Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Конец Интернета каким мы его любили

Сообщение  Сообщение #260 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Многие говорят, Вася, да как ты можешь называть сраную рашку сраной рашкой, как не патриотично. Но мне не нравится многое в стране, и в частности то, что из-за неспособности власти предоставить людям условия жизни сравнимые с цивилизованными странами, мы катимся к жёсткому тотальному контролю.

Не заплатил чиновнику - тебе закрыли сайт с 2013 года. С 2014 же ваши данные, личные логины и пароли от всего могут быть получены, ваша почта прочитана, а на личные фото вашей девушки будут фапать пьяные ФСБ-шники.



Советую всем пользователям на случай блокировки любимых сайтов (парочку моих уже заблочили) учиться обходить ограничения Роскомнадзора и пользоваться программами, прячущими ip, при личной переписке.
24 Октября 2013 13:11:29
24 Октября 2013 13:11:29
Сообщение  Сообщение #261 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 223 Сообщений 1052
Цитата: shadowclon
сравни сколько всего было сделано в СССР с тем, что ты мне предоставил

Верно подметил "сделано", то есть продолжено,и именно продолжено на открытиях сделано ранние(не важно кем) ;)
Теперь ты
Цитата: shadowclon
подумай своей головой нормально

Цитата: shadowclon
поймешь, что к чему...


Цитата: Zerg_Ashlander
есть мнение, что слово "славяне" в остальном мире знают примерно так же, как и слово "ассирийцы", т.е. чуть менее, чем никак.
А т.н. "портрет" наших соотечественников иностранцы составляют по отдыхающим в Турции, Египте и прочая, а также из СМИ. Так что можете себе представить, чем "славятся" славяне.

Прав,опять же "увы" ((
Но не по данной теме )
2 Ноября 2013 16:46:21
2 Ноября 2013 16:46:21
Сообщение  Сообщение #262 
Группа guest
Цитата: Abatur
Я ОБЕЩАЮ НА ВЕСЬ ФОРУМ ПРИЗНАТЬ ТЕБЯ ПРАВЫМ

а мне оно надо...

считай как хочешь,
Цитата: Abatur
возьми для примера любое открытие

открытие это открытие, сделанное нашими учеными, а перенимание технологий совсем другое и такое было в немалых количествах...

хм, ну давай, - печатный станок, паровая машина, электричество... еще ннадо ? :smile:

Цитата: Abatur
Верно подметил "сделано", то есть продолжено,

сделано, то есть сделано, изобретено с нуля, построено и т.д.

а если так подумать, то всё что ни сделано(вообще всеми), было продолжено последующими поколениями...

и вообще, сдаётся мне, мы тратим время и энергию впустую)

Цитата: Abatur
Знать силу и правоту своих слов

я и так знаю
2 Ноября 2013 16:50:39
2 Ноября 2013 16:50:39
Сообщение  Сообщение #263 
Группа guest
Цитата: Konrad_Kerz
будь царская Россия откуда ты знаешь что за открытия были?
"история не знает сослагательного наклонения".
Цитата: Konrad_Kerz
тот же Циолковский появился в "рабской и безграмотной России"
и какова заслуга царского режима в этом?
2 Ноября 2013 16:53:08
2 Ноября 2013 16:53:08
Сообщение  Сообщение #264 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 223 Сообщений 1052
Цитата: shadowclon
а мне оно надо...

Это в первую очередь, нужно тебе !
Знать силу и правоту своих слов
2 Ноября 2013 16:55:58
2 Ноября 2013 16:55:58
Сообщение  Сообщение #265 
Группа guest
Цитата: Abatur
Но не по данной теме
а по какой же? Вот именно этим и известны остальному миру "русские" (собирательное название, а не национальность), а не "умом": тех, кто известен своими достижениями в области науки и техники, обычно не принято делить по национальному признаку.
2 Ноября 2013 16:56:00
2 Ноября 2013 16:56:00
Сообщение  Сообщение #266 
Группа guest
Zerg_Ashlander,
а ну да прожил н количество лет, и только при советской власти научился говорить и прочее, так что ли?
2 Ноября 2013 16:56:23
2 Ноября 2013 16:56:23
Сообщение  Сообщение #267 
Группа guest
Цитата: Konrad_Kerz
а ну да прожил н количество лет
т.е. заслуга в том, что не загнулся раньше времени?
Поинтересуйтесь, сколько раз Циолковскому отказывали в реализации его идей в царское время.
2 Ноября 2013 17:06:39
2 Ноября 2013 17:06:39
Сообщение  Сообщение #268 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 223 Сообщений 1052
Цитата: Zerg_Ashlander
Поинтересуйтесь, сколько раз Циолковскому отказывали в реализации его идей в царское время.

Ой это Вы зря,отвечу Вам из темы (с) Сам дурак )))
Давай те вспомним того же Сергея Королева , который был последователем Циолковского , или того же Вавилова Николая,та много их вообщем было кого "душили", и не то что прессовали,а"стирали" их
2 Ноября 2013 17:23:29
2 Ноября 2013 17:23:29
Сообщение  Сообщение #269 
Группа guest
Zerg_Ashlander,
и? бюрократы и идиоты и в древнем риме были и в древней греции, это не показатель
2 Ноября 2013 17:35:53
2 Ноября 2013 17:35:53
Сообщение  Сообщение #270 
Группа guest
Цитата: Abatur
Ой это Вы зря
почему же?
Цитата: Abatur
Давай те вспомним того же Сергея Королева , который был последователем Циолковского , или того же Вавилова Николая,та много их вообщем было кого "душили"
от того, что в советское время инженеры, конструкторы, ученые подвергались различного рода репрессиям никак не следует, что царское время было для них божьей благодатью.

Цитата: Konrad_Kerz
бюрократы и идиоты и в древнем риме были и в древней греции, это не показатель
назовите свой показатель, который показывает, что царское время для развития науки и техники было более предпочтительным (я правильно понял Вашу позицию?).
2 Ноября 2013 17:40:05
2 Ноября 2013 17:40:05
Сообщение  Сообщение #271 
Группа guest
Zerg_Ashlander,
я говорю что наука и техника в 19 веке развивалось в целом медленней чем в 20, и нет доказательств, что открытия ссср не могли быть сделаны в царской России в тоже время, а то и ранее
2 Ноября 2013 18:09:30
2 Ноября 2013 18:09:30
Сообщение  Сообщение #272 
Группа guest
Не понял, кто это преследовал Королева, не давал ему "открыться"?
Скажем так. Давайте сравним.
В царское время Россия в чём опережала другие страны? Кто нибудь ответит?
Не знаю, может быть в производстве молока? Тоже сомневаюсь. Пока не появились колхозы и совхозы, производство не было поставлено на поток. Это как фабрики с конвеерами. Во всем мире на них перешли, а в царской России все так же крестьянин пахал на барина, сдавал оброк или еще что там и т.п.
В советское время Россия стала опережать по многим моментам.
Космонавтика. Никто не возражает? Образование. Наука. Военная техника. Тот же пресловутый автомат Калашникова. В царское время что-нибудь такое было? Чтобы еще и внедрить в массовое производство.
Только не говорите, что в царское время не было автоматов. Конечно не было. А на вооружение брали маузеры, пулеметы Максим (американец, кажется) и т.п. Где опережение других стран? Это же и есть признаки супердержавы.
В Лондоне в 1861-м пустили метро. Это супердержава. А в России в этом же году только отменили крепостное право.
В США и Англии строили дредноуты, а Россия заказывала у них устаревшие броненосцы.
И что, первый спутник и первого космонавта, если бы не было революции, запустили бы в царской России? Не смешите.
Королева заставляли работать чуть ли не под дулом автомата. Так и делались открытия. Он пахал за паек. Шла война. Если не было результатов в кратчайший период, виновного репрессировали. Сажали и уже заставляли работать за колючкой. И конструкторы выворачивались наизнанку.
Это потом Королев заматерел, когда Гагарин слетал.
А по другому было никак. Это представьте, что сегодня Монголия захочет обогнать в науке и технике США (чтобы следующие поколения жили в супердержаве). Что ей посоветуете? Ужесточить режим. Поставить четкие задачи. Загнать полстраны в лагеря. А уже через несколько поколений их внуки и правнуки будут сидеть под защитой ядерного зонтика в домах, построенных дедами, работая на заводах, построенных дедами, пить воду из водопровода, построенного дедами, продавать нефть из месторождения, разработанного дедами, ругать своих дедов и говорить, что за идиоты они были.
2 Ноября 2013 18:09:48
2 Ноября 2013 18:09:48
Сообщение  Сообщение #273 
Группа guest
Цитата: Konrad_Kerz
нет доказательств, что открытия ссср не могли быть сделаны в царской России в тоже время, а то и ранее
ну нет, так нет, о чём тогда говорить? :bully:

Цитата: ars2012kz
кто это преследовал Королева, не давал ему "открыться"?
вообще-то Сергей Палыч отсидел, причём далеко не на сочинском курорте...
2 Ноября 2013 18:13:24
2 Ноября 2013 18:13:24
Сообщение  Сообщение #274 
Группа guest
Ну так о чем я и говорю! Чтобы Королев смог стать КОРОЛЕВЫМ, он должен был отсидеть. А потом страх чтобы его подстегивал. Чтобы он мог обогнать своего американского коллегу. У них в США в это время на военных, говорят, сам Энштейн пахал. Помните историю про эсминец Элдридж и теорию единого поля?
2 Ноября 2013 18:25:49
2 Ноября 2013 18:25:49
Сообщение  Сообщение #275 
Группа guest
Цитата: ars2012kz
А на вооружение брали маузеры, пулеметы Максим (американец, кажется) и т.п.
Шуваловские "единороги", винтовка Мосина - прекрасные образцы русского оружия.

Цитата: ars2012kz
Чтобы Королев смог стать КОРОЛЕВЫМ, он должен был отсидеть.
слишком сильное утверждение, чтобы принять его на веру. Обосновать сможете?
Цитата: ars2012kz
Помните историю про эсминец Элдридж и теорию единого поля?
И что там? :bully:
2 Ноября 2013 18:28:34
2 Ноября 2013 18:28:34
Сообщение  Сообщение #276 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 223 Сообщений 1052
Цитата: ars2012kz
Не понял, кто это преследовал Королева, не давал ему "открыться"?
Скажем так. Давайте сравним.

Ну Епт! если возникает вопрос,гугл в помощь,позвоните родителям в конце концов )) тык
Цитата: ars2012kz
Не знаю, может быть в производстве молока? Тоже сомневаюсь. Пока не появились колхозы и совхозы, производство не было поставлено на поток. Это как фабрики с конвеерами. Во всем мире на них перешли, а в царской России все так же крестьянин пахал на барина, сдавал оброк или еще что там и т.п.

тык
Цитата: ars2012kz
В советское время Россия стала опережать по многим моментам.
Космонавтика. Никто не возражает? Образование. Наука. Военная техника. Тот же пресловутый автомат Калашникова. В царское время что-нибудь такое было? Чтобы еще и внедрить в массовое производство.

Развитие было,не кто не отрицает,только развитие было того века и не нужно упрекать в том что при Руси в 18в мы не полетели в космос и т.д.)))
Глупо и очень глупо, как то говорить, то есть предполагать, как бы было бы при монархии по сей день,а так же и отрицать )
Даже исходя из того что многие упускают тот момент,что как не крути последний монарх был откровенно говоря слабой личностью (( и если развивать демагогию про то как было бы,давайте предположим что следующий монарх взявших в руки "скипетр и державу" был бы как Пётр I, то на фантазии и домыслы типа
Цитата: ars2012kz
И что, первый спутник и первого космонавта, если бы не было революции, запустили бы в царской России? Не смешите.
То уже как то иначе смотрится,верно ?

Цитата: ars2012kz
А по другому было никак. Это представьте, что сегодня Монголия захочет обогнать в науке и технике США (чтобы следующие поколения жили в супердержаве). Что ей посоветуете? Ужесточить режим. Поставить четкие задачи. Загнать полстраны в лагеря. А уже через несколько поколений их внуки и правнуки будут сидеть под защитой ядерного зонтика в домах, построенных дедами, работая на заводах, построенных дедами, пить воду из водопровода, построенного дедами, продавать нефть из месторождения, разработанного дедами, ругать своих дедов и говорить, что за идиоты они были.
Ну тут не поспоришь,к примеру тому Китай
2 Ноября 2013 18:36:34
2 Ноября 2013 18:36:34
Сообщение  Сообщение #277 
Группа guest
Хм интересное развитие срача.

Тут рассматривают монархию применительно чисто к России? Или революцию. Или создание СССР ?

А то я читаю и не наблюдаю логической цепочки к то о чём.

Не имея понятия о ресурсах собственно России и ресурсах (я не только о ископаемых =) СССР включившего кучу всяких ништяков при создании, приводят странные стат.данные.

А уж уничтожение и обезличивание культуры и дворянских традиций в частности, полный кошмар. Цена эффективности модернизации, построенная на лагерях и уравнивании людей, привела к озечиванию страны и до сих пор аукается аморальностью людей её населяющих.
2 Ноября 2013 18:49:54
2 Ноября 2013 18:49:54
Сообщение  Сообщение #278 
Репутация 86
Группа xerj Альянс OnlyOneTeam4Rever 200 27 60 Очков 18 742 223 Сообщений 1052
Цитата: Zerg_Ashlander
назовите свой показатель, который показывает, что царское время для развития науки и техники было более предпочтительным (я правильно понял Вашу позицию?).

Вот здесь я отойду немного от темы,и возможно некоторым покажется что я противоречу своим же убеждениям,но все же выскажу ИМХО Во все времена и при любом правление власть понимала развитие своего народа нужно ограничивать,так как тупым народом легче управлять,и лишь по этой причине репрессировала скачки в развитие,и те скачки которые произошли за последние 100 лет,произошли в различных отраслях, только благодаря "рынку" , чт ои наблюдается по сей день,развитие идет только если это выгодно при рыночных условиях и только мизерный % ради развитие человечества (((
2 Ноября 2013 18:50:35
2 Ноября 2013 18:50:35
Сообщение  Сообщение #279 
Группа guest
Цитата: Abatur
последний монах был откровенно говоря слабой личностью
как было бы хорошо, если бы монах был последним :bully:
Цитата: Abatur
власть понимала развитие своего народа нужно ограничивать,так как тупым народом легче управлять
серьёзно? и каким же образом это осуществлялось при советской власти?
Цитата: Advokat
А уж уничтожение и обезличивание культуры и дворянских традиций в частности, полный кошмар.

О какой культуре и традициях идёт речь?
Цитата: Advokat
до сих пор аукается аморальностью людей её населяющих.
опять же, о какой аморальности речь?
2 Ноября 2013 18:57:55
2 Ноября 2013 18:57:55
Сообщение  Сообщение #280 
Группа guest
Цитата: Zerg_Ashlander
О какой культуре и традициях идёт речь?

Цитата: Zerg_Ashlander
опять же, о какой аморальности речь?


Если конкретно, то я говорю о сломе традиционно сложившегося общества.

Это как вы помните и раздельное обучение мальчиков/девочек. Приподование этикета, дворянские традиции, музыка, языки и прочее прочее.

Конечно не для всех, ибо как диктованно самой эволюцией, биологией, естественным отбором, берётся наиболее достойный костяк представителей вида в который вкладываются наибольшие усилия.

После революции все стали равны, сломали абсолютно всю культуру и традиции народа. Стёрли государство и переписали заного.


Ну а методы проводимой модернизации?

Согнать всю элиту общества, самых образованных и культурных людей, дворян и посадить в гулаги на общую цепь с насильниками, ворами, да откровенным дерьмом.

Если в бочку с мёдом добавить ложку дерьма, получается бочка с дерьмом.

Так вот эффективность проведённой модернизации напрямую вылилась в лихие 90-е, и до сих пор не проходящий фанатизм быть аморальным быдлом, а уж если ещё и на зону попасть, так то и героем вернуться после отсидки в глазах остальных "россиян". Сейчас быть культурным или вспоминать традиции своего народа не модно.



Может слишком предвзято, моя семья довольно неплохо жила при империи, многим владела...

Да и знаминательных событий которыми можно гордиться в истории "той страны" много.

Ну а в новой, пол страны зеков в гулагах успешно размазанных по территории всей страны, облапошенное и обобратое государством население, создание толпы зомбаков.
2 Ноября 2013 19:11:32
2 Ноября 2013 19:11:32

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524