Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Верните игровому процессу смысл | 2 Сентября 2022 13:19:19
Сообщение #5839
Цитата: TpoLLI
На даже как запутали.

Вы сами из кожи вон лезете, чтобы всё запутать.
Нет, я понимаю, прежний Чижик-Мозгоклюй слишком увлёкся личными наездами и загремел в баню, а свято место пустовать не должно. И мне самому не нравится истощение как концепция, так что я с удовольствием его заменил бы. Но замена вам понравится ещё меньше.
Тема: неприятный игрок | 1 Сентября 2022 21:34:14
Сообщение #5838
_zZzZz_, в суд какой-нибудь пишите, что он у вас там украл. А здесь это 4.4.
Тема: Верните игровому процессу смысл | 1 Сентября 2022 17:15:49
Сообщение #5837
Цитата: Tirol
истощение не может быть больше 100%

Так и запишем: «счастливый человек, никогда не торчал денег больше, чем есть на счетах, и даже представить себе не может, что такое бывает».
Тема: Верните игровому процессу смысл | 1 Сентября 2022 14:26:43
Сообщение #5836
Tirol, так это истощение, а не добыча. Больше 100% истощения значит, что нужно больше усилий по его снижению, чтобы иметь ненулевую добычу. Вам трудно представить себе скважину, из которой не только всё выкачано, но и она сама убита настолько в хлам, что дешевле две новых пробурить?
Тема: Верните игровому процессу смысл | 1 Сентября 2022 13:30:08
Сообщение #5835
Цитата: Tirol
как добыча (выработка) может быть ниже -100%?

Пример приведите, где это у вас?
Тема: Верните игровому процессу смысл | 1 Сентября 2022 10:58:44
Сообщение #5834
Цитата: ksarifonovna
легко тз как у падали и летайте. только имбовость сразу пропадет и будете вы создавать уже новые темы

Да даже с ТЗ как у Плети стон поднимется выше небес. Так-то я давно думаю добавить 1 газа за перевозку каждого Перехватчика, пусть даже с откатом ТЗ самих Авианосцев до 400. Но даже с тем, что есть, Кровавая Администрация™ иногда переспрашивает, не слишком ли мои методы кровавы.


Цитата: Rand
поэтому рассу тосов и называют высшей рассой

Тоссы — самая недоразвитая раса, их даже в общий доступ до сих пор не выпускают.
Тема: Моё почтение, Васян! | 31 Августа 2022 16:10:09
Сообщение #5833
Цитата: VasyaMalevich
тут нужна психологическая помощь

Иногда ощущение, что некоторые за ней сюда и приходят.
Тема: плети | 29 Августа 2022 19:07:34
Сообщение #5832
k0stepan, ок, ок
Тема: плети | 29 Августа 2022 19:05:34
Сообщение #5831
Цитата: Nameless
в игре куча юнитов которые превосходят в скорости авиков

А ещё есть куча юнитов, которые им уступают. Чем не баланс?
Сообщение #5830
Цитата: ksarifonovna
что б видно было растояние до цели а то 0 пишет постоянно пишет постоянно

«Укм» — это про галактические расстояния, если флот долетел до цели, то там будет 0, независимо от положения в ЛК.
Сообщение #5829
Цитата: 790
Куда делось 5 плетей?

Цитата: Описание Дендрариума
За все операции взимается комиссия в виде кристаллов Хайдариан и 0.1% товара хозяину торговой площадки.
Тема: Очки за Офицеров | 24 Августа 2022 15:08:13
Сообщение #5828
Цитата: pozor
неспортивное преимущество

pozor
Нарушение п.5.0 правил

Кто бы говорил о неспротивном преимуществе…
Тема: Colonization Time | 23 Августа 2022 14:35:29
Сообщение #5827
Цитата: Vitaly
планеты колонизировать за (1-8) часов, а ОПС за 24 часа

Для справки, я это пытался продавить ещё при вводе, но не удалось. Сомневаюсь, что есть смысл бодаться за операцию, которую игроки проводят несколько раз за игру.
Тема: И снова кометы. | 23 Августа 2022 14:27:27
Сообщение #5826
Цитата: DS_Mortus_est
Если их не будет, к скорости добычи, вопросов нет.

Если они будут (в чём я сомневаюсь), то и скорость добычи будет изменена с учётом повышенного риска.


Цитата: DS_Mortus_est
Еще вопрос, а кометы могут быть найдены над планетой не заселенной?

Пока только над заселёнными.


Цитата: DS_Mortus_est
плохой пример, сколько там жрут аморты 70к рабов, ±100к "в газе" в сутки?

Да, ~100к. Всё ещё не перекрывает разницу между 300к и 5.6М. Опять же, у шахт есть свой аналог амортизации, чтобы никому обидно не было.
Тема: И снова кометы. | 22 Августа 2022 20:49:33
Сообщение #5825
Цитата: Евгений
Ваш экстрактор требует засылать в экспу кучу раз флот?

Да, иначе не накопить. Или предлагаете стоимость хранилищ приплюсовать?


Цитата: Евгений
Тратит слот флота?

Тратит, хоть и не на постоянке. Если мой флот не будет регулярно вывозить с планеты Веспен, его будет вывозить чужой.


Цитата: Евгений
Он может быть сбит?

Может. Не знаю, как у вас там в альянсе с «правилами сервиса», наверное, слишком хорошо, раз у вас полная амнезия на тему ЯР и Лексов.
Хотя, странно, что вы не догадались эти правила и на кометы распространить тоже…


Цитата: Евгений
Ах да Вася же еще заранее снижал выработку, говоря что будут кометы все будет манна небесная.

Подкреплять свои заявления ссылками вас не учили?
Тема: И снова кометы. | 22 Августа 2022 18:09:52
Сообщение #5824
Цитата: DS_Mortus_est
Осталось выяснить про "выброс газа"...

Пока никаких выбросов нет.


Цитата: DS_Mortus_est
10к рабов жука, копают 800к в сутки

Кометы не так открыты всем желающим, как пираты, так что сравнивайте не со скоростью сбора лома, а со скоростью шахт.
Мой Экстрактор 36-го уровня, выше ценой в ~7 раз чем 10к Добытчиков, копает 300к/сутки. Если вы на те же ресурсы пошлёте Добытчиков (70к), то они будут собирать 5.6М/сутки. Если вам не нравится x18, то я даже не знаю, что вам может понравиться.
Тема: И снова кометы. | 18 Августа 2022 21:14:56
Сообщение #5823
Цитата: Zlobniy_Trindl
( а еще периодически выкидывает с кометы с формулировкой "из за смены дипломатии"(если это баг, хочу жука)

Звучит как баг, дайте больше информации.


Цитата: Zlobniy_Trindl
Получается комета занимает 1 слот флота 7 дней. Отнимает 1-2кк веспа на обслуживание и даст 5кк веспа(2 дня поиск и 5 дней копать со скоростью добычи 1кк в сутки). Итого 3кк прибыли веспа на 1 занятый слот в неделю...
Вопрос сколько шахтер набьет на пирах этим слотом в неделю? Отвечу примерно 5кк униреса. При нормальном задротстве. Даже летая на пиров 250 очков

Встречный вопрос: разве один пассивно висящий слот должен приносить больше прибыли, чем слот, которым игрок делает 50+ вылетов за неделю? По-моему, то, что он даёт меньше, вполне закономерно. На месте пирофармеров я бы даже обиделся, что за всю их «работу» они получают всего в ~1.5 раза больше, чем «подсуетившиеся с пособиями».
Опять же, это газ. На нехватку металла/минералов жалоб на форуме я не помню, а про газ — регулярно, особенно после того, как КА™ подприкрыла скупщика.


Цитата: ermila8818
а можно кометы,с которых уже всё вывезено.. ликвидировать либо убрать с отчётов в экспе

Хорошая идея.
Тема: И снова кометы. | 18 Августа 2022 19:17:00
Сообщение #5822
Цитата: barda3232
которые только в экспе можно вытащить, типа бонус, влил бабки и возможно получиш зайчика

С каких пор у нас экспедиция платная?
Тема: И снова кометы. | 18 Августа 2022 14:29:55
Сообщение #5821
Цитата: alex_g
Тоесть эти крохи с комет как то должны предотвратить этот самый геймовер???

Опять вопрос, как вы так сообщения читаете, что пишете противоположное тому, что писал я?


Цитата: alex_g
Затраченные на эту добычу время и ресурсы (в том числе. На содержание необходимого для добычи флота аморта будет о себе напоминать) никак не окупаются.

Подтвердить это расчётами вам религия запрещает?


Цитата: alex_g
Но тут явно отсутствует баланс между интересом к фиче и необходимыми для ее получения усилий.

Да, мы об этом слышали, уже готовим изменения.


Цитата: alex_g
поганять

Что сделать?


Цитата: alex_g
написано "стратегия" а по факту....
Цитата: alex_g
Всем и на работе заморочек хватает.

Вы определитесь там. Сначала вы заявляете, что в игре нет ничего, что требовало бы обдумывания и планирования, т.е. «стратегии». А когда вам выкатили сложную механику, оказывается, что у вас не хватает на неё времени.
Тема: И снова кометы. | 18 Августа 2022 10:18:01
Сообщение #5820
Цитата: DS_Mortus_est
С какой вероятностью, данные о той же комете будут получены повторно в экспедиции?

Зависит от количества комет в системе. Если их несколько, то выдаются данные о случайной.


Цитата: Claymore
Это игра , а не место меряния знаниями! (По крайней мере в вашей же рекламе так написано).

В рекламе написано «стратегия», а это вполне себе место для меряния знаниями. Причём, это вовсе не обязательно, можете не меряться. От того, что вы не пососёте комету, вам не придёт геймовер. Просто у того, кто помнит школьную программу, будет чуть повыше рейтинг (не потому, что мы так любим школьную программу, а потому, что там реально полезные вещи давали, кто бы что ни говорил).


Цитата: Claymore
Экспа повторно плюнула коры Кометы спустя более 2х суток и это при условии отправки 4х слотов в экспу непрерывно.

Был баг, из-за которого не выдавалась информация по известным кометам, он уже исправлен.


Цитата: TiUCTOH
ведь кометы анонсировались как дополнительный источник добычи веспа,а не лютое задротство

Кометы всю дорогу анонсировались именно как лютое задротство, я не знаю, чем вы анонс читали.