Правила

При открытии новой темы чётко внятно и понятно напишите заголовок темы, который должен раскрывать её суть. Название и описание вашей темы должны быть понятны и раскрывать смысл начатой вами дискуссии.

Операция "Шатун"

Сообщение  Сообщение #37200 
Группа guest
как бы украинский план по захватату Украины как бы это смешно не звучало Операция "Шатун"

И так кто что думает

17 Ноября 2016 21:40:18
17 Ноября 2016 21:40:18
Сообщение  Сообщение #37201 
Группа guest
Цитата: вова88
Китай и СССР  оказывал помощ  северу(комунистам), США - югу , вот и все.
Не открыл америку. Но сам раскол страны нигде в истории не описан как я погляжу. Только так говно предпосылки. Пмощь только Китая была 100к пехоты от чего америкосы сразу обосрались.

Ну а то что схемы древние не замечают только дураки.
24 Августа 2017 04:39:41
24 Августа 2017 04:39:41
Сообщение  Сообщение #37202 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
Цитата: SAW
Но сам раскол страны нигде в истории не описан как я погляжу.
 
дык... гражданская война   - далее  образование  двух стран с  разными  режимами и  разной потдержкой из вне  больших папиков. 
чего тут  описывать то? 

Цитата: SAW
Пмощь только Китая была 100к пехоты от чего америкосы сразу обосрались.
 
а чегоб не  обосраться, если в Корее  амеры потеряли  больше,чем во время  участия последних пары  войн,  чего то  там   300 с  хвостом  тыщ безвозвратных потерь(убитыми). 

если честно,мне  Южная Корея  больше  нравиться, но  я понимаю,что Китаю и  нам  просто  как воздух необходима  буферная   зона  от сателита США и  его   пусковых  установок , размесщенных на  территории  ю.кореи.
24 Августа 2017 04:41:25
24 Августа 2017 04:41:25
Сообщение  Сообщение #37203 
Группа guest
Цитата: вова88
чего тут  описывать то?
Понятно что разные строи, но вот именно сам раскол кто начал как минимум ни фамилий ничего (фамилии есть если глубако копать).  Кореяками как игрушками играли по сути получается. Да сталя великий гений так отвлечь америкосов пака мы повтарим ЯО. Да и не всё что приписуют сталину его рук творение. Брежнев первая его шестёрка и сразу же постарался себя обелить. Типа он не при делах, токо сталя решал.
24 Августа 2017 04:44:31
24 Августа 2017 04:44:31
Сообщение  Сообщение #37204 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
Цитата: SAW
кто начал как минимум ни фамилий ничего
 
ким ер сен  жэ))) 

Цитата: SAW
пака мы повтарим ЯО
 
ну...амеры  на старте  взяли просто резко, за сщет   разроботок  немцев и   готовых материалов  для изготовления  бомбы. 
 это сейчас    нашелпал  пару  тыщ  центрофуг и через год у  тебя  на    десяток полноценных  зарядов есть материал, а  тогда  это нужно  было  пердячим паром  добывать,всеж  технологи и  оборудование  было не  такое,как сейчас. 
амерам  досталось все  на  халяву,включая  уже  обогосщенный уран.
24 Августа 2017 04:44:59
24 Августа 2017 04:44:59
Сообщение  Сообщение #37205 
Группа guest
вова88, я не  в вики закопался. Ким там ... ах да их же поколение целое у руля.  Но всё равно из за чего такая ненависть.

Впечатлительным советую к просмотру фильм - 38я паралель . Начало шляпа, а как начнётся спасти рядового Рейна отдыхает. Фильм Корейский, но мяса много. Собственно с этого фильма у меня и пошол интерес к Корее. До этого было пофик северная, южная.
24 Августа 2017 04:47:46
24 Августа 2017 04:47:46
Сообщение  Сообщение #37206 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
Цитата: SAW
Но всё равно из за чего такая ненависть.
 
была  целая Корея, потом  гражаднская война... брат на  брата, 
все  тоже самое,что и вна Украине,  попробуй  теперь  примери  тех,кто слишком много  потерял. 
стратеги амеров  просто  молодцы, правда способы  омерзительны.
24 Августа 2017 04:49:22
24 Августа 2017 04:49:22
Сообщение  Сообщение #37207 
Группа guest
Цитата: вова88
все  тоже самое,что и вна Украине,  попробуй  теперь  примери  тех,кто слишком много  потерял
Прнимерить можно если дятлы остановятся по обе стороны. Как минимум выйти в мир дав автономию, чего изначально и хотели даже не отделяясь от страны.
Цитата: вова88
стратеги амеров  просто  молодцы, правда способы  омерзительны
Главное что не в их стране ... пака)))
24 Августа 2017 04:55:08
24 Августа 2017 04:55:08
Сообщение  Сообщение #37208 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
Цитата: SAW
Как минимум выйти в мир дав автономию
 
не автономию вроде,федерализацию хотели, чтобы не запресщяли язык общения привычный данному региону. 

Цитата: SAW
Главное что не в их стране ... пака)
 
у них это жоско пресекаеться, причем так жоско, что наши омоновцы, на разгоне демонстраций и митингов просто дети. 
потому это "пака"  будет  ещё  долго.
24 Августа 2017 05:01:40
24 Августа 2017 05:01:40
Сообщение  Сообщение #37209 
Репутация 11
Группа xerj Альянс ZAVET 68 13 11 Очков 4 465 766 Сообщений 156
""Русофобия запада" целиком вымышленный российскими западнофобами зверек. За ее проявления принимают обычную быдлофобию, от которой ничуть не страдают нормальные россияне, которых все же большинство."

Как человек, постоянно и непрерывно пребывающий на западе, заявляю со всей ответственностью, что это не так. Здесь действительно искусственно создается офигенная русофобия. И очень успешно прививается молодежи. Хорошо хоть большинство все-таки с юмором относится к этой фигне. :)

1)Так уж и искуственно? Помните "Тагил!" в Турции и т.п.?
2)И все-таки "успешно прививается" или "большинство с юмором относится к этой фигне"?
Видите-ли, у русского быдла есть один существенный недостаток: оно гордится тем, что оно русское, а многие на этом фоне как-то забывают о том, что это все-таки быдло и причины ищут в гнилом западе. По-моему, все же быдлофобия, если хотите русско-быдлофобия.
Увы "руссо туристо облико морале" кануло в лету.
24 Августа 2017 07:09:28
24 Августа 2017 07:09:28
Сообщение  Сообщение #37210 
Группа guest
SAW, Вот последняя фраза самое оно. 
Не в курсах как япов пресовали и как они ответили не рассуждай.

Скоро план шатун будет успешно осуществлен.
Возможно что уже к концу года проект украина распадется на два государства.
Это велика незалежна хохляндия и западозависимый рагулистан.
24 Августа 2017 07:17:32
24 Августа 2017 07:17:32
Сообщение  Сообщение #37211 
Репутация 11
Группа xerj Альянс ZAVET 68 13 11 Очков 4 465 766 Сообщений 156
блажен кто верует
24 Августа 2017 07:22:48
24 Августа 2017 07:22:48
Сообщение  Сообщение #37212 
Группа guest
Цитата: aktrcfylh
Биля учи матчасть.
Да ты уже тут многих научил знаток мат части без ссылок на источники. Я тебе так любую мат часть рассказать могу чисто от своего мнения. При этом буду утверждать что я прав, а все остальные никто. Нет ссылок на истоки нет и правды. 

Хотя правды и так нет её перекраивают всегда как выгодно победившему.

Цитата: aktrcfylh
Возможно что уже к концу года проект украина распадется на два государства.
Гдето я это слышал в 2014. Хохляндия доси не развалилась и что то сомневаюсь что она так скоро как кому-то хочется развалится. КОгдато развалится возможно, но это будет не так скоро как вы диванные аналитике считаете.

Цитата: kenaref
в википедии
Пишется чотко как надо, всё остальное вытирается. Так что давно не источник святой правды.
24 Августа 2017 10:01:49
24 Августа 2017 10:01:49
Сообщение  Сообщение #37213 
Группа guest
Хм. Ну как бы это покультурней выразится. 
Табе на то что жопу вытирать вместо пальца туалетной бумагой нада после того как на унитазе посидел тоже ссылка нужна?
Учи матчасть блин. А потом тут свои умозаключения выкладывай.
Я те не министерство просвещения для упоротых рагулей.
Могу тока за твой бред мордой да в дерьмо макнуть.
Не больше.
24 Августа 2017 11:46:16
24 Августа 2017 11:46:16
Сообщение  Сообщение #37214 
Репутация 1103
Группа xerj 97 45 199 Сообщений 8576
Цитата: Ph1ntom
как бы Исороку Ямамото командующий императорским флотом Японии до 1943 года участвовал при Цусиме
 
учавствовал,но не командовал. 
если Того  был смелым и  решительным, 
то Ямамото  днисще  осторожное, за что и слился ,вместе со своей   не понятной  легендой Яматой.
24 Августа 2017 12:12:58
24 Августа 2017 12:12:58
Сообщение  Сообщение #37215 
Группа guest
да ладно,вчера было 2163 страницы.сегодня 2147 страниц!!!!!!!это что такое было?!! мы за что боролись то???!!!

Цитата: вова88
меня вообще прикалывает распиаренная   легенда  об Ямате, типо легендарный линкор и бла бля бля
попросту самый большой. приятно.когда у тебя член самый большой в школе)))))))вот только надо еще уметь пользоваться.а в школе этому не учат)) и слава богу, не для школьников это))).та же история с "Бисмарком"...много шуму .мало результату.

Цитата: SAW
У них даже в источниках пишут воевали с китаем
воевали уже после войны с американцами

Цитата: aktrcfylh
Возможно что уже к концу года проект украина распадется на два государства.
Это велика незалежна хохляндия и западозависимый рагулистан.
Жириновский дал сроку Украине до осени 2019 года... вот жду.. мужик хоть и увлекается,но отнюдь не дурак
24 Августа 2017 19:28:23
24 Августа 2017 19:28:23
Сообщение  Сообщение #37216 
Группа guest
Цитата: aktrcfylh
Могу тока за твой бред мордой да в дерьмо макнуть.

как ты можешь макнуть кого то если сам в этом дерьме, про тихий океан ты уже расказал Операция "Шатун"

Цитата: вова88
если Того  был смелым и  решительным, 
то Ямамото  днисще  осторожное, за что и слился ,вместе со своей   не понятной  легендой Яматой.

как бы это совершено два иных подхода, В русско японской было одна сражение как говориться генеральное в котором задействовали оба флота и кто победит тот и выиграет войну это про Цусиму
Ямамото как не пытался навязать эту войну пендосам, Нимиц на это не шел, так как американский флот бы проиграл бы в подобном сражении как наш при Цусиме, по этому он делал упор на малых схватках с японцами, там кусок забрали, там островок, там 3 крейсера и 4 эсма что то забрали и т.д. и так всю считай войну, по тому  и Ямато и простоял так как не было где его толком и применить

и второе Ямамото как раз говорил что Мусаси, Ямато и Синано это ненужный хлам с высокими затратами ресурсов который в этой войне будет бесполезен что проще построить десяток ударных авианосцев за те же вложения ... ну японское адмиралтейство распорядилось по другому .....
Ямамото очень много ошибок сделал, во первых не укрепил и не наладил нормальную комуникацию на захваченых территориях, что после мидуэя пендосы шли как пешком по захвачеными территориям, что не устроил нормальной охоты за авианосцами типа Йорктаун которые по том же ему и "попили много крови", что перед боем нормально не проводил разведку чем поплатился при Мидуэе и Перл Харпоре когда главной задачей было уничтожить один из авианосцев типа Йорктаун Энтерпрайз а в итоге уничтожил лишь пару десятков самолетов, и повредил часть ненужного барахла в порту и уничтожил сраную Аризону которая и так уже довольно устарела к тому времени
24 Августа 2017 19:39:57
24 Августа 2017 19:39:57
Сообщение  Сообщение #37217 
Группа guest
Цитата: Ph1ntom

нет, они бы воевали на чужой территории, на другом континенте что нужно было перегонять множество флота
)) на каком континенте?)на континенте воевала бы Советская армия-что она и исполнила с блеском.а так ТВД-Тихий Океан,кучка островов разного калибра.флот построить по любому у США возможностей было больше, что они и сделали, сколько там транспорта строились?? 1 штука в 2 недели? не помню точно.но ОЧЕНЬ быстро.так что вся проблема-большое расстояние.что в условиях океана вообще то не проблема.там партизанов и разбитых дорог нету))) так что все чего добилась бы Япония -затягивания войны. почему начали в таком случае-тут вопросов нет, самурайский дух действие оказывает)))

Цитата: SirLordex
Гдето я это слышал в 2014
сравни Хохляндию 2014 года и сейчас.
Цитата: SirLordex
Так что давно не источник святой правды
при чем тут правда. факты есть-что еще нужно.
24 Августа 2017 19:42:23
24 Августа 2017 19:42:23
Сообщение  Сообщение #37218 
Группа guest
Цитата: звездный-лис
попросту самый большой. приятно.когда у тебя член самый большой в школе)))))))вот только надо еще уметь пользоваться.а в школе этому не учат)) и слава богу, не для школьников это))).та же история с "Бисмарком"...много шуму .мало результату.

а Бисмарк и не был нагибатором, его строили как рейдера нападать на конвои и транспорты, отрезать комуникацию врагу. По тому у  него и не такой большой калибр в отличии от того же Ямато всего лишь 380мм в отличии от 460мм Ямато. И ямато как бы не самый большой линкор, он нес самую большую артилерию 460мм каждого орудия, а так вроде тип Айова его обходили с лихвой длина Ямато была 243 метра, а Айовы 270 метров
24 Августа 2017 19:44:32
24 Августа 2017 19:44:32
Сообщение  Сообщение #37219 
Группа guest
Цитата: звездный-лис
Ты не сможешь узнать глубину реки, пока не увидишь ее дно. (с)

 сказки у меня есть лот и даже лаг
а как раздел пакестана с индией и афган
24 Августа 2017 19:46:45
24 Августа 2017 19:46:45
Сообщение  Сообщение #37220 
Группа guest
Цитата: Ph1ntom
И ямато как бы не самый большой линкор, он нес самую большую артилерию 460мм каждого орудия, а так вроде тип Айова его обходили с лихвой длина Ямато была 243 метра, а Айовы 270 метров
хз.неоднократно слышал что Ямато был крупнейшим военным кораблем за всю историю..кстати,они считаются не по длине.а по водоизмещению))) ты должен бы знать))точно так же "Бисмарк" был самым крупным кораблем в немецком флоте, вот на него и мастурбировали...

-zzz, ты про что вообще?) я такого не писал))
24 Августа 2017 19:48:11
24 Августа 2017 19:48:11

Информация

Вы не авторизованы

8 чел. читают эту тему (гостей: 8)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524