Сообщения пользователя: prisch

Тема: Разведка | 29 Февраля 2024 01:00:52
Сообщение #269
Цитата: JaMirnyj
Поля же рандомно генерируются после колонизации, разве нет? И чем больше удержание, тем больше вероятность доп.полей, вроде так читал на форуме. Какой тогда смысл, от таких разведок?

Смысл в незнании новичком матчасти но яростном желании менять мир. Молодежь одним сломвом.
Ничего непонимают но все хотят и сразу ;-)
Тема: оборона | 11 Февраля 2024 17:07:49
Сообщение #268
Ну прям просто обязана ))
Тема: АУКЦИОН админской станции BE-BE | 10 Февраля 2024 16:56:52
Сообщение #267
Цитата: xexexe
Vikvera, ну ты это... Нет слов.
Есть такое слово - меценат!
Сообщение #266
О да без стрелочек никуда. Но все непросто и нужен офицер - стрелочник - главный по стрелочкам и кружочкам для тех кто потерялся в пустой васиной галактике. ;-)
Сообщение #265
Цитата: chuher
1) https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=175ed78de44b385fbf980f78b4bce93c
Для сравнения хотел бы высказать свое мнение про "математику"... Будет сумбурно, но простите:) Итак, бой, беру для анализа только уников, в 3-м раунде по уникам Ямато жахнул, 186 011 урона брони (минуя щиты) это 2.5% (округлил) от общей брони 235 уников, больше урона не было, но в конце боя 7 уников - это 3% (округлил) от 235 уников рассыпались. Как мне узнать, что именно в эти 7 уников пришел весь урон?))) Я прекрасно понимаю, что разместить стату по каждой единице флота нереально на экране, но тогда или мы тупо верим "математикам" или в принципе подход урона "каждой единицы" неправильный.
2) https://xcraft.ru/battle/index.php?battle_id=6ac2499b5e78a146b8d8641223366466
Ну и по поводу этого боя и яблок ))) Уник делает 1 выстрел за залп по описанию (в моем бою это видно одназначно) а здесь на 10-й секунде аж 6 выстрелов по разным целям... Это что???? Кинул одно яблоко по врагу, а оно в полете разделилось на 6 частей?)))
К сожалению математику не применить где используется сомнительный рандом и неизвесные формулы. По ощущениям все работает странненько сейчас.
По второму вопросу проще там юнит не один а стак и каждый выбирает свою цель. Фокусировку на одной цели давно вырезали из боевой системы.
Сообщение #264
Цитата: DuckHrykem
Урон не зациклен на 1 или даже на 2х яблоках из 93. Он распределён на все яблоки в целом.
Ага и в школе изучают прием - математическая индукция что позволяет перейти от двух-трех хоть к миллионам.
Но для вас похоже это слишком. Просто поверьте не надо шкалу общего делить на количество чтоб узнать средний урон каждого. Она именно его и показывает в чистом виде.











Цитата: DuckHrykem
один процент из 93 составляет 0,93%
Просто продолжай позорится. Или убери значок процента в конце.
Цитата: DuckHrykem
И чем вам 0.93 яблока не нравится?
Молоток значок % лишний уже убрал.
Цитата: DuckHrykem
А с одного яблока значит 1% это 0,01 яблока
Правилньно а теперь еще шаг. Берем 93 яблока по 95% каждое и в сумме что получаем 95% всех яблок из 93, каждое же по 95% значит и в сумме не будет 5% всего хватать. Все ведь просто. Ни умножения ни деления не надо. Общая шкала это чистый средний урон по больнице. 0.95а+0.95а+...+0.95а=0.95(93а)
Цитата: DuckHrykem
сколько процентов будет яблок утилизированно при 5% каждых
ясно же 5% от всех
Сообщение #263
Ну мне все эти обновы проще принять, чем тем кто успел на проект солидно закинуть. Я когда стартовал новичкам было попроще на разграблении ишек развиваться. А потом чуть погодя ввели разгон и я как-то понял сразу что донатить тут не стоит. Дальше много резали да "вводили" и мало появлялось нового так что я так и остался тут не вложив ни рубля ;-)
По хорошему я и не играю уже давно так как игра с времен оных эдак 2-3 летней давности солидно испортилась.
Я как и многие тут заглядываю поглядеть как идут дела и к чему все идет. И закончится ли оно или так и будет длиться....
Сообщение #262
Цитата: aaaaaaaaaaaaa
Я предлагал чтобы сила юнита была обратно пропорциональна стате. Тогда топам не выгодно будет нападать на совсем мелких и нубка не нужна.
Раздел с новыми предложениями не тут. И я даж не хочу обсуждать это. Там подобным темам один человек ставит соответственную картинку с крокодилом геной и подписью ;-)
Сообщение #261
Просим ульрезая наложить вето... Но опс он уже давно не рб, частично забанен и все что мог уже наложил )
Просим помочь нынешнего но кто он такой и делает ли что-то никто не знает и похоже положили изначально уже на него ))
Просим помощи у железного-дровосека инквизитора чтоб сжег всех нас недовольных игроков, но у него как водится нет дров.
Вообщем просим что-то у кого-то на форуме в очередной уже раз а игра все живет как-то.
Уникальный однако проект!
Сообщение #260
Вот обнову и проверяют. Прямо сейчас. Тут все сурово и всегда так было ;-)
Сообщение #259
Тут какбе очевидно что от царапин кораблики не умирают, и какбэ очевидно что вводить такой механизм надо было бы для поврежденных серьезно юнитов, но также очевидно что, даже введенный таким образом, он бы понимания не нашел, а раз понимания не ожидается, то ввели сразу по самые гланды, а потом время спустя понемногу выведут, вызвав у поциента удовлетворение.
Как писали многие старожилы, такое было уже не раз, как например со скоростью исследований у терров. Там так ввели, что они в годы ушли, а потом аккуратно вывели и стало даже быстрее чем до введения. Ну мне так показалось, и если ппски исключить.
Так что ничего нового. Просто заход на фарм пиров с другого фланга. Просто резать лом или пачки видать надоело.
Сообщение #258
Вот представляю героический бой в котором мильон истребителей сцепились на координатах с мильоном упячек и бились с друг-другом пока разогнавшись не покинули бой почти без потерь, ну а потом по результатам битвы не выжил никто )))
Ну ладно погибло где-то по половине )))
Вот в какой игре еще такой рандом возможен? Это же просто шик!!!
Сообщение #257
Гори гори .... Моя Звезда.
Не распускаем нюни бойцы коцмас суровое место 😎
Тема: А чё потом то? | 21 Января 2024 22:33:11
Сообщение #256
Ждите он прилетит. Точно прилетит... и принесет с собой новую боевую систему с настоящим 3д, блэкджэком и плюхами....
Тема: Выход из РО | 21 Января 2024 14:45:28
Сообщение #255
Тема протухла давно а некромантия зло!
Тема: Сюрпрайз | 14 Декабря 2023 03:03:28
Сообщение #254
Ну што вы так накинулись, просто товарищ чутка недодумал и там надо добавить еще десяток всяких если, или он вообще не думал а просто хотелось очень очень, ну или там думать нечем а акк свежекуплен )
Да что там говорить он же даже раздел форума перепутал как спешил, или просто не вкурил что пишет нетуда или ему все по кайфу и по барабану.
ПыСы: Наркотики зло и даж трава да эфир
Тема: Новые идеи для внедрения в игру | 11 Декабря 2023 21:19:25
Сообщение #253
Цитата: xxxxxxxxxxxxx
сделайте чтобы на корабли можно было ставить модули - оборону и здания.Например у Лазутчика можно 1 юнит обороны, а у Панкора - 700 или 10 зданий.Чем больше корабль - тем больше обороны или зданий
Цитата: UncleanOne
Что вообще

И обязательно добавьте бесплатную кнопку "нагнуть всех" человек же очень просит )))
Тема: Новые идеи для внедрения в игру | 10 Декабря 2023 21:38:06
Сообщение #252
Цитата: zov83
идеи все в унитаз... ни одной толковой
Где-то была уже тут одна толковая таки и даже не в первый раз. Сделать для размещения новых идей цену в 1000хд. И тогда юрочку с его идеями мы больше не увидим да и вообще это сильно разгрузит раздел. Правда есть риск что форум умрет насовсем )))
Тема: Минбарцы | 10 Декабря 2023 17:43:00
Сообщение #251
Предлагаю добавить кимерийцев и конечно лично Конана чтоб они как у диснея на конях по коцмасу скакали и всем давали бзды мечами да луками.
Ну и канечно необходимо добавить много вахи чтоб и космодесант и эльдари и всякие там тираниды хотя они то уже на месте просто шифруются. Император тоже уже тут но стоит дороговато. Значит надо добавить генри кавила и все будет зашибись.
Тема: Гоаулды | 8 Декабря 2023 13:24:11
Сообщение #250
Цитата: Dinted
Абсолютно не хватает новых кораблей! Нужен авианосец для теран, между звездой смерти и научным судном, Скорость довольно высокая должна быть, как МТ, а вместимость на 10 звезд или аналогичный по силе флот малой или средней авиации. Сделать большой ангар и большую вместимость - скажем 250к, хорошая броня, но меньше чем у зс - скажем 800к. Особенность авианосца у теран - корабли не привязаны к авианосцу, авианосец скрывает флот в ангаре в полете. Добавить команду - поместить флот в ангар, тогда флот в агаре будет лететь со скоростью авианосца. Прилетев на место боя - авианосец автоматически выпускает флот. На координатах можно загружать флот с координат в ангар или выпускать флот из ангара вручную. Атака базовая = 2000, Специализация как у линейного крейсера примерно.
Стоимость постройки = Три стоимости Звезды смерти.
Срочно срочно нужна губозакатывательная машинка пока губа еще не отвалилась )))
Человеку 4 года в игре а ощущение как будто только что из яйца вылупился или аккаунт купил.