Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Конец Интернета каким мы его любили

Сообщение  Сообщение #280 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Многие говорят, Вася, да как ты можешь называть сраную рашку сраной рашкой, как не патриотично. Но мне не нравится многое в стране, и в частности то, что из-за неспособности власти предоставить людям условия жизни сравнимые с цивилизованными странами, мы катимся к жёсткому тотальному контролю.

Не заплатил чиновнику - тебе закрыли сайт с 2013 года. С 2014 же ваши данные, личные логины и пароли от всего могут быть получены, ваша почта прочитана, а на личные фото вашей девушки будут фапать пьяные ФСБ-шники.



Советую всем пользователям на случай блокировки любимых сайтов (парочку моих уже заблочили) учиться обходить ограничения Роскомнадзора и пользоваться программами, прячущими ip, при личной переписке.
24 Октября 2013 13:11:29
24 Октября 2013 13:11:29
Сообщение  Сообщение #281 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 229 Сообщений 1052
Цитата: Zerg_Ashlander
как было бы хорошо, если бы монах был последним

Тут я не понял ((
Цитата: Zerg_Ashlander
серьёзно? и каким же образом это осуществлялось при советской власти?

Не буду умничать,если интересен данный вопрос,задайтесь им, и найдите сами ответ на него

Цитата: Advokat
Если конкретно, то я говорю о сломе традиционно сложившегося общества.

Это как вы помните и раздельное обучение мальчиков/девочек. Приподование этикета, дворянские традиции, музыка, языки и прочее прочее.

Конечно не для всех, ибо как диктованно самой эволюцией, биологией, естественным отбором, берётся наиболее достойный костяк представителей вида в который вкладываются наибольшие усилия.

После революции все стали равны, сломали абсолютно всю культуру и традиции народа. Стёрли государство и переписали заного.


Ну а методы проводимой модернизации?

Согнать всю элиту общества, самых образованных и культурных людей, дворян и посадить в гулаги на общую цепь с насильниками, ворами, да откровенным дерьмом.

Если в бочку с мёдом добавить ложку дерьма, получается бочка с дерьмом.

Так вот эффективность проведённой модернизации напрямую вылилась в лихие 90-е, и до сих пор не проходящий фанатизм быть аморальным быдлом, а уж если ещё и на зону попасть, так то и героем вернуться после отсидки в глазах остальных "россиян". Сейчас быть культурным или вспоминать традиции своего народа не модно.

Плюсую , все верно
Цитата: Advokat
Может слишком предвзято, моя семья довольно неплохо жила при империи, многим владела...
Аналогично,пока не раскулачили и не загнали пра пра дедов в сибирь
2 Ноября 2013 19:18:29
2 Ноября 2013 19:18:29
Сообщение  Сообщение #282 
Группа guest
Цитата: Advokat
Это как вы помните и раздельное обучение мальчиков/девочек.
это касается скорее гимназического обучения - обучение в сельских школах не имело гендерного разделения.
Цитата: Advokat
Приподование этикета, дворянские традиции, музыка, языки и прочее прочее.
снова пресловутые "дворянские традиции" - раскрой этот термин, наконец.
По поводу остального: уроки музыки, иностранных языков, этики были и в советской школе.
Цитата: Advokat
ибо как диктованно самой эволюцией, биологией, естественным отбором, берётся наиболее достойный костяк представителей вида в который вкладываются наибольшие усилия.
ты это серьёзно? И какие же качества тех же детей Николая Второго указывают на них как на "достойный костяк представителей вида"? То, что в них "вкладывались наибольшие усилия", надеюсь, не подвергается сомнению?
Цитата: Advokat
сломали абсолютно всю культуру и традиции народа.
снова загадочные "культура" и "традиция", прямо чупакабры какие-то...
Цитата: Advokat
и до сих пор не проходящий фанатизм быть аморальным быдлом
снова "аморальность" :bully:
Цитата: Advokat
моя семья довольно неплохо жила при империи, многим владела...
Ах вот оно что...
Цитата: Advokat
Ну а в новой, пол страны зеков в гулагах, облапошенное и обобратое государством население, создание толпы зомбаков.
Читая эти строки, можно даже согласиться на "зомбаков" :bully:
2 Ноября 2013 19:30:14
2 Ноября 2013 19:30:14
Сообщение  Сообщение #283 
Группа guest
Цитата: Konrad_Kerz
почитал про младшего Януковича и понял что он мега экономист...

такой мего экономист,что выкупил у нас в крыму балаклаву и собирается строить аква парк,чтоб сшибать деньги.набивая ими себе карманы
2 Ноября 2013 19:31:28
2 Ноября 2013 19:31:28
Сообщение  Сообщение #284 
Группа guest
Цитата: Abatur
Тут я не понял ((
это я к тому, что на дворе 21-й век, а градус религиозного маразма как в средневековье.
2 Ноября 2013 19:31:46
2 Ноября 2013 19:31:46
Сообщение  Сообщение #285 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
это я к тому, что на дворе 21-й век, а градус религиозного маразма как в средневековье.


Твои суждения тоже не дальше 5 классника ушли
2 Ноября 2013 19:38:55
2 Ноября 2013 19:38:55
Сообщение  Сообщение #286 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 229 Сообщений 1052
Цитата: Zerg_Ashlander
это касается скорее гимназического обучения - обучение в сельских школах не имело гендерного разделения.

Опять ошибаетесь! спросите у свиох дедов,захолустья и глубинки не в счет
Цитата: Zerg_Ashlander
этики были и в советской школе.

не было и причем напрочь искоренили это,так как все были "равны"
2 Ноября 2013 19:39:07
2 Ноября 2013 19:39:07
Сообщение  Сообщение #287 
Группа guest
Спор начался от точки зрения на роль Ленина в истории.
Если не знаете, спросите у китайцев:-)
Но если объективно...
При царской России был бы всеобуч уже к 30-м годам? Не знаю.
Тут говорят об утрате культуры в советское время. Что имеется в виду? Что в школах не преподавали какой вилкой что есть?
Как вы думаете, по уровню образования Россия в 1916-м году на каком месте в мире стояла? А в 60-м? А по числу ВУЗов? А по объему промышленного производства? Перечисление можно продолжать.
2 Ноября 2013 21:18:23
2 Ноября 2013 21:18:23
Сообщение  Сообщение #288 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 229 Сообщений 1052
Цитата: Zerg_Ashlander
это я к тому, что на дворе 21-й век, а градус религиозного маразма как в средневековье.

О_о
А причем тут вообще "религия" ?

Цитата: ars2012kz
Как вы думаете, по уровню образования Россия в 1916-м году на каком месте в мире стояла? А в 60-м? А по числу ВУЗов? А по объему промышленного производства? Перечисление можно продолжать.

Отличный пример периодов для сравнения ! Жульничаете )))
1916-Середина "Первой мировой войны"
1960-е годы , самые светлые времена и пик развитие и процветания СССР

Браво! ))))
2 Ноября 2013 21:50:58
2 Ноября 2013 21:50:58
Сообщение  Сообщение #289 
Группа guest
ars2012kz,
среднюю температуру по больнице нравится считать?

Zerg_Ashlander,
Abatur,

Процент неграмотных призывников в России

Годы 1896 1900 1905 1913

% неграмотных 60 % 51 % 42 % 27 %


Количество студентов высших учебных заведений на каж
дые 10000 жителей
1899- Россия Великобритания Германия Франция
1903 3,5 6 8 9

1911- 8 8 11 12
1914
2 Ноября 2013 22:10:48
2 Ноября 2013 22:10:48
Сообщение  Сообщение #290 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 229 Сообщений 1052
Кому интересна данная дискуссия перейдите по ссылке,ниже есть очень интересный диалог,всевозможными ссылками и статьями,думаю многие для себя прочтут что то новое )
И не нужно как баран думать,что я(ты) пришел уже к единому мнению и оно верно, и в обратном меня не кто не переубедит,развиваемся ;)
2 Ноября 2013 22:57:27
2 Ноября 2013 22:57:27
Сообщение  Сообщение #291 
Группа guest
Цитата: ars2012kz
А в 60-м?


Ой да ладно. И кто ту статистику под железным зановесом вёл :lol:

Цитата: ars2012kz
А по объему промышленного производства? Перечисление можно продолжать.


Имперская Россия лидером экономического роста была к началу революции если не ошибаюс. За минусом военных проблем.

Потом дикое падение и развал на несколько лет.
2 Ноября 2013 22:59:35
2 Ноября 2013 22:59:35
Сообщение  Сообщение #292 
Группа guest
Цитата: Abatur
Опять ошибаетесь!
что значит "опять"? :bully:
Цитата: Abatur
спросите у свиох дедов
о чём?
"Закон предписывал по возможности обучать мальчиков и девочек раздельно, а в случае совместного обучения ограничивал предельный возраст детей. Так как финансовых и организационных возможностей для раздельного обучения полов не имелось, подавляющее большинство мальчиков и девочек обучались совместно. В 1911 году в 94 % земских школ оба пола обучались совместно." (Чарнолуский В. Вопросы народного образования на первом общеземском съезде, с.37)
Цитата: Abatur
не было и причем напрочь искоренили это,так как все были "равны"
т.е. этика и равенство несовместимы? :bully:

Цитата: Abatur
А причем тут вообще "религия" ?
есть мнение, что монашество неотделимо от религии :bully:
2 Ноября 2013 23:20:36
2 Ноября 2013 23:20:36
Сообщение  Сообщение #293 
Группа guest
Ребята, я понимаю, вы наслушались всяких монархистов и начитались ихней всякой псевдонаучной не основанной ни на чём галиматьи типа "Год 1913. Россия, которую мы потеряли". Написал какой-то явный монархист. И такой хренью забит интернет доверху.

Читаю коменты к статье:

- "Хочется только плакать от обиды....."
- "Хорошая статья! ДОКУМЕНТАЛЬНО доказана мощь Российской Империи (во всех отношениях)!"
- "Емае, Ленин был глупым, но хитрым, работать он не хотел, но разговаривать он умел, надо было ему рот зашить, а лучше повесить и голову отрубить, сказать всем, что так будет с каждым, все только чтобы сохранить Россию. Эта тема подтверждает мне мои мысли о том, что монархия - это хорошо, а если монарх хороший - еще лучше.
В прочем, дай Господь нашим Романовым мягких облаков.
Кстати, они всегда поднимали Россию, вспомните еще времена смуты."

Ну не идиоты?

К счастью, там есть и другие коменты, которые свидетельствуют, что не всё в России ещё потеряно:

- "Если всё было так замечательно, то как получилось, что народ предпочёл не белых, а красных?
А.Н Энгельгардт ещё в 1880 г. обращал внимание на то, что Америка продает избыток зерна, а Россия экспортирует зерно, которого не хватает даже для питания детей.
Кстати, должен ли я напоминать, что основной доход от промышленности, железных дорог, нефти и тех же Ленских приисков получала отнюдь не Россия и, вообще, не её граждане?
Народ, вы по сторонам-то посмотрите - а кто сейчас получает основной доход от разлива Кока-Колы в Подмосковье, выпуска шоколада в Покрове или сборки Тойёт под Петербургом? Посмотрели? Поняли? Ну так успокойтесь - вот она та Россиию, которую когда-то потеряли... Только не «мы», а «они»! Ваших предков экспуатировали тогда - вас эксплуатируют сейчас. Радуйтесь!"
- "Только не надо обвинять большевиков в развале этой России. Это "сильное" государство не могло одолеть Германию. Политический строй не выдержал буржуазной революции, трусливый царь
отрекся от престола, не сумев навести порядок в стране. Именно он положил начало развалу России.
И кого винить, если Временное правительство не сумело дать отпор и защитить государство от невооруженных революционеров.
А вот революционная Красная армия в считанные годы разгромила грозную Антанту и свою Белую армию. Чем? Энтузиазмом, верой в свою мечту - народную власть.
И ЭТО БЫЛИ КАК РАЗ ТЕ ЛЮДИ, РАБОЧИЕ И КРЕСТЬЯНЕ, КОТОРЫМ ТАК "ХОРОШО" ЖИЛОСЬ В России 1913 года."
- "Бред пополам с враньем. БОльшая часть цифр указана неверно, причем в ряде случаев в сторону уменьшения успехов Российской Империи. Естественно, никаких ссылок на документы, как это принято у монархистов.
В общем, просто очередной бред монархофилов о молочных реках РИ."
2 Ноября 2013 23:50:04
2 Ноября 2013 23:50:04
Сообщение  Сообщение #294 
Группа guest
А вот правда-матка, которая не нравится монархистам:

Несомненным фактом является замедление промышленного роста России накануне Первой мировой войны по сравнению с концом XIX века. В 1901—1903 гг. произошло падение производства. Но даже в 1905—1914 гг. темпы увеличения промышленного производства были в несколько раз ниже, чем в 1890-е гг.
Замедление промышленного роста в начале XX в. не означало, что отсутствовал спрос на продукцию промышленности, но значительная часть этого спроса покрывалась за счет импорта. Как указывала английский экономист М.Миллер, в течение всего этого периода происходило быстрое увеличение импорта машин и оборудования из Германии, в связи с чем только за период с 1902—1906 гг. по 1913 г. импорт из Германии вырос в 2 раза.
В начале XX в. продолжался процесс концентрации производства и монополизации. На 1 января 1910 года в России существовало уже 150 синдикатов и иных монополистических объединений в 50 отраслях страны, которые, как отмечал Н.Рожков, мало занимались техническим прогрессом, но способствовали росту цен на промышленные изделия, примеры которых он приводит.
Ряд отраслей промышленности в дореволюционной России был развит довольно хорошо: металлургия, паровозостроение, текстильная промышленность.
Вместе с тем, даже по развитию базовых отраслей Россия значительно отставала от ведущих европейских стран. Например, производство металла в России в 1912 г. составляло 28 кг на человека, а в Германии — 156 кг, то есть в 5,5 раз больше. Что касается более сложных и наукоемких отраслей, то там отставание было намного большим. Как указывал Н.Рожков, своего промышленного машиностроения и производства средств производства (станков и оборудования) в России в начале XX в. фактически не существовало.
Судостроительная промышленность была развита слабо: за рубежом закупалось порядка 80 % всех судов; часть собственных судов производилась в районе Каспия, куда импортные суда попросту не могли дойти. Новые отрасли: авто- и авиастроение, — только начали развиваться незадолго до Первой мировой войны, но и здесь наметилось значительное отставание России от ведущих стран Запада. Так, в годы Первой мировой войны Россия выпускала в 4 раза меньше самолетов, чем Германия, Франция или Англия. Кроме того, почти 90 % русских самолетов были оснащены импортными двигателями, при том что двигатель являлся самым наукоемким элементом конструкции, и его цена составляла более 50 % стоимости самолета.
От 70 % до 100 % производственных мощностей в большинстве отраслей промышленности накануне Первой мировой войны контролировал иностранный капитал, в значительной мере — французский.
Непропорционально большое развитие получила кустарная промышленность, которая занималась выпуском целого ряда промышленных изделий (например, самоваров, тканей, одежды и т. п.). По данным историка С.Кара-Мурзы, число фабричных рабочих (взрослых мужчин) накануне революции 1917 г. составляло 1,8 млн чел, а вместе с семьями — 7,2 млн чел., то есть всего лишь около 4 % населения Российской империи. В то же время, число крестьян-кустарей на конец 1890-х гг., по данным М.Ковалевского, составляло порядка 7-8 миллионов или около 12 % всего взрослого трудоспособного населения страны на конец XIX века.
По данным профессора Гарвардского университета Г.Гроссмана, объем промышленного производства в России в 1913 г. в расчете на душу населения составлял 1/10 от соответствующего показателя США. Отставание развития России от стран Запада в промышленности было более значительным, чем общее отставание экономического развития страны. Так, объем валового внутреннего продукта России на душу населения в 1913 г., по данным американского экономического историка П.Грегори, составлял 50 % от соответствующего немецкого и французского, 1/5 — английского и 15 % — от американского показателя.
Недостатки в развитии русской промышленности сыграли немалую роль в событиях Первой мировой войны, когда русская армия оказалась хуже оснащенной военной техникой, вооружением и боеприпасами, чем другие воюющие страны.
Экономисты начала XX в. и современные экономические историки приводили ряд причин, которые могли способствовать указанным недостаткам в развитии дореволюционной русской промышленности. Среди них — ошибки при проведении протекционистской политики правительства (см. выше), высокая монополизация промышленности, неверные приоритеты государственной промышленной и транспортной стратегии, коррупция государственного аппарата.

Рабочие проявляют недовольство условиями труда: продолжительность рабочего дня; большая разница в зарплате мужчин и женщин; низкий уровень зарплаты(в Петербурге на начало войны в среднем 24 руб. при прожиточном минимуме 21 на холостого и 32 на семейного); отсутствие эффективной техники безопасности(частые несчастные случаи); множество штрафов доходивших до 40% от зарплаты; стесненные жилищные условия.
Процент политических стачек возрастает с 20% до 50%. С 1897 требуют объявить 1 мая прздничным днем. Происходит «Петербурская промышленная война». 7 мая 1901 «Обуховская оборона(забастовка с вооруженным столкновением с полицией)». В ноябре 1902 казаки разгоняют забастовку в Ростове–на–дону, 13 марта 1903 расстреляна забастовка в Златоусте. В июле–августе 1903 Всеобщая стачка с 200 тысячами рабочих. К 1905 на стачках до полутора миллионов рабочих, причем 75% из них политические. Волнениями заражается и деревня, армия, военный флот(14 июня 1905 взбунтовался броненосец «Князь Потёмкин», 11 ноября крейсер «Очаков»). 1912 — «Ленский расстрел», недовольных бытовыми условиями.
Священник Георгий Гапон во главе собрания Петербургских фабрично–заводских рабочих подготавливает Петицию о рабочих нуждах, помимо экономических требований(замена косвенных прямым подоходным налогом, ввеедение 8–часового рабочего дня) заключались и политические: созвать Учредительное собрание, прекратить войну по воле народа и т.д.[11], впрочем шествие рабочих к Зимнему было разогнано воинскими подразделениями и названо, впоследствии, «Кровавое воскресенье (1905)».
3 Ноября 2013 00:04:07
3 Ноября 2013 00:04:07
Сообщение  Сообщение #295 
Группа guest
ars2012kz,
еще раз спрошу средняя температура по больнице твой конек?)
ты еще сравни валовой продукт Люксембурга и Китая на душу населения...

Россия сколько войн вела с 1812 по 1917 годы? благодаря нашим европейским друзьям и османам
3 Ноября 2013 00:13:38
3 Ноября 2013 00:13:38
Сообщение  Сообщение #296 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 229 Сообщений 1052
[quote=Zerg_Ashlander]о чём?
"Закон предписывал по возможности обучать мальчиков и девочек раздельно, а в случае совместного обучения ограничивал предельный возраст детей. Так как финансовых и организационных возможностей для раздельного обучения полов не имелось, подавляющее большинство мальчиков и девочек обучались совместно. В 1911 году в 94 % земских школ оба пола обучались совместно." (Чарнолуский В. Вопросы народного образования на первом общеземском съезде, с.37)[/quote]
Ну все верно !
Адвокат написал [/quote]
[quote=Zerg_Ashlander]Цитата: Advokat
Это как вы помните и раздельное обучение мальчиков/девочек.[/quote]
Вы ответили
[quote=Zerg_Ashlander]это касается скорее гимназического обучения - обучение в сельских школах не имело гендерного разделения.[/quote]
Я следом хотел вас озадачить вопросом,что бы Вы спроси у своих Уважаемых дедов о "раздельное обучение мальчиков/девочек." при монархии
И возможно я не так обширно изложился,так как я считаю что "чистая монархия" было где то до 1900 годов,все последующие года и с приходом "красного террора" дало внутренние разделение на "красных" и "белых" внутри державы,и ввело свой каламбур )

[quote=Zerg_Ashlander]т.е. этика и равенство несовместимы?
[/quote] После послереволюционные время,как бы нет,так как больше степени власть вносила "диктатуру" тык

[quote=Zerg_Ashlander]есть мнение, что монашество неотделимо от религии [/quote]
Тогда причем тут [quote=Zerg_Ashlander]это я к тому, что на дворе 21-й век, а градус религиозного маразма как в средневековье.[/quote] ? )))

Цитата: ars2012kz
Ну не идиоты?

Ну почему сразу идиоты ? )))
Я конечно не хочу корчить из себя Сергея Безрукого )))
Но почитайте о жизни Ленина,и желательно с разных источников ;) И я в какой то мере могу Вас посчитать "идиотом" тем что Вы почитаете его ))))

Цитата: ars2012kz
Имперская Россия

Мифы и предрассудки о царской России
3 Ноября 2013 00:13:38
3 Ноября 2013 00:13:38
Сообщение  Сообщение #297 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: Необыкновенный
С одной стороны - это оправданно. поиск преступников облегчается. С другой стороны - лично я не хочу, чтобы третие лица нарушали права на мою личную жизнь!
Я только за поиск преступников и чтобы все грязные шлюшки были наказаны. Но с санкции суда или прокурора, а не тотальная слежка за всеми людьми. Это же пропитает всё коррупцией ещё больше. Роль ФСБятины всякой в обществе итак велика.

Цитата: Konrad_Kerz
Кстати заберите своего Собяшку, он всю Челябинскую волость плиткой тротуарной заложит, а то и за клодет...
Я вообще не понимаю как москвичи, лучшие из россиян, могли повестись на пропаганду и выбрать ЕДРОса когда был такой классный Овальный... Единственные альтернативные выборы федерального уровня за последние 15 лет так зафейлить...
3 Ноября 2013 00:54:14
3 Ноября 2013 00:54:14
Сообщение  Сообщение #298 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Овальный.

Заберете Собяшку, овальный в подарок)

выборы фальсифицирует с 08 года где то, открыто и в наглую
3 Ноября 2013 01:04:35
3 Ноября 2013 01:04:35
Сообщение  Сообщение #299 
Группа guest
Цитата: Abatur
Ну все верно !
что верно? О каком раздельном обучении в деревне могла идти речь в отсутствие такового фактически?
Собственно даже не это важно, а то, что не совсем понятно, какое такое важное преимущество имеет раздельное обучение перед совместным?
Цитата: Abatur
И возможно я не так обширно изложился,так как я считаю что "чистая монархия" было где то до 1900 годов
Вы можете считать, всё, что угодно, спору нет, но какое отношение это имеет к действительности? :bully:
Что есть т.н. "чистая монархия"? Это абсолютизм, что ли? Так Российская империя оставалась таковой до Февральской революции 1917 года.
И потом, а что такое случилось именно в 1900г.? Тогда ещё даже разделения РСДРП не произошло, ещё не была даже начата проигранная царизмом русско-японская война, до первой революции оставалось добрых 5 лет - какое же знаменательное событие всё-таки случилось?
Цитата: Abatur
все последующие года и с приходом "красного террора" дало внутренние разделение на "красных" и "белых" внутри державы
чего-то здесь навалено в кучу: и белые с красными, и террор, и "последующие года"... надеюсь, белые с красными не в 1900-м появились? :bully:

Цитата: Advokat
Твои суждения тоже не дальше 5 классника ушли
т.е. по существу докладчик ничего существенного не добавил :bully:

Цитата: Abatur
После послереволюционные время,как бы нет,так как больше степени власть вносила "диктатуру"
и где в статье показано, что этика и равенство несовместимы? что уроков по этике не было в советской школе? Статья, вообще говоря, о другом.

Цитата: Abatur
Тогда причем тут
при том, что вместо монарх Вы написали монах, с этого всё и началось...
3 Ноября 2013 01:40:55
3 Ноября 2013 01:40:55
Сообщение  Сообщение #300 
Группа guest
Цитата: ars2012kz
а Россия экспортирует зерно, которого не хватает даже для питания детей.

Цитата: ars2012kz
Как указывала английский экономист М.Миллер, в течение всего этого периода


"авторитетное мнение Британских учёных" о России. В нём конечно же не приходится сомневаться.

Открываем русскую википедию

Россия к XX веку (не вылазя из постоянных войн с соседями со всех сторон), наряду с США, занимала господствующее положение в мировом сельском хозяйстве. Это особенно видно на примере зерновых культур: за первые 14 лет XX века площадь посевов выросла на 15 %, урожайность хлебов на 10 %, сбор зерна на душу населения более чем на 20 %[1]. Валовой сбор зерна — 5637 млн пудов (92,5 млн тонн) — 1 место в мире (половина мирового урожая ржи, второе место по урожаю пшеницы), а также 1 место по экспорту зерновых — экспортировано 647,8 млн пудов (10 610 тыс. тонн) зерновых[2]. Общий объём экспорта зерновых составил 651 млн рублей. 1 место по производству и экспорту сливочного масла — экспортировано 77576 тонн сливочного масла; Вологодское масло становится брендом мирового масштаба, а «сибирское» масло активно потреблялось европейской аристократией.


За 1861—1870 государство вкладывает в железнодорожное строительство 2,5 млрд руб, а за период 1890—1903 5,5 млрд руб.

На 1890 в казне находится 29 % железных дорог, в 1891—1901 в результате массовых выкупов частных дорог в казну, и строительства новых эта доля доходит до 69,6 %.[4]

В 1887 построена восьмисоткилометровая Закаспийская железная дорога, на участке от Мерва до Чарджуя прошедшая через пустыню Каракум. В 1888 дорога была доведена до Самарканда, в 1898 — до Андижана, и в 1899 передана из военного ведомства в Министерство путей сообщения; общая протяжённость составила 2,5 тыс. км.

В 1891 начато строительство Транссибирской магистрали (Сибирского пути), прошедшей сквозь тайгу, болота и области вечной мерзлоты. В полном объёме огромное по масштабам строительство было завершено в 1916. Строительство Великого Сибирского пути было представлено на Всемирной промышленной выставке 1900 года в Париже. За 10 лет строительства было построено 7,5 тыс. км путей. В 1901 по проекту инженера Ольшевского был построен железнодорожный мост через Амударью.

В 1890 растет железнодорожное строительство, а вместе с ним промышленность(в среднем 7,6% в год), притом не только из–за спроса сырья на нужды стройки, а за счёт увеличивающегося экспорта. В период 1906—1914 промышленность в среднем растёт на 6% в год. В целом, за период 1887—1913 промышленное производство в России увеличилось в 4,6 раза, страна выходит на 4–5 места в мире по абсолютным размерам добычи железной руды, выплавке угля и стали. Доля в мировом промышленном производстве возрастает с 3,4 % в 1881 году до 5,3 % в 1913. По общему объёму промышленного производства выходит на 5-6 место в мире. С началом эксплуатации Бакинского района Россия в 1900 году выходит на первое место по добычи нефти. После окончания кризиса 1899 года и начавшейся депрессией, увеличивается промышленное производство в 1,5 раза за 1909–1913, причём тяжелая промышленность — 174%, легкая — 137%.



Тоесть даже в период кризиса/депрессии, массовых стачек имперская экономика растёт быстрее чем ныняшняя Российская.


Год.......... Количество фабрик.......... Количество рабочих..........
1765......... 262.......... 37 862..........
1801.......... 2 423.......... 95 000..........
1825.......... 5 261.......... 202 000..........
1854.......... 9 944.......... 459 637..........
1881.......... 31 173.......... 770 842..........
1893.......... 22 483.......... 1 406 792..........
1896.......... 38 401.......... 1 742 181..........

Национальный доход страны составлял 16,4 млрд рублей (7,4 % от общемирового). По этому показателю Российская империя занимала четвёртое место после США, Германии и Британской империи. По темпам роста национального дохода Российская империя опережала многие страны, а в отдельные периоды, например с 1908 по 1917 гг. они были среди самых высоких в тот период[12] свыше 7 % в отдельные годы.


Ну а вот собственно они, революционеры :lol: :

Правоконсервативные круги высказывают недовольство положением империи. Выступают они против железнодорожного строительства, золотого стандарта, индустриализации:

Золотой стандарт провоцирует приток иностранного капитала. Князь Мещерский заявлял, что «это масонский замысел», «евреи станут хозяевами денег в России вместо вас».


Князь Мещерский о строительстве железных дорог: «Железная дорога убивает всё до неё бывшие народные ресурсы промысла и зароботка там, где она проходит: село, деревня, местечко — всё беднеет и рушится». Н. Ф. Даниельсон: «Железные дороги, наряду с коммерческими банками, являются главнейшими насосами, перекачивающими ресурсы из деревни в город и обеспечивающими благоденствие капиталистических сегментов экономики за счёт обнищания и деградации крестьянства».

Цитата: Zerg_Ashlander
потом, а что такое случилось именно в 1900г.? Тогда ещё даже разделения РСДРП не произошло, ещё не была даже начата проигранная царизмом русско-японская война, до первой революции оставалось добрых 5 лет - какое же знаменательное событие всё-таки случилось?


Царя же не так давно террористы убили.

Появились такие ништяки как Земля и воля, Чёрный передел, Народная воля. Мятежники в аннексированной Польше, Финляндии, части Китайских территорий и прочих землях просратых затем большевиками. Да много ништяков.
3 Ноября 2013 07:57:44
3 Ноября 2013 07:57:44

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524