата: Dragos3680
с той хоть мирится можно было при малых обйомах а с етой нереально ...

Ваще грабёж, КУДА СМОТРИТ ПОТРЕБНАДЗОР??? :angry:
9 Октября 2012 21:11:29
9 Октября 2012 21:11:29
Сообщение  Сообщение #43 
Группа guest
Цитата: Dragos3680
видимо ты в економике неоч даж оч неоч=-)
кода ет игрок торгует в минус себе....

Ты тут глобальную экономику с дендром крафта не путай , и себя за то что купил две крысы а продал их по цене четырёх в один ряд с Соросом не ставь :fellow:

Я тебе говорю какая экономика выгодна со стороны КА . Ка выгодно чтобы игроки могли что-то поиметь с продажи , но не в больших кол-вах и не ставили это на поток . Барыги уже обвалили курс ресов . Игрок должен получить возможность с помощью торговли обеспечить себе некий минимум , а не иметь всё и вся . Исходя из этого игроку необходимо продавать свои ресурсы в минус ( пусть и небольшой ) дабы получить кристаллов , это отобьёт у него охоту ставить своё полное обеспечение с помощью торговли на поток и не вкладывать в игру средства . Про флот и офиков я выше написал . Да и сам знаешь у нас сколько игроков с пиратским флотом ? И сколько их них имеют пиратов ? А это не только удар по карману , но и головная боль ОБ . Ка выгодно чтобы флот продавался по крайней мере искл. за ресурсы , а не за хайды ( что я бы и сделал , убрав возможность ставить в цену хайды ) .

Цитата: MetallAlximist
единственное замечание, что если меняешь ресы ровно по курсу 4-2-1 можно и поставить комиссию 1 хд с каждой стороны

Я давно это предлагал . Это единственное что надо сделать - обмен с +-20% по минимальной комиссии
9 Октября 2012 21:12:01
9 Октября 2012 21:12:01
Сообщение  Сообщение #44 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Да и торговать игрок должен в минус себе

золотое правило торговли :smile: иначе никак.
а работать человек должен за еду :smile:
9 Октября 2012 21:13:18
9 Октября 2012 21:13:18
Сообщение  Сообщение #45 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Исходя из этого игроку необходимо продавать свои ресурсы в минус ( пусть и небольшой ) дабы получить кристаллов

да ет минус себе он остановливает свойо развитие для получения хд на личние нужды
Цитата: chicotnoy
Да и сам знаешь у нас сколько игроков с пиратским флотом

ну без пирата ет ток картинки... так как скорость очень низкая...
9 Октября 2012 21:15:25
9 Октября 2012 21:15:25
Сообщение  Сообщение #46 
Группа guest
Цитата: vsd
а работать человек должен за еду

Ога , зато по вашему Вася должен искл за ролтон игру для вас делать :fellow:

Цитата: Dragos3680
да ет минус себе он остановливает свойо развитие для получения хд на личние нужды

В том то и проблема что у у нас стали не тормозиться , а непомерно жиреть с помощью дендры . Так что ужесточение это нормальная мера .
Цитата: Dragos3680
ну без пирата ет ток картинки... так как скорость очень низкая...

:fellow: Поплачь ещё . Сравни ка скорости ( раскаченные зс , снз ) и базовые пиратов ?
9 Октября 2012 21:15:48
9 Октября 2012 21:15:48
Сообщение  Сообщение #47 
Группа guest
Kagamin,
на ресурсы только по прямомому курсу уменьшить, остальное и так окей на мой взгляд
9 Октября 2012 21:20:11
9 Октября 2012 21:20:11
Сообщение  Сообщение #48 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
на ресурсы только по прямомому курсу уменьшить, остальное и так окей на мой взгляд

ага и вернуть комисию х3 :winked:
9 Октября 2012 21:21:39
9 Октября 2012 21:21:39
Сообщение  Сообщение #49 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
на ресурсы только по прямомому курсу уменьшить,

Ну +- 20% думаю будет нормально ( всё же тот же курс веспа 4-2-1 немного отл по данным выработки в секторе :feel: ) . Хотя можно за эталон брать как раз выработку по сектору . Думаю труда не составит запилить её с вилкой дендры и обновлять раз в день .
9 Октября 2012 21:22:38
9 Октября 2012 21:22:38
Сообщение  Сообщение #50 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Продажа должна быть продажей. Надоели. Используют биржу не по назначению. Кто как склад, кто Королев разводит в обход ограничений Гнезда, кто от тоссов спасается...
9 Октября 2012 21:26:52
9 Октября 2012 21:26:52
Сообщение  Сообщение #51 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Продажа должна быть продажей. Надоели. Используют биржу не по назначению. Кто как склад, кто Королев разводит в обход ограничений Гнезда, кто от тоссов спасается...

но обмн то должен быть какой-то, ато по суди за бесплатную функцию транспорта еще и платить втриторого. Для обмена по прямому курсу ресов можно и меньше сделать
9 Октября 2012 21:29:08
9 Октября 2012 21:29:08
Сообщение  Сообщение #52 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Продажа должна быть продажей. Надоели. Используют биржу не по назначению. Кто как склад, кто Королев разводит в обход ограничений Гнезда, кто от тоссов спасается...

Васятка , браво ! Можно сказать завуалированно подтвердил мои слова , чтобы неразумные пользователи сдуру минусами не закидали .
9 Октября 2012 21:30:42
9 Октября 2012 21:30:42
Сообщение  Сообщение #53 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Продажа должна быть продажей.

вот а с такой комисией ет уже не продажа...
Цитата: VasyaMalevich
Королев разводит в обход ограничений Гнезда

а вот ето согласен нужно резать...
Цитата: MetallAlximist
но обмн то должен быть какой-то, ато по суди за бесплатную функцию транспорта еще и платить втриторого.

угу оч дорого над вернуь прошлую комисию...
9 Октября 2012 21:33:01
9 Октября 2012 21:33:01
Сообщение  Сообщение #54 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Цитата: chicotnoy
Цены будут равными , т.к сбивать их пара человек не сможет ( опять по причине увеличения комиссии ) , да и люди будут брать не у них , т.к у народа отвращение к олигархам

Что за совковый дилетантизм? Я аж кофе поперхнулся.
По моим наблюдениям самая активная покупательская способность здесь у игроков до 1кк развития, и объемы им интересные от 1кк до 5кк ресурсов, что при существующей еще до нововведения комиссии было уже нерациональным, и на сегодняшний день данный сегмент практически полностью ушел из дендрариума.
На мой взгляд стоит комиссию полностью перенести на продавца, и сделать ее минимальной в 1хд при обмене ресурсов согласно официальному курсу.
Объемы торгов увеличатся + подключатся сегменты ниже среднего уровня развития, что в целом должно увеличить доходы разработчиков от дендрариума в несколько раз по сравнению с существующим положением вещей.
9 Октября 2012 21:33:25
9 Октября 2012 21:33:25
Сообщение  Сообщение #55 
Группа guest
Цитата: mde
самая активная покупательская способность здесь у игроков до 1кк развития


я думаю что с уменьшением общего притока от дендра админы сами вернут

это вопрос времени
================
не в первый раз чтото ДЕЛАЕТСЯ ПО-КРАФТОВСКИ собственно
9 Октября 2012 21:41:12
9 Октября 2012 21:41:12
Сообщение  Сообщение #56 
Группа guest
Цитата: mde
По моим наблюдениям самая активная покупательская способность здесь у игроков до 1кк развития

Василий не раз заявлял что как раз таки это ему и не нравиться . Слишком быстрое развитие не для нас . И не раз хотел как можно скорее прикрыть это ( где кстати как он говорил ограничение на покупку больше месячной выработки ? ) . Кстати вспомнил , почему это не работает ?!
Цитата: SVYATOY
я думаю что с уменьшением общего притока от дендра админы сами вернут

это вопрос времени

Да ладно . Ну сделают х2 геолога за 200 хайдов в месяц ......
9 Октября 2012 21:44:50
9 Октября 2012 21:44:50
Сообщение  Сообщение #57 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
х2 геолога

и понту от геолога когда он выключен на астерах? его кпд с большой инфрой, всего 15% с низкой меньше 10%, люди без геолога ничего особо не потеряют
9 Октября 2012 21:46:58
9 Октября 2012 21:46:58
Сообщение  Сообщение #58 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Цитата: VasyaMalevich
Продажа должна быть продажей. Надоели. Используют биржу не по назначению. Кто как склад, кто Королев разводит в обход ограничений Гнезда, кто от тоссов спасается...

А собственно кто вам мешает это изменить?
Уберите из дендрариума функцию хранения, сделайте так, чтобы при выставлении лота, это кол-во ресурсов замораживалось на складе продавца до отмены ставки, точно так же бы занимало место в этом самом складе и было бы доступно для грабежа всем остальным, а в случае грабежа этого ресурса - ставка автоматически бы сгорала вместе с комиссией. И проблема королев таким образом бы решилась.
9 Октября 2012 21:49:05
9 Октября 2012 21:49:05
Сообщение  Сообщение #59 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
и понту от геолога когда он выключен на астерах?

Тссс. А это как раз таки следующий шаг :feel: Не давеча как вчера Вася писал что астеройды добывающие больше \\равно планетам ему совсем не нравятся . Стоит только ещё урезать выработку на 50 % на астерах .....
Ну или хотя бы увеличить выработку веспена на планках .....
Чтобы было позаметней ........ Да или хотя бы немного изменить его логарифм добычи .......
Да сотни способов чтобы он стал интересен игрокам :winked:

Цитата: mde
точно так же бы занимало место в этом самом складе и было бы доступно для грабежа всем остальным, а в случае грабежа этого ресурса - ставка автоматически бы сгорала вместе с комиссией.

И все по дендру выясняли к кому лететь :lol: Какое у тебя занимательное предложение :lol:
9 Октября 2012 21:50:54
9 Октября 2012 21:50:54
Сообщение  Сообщение #60 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Вот именно, все же кричат что здесь мало экшна, вот тебе как раз и причина чтобы слетать в профит, и возможность подловить.
9 Октября 2012 21:56:19
9 Октября 2012 21:56:19

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524