Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Разбор зданий, //

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Давайте в очередной раз обсудим тему разбора/сноса строений


Например сносим Фабрику роботов. Почему за снос платится стоимость фабрики, если по логике вещей при уничтожении фабрики роботы продаются, а материал распродаётся на расходники.

У нас в 90-е специально выкупали здания, разбирали и продовали кирпич. Ну а фундаментные блоки вообще по няшной цене уходили.


И тут есть неплохой вариант определения с ещё одним источником прибыли.

Например один злой и очень нехороший атакер с 1 слотом поплавка, захватывает инсту игрока на корах xxx:1:1 разбирает там вкусные строения а когда хозяин отнимает инсту обратно то получает много лулзов и кармы.


При чём такая забава былабы неплохим терранским ответом ксерджейскому поеданию лексами.


А еслибы все брошенные в системах поплавки и планеты от удалённых аккаунтов (а я считаю что при удалении акка планеты с шахтами должны бросаться а не стираться) оставляли не только количество полей и диаметр, но ещё и постройки, былобы каширно.


Кто думает что это няшно, можете высказаться.
17 Декабря 2012 09:54:07
17 Декабря 2012 09:54:07
Сообщение  Сообщение #2 
Репутация 3068
Группа xerj Альянс Combining the Zerg and Terran 142 131 657 Очков 7 674 319 Сообщений 3280
идея хорошая. используется оставление построек в огейме нпсколько знаю или в какой то подобной.... но тут есть очень нехороший нюанс, любой топ может поднять постройки, а потом прожать планету нубу за тот же реал,.так что не катит
17 Декабря 2012 10:07:09
17 Декабря 2012 10:07:09
Сообщение  Сообщение #3 
12
Репутация 636
Группа Government Альянс BATTLESTAR 277 30 116 Очков 61 708 204 Сообщений 1889
Цитата: Advokat
А еслибы все брошенные в системах поплавки и планеты от удалённых аккаунтов (а я считаю что при удалении акка планеты с шахтами должны бросаться а не стираться) оставляли не только количество полей и диаметр, но ещё и постройки, былобы каширно.

Цитата: Advokat
былобы каширно
Было бы жирно!

Цитата: Valentin999
используется оставление построек в огейме

как минимум форумный бан за подобную рекламу;)

Цитата: Valentin999
любой топ может поднять постройки, а потом прожать планету нубу за тот же реал,.так что не катит

С этим согласен!
НУ а что касается разбора, то врят ли, если следовать оригиналу, ск, там постройки нельзя демонтировать и получить ресурс, ну кроме бункера и то, это уже ск2. Хотя в целом, было бы не плохо, если бы в хкрафт появилась данная возможность
17 Декабря 2012 10:25:21
17 Декабря 2012 10:25:21
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Цитата: Valentin999
любой топ может поднять постройки, а потом прожать планету нубу за тот же реал,.так что не катит


Это извращение

Мне проще ресы ему продать за реал чем задротствовать с раскачкой планеты да ещё и слот забивать


Да и можно ввести простую зависимость от колонизации брошенных планет на уровень инфраструктуры игрока.

Тобишь если уровень его инфры маленький а на планете дофига построек на энную сумму в ресах то при попытки колонизации ему напишут мол, извините но вы технологически слушком нуб чтобы захватить такую планету. Ну а уровень инфры у нас всёравно поднимается только за счёт собственоручкой стройки и значит он никак толстую планету не захватит а захватив 1 маленькую уровень инфры не поднимется


Зато как это будет реалистично. Вполне по старкрафтски. Можно ещё и при покидании планеты впилить % шанс разрушения лвл зданий и обороны (для тех кто боится возможных намерянных махинаций с передачами).

И нубам интереснее и немножко попроще играть. Ведь все знают множество случаев когда по неопытности игроки застраивают планеты с малыми полями а потом узнав что нет место бросают их. Так вот эти небольшие по вкачке планки моглибы использоваться нубиками для более серьёзного роста. Ну и так далее. Никакого критического нарушения в балансах и раскачках тут нет.
17 Декабря 2012 11:43:04
17 Декабря 2012 11:43:04
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Advokat,
ну не знаю, мне с топовыми показателя горманалки шахты близкие к топ раскачать дело 3 дней, так что это не гемор. Не кашерная идея.
17 Декабря 2012 12:00:10
17 Декабря 2012 12:00:10
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: MetallAlximist
Advokat,ну не знаю, мне с топовыми показателя горманалки шахты близкие к топ раскачать дело 3 дней, так что это не гемор. Не кашерная идея.


Так втащить что при покидании лвл зданий обрушиваются

Тогда выйдет что ты энный процент в ресах потеряешь

И если будет ограничение по уровню развития игрока на КТ никто такой раскачкой воспользоваться не сможет

так в чём тут трабл.

Игрок развитием в 100 лямов на аккаунте не сможет колонизировать брошенные планки с шахтами больше 20 лямов раскачки например.


А ты даже если вкачаешь комуто планету на 100 лямов затрат, при оставлении планки порушатся здания до 60 лямов. Профита в передачи не будет (ибо лучше продать рес) а значит и намеренных покиданий для передач.


В самом худшем виде мы имеем туже кривую систему специальной альянсовой помощи - можно переслать энное количество реса с потерей при его передачи, либо найти для нуба большую планету и немного вкачать ему шахты под его уровень развития опятьже с потерей инфраструктуры планеты при её покидании/колонизации, очевидно с потерями большими чем простая пересылка ресурса. Но это при большом желании и задротстве топового соклана
17 Декабря 2012 12:04:59
17 Декабря 2012 12:04:59
Сообщение  Сообщение #7 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Advokat, это ведь никак не связано с тем, что в результате беспорядочных половых связей ты потерял практически все планеты?
17 Декабря 2012 15:21:10
17 Декабря 2012 15:21:10
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: mde
Advokat, это ведь никак не связано с тем, что в результате беспорядочных половых связей ты потерял практически все планеты?


Конечно нет потомучто я уже позахватывал и застроил себе инсты на все слоты, и не собираюс захватывать себе какието там обычные некошырности


И почему каждая создоваемая мной тема обязательно заагривается фразами "если тема от А2 значит он чтото задумал и хочит профита для себя"


Я в первую очередь думаю о большем реализме и помощи тем немногим кто решил тут зарегаться
17 Декабря 2012 17:10:47
17 Декабря 2012 17:10:47
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Advokat
Я в первую очередь думаю о большем реализме и помощи тем немногим кто решил тут зарегаться

:lol:

О Росси надо думать Федор Бенедиктовичь, о России
17 Декабря 2012 17:33:16
17 Декабря 2012 17:33:16
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация 39
Группа humans 71 23 111 Сообщений 276
Цитата: Advokat
И почему каждая создоваемая мной тема обязательно заагривается фразами "если тема от А2 значит он чтото задумал и хочит профита для себя"

Потому что сервер полон акками в ро топов которые покинули игру и чьи пароли есть у существующих топов, и в случае если предлагаемая тобой хрень будет реализована, то у тебя на второй день будет 10 захваченных раскаченных планок, что безусловно тебя устроит в свете плачевного состояния твоей инфраструктуры, да и не только у тебя одного будет моментальное "прибавление".

Мало того что вы с мультов сосете, а тут можно левый акк легально перевести на себя, и к новичкам это не имеет абсолютно никакого отношения, пропасть между ними и топами будет только увеличиваться.
17 Декабря 2012 21:23:59
17 Декабря 2012 21:23:59

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524