Правила

Мы, лучшие игроки Xcraft, провозглашаем Верховный Совет, высшую народную власть сектора, и клянёмся ставить интересы проекта выше собственных.<br/><br/>
0

Межгалактический суд, Grib

Сообщение  Сообщение #1 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Уважаемые ТОП-100 игроки, мы с вами уже поиграли в демократию. Давайте теперь поиграем в суд. Предлагаю обсудить вопрос по бану альянса ROL, а точнее его виднейших игроков: Grib, worm. Надеюсь мы все вместе выработаем лучшее решение, чем администрация.

Даты могут немного не совпадать, не меняя сути дела.

18 декабря некто "кул хакер" нашёл дыру в безопасности Xcraft. Наделав себе 6ккк Хайдариан и купив всех офицеров он понял, что талант пропадает зря и решил вступить в сговор с "белыми" игроками, предлагая им сколько угодно Хайдариан почти на халяву.

В частности после 20 декабря worm и Grib приобретали от 10 до 100 тысяч баганутых Хайдов, не имеющих подтверждённой истории оплаты, через Дендрариум. Игроки знали, что покупают ворованное, но администрацию в известность не поставили.

26 декабря ночью в ходе сверки с нашими биллинг-партнёрами купленных кристаллов Хайдариан обнаружились огромные несоответствия количества купленных кристаллов и имеющихся в наличие. Автоматически был произведён поиск несоответствий количества кристаллов у игроков с учётом: кристаллов за миссии 1, 1z, 4z и 9; кристаллов за уровни Инфраструктуры, Рейдерства и боевого опыта; логов Дендрариума. Сверка баз всегда происходит ночью в режиме наименьшего онлайна дабы избежать лагов сервера, поэтому подозрительные игроки были просто забанены в соответствии с техническим регламентом при выявлении багов и людей пользующихся ими в личных корыстных целях.

Технично обрубив все концы, мы присекли багоюзерство, а также дальнейшее распространение нелегальных кристаллов через Дендрариум. На всякий случай продажа Хайдариан через Дендрариум была отключена полностью, потому что погрешность при поиске нелегальных Хайдов (100-1000 хайдов) могла допустить попадание фальшивых кристаллов другим игрокам.

С 27 декабря с момента бана игрока Grib и до введения ему режима отпуска альянс NWO осуществил атаку, а после после введения РО САБ-атаку с целью грабежа забаненного пользователя. В отсутствии хозяина грабёж удался на славу.

29 декабря пользователь Grib (через пользователя worm) сообщил, что лично не пользовался багом, а лишь покупал баганутые хайды, что опровергают логи Дендрариума. По данным администрации столько десятков тысяч нелегальных Хайдариан через Дендрариум не проходило, следовательно Grib также является багоюзером. Однако Дендрариум введён недавно и мы допускаем большую вероятность бага его логов, а также благодаря репутации пользователя можем поверить в его слова о неиспользовании бага, а лишь о покупке заведомо краденых кристаллов.

Засим у нас есть пользователи виновность которых в багоюзерстве не доказана на 100%, доказано лишь приобретение баганутых Хайдариан, десятков тысяч.

Возможно стоит простить это и попросить альянс NWO вернуть часть награбленных ресурсов за минусом понесённых расходов? Grib не мог отдавать приказы свои флотам по причине бана, но может стоит смягчить наказание? Администрация со своей стороны готова отнять всё нелегально нажитое, оставив легально приобретённые Хайды на аккаунте. Наказанием для игрока будут потери альянса NWO, если конечно он согласится вернуть ресурсы.

Мы не имеем права требовать ничего с NWO, они действовали в рамках правил и по законам военного времени как слаженная сплочённая команда. Но как-то не красиво всё вышло.
29 Декабря 2010 15:01:11
29 Декабря 2010 15:01:11
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
VasyaMalevich,
на мой взгляд в честь НГ, и насколько я понял из темы не полного багаюза игроками дать им амнистию и удо сроком на 3-6 месяцев, если они в течении этого времени будут замечаны в багаюзании то банить их с последующим удалением!
29 Декабря 2010 15:30:37
29 Декабря 2010 15:30:37
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
LOBASTOF,
не считаю что участники НВО в данном вопросе могут быть объяктивны ибо их не радует перспектива возврата лома/стоимости флота того же Гриба.



LOBASTOF,
а может поговарим о ситтинге? winked
29 Декабря 2010 15:35:04
29 Декабря 2010 15:35:04
Сообщение  Сообщение #4 
Группа guest
Багоюз - это самое серьезное нарушение игроками правил любого проекта - это факт.

Жестокие меры админов любого проекта (не вдаваясь в выяснения адекватности или неадекватности нашей КА) - это реальность, с которой вряд ли кто-нибудь будет спорить.

Бан для игроков, заподозренных в багоюзе, с возможностью их атаки и наживы с них - это нонсенс для любого проекта - это факт.

Утверждения нашей КА о том, что их забанила система и КА была лишена отправить их в РО сразу при бане я подвергаю сильному сомнению - это очень маловероятно. Уверен, что бан им был выдан вручную.

Отсюда вывод -
а) Лишить НВО награбленные с багоюзеров ресы и обломки флотов.
б) Вернуть НВО потерянные при атаке единицы флотов и затраченный на полет весп.
в) Решение в отношении наказания багоюзеров и заподозренных в багоюзерстве администрация должна выносить сама, не спрашивая мнения игроков, поскольку мнения почти всегда пристрастны в ту или иную сторону.

Вина нашей КА лишь в бане игроков с оставленной возможностью их грабежа - умышленно это было сделано или нет, можно спорить, но косяк КА однозначный.

Это частное мнение Умного Волчега.
29 Декабря 2010 15:41:36
29 Декабря 2010 15:41:36
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
а насколько понимаю я тут надо банить каждого второго за нарушение правил)))) и если КА так поступает только когда затронуты финансовые аспекты игры, то игра попахивает( даже мягко сказано...) гнильцой ))) и даже если игроки использовали возможность купить багнутые хайды то это не их вина, а вина в первую очередь КА и отвечать за это должна КА, поэтому мое мнение пускай КА сначало выпрямит руки и начнет адекватно реагировать на все нарушения правил игры,а уже потом будет раздавать баны которые ведут к потерям флота( нажитого долгими месяцами игры) ))
29 Декабря 2010 15:43:40
29 Декабря 2010 15:43:40
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: Zet
не считаю что участники НВО в данном вопросе могут быть объяктивны ибо их не радует перспектива возврата лома/стоимости флота того же Гриба.


тут ты прав оценивать данную ситуацию объективно сложно. но тут как бы есть и другая сторона А2 и КО тоже наврятли оценит по справидливости. думаю решение должно приниматься командой администрации как и по ворму , так и по грибу. можно взять просто еще и участников с агентами .срачу было уже достаточно.
29 Декабря 2010 15:48:06
29 Декабря 2010 15:48:06
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Sasha8586,
я тоже хотел предлажить устроить тему скажим на старом форуме, куда войдут члены КА или их представитель, агент по терранам и по 1 игроку из топ 100 от каждого альянса
29 Декабря 2010 15:51:19
29 Декабря 2010 15:51:19
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Предлагаю:

1) Отнять всё незаконноприобретённое со штрафом в большую сторону

2) Полёт на Гриба считать не действительным. Если это возможно то вручную вернуть обоим сторонам потери и забрать осколки.

3) Гриба и Ворма наказать на усмотрение администрации. В этом вопросе не слушать игроков, так как их мнение предвзятое.

4) В дальнейшем запретить добавление саба после ухода в РО.

5) В следующий раз при подозрении любого игрока автоматом банить с принудительным отпуском на время разбирательства
29 Декабря 2010 16:02:47
29 Декабря 2010 16:02:47
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
о чем разговор идет, ведь главная загвозка в правиле и приеме администрации по банам. Админам нужно было сразу как помешяает игрока в G ставить решим отпуска для времени разбирательства, администрация знала что игрок достаточно известный, так что можно уделить время для небольшой разборки.

по поводу worm и Grib то можно вернуть им то что было заработано без помощи "кул хакера"

на счет обломков с worm и Grib оставлю решение на усмотрение Администрации, на взгляд которой повлияют сообщения этой темы.
29 Декабря 2010 16:05:22
29 Декабря 2010 16:05:22
Сообщение  Сообщение #10 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Спасибо Zet, форум был огорожен.

Волчег прав отчасти, но в момент бана, в 5 утра в воскресенье просто некому было залезть в базу и выставить игрокам РО. Поскольку защита проекта приоритетнее, чем защита багоюзера бан был выдан сразу, а РО включено на следующий день. Администрация не признаёт своей вины.
29 Декабря 2010 16:08:58
29 Декабря 2010 16:08:58
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
А вообще странно, что КА интересуется в таком вопросе мнением игроков, по большей части пристрастных и враждующих в игре. Над справедливым решением долго голову ломать не надо.

Похоже, все действия КА и вся эта замута изначально для того, чтобы разжечь очередной сра4, подогреть ажиотаж и адреналин у разочаровавшихся в КА игроков.
29 Декабря 2010 16:11:27
29 Декабря 2010 16:11:27
Сообщение  Сообщение #12 
Репутация -2496
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
Цитата: VolcheG
А вообще странно, что КА интересуется в таком вопросе мнением игроков, по большей части пристрастных и враждующих в игре. Над справедливым решением долго голову ломать не надо. Похоже, все действия КА и вся эта замута изначально для того, чтобы разжечь очередной сра4, подогреть ажиотаж и адреналин у разочаровавшихся в КА игроков.
Да нет, что вы это просто заговор с целью дворцового переворота и свержения режима Путина.
29 Декабря 2010 16:15:19
29 Декабря 2010 16:15:19
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: VasyaMalevich
Волчег прав отчасти, но в момент бана, в 5 утра в воскресенье просто некому было залезть в базу и выставить игрокам РО. Поскольку защита проекта приоритетнее, чем защита багоюзера бан был выдан сразу, а РО включено на следующий день.

как сказал бы Станиславский : "Не верю" wink
Цитата: VasyaMalevich
Администрация не признаёт своей вины.

Ну а к этому все давно привыкли, можно было и не писать! tongue
29 Декабря 2010 16:16:59
29 Декабря 2010 16:16:59
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
[ONYX],
ваше предложения тоже предвзяты.

просто мож ктонибудь сможет объяснить каким образом игрок набирал по 600к очей? причем ни одними ЗС у меня есть скан где гриб попалавок кинул в 10-ую галу там 5-ую нанитку поставил . потом его удалил. как бы были проведенны постройки исследованния построенно в это время более 1к плазмы около 10-ка хоу. научные суда и несколько СНЗ. тоесть это не 300к ресса тратилось а тратилось гораздо больше. от игроков РОЛ фалангой было замеченно только 20кк веспа. в прокачку гриба. а тут просто взять все и востановить. ну незнаю я даже.... помоему адва высказывался совсем недавно что любой кто набагоюзил должен стираться полностью. на сколько предвзято тут мое мнение мне сложно сказать.. и если предвзято , то в чем??
29 Декабря 2010 16:17:34
29 Декабря 2010 16:17:34
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
Sasha8586,

Саня, блин, что предвзятого в наших предложениях вернуть вам все затраты, изъять вероятно набагоюзенную игроком добычу, и отдать игрока на единоличный суд КА?
29 Декабря 2010 16:23:50
29 Декабря 2010 16:23:50
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
просто мож ктонибудь сможет объяснить каким образом игрок набирал по 600к очей? причем ни одними СНЗ у меня есть скан где гриб попалавок кинул в 10-ую галу там 5-ую нанитку поставил . потом его удалил. как бы были проведенны постройки исследованния построенно в это время более 1к плазмы около 10-ка хоу. научные суда и несколько СНЗ. тоесть это не 300к ресса тратилось а тратилось гораздо больше. от игроков РОЛ фалангой было замеченно только 20кк веспа. в прокачку гриба. а тут просто взять все и востановить. ну незнаю я даже.... помоему адва высказывался совсем недавно что любой кто набагоюзил должен стираться полностью. на сколько предвзято тут мое мнение мне сложно сказать.. и если предвзято , то в чем??

Саш лично против тебя ничего не имею, но топить игрока равного тебе по опыту игры, считаю как минимум не спортивно))) Если подскажешь мне хоть одного из топ 100 кто ни разу не нарушил правила, за которые выдают баны, буду рад и пойму к чему тут это все)) война войной но давайте оставться людьми в первую очередь)
29 Декабря 2010 16:24:26
29 Декабря 2010 16:24:26
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
Цитата: Sasha8586
а тут просто взять все и востановить. ну незнаю я даже....

Цитата: [ONYX
]1) Отнять всё незаконноприобретённое со штрафом в большую сторону

Если игроки купили за нелегальные хайды 100кк ресурса можно отнять 150кк (50кк штрафа) и т.д.

Вобщем пускай Василий сам решает
29 Декабря 2010 16:25:22
29 Декабря 2010 16:25:22
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
Цитата: djonson
Если подскажешь мне хоть одного из топ 100 кто ни разу не нарушил правила, за которые выдают баны, буду рад и пойму к чему тут это все)

Вероника...


я свое мнение уже высказал, опять же узнать откуда хайды в дендрариуме не возможно... если бы я увидел их в большом количестве тоже обменял бы
29 Декабря 2010 16:27:07
29 Декабря 2010 16:27:07
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
VolcheG,

как будет высчитываться затраты на полет? на полет рабов?

Цитата: [ONYX
]4) В дальнейшем запретить добавление саба после ухода в РО.


эту тему оставь пока что. она - это противовес обороны в РО, подумай над этим и ты поймешь, что без САБа в РО баланс будет нарушен
29 Декабря 2010 16:29:37
29 Декабря 2010 16:29:37
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: Zet
Вероника...

зет предпочитаю не поднимать этой темы)))все сами знают свои косяки) и повторю еще раз)) в топ 100 нет святых. на то он и топ 100)
29 Декабря 2010 16:32:52
29 Декабря 2010 16:32:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524