Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Сенат и тд... | 24 Апреля 2022 20:08:27
Сообщение #5746
Цитата: Zlobniy_Trindl
По настоящему не вижу ничего, что отличает сенат от выборов в думу. Платишь бабло определенным людям и можешь вносить любые законы. В большинстве случаев на твои инициативы забьют, иногда поржут и скажут ты дурак, но если кому то сильно надо примут...

Какбе абсолютная историческая точность (если Вики нам не врёт):
В период империи власть сената всё более ограничивалась, сосредоточиваясь в руках императора, хотя формально сенат продолжал считаться одним из высших государственных учреждений. На самом деле, сенат превратился в собрание представителей знатных семейств, не имеющее большого политического влияния. Постановления сената сохранили силу законов, но принимались обычно по инициативе императора.

Народный орган — это Конгресс. Главы крупных альянсов, в заботе о своих игроках и далее по тексту (главное, в соседние темы не смотреть, а то там ужасти всякие рассказывают)
Сообщение #5745
Цитата: Romario
Бан в любом случае = смертной казни в реале

Если вы устроите дебош в любимой жральне и вас перестанут туда пускать, это тоже будет «= смертной казни»? Или всё-таки есть какая-то разница между частной лавочкой (тем более, виртуальной, как Крафт) и госструктурами, которые решают вопросы базовых человеческих прав?
Сообщение #5744
Цитата: Vitaly
решение Сената поддержанное НТ повод для бана?

Если Сенат нашёл что-то настолько вопиющее, что не было обработано ликвидаторами, но собрало достаточно голосов за бан — то вполне.
Сообщение #5743
Цитата: Diehard
2. Скрин можно подделать напишите Вы UncleanOne и другие... Один из вариантов ответа: Да по нашей жизни всё можно подделать :?

Базу крафтика подделать всё-таки сложнее, чем снимки, поэтому кары за публично доступные высеры можно назначать любые — их-то подлинность можно проверить — а вот за личку не стоит.

Цитата: Diehard

Это ни о чём. Сторонний инструмент для снимков — так себе авторитет, но даже если считать инструмент надёжным, он всё ещё снимает информацию, которую предоставляет клиент, а не сервер.
Все данные с клиентской стороны по умолчанию ненадёжны. В любом браузере есть инструменты для правки содержимого отображаемых страниц, так что «подготовить» страницу для снимка в нужном виде не сильно сложнее, чем подменить
Цитата: Diehard
пару букфф
в просто скопированном тексте.


Цитата: Diehard
Писать можно много, а вот толк будет ?

Поэтому проще оставить личку в покое. Без претензий на личку я бы эту тему одобрил (хотя, тема об ускоренном порядке инквизирования не взлетела, так что в этой остаётся мало смысла — выкатить тему для бана какому-нибудь говнослову по стандартным сенатским правилам и сейчас можно).
Тема: Биореактор №4 | 21 Апреля 2022 17:56:21
Сообщение #5742
sage
Сообщение #5741
Цитата: mayster1962
тут проблема вылезла

А в чём проблема-то? У вас в альянсе нет никого, кто мог бы системы переименовывать обратно? Или станции защищать?
Тут неважно, на какой почве товарищ над вами измывается, пока что это всё игровые действия в рамках правил игры, а к соблюдению ваших личных правил — вам же и принуждать.


Цитата: mayster1962
и решать её надо калёным железом

Если у вас своего железа не хватает, назначьте контракт, наёмники со стороны железа добавят.


Цитата: mayster1962
вы и так в игре всё порезали что можно и нельзя

Это вы намекаете, что вам летать не на что? А ваш обидчик на какие шиши тогда летает?

Цитата: UncleanOne
Цитата: T-800
за личку не банят

А за выкладывание говна из лички — банят, причём выкладывающего. Неважно, кого вы там цитируете, хоть Пушкина, отмазки «это же не я сказал» не катят: автор поста/коммента/и т.п. отвечает за всё его содержимое.

Вроде, недавно напоминал, но всё не впрок.
Сообщение #5740
Цитата: Vitaly
Уважаемая администрация, так какое-то все-таки решение от Вас будет?

Вам же ответили:
Цитата: VasyaMalevich
Администрация никак не взаимодействует с личными сообщениями и не может проверить факт оскорблений или угроз там.

Насчёт всего остального,
Цитата: VasyaMalevich
только за


Лично я жду пояснений от автора темы насчёт ЛС.
Сообщение #5739
Цитата: mayster1962
он начал сбивать алстанции и опс альянсовой сети

Это не нарушение правил.


Цитата: mayster1962
переименовывать системы в мариуполь и буча

Это тоже не нарушение правил.


Цитата: mayster1962
мы тут играем или третья мировая уже и тут ???

Она тут всегда была, вам просто топы лапши на уши навешали про какие-то «правила сервиса», хотя игра изначально про войну и по-прежнему про войну. IRL-конфликты тут ни при чём.


Цитата: mayster1962
я предложил угомонить этого игрока исключением из игры

Что у вас за альянс такой хилый, что вы одного поехавшего игровыми методами разобрать не можете?
Сообщение #5738
Цитата: Diehard
А как же пункты правилКрафта вышеперечисленные ? Или они действительны только для общих форумов и всё.....

Только для общих мест: форумы, профили, названия планет/систем и т.д.


Цитата: Diehard
на основании предоставления достоверных скриншотов

А как достоверность проверяться-то будет?
Тема: Доработка справочника | 15 Апреля 2022 17:23:19
Сообщение #5737
Black_Commander, криповую оборону не строят, скорее, из-за фигового восстановления, урон-то там получше будет.
Тема: Доработка справочника | 15 Апреля 2022 15:23:05
Сообщение #5736
Цитата: Lestatt
в описании игровое дерево атака идёт от кислоты и сквозь щит https://prnt.sc/EaqdUA3fNmQN но бонуса от кислоты нету к атаке

Было бы интересно запилить дополнительный урон по органике от эволюции кислоты, но ИД и так едва ли не единственная рабочая оборона у зергов, так что придётся зачистить описание.
Сообщение #5735
Цитата: Alennka
уберите из игры !!!!!

Просто взять и убрать? Даже повод не нужен?
Тема: "Наказание" Инквизитором от Сената... | 11 Апреля 2022 17:37:02
Сообщение #5734
Цитата: T-800
за личку не банят

А за выкладывание говна из лички — банят, причём выкладывающего. Неважно, кого вы там цитируете, хоть Пушкина, отмазки «это же не я сказал» не катят: автор поста/коммента/и т.п. отвечает за всё его содержимое.
Ну так, напоминание уважаемым сенаторам.
Тема: Возврат дальности ворот | 4 Апреля 2022 20:47:37
Сообщение #5733
В том виде, в котором тема сформулирована, одобрить не могу — получите очередной разгон Сената. (И понижение меня в должности с и.о. Редактора до и.о. Корректора или типа того.)


Цитата: beercrazy
Предлагаю или увеличить дальность врат или же убрать расход веспа на прыжки по вратам.

Второй пункт, в кое-каком виде, можно реализовать.
Расход газа был уменьшен, а базовое время восстановления снижено до 1 часа, так что при достаточно развитых Вратах в цепочке можно прыгать с них же, не тратясь на перелёт к соседним.
Тема: Ракетная шахта | 4 Апреля 2022 18:11:51
Сообщение #5732
Цитата: Ракетная шахта
С каждым уровнем можно хранить на пять межпланетных или десять ракет-перехватчиков больше. Одна межпланетная ракета требует места в два раза больше, чем ракета-перехватчик.

Ключевое слово — «или». На снимке у вас 9 перехватчиков и 20 МПР, итого 49 из 50 занятых мест.
Сообщение #5731
Mamai_ZLO, как это отвечает на мой вопрос?
Сообщение #5730
Цитата: Aleks125
Я же про тех кто купил машину с рук за лям, продал за лямсто.

Оффтоп: кто-нибудь может расширить мои знания экономики и объяснить, что в этом криминального?
Если конечному покупателю так впёрлось иметь машину, что он согласен был за неё отдать 1.1М, то изначальный продавец неправильно выставил цену: он сам мог бы с тем же успехом заломить 1.1М вместо 1М. А так он «подарил» 100к перекупщику. В чём проблема-то, в том что эти 100к не достались конечному покупателю и у того пригорело от упущенной халявы?
Тема: Проблемы с вместимость (минералы) | 30 Марта 2022 23:45:55
Сообщение #5729
Цитата: ESEa
Минералы -как сделать больше 100 000?

Ресурсная яма хранит и металл, и минералы. Если она заполнена металлом, то минералы не поместятся. Если развить её так, чтобы там помещалась сумма металла и минералов, то всё будет влезать.
Люркеры работают так же, но на все ресурсы, включая и газ. Каждый люркер добавляет 100к вместимости, стройте больше, если одного не хватает.

(Ещё можно пожаловаться соседям, они с радостью разместят ваши ресурсы в своих хранилищах.)
Тема: гражданам Украины | 24 Марта 2022 22:10:32
Сообщение #5728
Цитата: STAR-1
ты мои аккаунты забанил жука
Группа xerj

…как дрова.
Тема: гражданам Украины | 24 Марта 2022 22:04:31
Сообщение #5727
Цитата: STAR-1
нужно думать головой

Шольц бы сейчас оторвался от попыток найти в галактике пирата пожирнее и пустил бы струю в штаны, но, к сожалению, движок по умолчанию выводит иноязычным игрокам только иноязычные же форумы, так что он этого монументального послания не увидит.