Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть.
Сообщить об ошибках игры (багах) вы можете в разделе Ловим баги.

Такого никогда не было и вот опять - порезка спор.

20
Репутация 2
Группа xerj Альянс Lost Atlantis 15 15 37 Очков 742 629 Сообщений 12
Дорогая админисрация, видимо с целью защиты униженных и оскорбленных слабых игроков, вы в очередной раз порезали видимость жукам, изменив формулу у спор. Не так давно кстати они уже были порезаны в 2 раза, если вы забыли.

В итоге новой формулы при количестве в 100к спор изменение видимости несущественно, а дальше скорее пойдет в плюс. То есть у мелких видимость упала, а у больших - выросла. Это конечно по-крафтовски справедливо, но не особо логично и не вяжется с прежними заявлениями Величайшего о защите слабых.

Просьба - немного вытащить скорректировать формулу так, чтобы мелкие не так страдали. Они и так норм уже страдают) Пусть будет хотя бы 900*(кол-во спор) в степени 0,24

На худой конец (гусары, молчать) - добавьте спорам урона, чего они еле-еле лупят то? Спора 3,8 очка, бьет в базе 37 за раунд. Крип 1,7 очка и 308 за раунд в той же базе.
14
22 часа назад
22 часа назад
21
Репутация 6
Группа BANNED Альянс Guardians of the Galaxy 24 11 30 Очков 412 383 Сообщений 48
Цитата: UncleanOne
поровым колониям была дана защитная способность вместо атаки, поскольку теперь это часть «инфраструктуры».
кстати если так то и соответственно должны являтся как здания и не участвовать в бою.радар не стреляет же ультразвуком по атакующим и не получает в ответ
16 часов назад
16 часов назад
22
Репутация 1
Группа xerj 12 9 19 Сообщений 3
почему у меня планета с 720 слк имеет обзор больше,чем планета с 4,2к слк???как это работает?
16 часов назад
16 часов назад
23
Репутация -205
Группа Terminator 107 7 48 Сообщений 8635
Цитата: Sple
просто в игре видимость совсем не совпадает с тем, что получается по расчетам

Выглядит так, будто у вас сохранились данные от видимости по старой формуле (там было бы 7090). Когда разработчики видимости будут доступны, озадачу их этим багом.
16 часов назад
16 часов назад
24
Репутация 1
Группа xerj 11 8 8 Сообщений 3
-Aleks- , у тебя другая алгебра, уходи
16 часов назад
16 часов назад
25
Репутация 1
Группа xerj 12 9 19 Сообщений 3
UncleanOne, спасибо,буду надеяться на решение проблемы

нормально вы разобрались)))теперь на планете где 720 слк вообще обзор пропал)))лучше бы не писал,спасибо
3
16 часов назад
16 часов назад
26
Репутация 3
Группа humans Альянс UKRAINE 46 15 37 Очков 2 257 877 Сообщений 126
UncleanOne, Может сделаете базой видимости не 0, а 1000?
Чтобы любой игрок имел полную информацию о системе в которой находится объект и мог хотябы отслеживать все полеты в данную систему, видеть пиратов в этой системе, без какой либо инфраструктуры для видимости.

А то полноя слепота немного избыточно, как считаете?
16 часов назад
16 часов назад
27
Репутация 1
Группа xerj 12 9 19 Сообщений 3
просто минус в три раза)но все равно,разница между 720 слк и 4,2к не особо то существенна
16 часов назад
16 часов назад
28
Репутация 1
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 10 4 6 Очков 158 171 Сообщений 6
сдается мне, что под ником Sple ни кто иной как Григорий Яковлевич Перельман
Российский математик - БРАВО !!! так их ... надо все пересчитать за этими "мазуриками" ! может и ракеты межпланетные не 10000 газа, а 1000, подумаешь лишний нолик написали, а это уже не весело
3
16 часов назад
16 часов назад
29
Репутация 0
Группа xerj 2 1 1 Сообщений 1
UncleanOne, прошу рассмотреть вариант выдачи Перископ мелким ксержам так же как людям выдается в начале https://xcraft.net/infos/?gid=50123&race=
15 часов назад
15 часов назад
30
Репутация 1
Группа humans Альянс Unity Force 35 25 18 Очков 1 194 088 Сообщений 22
dred, А что разве людям выдается перископ в начале игры???
15 часов назад
15 часов назад
31
Репутация 5
Группа humans Альянс _DarKnesS_ 38 12 24 Очков 1 237 984 Сообщений 34
Kasatkin, нет его в конце дают 😆
1
15 часов назад
15 часов назад
32
Репутация 0
Группа xerj 3 2 1 Сообщений 3
А если оставить колонии как есть, но добавить возможность видимости для флота?
Жуки - это единый разум, им, по-сути, должно быть без разницы из какого источника получать информацию - все будет упираться в массив данных.
Ну и дайте, например, королевам и флагманам возможно открывать карту из режима обороны.
Формулу посчитаю, потом напишу, если идея зайдёт


Хотя степень видимости у слк, я бы тоже поднял до 0,27
7 часов назад
7 часов назад
33
Репутация -1
Группа xerj 11 4 15 Сообщений 2
Цитата: UncleanOne
Да. Это точно прибавит обзора мелким. Космически.
Уменьшилась в разы .
И где тут помощь мелким ?
6 часов назад
6 часов назад
34
Репутация 0
Группа xerj 3 2 1 Сообщений 3
Цитата: drim
Уменьшилась в разы .
И где тут помощь мелким ?

Ты уже давно не мелкий, не прибедняйся)))
Подумай о тех, кто ещё свою первую сотку не взял - вот нам реально фигово. Обзор на 3000, стоит 239 слк, это:
Металл 573 600
Минералы 621 400
Газ 59 750

(с учётом крипты)
Но ничего, трудности закаляют дней через 10 построю 🤣🤣🤣
6 часов назад
6 часов назад
35
Репутация 0
Группа xerj 1 1 1 Сообщений 1
Не пишите здесь всякой ерунды с цифрами и формулами, они и так все прекрасно знают. Но им по барабану. Главное ДОНАТ
5 часов назад
5 часов назад
36
Репутация 1
Группа xerj 3 3 13 Сообщений 5
У терр радар + теха
У жука слк + ? Давайте тоже добавим теху усиливающую слк!
1
5 часов назад
5 часов назад

Информация

Вы не авторизованы

2 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 1 Claude Bot, Megas

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2526