Правила

Новые идеи рассматриваются администрацией и могут быть приняты в разработку после обсуждения в Сенате, Конгрессе или ВМС.
0

Коалиции и альянсы., Голодранцы хэдь до кучи.

Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
Что для вас значит слово "Альянс"?
Собрание игроков помогающим друг другу во всём. Будь то атака на общего врага, помощь ресурсами после набега вражеского альянса вплоть до поддержки на форуме.

А что имеем мы? Нет, я всё же должен признать, не всё настолько плохо. Альянсы в основном делятся на две группы:
-Боевые товарищи, устраивающие САБы и обороняющие планеты друг друга.
-Орда хомячков, которых доит глава.
-Смесь из первого и второго.

А вам не кажется, что всё же чего-то не хватает?


Основа этой идеи, заключается в том, что альянсы являются частью коалиции. А так же у нас наконец-то появятся альянсы с специализацией.
Пожалуй начнём с них. Идея появлялась уже не однократно, но всё же. У нас и так уже есть альянсы шахтёров, фармеров, экспозадротов. Так почему нам не развить это? Дать возможность главам альянсов выбирать путь развития из древа. Создать 4 основных направления :

Воины (увеличение скорострелов, силы удара, щитов и брони у различных кораблей и т.д)

Шахтёры (бонус к выработке ресов, энергии, добычи рабов на астероидах, увеличение скорости построек и полей.....)

Исследователи (скорость кораблей, увеличение технологии, снижение стоимости построек...)

Торговцы (разрешение торговать с другими коалициями, увеличение скорости полёта или вместительность корабля, специальные юниты на подобие левиафана)

/*Как именно должно будет выглядеть это древо можно будет обдумать и потом*/
Каждый альянс может иметь только одну специализацию.
Уровень скилла будет зависеть от боевого опыта или развития инфраструктуры...Учитываются конечно только те очки, которые получил игрок состоя в альянсе.
Халява? Пока что да. Так что у нас нет другого выбора, как требовать плату за создания альянса (хайды/ресы) и ограничить количество участников "уровнями"...для примера, если спецальянс захочет увеличить максимальное количество членов альянса с 5 до 6, то за это придётся платить ресами/хайдами...

Забегая вперёд, скажу, что основная коалиция расы может иметь только по одному спецалу каждой категории, которым должны будут руководить сюжетники.

Ну а теперь поговорим о коалициях.
Коали́ция (от лат. coalitio — союз) — объединение государств, политических партий и т. п. для достижения определённой цели.

А какая цель может быть у наших игроков? Верно. Нагнуть сервер.
Благодаря адве можно сказать, что в наш сектор уже разбит на коалиции.
Если описать это двумя словами, то коалиция-это альянс альянсов.
Каждый игрок сможет создать свою коалицию заплатив определённую сумму. И в этой можно создать не ограниченное количество спец- и обычных альянсов.
В коалиции не будет ограничений, каждый сможет воевать с любым игроком. Единственное исключение это торговля. Члены коалиции А не смогут пересылать ресурсы членам коалиции Б. Для этого и появятся спец альянсы торговцев. Торговцы смогут пересылать ресурсы не только внутри собственной коалиции, но и меняться с торговцами других группировок. И естественно, что доступ к рынку будут иметь только они.

Вы спросите "Зачем всё это?". Ответ очень прост.
Шахтёры зависят от воинов, которые обеспечивают им защиту, и торговцев, которые обменяют лишнее ресы. Торговцы, зависят от воинов и шахтёров. Воины от шахтёров и торговцев. Члены обычных альянсов помогают коалиции всём чем могут, ожидая свободного места в спец алах или копя на специализацию своего.
Вот она - круговая порука.
А разве не этого мы желали?

Ох, чуть не забыл....обычные альянсы никто не собирается отменять. Для всё также не будет никаких ограничений.
Игрокам не обязательно присоединятся к альянсу, что бы попасть в коалицию. Альянсы могут быть приняты или изгнаны из коалиции.

Сметь альянс можно будет один раз за неделю. Коалицию-раз в месяц.

Новички терраны автоматом являются членами конфедерации, новички ксерджи находятся под правлением надмозга.
Так что если новичок терран и новичок ксердж захотят создать свои собственный альянс, им нужно будет перейти в другую коалицию.

24 Декабря 2011 03:41:19
24 Декабря 2011 03:41:19
Сообщение  Сообщение #81 
Группа guest
nitvor,
для меня альянс,хорошие друзья,знакомые
которые помогут в любой беде,и поддержат в трудную минуту.
хороший коллектив вообщем,где можно обсудить интересные темы на досуге,и просто отдохнуть от посторонних проблем.
как вижу такой альянс сейчас очень трудно найти

а ваша идея дисбалансна,получается что каждый должен воевать с себе подобным.
я против.
24 Декабря 2011 22:05:25
24 Декабря 2011 22:05:25
Сообщение  Сообщение #82 
Группа guest
Цитата: Franklin
просто алам дать специализацию и готово... нэ?

Тах....я тебе про это уже говорил...
Мне плевать, на различия между шахтёрами и фармерами...

Основная задача, это развить командную игру в секторе..

Цитата: Advokat

ииси на небеси

Так мне пахара на ремни резать или нет?

Цитата: Pahar
Неужто это один из наших 100500 мультов из под контроля вышел и начал сам по себе гамать?
Пойду своих проверю а то вдруг тоже под шумок от меня убежали

Нэ Нэ Нэ
Ты опять не правильно понял...
В глазах оппозиции злостный мультовод только адва, ты у нас из раздела хомячков. Ни кто и не рассчитывал, что у тебя достаточно серого вещества для мультитаскинга..

Спешл фор ю в картинках:
 Коалиции и альянсы.-а2
 Коалиции и альянсы.-ты
Филл зэ дифрэнт?

Цитата: Danilxren
а ваша идея дисбалансна,получается что каждый должен воевать с себе подобным.
я против.

А как по другому? Иди с друзьями в одну коалицию?
Вы ведь будете завоёвывать сектор вместе.
24 Декабря 2011 22:08:41
24 Декабря 2011 22:08:41
Сообщение  Сообщение #83 
Группа guest
nitvor,

Дыа :lol: ...Давайте сделаем из стратегии тупое ММОРПГ где для того чтобы прокачать умнение надо будет поставить процто плюсиг на против нужного слова, а не приобрести его в ходе долгих тренировок.

Интересная плюшка...Думаю все главы алов должны сейчас враз обидицо т.к. их всех собираюцо назвать даунами и заменить на тупой скрипт...))

До...Ецли глава ала сам не в состоянии убедить своих СОАЛОВ поднять % шахт, иследований , боевого флота и чего там ещё, то давайте на него будем вешать ярлык -ТУПОЙ- и за него это будет делать формула)))

А ещё игрокам которые часто сливаюцо введём % тупости, который будет прибавлять к считам и атаке :lol:

Цитата: nitvor
Орда хомячков, которых доит глава. -Смесь из первого и второго.

Мну считает если есть такое в але виноват тот кто его создал...Для своего ли комфорта или для соаловского...Та похер...

Правильно...Давайте отобьём у игры серьёзность и запихнём в неё больше аркадности...Давайте за каждый прокачаный уровень будем давать манетку :lol: ...Дети ведь любят круглое и блистящее :wink:

Ал это место где игроки обьединяюцо под общим флагом...Обьединяет их глава, который строит свой строй и систему в этом але...ецли мы введём эту хрень то главе ала не надо будет думать как повысить военную мосчь, или уровень технологий...Всё будет делать тупая, с небес свалившаяся формула... Вам дали в руки лопату, и сказали что в метре под землёй клад, а вы вместо того чтобы ей копать ломаете её и пытетесь построить из неё экскаватор, чтобы сесть рядом и "эволюцианировать"!!!! Браво)))


Цитата: nitvor
троль-интеллектуал

Оно заметно))) Совсем мозг отсидел!
24 Декабря 2011 22:25:01
24 Декабря 2011 22:25:01
Сообщение  Сообщение #84 
Группа guest
nitvor,
да!
если уж не завоёвывать то просто,устраивать хорошие посиделки и помогать друг ,другу

мне штоле приятно по-вашему? ,
когда ,просишь просто например помощи типичные ответы: "ой извини не могу мне далеко до него/он для меня нуб/
я весь флот спустил и так/дада,чуть попозже только"
это как такое вот можно назвать дружным коллективом?а?
24 Декабря 2011 22:25:54
24 Декабря 2011 22:25:54
Сообщение  Сообщение #85 
Группа guest
Нитварь!!!! В топку вместе с темой)....(пардон за хамства)
24 Декабря 2011 22:33:20
24 Декабря 2011 22:33:20
Сообщение  Сообщение #86 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Нитварь!!!! В топку вместе с темой)....(пардон за хамства)

Вот так всегда. Сначала нахамят, поднасрут где смогут, а потом их пардонь за это :lol:
24 Декабря 2011 22:47:32
24 Декабря 2011 22:47:32
Сообщение  Сообщение #87 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Нитварь!!!! В топку вместе с темой)....(пардон за хамства)

Цитата: BlackMind
Pirate share Zetor
Какой глава такие и подчинённые)))
24 Декабря 2011 22:50:52
24 Декабря 2011 22:50:52
Сообщение  Сообщение #88 
Репутация 40
Группа xerj 79 13 18 Сообщений 429
Цитата: AcidSun
Какой глава такие и подчинённые)))

Яблоко от яблоньки, недалеко падает. :D
24 Декабря 2011 22:53:05
24 Декабря 2011 22:53:05
Сообщение  Сообщение #89 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Ецли глава ала сам не в состоянии убедить своих СОАЛОВ поднять % шахт, иследований , боевого флота и чего там ещё, то давайте на него будем вешать ярлык -ТУПОЙ- и за него это будет делать формула)))

А после введения спецалов глава не должен будет подгонять соалаов? оО


Цитата: BlackMind
Давайте сделаем из стратегии тупое ММОРПГ где для того чтобы прокачать умнение надо будет поставить процто плюсиг на против нужного слова, а не приобрести его в ходе долгих тренировок.

А шо заработка БО и увеличение уровня инфраструктуры это для тебя не тяжёлое тренировка? оО

Цитата: BlackMind
А ещё игрокам которые часто сливаюцо введём % тупости, который будет прибавлять к считам и атаке

А эту тему апали полтора года назад под названием "БО за оборону".

А можно так же, но меньше сорказма и больше сложных предложении?

Цитата: Danilxren
это как такое вот можно назвать дружным коллективом?а?

Тебя туда вступить заставили? А выйти не пробывал?
Или тебе друзей помочь завести?

Цитата: AcidSun
Какой глава такие и подчинённые

Ну не надо...у мене ещё 20 приглашений от Зетора в личке висят..

Цитата: BlackMind
Давайте сделаем из стратегии тупое ММОРПГ

Мне вот искренне интересно, где у нас больше стротегии...Когда 20 человек должны работать вместе для успеха или когда один, прокачавший техи, против всех?

Ты в армии на медотряд или разведку тоже орёшь "сранные рпгшники"?
24 Декабря 2011 23:04:06
24 Декабря 2011 23:04:06
Сообщение  Сообщение #90 
Группа guest
Цитата: nitvor
А после введения спецалов глава не должен будет подгонять соалаов? оО


Зачем..Есть процент...Пуцкай он капает...Глава на диване - "эволюцианирует"...
Цитата: nitvor
А можно так же, но меньше сорказма и больше сложных предложении?

А чё так суть не доходит?

Цитата: AcidSun
Какой глава такие и подчинённые)))

Всё никак понять не могу, ты меня обидеть этим хочеж или наоборот :wink:

Цитата: nitvor
Ну не надо...у мене ещё 20 приглашений от Зетора в личке висят..

И чё им надо? :winked:

Цитата: Danilxren
мне штоле приятно по-вашему? ,когда ,просишь просто например помощи типичные ответы: "ой извини не могу мне далеко до него/он для меня нуб/я весь флот спустил и так/дада,чуть попозже только"это как такое вот можно назвать дружным коллективом?а?

Нытик....Потреял то 20 БТ и ещё чё то! Мну тебе уже всё сказал...За тебя играть никто не будет...Твоя ошибка...Ты за неё поплатился...Ал тебя финанцово потдержал!

Цитата: nitvor
Мне вот искренне интересно, где у нас больше стротегии

там где дают лопату вместо атомной бомбы и говорят прикончить всех! Вот там и проявляеться стратегия и хитрость...А тупо нажимать каждый умеет!
24 Декабря 2011 23:13:09
24 Декабря 2011 23:13:09
Сообщение  Сообщение #91 
Группа guest
Цитата: BlackMind
ты меня обидеть этим хочеж или наоборот

Мой ответ: или
24 Декабря 2011 23:18:18
24 Декабря 2011 23:18:18
Сообщение  Сообщение #92 
Группа guest
Цитата: BlackMind
Зачем..Есть процент...Пуцкай он капает...Глава на диване - "эволюцианирует"...

А шо....положи в банк 20 копек...процент ведь капает...миллионером стать даж можешь...зачем работать?

Цитата: BlackMind
А чё так суть не доходит?

Почему немцов во второй мировой победили? Из-за "капитана Америки"? Или армии, которая ну прям как в мморпг? Там тебе и хиллеры, и охотники, и ассаины, и даже берсеркеры.

Цитата: BlackMind
И чё им надо?

Плётки?

Цитата: BlackMind
там где дают лопату вместо атомной бомбы и говорят прикончить всех! Вот там и проявляеться стратегия и хитрость...А тупо нажимать каждый умеет!

Это типо шутко? ОО
24 Декабря 2011 23:19:44
24 Декабря 2011 23:19:44
Сообщение  Сообщение #93 
Группа guest
Цитата: nitvor
Яблоко от яблоньки, недалеко падает. :D

Цитата: AcidSun
Какой глава такие и подчинённые)))

Да что я плохого вам сделала :wink: я же хорошая :feel: могу быть другом, и срать кругом :wink:


Цитата: nitvor
Ну не надо...у мене ещё 20 приглашений от Зетора в личке висят..

если у тебя висят преглошения от зетора, это значит что я захотела видеть тебя у нас :feel: просто я стеснительная, не позволяю себе вторгаться в ваше пространство)))


P.S. А о чём тема???? :belay:
24 Декабря 2011 23:30:05
24 Декабря 2011 23:30:05
Сообщение  Сообщение #94 
Группа guest
Цитата: Anastasiya
могу срать кругом

Цитата: Anastasiya
я же хорошая
:lol:
Цитата: Anastasiya
P.S. А о чём тема????
Первый пост религия прочесть запрещает? Или может многа букаФ?!1уно
24 Декабря 2011 23:32:46
24 Декабря 2011 23:32:46
Сообщение  Сообщение #95 
Группа guest
nitvor,
уговаривали представляешь

BlackMind,
планетка и весь флот это как 20 БТ только на на хорошую планетку и 50 уников ,40 лин,30 линеек больше.
ok
ал в котором нет взаимопомощи алом назвать нельзя
24 Декабря 2011 23:36:25
24 Декабря 2011 23:36:25
Сообщение  Сообщение #96 
Группа guest
Цитата: Danilxren
уговаривали представляешь

мы уговаривали??? :belay:
Цитата: AcidSun
Первый пост религия прочесть запрещает? Или может многа букаФ?!1уно

скорее второе :wink: , меня бесят большие тексты, меня это в зеторе тоже бесит, непонимаю людей которые поэмы строчат, и ещё больше не понимаю людей которые это читают :wink: поэтому я преподчитаю спросить краткое изложение мысли :feel:

Цитата: Danilxren
да

мне больше нравится формулировка, хорошо предложили.... :winked:
кстати, почему ушел??? :wink: Блэшу не выдержал??
24 Декабря 2011 23:37:35
24 Декабря 2011 23:37:35
Сообщение  Сообщение #97 
Группа guest
Anastasiya,
да
24 Декабря 2011 23:39:09
24 Декабря 2011 23:39:09
Сообщение  Сообщение #98 
Группа guest
Anastasiya,
Краткое содержание: мы хотим чтоб у каждого в команде был хиллер, танк, берсеркер и прочие полезные персонажи)))
24 Декабря 2011 23:44:17
24 Декабря 2011 23:44:17
Сообщение  Сообщение #99 
Группа guest
Цитата: AcidSun
мы хотим чтоб у каждого в команде был хиллер, танк, берсеркер и прочие полезные персонажи)))


хм...
ну у нас и так распределяются персанажи.... каждый человек занимает определённый чин в алле.... а разве так не у всех??? :belay:

Цитата: AcidSun
ну раз не догнала про что говорят читай первый пост. Извини кратко и доходчиво тут не выйдет.

придатели все! :recourse:
24 Декабря 2011 23:47:16
24 Декабря 2011 23:47:16
Сообщение  Сообщение #100 
Группа guest
Anastasiya,ну раз не догнала про что говорят читай первый пост. Извини кратко и доходчиво тут не выйдет.
24 Декабря 2011 23:51:11
24 Декабря 2011 23:51:11

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524