Концентрация и прикрытие

Сообщение  Сообщение #140 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7923
Поскольку халявность «уберов» признают даже сами звездоводы, с этим определённо надо что-то делать. Простым урезанием скорострелов/атаки/брони или удорожанием дело решить вряд ли получится, поскольку причина не столько в превосходстве качеств (в удельном выражении это превосходство обходится дороже), сколько в самой механике боя.

tl;dr

Концентрация огня — предложение для ослабления эффекта «квантования» флагманов. Как известно, в столкновении группы сверхтяжёлых кораблей с группой лёгких «уберы» имеют серьёзное преимущество — они своим залпом гарантированно уничтожают часть кораблей противника, в то время как огонь лёгкого флота «рассеивается», нанося равномерные «царапины» каждому из флагманов. Или не нанося практически ничего, если у флагманов есть хоть какое-нибудь прикрытие.

В OGame, насколько мне известно, проблема «неубивашек» решается следующим образом: корабль, который повреждён более, чем на 30%, может взорваться, шанс такого взрыва равен проценту уничтоженной брони. Чтобы не копировать запатентованную технологию™ (некоторые очень нервно относятся к заимствованию опыта из практически идентичных по механике игр), я предлагаю пойти иным путём, частично воплотив давнюю мечту некоторых о задании приоритетов в бою.

Суть такова. Выделяются два класса флота: «лёгкие» манёвренные корабли, которые способны работать прикрытием и концентрировать огонь на «флагманах», и, собственно, «флагманы». При встрече смешанных из таких классов флотов происходит следующее:
• если у одной из сторон общая масса «прикрытия» (рассчитываемая, например, по суммарной броне) меньше, чем некоторый процент общей массы флагманов, то флагманы этой стороны оказываются под концентрированным огнём;
• при активной концентрации огня, часть «лёгкого» флота противника сосредотачивает свою атаку на одном из флагманов; если он погибнет до окончания раунда, то мишенью станет другой случайный флагман.

Деление на классы. Ну, кто у нас флагманы, думаю, знают все; разногласия могут быть насчёт Панкоров, но у этих ребят свои проблемы: уязвимость перед настоящими флагманами, радиацией и т. д. Что касается выделения класса «лёгких» единиц — тут нужно подумать. Разумеется, это не «все, кроме флагманов», в первом приближении я бы ограничил этот класс 30к структуры (Крейсеры терран и Дредлиски ксерджей).
Оборона, хоть она и далека от понятия «манёвренность», тоже имеет право участвовать в этом празднике жизни. Однако, в силу весьма высокого (по сравнению с кораблями) урона у лёгкой обороны, стоит снизить процент единиц, участвующих в концентрированном обстреле. Такой подход позволит сделать оборону чуть более полезной: неприкрытые «уберы» будут, независимо от количества, рисковать здоровьем, сталкиваясь с лёгкой обороной; а прикрытые — оставлять часть прикрытия в виде лома после атаки тяжёлыми орудиями.

Предлагаемые характеристики:
• процент «массы» прикрытия, необходимый для защиты флагманов от концентрированного огня: 30-50;
• шанс безусловного выбора флагмана при «активной» концентрации: 0.7-0.8 (70-80%) для флота и 0.25-0.4 (25-40%) для обороны;
• порог структуры, до которого единица считается «лёгкой»: 30к.

Discuss.
4 Октября 2010 21:00:00
4 Октября 2010 21:00:00
Сообщение  Сообщение #141 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Это копейки, по сравнению с 10 Джовианами.

тоесть анклин чтоб провести один чертов бой я должен мясо пол года клепать так??причем дорогого мяса. мож добавим панков тогда чтоб это мясо быстрей ложилось
значит в том варианте с джовами. плети гарантированно сносят 4 джова. анклин ты явно че куришь ??лол
плетям довать концетрацию нельзя либо это уже имба. мах только отдельному классу юнитьв. например дредликс. или муталиск. у теров крыса либо линейка

Цитата: UncleanOne
Это невозможно. На один Джовиан нужно 12к доживших до атаки плетей при равных технологиях, плюс, половина по-прежнему будет вести рассеянный огонь.

когда писал незнал про 50% . значит 3 джова. итам на глаз прикинул. чуть позже могу конкретно посчитать. но сути это неменят в твоем исполнении концетрация это имба. да здраствует счастливый фермер. у нас шахтеришко же балансер. ))) ппц как можно шахтеру доверять кроить баланс))

Цитата: UncleanOne
Это копейки, по сравнению с 10 Джовианами.

а чито ненравиться то а?? 100к плетей по веспу 90кк один джов по веспу 100кк . спецально для тебя посчитать сколько по веспу 10 джов или сам догадаешься???


реал хочешь малыми силами снести огромный флот. вообще парни как вас можно уважать после того что ноете чтоб их дюк проатачил или хотите ввести имбовую концетрацию. копите как мы флот пля а невводите имбу. тебе самому нестремно было такое предлагать то??? а чудо шахтерко
1 Февраля 2011 21:46:53
1 Февраля 2011 21:46:53
Сообщение  Сообщение #142 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
мах только отдельному классу юнитьв. например дредликс. или муталиск. у теров крыса либо линейка

у муталисков большой скорострел им такое нельзя вводить, ну или тогда подымайте скорострел уберам в раз пять.
1 Февраля 2011 22:08:06
1 Февраля 2011 22:08:06
Сообщение  Сообщение #143 
Группа guest
Цитата: serg0542
тогда подымайте скорострел уберам в раз пять.



Они быстрее его зарежут раз так в 5-ть :)
1 Февраля 2011 22:09:41
1 Февраля 2011 22:09:41
Сообщение  Сообщение #144 
Группа guest
Цитата: serg0542
у муталисков большой скорострел им такое нельзя вводить, ну или тогда подымайте скорострел уберам в раз пять.

согласен. просто бесят такие хитро попые . хотят флотом стоимостью в 15 раз меньше при чем без доната сносить непарясь доначенные корабли. мож реал вкачивать ксерджа камикадзе. в анклина раскладе даже при проигреше будеш в большом профите.
1 Февраля 2011 22:10:16
1 Февраля 2011 22:10:16
Сообщение  Сообщение #145 
Группа guest
Хорошая! Изумительная идея!

Уважаемый Василий!
После того как я стал летать джовами Вам стали плакаться и утверждать что джовики слишком профитны. По их соплям Вы сперва подняли их потребление до 75 к, это было еще терпимо, с трудом но летать можно было. Они опять продолжили распускать сопли и Вы чтобы вытереть им их и успокоить увеличили их стоимость и увеличили потребление до 125 к (полет из 6 в 5 галактику 30 джовиков стал стоить более 20 кк веспа) Но и это не успокоило играков которые пришли сюда что бы играть, а не пачкать своими слюнями экран монитора.
Так опять шахтер предлагает идеи полного уничтожения баланса в игре.

Вопрос!

До каких пор это будет продолжаться.
Если Вас не устраивают то как играют опытные игроки так Вы просто скажите им об этом и попросите уйти из игы.

В последнее время только и получаю сообщения в личку с просьбами отстать от мирных шахтеров. Так вот мой им совет идите выращивайте морковку и не лезьте в серьезные игры.

Я как и все в этой игре начинал с нуля. Так же прошел пажар (который с 20 позиции откинул меня на 260 место) и пережил приход протосов потеряв при этом почти все свои планеты.
1 Февраля 2011 22:16:16
1 Февраля 2011 22:16:16
Сообщение  Сообщение #146 
Группа guest
Цитата: Sasha8586

согласен. просто бесят такие хитро попые . хотят флотом стоимостью в 15 раз меньше при чем без доната сносить непарясь доначенные корабли

покажите лог такого боя, плиз ?
1 Февраля 2011 22:18:13
1 Февраля 2011 22:18:13
Сообщение  Сообщение #147 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Flamingo, плевать на просьбы. Испепеляйте этих ягнят.

По поводу потребления. Планируется либо его снизить, либо поднять скорострелы Джовам либо и то и то и без хлеба.
1 Февраля 2011 22:18:50
1 Февраля 2011 22:18:50
Сообщение  Сообщение #148 
Группа guest
Flamingo,
лешка да черти это . не мужики . пля с ониксом седня переписывался. он расчитал время атаки када мы летали на а2 всем флотом. просил игоря001 выйти с ро и помочь снести мне луну. там же флота толком небыло. но понимашь каждый тресеться за свою шкуру. им проще пользоваться ошибками. оскарблять в личке. и переделывать баланс под себя.

бань нах . анклинушка. черт мнение свое о тебе я уже сказал

з.ы. а2 и чито мы молчим про ситинг. или мы только его видим у нво. а за собой незамечаем??? небуду конкретно по именам но бесят лицемеры.
1 Февраля 2011 22:20:59
1 Февраля 2011 22:20:59
Сообщение  Сообщение #149 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Flamingo, плевать на просьбы. Испепеляйте этих ягнят.

Ответ истинного сына Инквизиции wink
1 Февраля 2011 22:21:11
1 Февраля 2011 22:21:11
Сообщение  Сообщение #150 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7923
Overmind.
Дождитесь хотя бы начала тестов и полного списка планируемых изменений.
1 Февраля 2011 22:23:11
1 Февраля 2011 22:23:11
Сообщение  Сообщение #151 
Группа guest
VasyaMalevich,
увеличить базовую скорость ЗС до 150-200, СНЗ до 300 и Лексов до 50 не планируете? Почему СНЗ требующае донат и покупку большей части офицеров медленней чем зс?

Уберы слишком медлительны, а мобильный флот ест неимоверно много веспа...
1 Февраля 2011 22:24:50
1 Февраля 2011 22:24:50
Сообщение  Сообщение #152 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Испепеляйте этих ягнят.



Уважаемый Василий! Вы сделали хороший проект (плюс Вам за это) но испепелять всех я не могу и не буду, но есть игроки с которыми у нас идет война. Кто то из них достоин уважения (умеет и сейвиться и воевать), а некоторые кроме как жаловаться на форуме и клянчить всякие плюшки ни чего не умеют.
Я очень мало пишу на форуме, я не за этим пришел в проект и по жизни я очень спокойный человек, так и то меня достали такие идеи и нытье некоторых несознательных граждан!-)))))
1 Февраля 2011 22:25:23
1 Февраля 2011 22:25:23
Сообщение  Сообщение #153 
Группа guest
Цитата: Scorpion
покажите лог такого боя, плиз ?

ты идиот?? эт неутверждение а вопрос. если будет такая концетрация про которую говорит чудо юдо балансер то и будут такие бои
1 Февраля 2011 22:26:12
1 Февраля 2011 22:26:12
Сообщение  Сообщение #154 
Группа guest
Цитата: Giometer
лешка да черти это . не мужики . пля с ониксом седня переписывался. он расчитал время атаки када мы летали на а2 всем флотом. просил игоря001 выйти с ро и помочь снести мне луну. там же флота толком небыло. но понимашь каждый тресеться за свою шкуру. им проще пользоваться ошибками. оскарблять в личке. и переделывать баланс под себя

не под себя , а под всех игроков, пробуя прейди к балансу
1 Февраля 2011 22:28:04
1 Февраля 2011 22:28:04
Сообщение  Сообщение #155 
Группа guest
Цитата: Scorpion
не под себя , а под всех игроков, пробуя прейди к балансу

ты хочешь щас что сказать. что имея 100к плетей я могу спокойно снести 3 джова. будем считать затраты или уже убедил????
1 Февраля 2011 22:30:09
1 Февраля 2011 22:30:09
Сообщение  Сообщение #156 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
удем считать затраты или уже убедил????



Саш он слишком молод в игре. И наверняка даже не знает что такое джовик, не говоря уж об его цене. -)))))

(если покупать ресурсы через рынок КА 11 к хайдов, гыгы)
1 Февраля 2011 22:32:43
1 Февраля 2011 22:32:43
Сообщение  Сообщение #157 
Репутация -187
Группа Terminator 90 7 48 Сообщений 7923
Sasha8586, теме почти 4 месяца. Где ты раньше был?
Стоп, был же...
1 Февраля 2011 22:36:34
1 Февраля 2011 22:36:34
Сообщение  Сообщение #158 
Группа guest
UncleanOne,
тогда были скорострелы обороны и много чего еще...
1 Февраля 2011 22:39:38
1 Февраля 2011 22:39:38
Сообщение  Сообщение #159 
Группа guest
Цитата: UncleanOne
Поскольку халявность «уберов» признают даже сами звездоводы

джов это убер или звезда?плети уберы ?
1 Февраля 2011 22:40:52
1 Февраля 2011 22:40:52
Сообщение  Сообщение #160 
Группа guest
UncleanOne,
Цитата: UncleanOne
Sasha8586, теме почти 4 месяца. Где ты раньше был?

ога был. просто мне а2 вличке отписал что скоро бум смотреть и ржать над вами как вы сопли по форуму матаете. что скоро вам всем ппц придет. естественно я всомнил про концетрацию мечту анклина. немного поразмыслил как бэ 7-й пядей во лбу ненадо чтоб догадаться что задумали вы очередную подлость. так как вы играть неумеете . вам проще пойти другим путем через баланс. я и спросил тебя планируеться ввод концетрации плетям. так как уже знал что вы задумали. (спасибо адве. када надо чето узнать достаточно сыграть на его самолюбии. расскажет все)) тем более 4 месяца назад , это 4 месяца . многое за это время поменялось. и урезание скоростей и урезание дагмага. и бо прибавился да дофига чего. и как бэ я неговорю сейчас что концетрацию вводить нельзя. наоборот надо, но только отдельному классу юнитов.
1 Февраля 2011 22:45:33
1 Февраля 2011 22:45:33

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524