Цитата: darxy
ну, раньше добыча была ограничена рентабельностью постройки новых дроидов, теперь она будет ограничена исключительно количеством энергии
просто меняется механизм сдерживания роста выработки
Вообще-то добыча и сейчас ограничена лишь выработкой энергии.
Цитата: darxy
1. Какие есть недостатки системы добычи у тоссов?
Мне система добычи очень нравится. Не совсем конкретный недостаток только - сложность расчета оптимального распределения энергии между дроидами.
Цитата: darxy
2. Наблюдается ли отставание от других рас по добыче чего-либо?
Наблюдается. С учетом стоимостей юнитов и технологий - адская нехватка минерала.
Цитата: darxy
3. Какие недостатки вы видите в линейной формуле добычи дроидов?
Самый главный недостаток - при достижении состояния "неубиваемости" флота+обороны - безграничный рост выработки.
Скажешь, что это не так - сразу контраргумент.
Цитата: darxy
Однако, чтобы компенсировать данную имбу, каждый дроид будет потреблять энергии больше, чем предыдущий.
Туопо покупаем в дендре у терра СС и получаем крайне имбовую выработку.
Как-то Вася сказал что в мире 99% людей - идиоты, в крафте процентное соотношение немногим лучше - около 95%, так вот, 95% тосов - идиоты с их текущим распределением энергии, просто лень подумать лишний раз, надо чтоб все было как на блюдечке и вы ведетесь у них на поводу.
Требую все оставить как есть.
darxy, тебя что, ОБ покусал, если ты тоже принялся итак замечательную систему выработки испакостить?
Ну и еще недостаток вашей системы - концентратор повышает выработку энергии. Разумеется от какого-то базового значения. В огромном плюсе от концентратора окажутся терране, у них самая имбовая и дешевая выработка энергии.