Сообщения пользователя: UncleanOne

Сообщение #6108
Цитата: AleksM
(что написано и известно всем)

Где это написано? И если написано, то в каком году?
Сообщение #6107
Цитата: AleksM
а. Мы БО (предполагаемого врага) переводим в количество офицеров?
б. Мы не переводим БО (при подсчете) в количество офицеров а вбиваем БО цели в графу БО в симуляторе?

А что вам мешает вводить БО в графу «БО»?
Если хотите вводить через офицеров, то флаг в руки, но один Адмирал — это 50 БО, с соответствующим влиянием на точность.


Цитата: AleksM
Как подсчет соотнести с плавающими (теперь) очками флота?

Это вообще причём?


Цитата: AleksM
Сколько конкретно флота он считает? Зачастую если флота много он просто начинает ошибаться или писать невесть что.

Столько же, сколько и бой. С ограничением на время симуляции, разве что, и чем больше флота вы пихаете, чем больше шансов уткнуться в ограничения.
Тема: Конская комиссия за донат | 31 Марта 2023 19:41:19
Сообщение #6106
Цитата: Kulibin
И вы даже не понимаете, за что вы платите комиссию?

Я вот не понимаю даже, где они такую комиссию находят.
Тема: Вернуть обломки ВЗАД | 18 Марта 2023 19:27:54
Сообщение #6105
Цитата: Daviona-Melixor
считается ли нарушением организация на сервере настолок или пошаговых текстовых стратегий без доната и прочего денежного непотребства?

Не считается.
Если хотите что-то делать по теме Крафта — то вам в раздел «Другое творчество», если не по теме — в «Посторонние разговоры».
Тема: Феникса привели в чувство | 16 Марта 2023 23:48:26
Сообщение #6104
Цитата: SpikeSpiegel
по каким критериям его отобрали

В императорскую инквизицию лично император набирает.
Тема: Гравитационная пушка | 16 Марта 2023 22:37:51
Сообщение #6103
Цитата: Zergu8
Гравпишука

Стелс-пихота с гравпишуками…
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 16 Марта 2023 18:40:35
Сообщение #6102
Цитата: max72-2
это вы о игроках которые вам прибыль приносят?

Я-то думал, люди делают пожертвования, чтобы покупать ресурсы с доставкой на дом. А не для того, чтобы гоняться за кометами/пиратами/прочим PvE и продавать собранное. Ошибся, значит…
Тема: Гравитационная пушка | 16 Марта 2023 18:24:19
Сообщение #6101
Цитата: SpikeSpiegel
стоит продолжать?

Помедленнее, пожалуйста, я записываю!©
(Я эту оргию действительно не помню, но я и вернулся в проект всего-то три года назад.)
Тема: Гравитационная пушка | 16 Марта 2023 17:23:56
Сообщение #6100
Цитата: Star_tramp
а не каловщик ли это был?

Это был не новый офицер, а существующий.
Но даже если зачесть, как серьёзное изменение функционала, ок, 1 раз около года назад. А ещё?


Цитата: Star_tramp
Надо понимать, это ононс?

Нет.
Тема: Феникса привели в чувство | 16 Марта 2023 17:16:05
Сообщение #6099
После изменения курса и соответствующего роста статистики у игроков, товарищ Феникс начал разбазаривать армады Конклава непомерными темпами, и отправлять ~вдвое больше кораблей, чем положено.

Мы поправили вылет новых флотов Феникса и вдвое уменьшили число флагманов в тех, что уже летят.
Тема: Гравитационная пушка | 16 Марта 2023 16:55:08
Сообщение #6098
Цитата: Tirol
И вообще, без обсера офицера

Когда вам последний раз нового офицера добавляли? Я вот вспомнить не могу, но вы так об этом долдоните, будто это каждую неделю происходит.
Тема: Атаки пиратов на альянсовые станции | 14 Марта 2023 21:03:42
Сообщение #6097
Цитата: alex_g
Но крафтовская явно не удалась

Может, и не удалась пока. Я не спорю, что там можно что-нибудь доработать напильником, например, мизерную активность. Просто заезженные пластинки про коня не очень помогают.
Но воздействовать на сенаторов, как уговорами, так и попытками подвигать состав в нужную сторону, можно уже сейчас.


Цитата: alex_g
Я задал вопрос - не видят ли они скрытые объекты? По моему вопрос вполне ожидаемый.

Ну, это нормальный вопрос, хотя он явно покрывается правилом
Цитата: RedBarmaley
Подробности закрыты

Но в Сенат вас с ним никто, вроде, не посылал?
Тема: Атаки пиратов на альянсовые станции | 14 Марта 2023 20:02:56
Сообщение #6096
Цитата: alex_g
Кем уважаемых?

Теми, кто плюсует репку.


Цитата: alex_g
Так ее накрутить можно без особых проблем. Даже одним мультом другому.

А в США негров линчуют voter fraud во все поля, и что, посоветуете им перейти на принятие решений перестрелками? Я, конечно, одобрю такое развитие событий, но они сами что-то не хотят такого.


Цитата: alex_g
Каждый раз, когда задают неудобный вопрос

«Неудобные вопросы» тут редко задают, обычно просто истерят, что их гениальное видение не хотят втыкать в игру вот прям щаз.
Тема: Атаки пиратов на альянсовые станции | 14 Марта 2023 12:44:39
Сообщение #6095
Цитата: Tirol
Не верю!

Собрание 100 самых уважаемых премиальных представителей сектора исходя из их репутации.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 9 Марта 2023 22:06:34
Сообщение #6094
Цитата: Kurator
Сейчас в среднем МТ догоняет комету ~7 дней по газу почти бесплатно, косма за каждый прыжок 100 000 + вишенка на торте 1хд (шоб удавился кто это придумал)
И это ради того что бы узнать что на комете 400к газа

Не начинайте прыгать, пока не просканируете комету.
И как уже говорилось, если за кометой надо неделю лететь — она несвежая.


Цитата: BoberBomber
UncleanOne сказали А говорите Б. если мы нагенерили комет то ответьте плз, при каких условиях она генерируется.

Настройки экспедиции не раскрываются.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 9 Марта 2023 19:21:06
Сообщение #6093
Цитата: prisch
а догнать можно только будучи быстрее

С этим есть проблема: флоты у нас не «гоняются» за спутником, чтобы к нему пристыковаться. Все полёты между объектами у нас происходят через подпространство, даже те, что на одних галактических координатах. А для подпространственных перелётов скорость ползания в ЛК не имеет значения.
В справочнике даже статья про подпространство есть, придирайтесь к ней, какая у нас тут ненаучная фантастика. Только не в этой теме.


Цитата: prisch
только вот тогда разговоры о реалистичности излишни

Вы не хотите реалистичности.
Вы не хотите иметь дело с реальными орбитами. Делать так, чтобы несколько сотен миниатюрных GPS-пищалок или Starlink-передатчиков не сталкивались друг с другом — это тяжёлая работа для кучи людей IRL. Если бы ваши 100500 СС, построенных, скажем, для ГравТ, вели себя «реально», вы бы не успевали от них обломки собирать. Для Врат и и прочих станций считать угловые скорости и постоянно вносить правки для защиты от столкновений — тоже не хотите.
Вы не хотите считать гравитационные манёвры, которыми можно делать всё, на что в этой теме высираются, и даже больше. Игрокам тут уже поперёк горла даже условность в виде «поставить Дуню на пути кометы, а дальше она сама сообразит, как вихлять кормой, чтобы её гравитационное поле придало комете траекторию «стоит, вроде» — Сущность же живая, у неё есть свои мозги на такое».
Вы не хотите вручную направлять сопла миллионам Упячек, чтобы они «реалистично» летали между спутниками, планетами и солнечными системами. Тут чтобы одну станцию наводить на цель кучу калькуляторов писали.
Так что да, от игровых условностей мы никуда не денемся. Как я уже говорил, вы сами реалистичностью не интересуетесь, когда речь о накидывании халявы, — только в обратных случаях.
Тема: Биореактор №4 | 9 Марта 2023 17:32:36
Сообщение #6092
Надо в инструменты модерации, кроме удаления с баном, добавить возможность быстрого ответа от рандомного пиратского аккаунта, чтобы под нытьём вида «он меня обокрал!» оставлять подписи «и правильно сделал»
Тема: Прем | 9 Марта 2023 11:11:08
Сообщение #6091
Цитата: Loontic
вопрос по прему он останавливается во время РО или идёт до конца и если не выйти тоже прерывается?

Говорят,
Премиум продолжается во время РО. Т.е. РО его не останавливает.
Так что, видимо, прерывается.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 9 Марта 2023 10:40:09
Сообщение #6090
Цитата: Allcilia
42,2 км/с

Overmind, да что за день вчера был…
То один неуч не может оторвать взгляд от своих яиц и посмотреть на Луну. Которая летит со скоростью 1 км/с относительно Земли, а зонды на её орбите летят с той же скоростью, даже не включая двигатели! МАГИЯ!!! Теперь вот это…

Вы посмотрите в описании, с какой скоростью здешние кометы летают, а потом рассказывайте про апокалипсисы.


Цитата: Loontic
был задействован флот и он работал в поисках локальных и экспедиции

Боевой флот? Летал за кометами? Удивительная история!
Тема: Прем | 8 Марта 2023 19:22:27
Сообщение #6089
Voxan78, у выработки есть мелкий шрифт: