Сообщения пользователя: UncleanOne

Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 8 Марта 2023 18:52:54
Сообщение #6088
Жаль, что нам так и не удалось выслушать начальника транспортного цеха…
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 8 Марта 2023 10:32:39
Сообщение #6087
Цитата: barda3232
Comet ⌀22 с локальными координатами [259730:-2691934:-333172]

Эта комета появилась 3 января 2023 в 22:17:51.


Цитата: barda3232
Флот в экспе был 2 часа.

Комету можно обнаружить в экспедиции длительностью не менее 24 часов

Т.е. это в принципе не могло быть новой кометой.
Уже не раз говорилось, но повторю: новые кометы появляются в пределах 60к от центра ЛК. Все жалобы на «далеко» — это кто-то наспамил, забил, а теперь спохватился.


Цитата: barda3232
знаю точно

Ваши «точные знания» о том, что там было, можете отправить в ЧД.

(Бан за ссылку.)
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 7 Марта 2023 22:39:19
Сообщение #6086
Цитата: Canek777
у меня вопрос к разработчикам, на фига вы делаете кометы за которыми надо гоняться больше месяца

Вы сами такие кометы делаете. Вы или кто ешё из игроков наспамили комет пару месяцев назад, и то, что вы их не собрали тогда — ваша проблема; теперь ждите, когда этот пердёж мамонта по таймауту рассеется.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 7 Марта 2023 20:08:48
Сообщение #6085
Цитата: T-800
А можно обяснить на уровне логики почему именно так должно быть?

Для некоторых исходов (вроде Башни и т.п.) требуется, чтобы флот был отправлен с объекта, иначе непонятно, куда потом выгрузить найденное чудо света.
Причём здесь кометы знает только буйная фантазия автора поста. Код экспедиции, конечно, та ещё хтонь, но я не вижу там такого ограничения для комет.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 7 Марта 2023 10:06:06
Сообщение #6084
Цитата: Denis11
Кто первый занял комету тот и хозяин....он её и качает....

Вы ещё предложите запретить грабёж ресурсов под лозунгом «кто первый занял планету, тот её и качает»…
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 14:55:26
Сообщение #6083
Цитата: Templek
Это что, специально на опске сносить пуху до 1 лвла?

Это уже давно обсуждалось. КА™ только за то, чтобы вам специально выделенные станции со слабыми пушками под это дело требовались.
Структура у комет, возможно, будет пересмотрена, но у вас всегда остаётся вариант «собирать быстрее-быстрее, пока не началось», пригнав больше переработчиков.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 14:33:50
Сообщение #6082
Цитата: T-800
Прямая продажа ресов.

Там есть прямая продажа КХ за ресурсы. Курс, правда, не очень приятный, тоже как-то не вяжется с «очевидной» заточкой на монетизацию.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 14:28:37
Сообщение #6081
Цитата: T-800
А это такая проблема добавить наборы ресов от КА как бомбические? Я вот все жду когда ж это будет.

Это называется «скупщик лома», там любой набор можно оформить.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 14:25:43
Сообщение #6080
Цитата: North
покупать все ресурсы,а не добывать их

О нет, весь заговор насмарку… Так, минутку, а у кого их покупать-то будут, если никто добывать не в состоянии?
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 12:08:45
Сообщение #6079
Saturus, пока кометы были «летающими шахтами газа», никого не волновало, что в реальности никакой добычи с них не происходит. Так что мне всё ещё сложно проникнуться вашей любовью к реализму, слишком внезапно она просыпается.


Цитата: ShamanSpace
Месяц ищем комету.

Когда большинство спамеров отвалится, найти комету станет проще.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 11:56:28
Сообщение #6078
Цитата: Saturus
Это реально существующие объекты, и их поведение должно поддаваться хоть какой то логике реального поведения

Должно только в случае, когда все прочие объекты тоже являются реально существующими. Покажите мне фото Дунклеостеев от NASA и тогда уже рассказывайте, что они неправильно с кометами взаимодействуют.


Цитата: Saturus
завтра вы вообще сову на глобус натянете
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 11:53:21
Сообщение #6077
Цитата: Sharp
А как вы представляете физику небесных тел, когда комета подлетает к станции и зачемто тормозит до остановки

Никак, у администратора спрашивайте.
(Может, у нас специальные мягонькие кометы с неупругим ударом)
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 11:45:48
Сообщение #6076
Цитата: Despoiler
Может лучше их вообще убрать?

Нет.
Вы можете перестать взаимодействовать с кометами в любой момент самостоятельно, если вас не устраивает их механика.


Цитата: Saturus
учебник астрономии

Покажите мне учебник, в котором есть это или это, тогда поговорим.
Тема: Анонс: усложнение ловли комет | 6 Марта 2023 11:10:41
Сообщение #6075
В скором времени, добыча с комет будет переработана. Просто висеть флотом и качать газ будет невозможно*, потребуется либо замедлить комету лучом гравипушки, либо поставив спутник у неё на пути.

Для гравипушки, плотность комет может быть пересмотрена, чтобы кометы не разрушались быстрее, чем вменяемый флот сборщиков способен выкачать газ.
Для спутников, кометы перестанут врезаться в объекты с нанесением урона. Вместо столкновения, кометы будут терять скорость и останавливаться на месте.
(* — тоссам останется возможность перерабатывать летящие кометы самостоятельно с мизерной скоростью, пока для них не придуманы способы двигать спутники в ЛК; но лучшим вариантом будет ОПС или «звонок другу»)
Тема: Asteroiden /астероиды | 6 Марта 2023 09:23:01
Сообщение #6074
Цитата: Rieekan
Что-то изменилось в системе?

Нет.
Тема: Цена открытия новых тем | 6 Марта 2023 09:17:01
Сообщение #6073
Цитата: Romario
Захотел посидеть покудахтать на лавочке - плати косарь.

Напомните, пожалуйста, сколько стоит посидеть на лавочке под камерой какого-нибудь местного телеканала? Не говорю уже о федеральных.
Не в случае, когда им надо снять про вас сюжет, а вот вам вздумалось покудахтать и вы пришли к телевизионщикам с запросом «потранслируйте мои гениальные изречения на вашу аудиторию» — сколько они с вас «налогов» возьмут?
Тема: Ускорение колонизации | 2 Марта 2023 19:31:31
Сообщение #6072
Цитата: FACT
регни ак с нуля

Я это делаю время от времени. На четвёртую и далее планеты у меня как-то хватало колонизаторов, чтобы заметно ускориться. (Hint: эти ребята ещё и хранилищами работают, так что их полезно иметь про запас.)


Цитата: FACT
поймёшь в чём усложнение

Усложение было запилено два года назад. В теме про ускорение рассказы об «усложнении» я не понял.


Цитата: FACT
если пришёл человек который ничего не знает сдесь абсолютно,то как ему играть?

Если человек всерьёз пришёл в хардкорную асинхронную ММО, где все процессы тянутся днями, месяцами и годами, то можно, наверное, найти время почитать описания или форум. Особенно в самом начале, пока домики строятся медленно, а единственный слот флота полчаса до ближайшей ишки ковыляет.
Ну а если человек приходит «на полчасика после работы под пивас расслабиться», то я бы посоветовал какой-нибудь другой жанр. Пасьянсы, например.


Цитата: FACT
посмотри,как у него развитие попрёт после этого

Я 200к за пару месяцев делал, недавно, после урезки лома, ЗН, и квеста с пиратами (теперь там нельзя получить халявный КС когда у аккаунта очков около половины этого самого КС; ваще непонятно, как без такого вспоможения развиваться). Станции — шлак, имхо, 20к я пробовал сам вскрыть, профита не заметил.
Сообщение #6071
Цитата: Wert373
А так считаю надо, что бы чем дальше от банка сеть, тем слабее ее действие, это хорошо ограничит большие алы.

Не взлетит. Народ справедливо начнёт требовать региональных филиалов для банка, потом жаловаться на хамство в обслуживании («в каком отделении Врата открывали — в таком и закрывайте») и т.д.
Сообщение #6070
Сообщение #6069
Цитата: Kasatto
имеющая в себе актуальное предложение

Где?
Эта тема обсуждалась ещё до вашей регистрации, и никакого интереса административных органов тогда не вызвала. Если думаете, что сейчас что-то изменится — создайте свою тему и следите за её чистотой сами/призывом модераторов.


Цитата: Kasatto
действует карт-бланш на оффтоп, флуд

Это правда.


Цитата: Kasatto
да и нарушение правил в целом

Это неправда. За рекламу, личные наезды и прочее за рамками флуда баны полагаются везде, даже в помойке вроде /b/.