Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.

Буравая установка — Ураниум, нужен или нет

Да это отличная идея - 0 (0%)

Нет это бред - 0 (0%)

Путин - 1 (2%)

Всего голосов: 48.
 
0

Добыча на астероидах, новая валюта

Сообщение  Сообщение #1 
Группа guest
Доброго времени суток.
Пришла одна хорошая мысль в голову.

Идея пошла от астероидов.
В нашем случаи Астероидное поле это дополнительная добыча мета и мина, банально не правда ли?

Готовтесь.
Моя точка зрения создать дополнительные юниты, которые будут бурить руду на астероидах, руда называться будет как угодно, к примеру " Ураниум"

Фишка в чем вы спросите.
А в том, то что "Ураниум"- это дополнительная мера ресурса, по мима Металла, минерала и газа веспен, Ураниум будет особой рудой, которую можно будет обменять на любой из минералов, будь то Металл минерал или веспен.

Суть такова. Создаешь буравую установку, которую еще (не предумали) и шлешь её с миссией добыча Урания на астероид, далее можно подумать что и как будет действовать, факт в том что сама идея кашерная не правда ли?
Получается добытый Ураниум ты будешь менять на своё усмотрение, либо то будет металл минерал или газ веспен.

Так же возможно то что Астероиды не обязательно должны быть твоим имуществом, главное что бы попасть на астероид, идея Жиденькая, но как вариант, я думаю её можно поставить в разработку, ну как?
С/У Снааааке!.

-----------------------------------------------------
Добавлено.
так же возможны дополнительные техи для ускориния добычи.

Или на астероидах возможна постройка буровой установки.

Обмен Ураниума будет проводиться через Дендариум к примеру.
29 Февраля 2012 04:49:42
29 Февраля 2012 04:49:42
Сообщение  Сообщение #2 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Получается добытый Ураниум ты будешь менять на своё усмотрение, либо то будет металл минерал или газ веспен.

Тоесть получается,что этот вид ресурса идет как дополнительный и не имеет никакого отношения к мету,минику и веспу..Другими словами-это разменная монета?
29 Февраля 2012 04:58:42
29 Февраля 2012 04:58:42
Сообщение  Сообщение #3 
Группа guest
Kira-Horner,
Хороший ход мыслей, да это отдельная валюта(руда) которая не служит строительным материалом, но ценится за свою редкость.
29 Февраля 2012 05:04:19
29 Февраля 2012 05:04:19
Сообщение  Сообщение #4 
Репутация 76
Группа humans 93 22 63 Сообщений 873
идея годная. Тогда астеры станут ценнее, битвы за них - красочнее...
29 Февраля 2012 05:08:25
29 Февраля 2012 05:08:25
Сообщение  Сообщение #5 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Фишка в чем вы спросите.
А в том, то что "Ураниум"- это дополнительная мера ресурса, по мима Металла, минерала и газа веспен, Ураниум будет особой рудой, которую можно будет обменять на любой из минералов, будь то Металл минерал или веспен.

Суть такова. Создаешь буравую установку, которую еще (не предумали) и шлешь её с миссией добыча Урания на астероид, далее можно подумать что и как будет действовать, факт в том что сама идея кашерная не правда ли?
Получается добытый Ураниум ты будешь менять на своё усмотрение, либо то будет металл минерал или газ веспен.


идея хорошая было бы не плохо её реализовать
29 Февраля 2012 05:11:10
29 Февраля 2012 05:11:10
Сообщение  Сообщение #6 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Ураниум будет особой рудой, которую можно будет обменять на любой из минералов, будь то Металл минерал или веспен.

А в чем прикол то? Я и так могу поменять все че угодно на все что угодно!))) Только один хайд заплатить при обмене и меняй че хошь! Не вижу смысла!
29 Февраля 2012 05:22:59
29 Февраля 2012 05:22:59
Сообщение  Сообщение #7 
Группа guest
Цитата: Vasek
А в чем прикол то? Я и так могу поменять все че угодно на все что угодно!))) Только один хайд заплатить при обмене и меняй че хошь! Не вижу смысла!

не ну чего было бы неплохо еще для одной валюты. ей можно было бы выровнять экономику
29 Февраля 2012 05:26:10
29 Февраля 2012 05:26:10
Сообщение  Сообщение #8 
Группа guest
Цитата: Lacoste
не ну чего было бы неплохо еще для одной валюты. ей можно было бы выровнять экономику

Экономика была и так ровной до сокращения выработки! Прикол в том что многие не хотят вкладывать бабки в приказ на увеличение выработки, и не будут из принципа - так как считают игру бесплатной!))) И зачем еще один лишний гемор, помимо того что придется под этот гемор строить дополнительные склады - а место ограниченно на планке - придется строить терраформер - опять ресы - где их взять? - купить! - Хрен кто купит! Вот и прикол!)))
29 Февраля 2012 05:36:08
29 Февраля 2012 05:36:08
Сообщение  Сообщение #9 
Группа guest
Цитата: Vasek
А в чем прикол то? Я и так могу поменять все че угодно на все что угодно!))) Только один хайд заплатить при обмене и меняй че хошь! Не вижу смысла!

смысл в Астероидах и особого элемента валюты.
А если тебе и Металл и минерал и веспен нужен. Что ты будешь менять?

зы
Писимистам тут не место.
29 Февраля 2012 06:07:26
29 Февраля 2012 06:07:26
Сообщение  Сообщение #10 
Группа guest
лучше уже тогда чтобы эта установка сразу хайды добывала))

Цитата: ^_^Snake^_^
Так

Цитата: ^_^Snake^_^
идея

Цитата: ^_^Snake^_^
будет

Цитата: ^_^Snake^_^
кашерная


васе легче будет в дендр хайды вернуть

и мало вариантов ответа, надо хотя бы запилить - "думаю, что идея хорошая , но сцуко очевидная халява для топов"

и еще вариант,- "ув. КА™ запилите хайды в дендр, отмените внутриаловый налог ресами во избежание прокачки(на будущее хотя бы), пофиксите ксерджей и терран, пофиксите экспы нормально, сделайте возможным обмен ресурсами у игроков только через торговую сеть разную для каждой из трех рас по официальному курсу основанному на добыче(сделав минимальный налог в 1 хайд на весь обмен до 5кк, а если в чужой сети, то 10 хайдов), также моар квестов(по желанию)."

чесно, вот не вижу смысла в этом доп ресурсе для обмена
намного лучше ввести ресурс "Население" со всеми вытекающими, это куда кошернее
29 Февраля 2012 06:13:55
29 Февраля 2012 06:13:55
Сообщение  Сообщение #11 
Группа guest
гдето года два назад предлогал нечто подобное.ваще,экономика,без единой волюты,как то нелепо смотрится.товарноденежные отношения в виде банального обмена попахивают первобытнообщинным строем,а ведь у нас 26 век на дворе.суть идеи щитаю правильной.просто идею надо дорабатывать и может получиться нечто путное
29 Февраля 2012 06:40:30
29 Февраля 2012 06:40:30
Сообщение  Сообщение #12 
Группа guest
Цитата: TIMUR
а ведь у нас 26 век на дворе.суть идеи щитаю правильной.просто идею надо дорабатывать и может получиться нечто путное

спс. я тоже так считаю. извиняюсь за копипасту. не знал, что вы уже такую идею кидали.
29 Февраля 2012 06:51:10
29 Февраля 2012 06:51:10
Сообщение  Сообщение #13 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
извиняюсь за копипасту. не знал, что вы уже такую идею кидали.

та я тя умоляю!ее кидал не только я.просто это дело тогда почемуто заглохло
29 Февраля 2012 06:56:27
29 Февраля 2012 06:56:27
Сообщение  Сообщение #14 
Группа guest
TIMUR,
Просто в виду отмены Хайдариан в Дендариуме, вышла нынишняя мысль.
29 Февраля 2012 07:03:43
29 Февраля 2012 07:03:43
Сообщение  Сообщение #15 
Группа guest
^_^Snake^_^,
Каким образом это будет выглядеть?...Если обмен в дентдре то думаю наврядли кто то им будет пользовацо...Человек будет менять свой ЦЕННЫЙ ресур на чужой, нужный ему ЦЕННЫЙ ресур, а в дендре данная штука ценности не будет иметь...Зачем йа буду менять добытый потом и кровью ресурс на кусок г...а, на который ничего не построть и не вырастить?

Таким образом Васе придёться искуственно подымать цены на данное УГ, что сделает рынок ксерджей нифига не свободным...Думаю данная штука дельна только для теран в скупщике....

А теперь опять вопрос - Зачем менять шило на УГ?

Цитата: ^_^Snake^_^
ценится за свою редкость.


Представь себе такую ситуацию...допустим ввели обратно продажу флота через дендр, и в дендре появился ну ооочень, очень редкий кораблик без скорострелов, пушек и скорости, НО зато он очень редкий и очень дорогой...Как ты думаешь ктонибудь обменяет его на свои ресы только потому что он редкий?

_____________

P.s. Не три посты
29 Февраля 2012 07:24:33
29 Февраля 2012 07:24:33
Сообщение  Сообщение #16 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Каким образом это будет выглядеть?...Если обмен в дентдре то думаю наврядли кто то им будет пользовацо...Человек будет менять свой ЦЕННЫЙ ресур на чужой

Нет, если у вас есть теран, то вы знаете что такое торговля, как обменивается ресурс у теран.
В дендариуме будет подобная функция с расчетам "Урания" на металл мин и весп. Ну к примеру 4/2/1

вы меняете "Ураниум" на металл и минерал, компьютер автоматом считает сколько на Ваш Ураниум вы можете преобрести любой вид ресурсов, за исключении хайдов.

Далее вылетает "гигалорд" или на оборот вы вылетаете за обменом.
Все довольно просто.

Цитата: BlackMind
Представь себе такую ситуацию...допустим ввели обратно продажу флота через дендр, и в дендре появился ну ооочень, очень редкий кораблик без скорострелов, пушек и скорости, НО зато он очень редкий и очень дорогой...Как ты думаешь ктонибудь обменяет его на свои ресы только потому что он редкий?

Даже не знаю. ваш пример похож. По реке плывет кирпич, ну и пусть себе плывет, тоже семечки хочу. Вывод- бред.


Ценый ресурсом к примеру является золото, с него мало чего делают, но за него много что можешь получить. Секешь?
29 Февраля 2012 08:02:22
29 Февраля 2012 08:02:22
Сообщение  Сообщение #17 
Группа guest
мне интиресно если уж так ну понятно корабли строятся за ресурсы а кто рабочим деньги платит? сделать тогда понятие "кредиты" или чтото так
29 Февраля 2012 08:48:55
29 Февраля 2012 08:48:55
Сообщение  Сообщение #18 
Группа guest
^_^Snake^_^, извини, но идея негодна в этом виде. Кому нужен ресурс, за который ничего нельзя построить? Ты же предлагаешь иметь его как некую валюту. Однако валюта в реальном мире обеспечена золотом. И банк обязан обналичить её золотом владельца валюты. А владельцу ураниума могут взять и коллективно отказать все, кроме КА, у которой курс как всегда грабительский
29 Февраля 2012 08:57:23
29 Февраля 2012 08:57:23
Сообщение  Сообщение #19 
Группа guest
alekcey,
что то ты не понял меня.
Я пытаюсь объяснить вам что, за место добычи Минералов и металла с астероидов, запилить отдельный "Рсурс", за этот "Ресурс" ты можешь обменять любой минерал. мин мет весп.
29 Февраля 2012 09:12:44
29 Февраля 2012 09:12:44
Сообщение  Сообщение #20 
Группа guest
Цитата: ^_^Snake^_^
Я пытаюсь объяснить вам что, за место добычи Минералов и металла с астероидов, запилить отдельный "Рсурс", за этот "Ресурс" ты можешь обменять любой минерал. мин мет весп.


....можешь обменять любой минерал.мин мет весп, по курсу хайдов у скупщика(или еще хуже) - вот че тебе пытается сказать alekcey :fellow:

Идея вроде ничего, но тут есть стихийный фактор, в виде КА, у которой всои взгляды... и ничего хорошего может не получиться. :no:
29 Февраля 2012 09:52:52
29 Февраля 2012 09:52:52

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524