Дендрариум, многострадальный

Сообщение  Сообщение #60 
Репутация -2500
Группа relict 16 3 73 Сообщений 666
В Дендрариум по идее игрока webzar добавлена информация о дате когда был выставлен лог.



Сортировка в Дендрариумах теперь происходит по дате выставления, так что теперь самое новое сверху и будет меньше вероятности пропустить что-то интересное.



Дендрариум добавлен в лог передаваемых ресурсов. Теперь невозможно выставить на продажу больше 25% месячной выработки как и передать через транспорт. При выставлении флота в лог добавляется его стоимость.



Комиссия покупателя утраивается по сравнению с комиссией продавца (раньше удваивалась).



Надеюсь теперь с дендрариумом прокачкой покончено.
5 Сентября 2012 15:51:41
5 Сентября 2012 15:51:41
Сообщение  Сообщение #61 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
Василий,
под выработкой что нужно понимать?


Закладка галактика - выработка за месяц . Вроде всегда по этому считалось .
5 Сентября 2012 19:17:19
5 Сентября 2012 19:17:19
Сообщение  Сообщение #62 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Закладка галактика - выработка за месяц . Вроде всегда по этому считалось .


никогда раньше меня лично это не интересовало, поэтому сейчас такой вопрос возник. если ты считал то растолкуй

вопрос в том как конкретно посчитать.

1.курс 4-2-1 надо применять?
2.как учитываются изменения выработки и ее составляющих ( например амортизации) - с учетом того что лимит заканчивается не сразу а на протяжении времени например в 3ую неделю закончился

п.с. аморта еще 3 дня назад была в 2 раза выше - выработка меньше соответственно
5 Сентября 2012 19:22:57
5 Сентября 2012 19:22:57
Сообщение  Сообщение #63 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
1.курс 4-2-1 надо применять?

Вроде как не надо
Цитата: SVYATOY
2.как учитываются изменения выработки и ее составляющих ( например амортизации)

Никак
Цитата: SVYATOY
п.с. аморта еще 3 дня назад была в 2 раза выше - выработка меньше соответственно
--------------------------------------

Не выработка не менялась , менялась амортизация . Выработка у тебя постоянна - далее идёт минус на амортизацию . Расходы с доходами никак не связанны .

Ты же не считаешь что выработка у тебя 0 если ты поставишь бота который будет моментально тратить все доходы :feel:
5 Сентября 2012 19:30:34
5 Сентября 2012 19:30:34
Сообщение  Сообщение #64 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Выработка у тебя постоянна

Цитата: chicotnoy
Закладка галактика - выработка за месяц


если ты имеешь ввиду закладку империя, то там меняется
5 Сентября 2012 19:34:32
5 Сентября 2012 19:34:32
Сообщение  Сообщение #65 
Группа guest
Чика, у меня доход к примеру 10к мета, 10к минки и 10к веспа. Аморта по 1к мета и 1к минки. Налог ала по 1к.

Так моя прибыль (исходя из которой лимит считается) будет 10к каждого реса (то что шахты добывают) или
10-1-1=8к мета, 8к минки и 9к веспа?

И если добычу не надо пересчитывать по курсу 4-2-1, то без аморты и налогов общая добыча будет считаться как 30к, верно?

И все еще не понятно что будет, если я верну лот. Лимит повысится снова?
5 Сентября 2012 19:40:26
5 Сентября 2012 19:40:26
Сообщение  Сообщение #66 
Группа guest
Цитата: SVYATOY
если ты имеешь ввиду закладку империя, то там меняется

В + или минус ?

Значит недоработка , но ниже :

Цитата: RemR
у меня доход к примеру 10к мета, 10к минки и 10к веспа.

Цитата: RemR
моя прибыль будет 10к каждого реса (то что шахты добывают)


% Выставлялся когда амортизации и в помине не было . Где-то уже кто-то отвечал что налоги алла для выработки не имеют значения ( общей от которой идёт % ) , так что логично что и для амортизации это не сделано , вряд ли кто-то будет на такие мелочи внимание обращать когда такие няшки для игроков вводит .

И Святой ты не внимательно читаешь :feel: Зачем ты вводишь людей в заблуждение что данная функция не мешает толкать флот :
Цитата: VasyaMalevich
При выставлении флота в лог добавляется его стоимость.
5 Сентября 2012 19:44:46
5 Сентября 2012 19:44:46
Сообщение  Сообщение #67 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
При постройке инкуба соотношение минка/мет 1/10.У тебя настолько много мета что ты не можешь найти в 10 раз меньше минки на апгрейд? У всех всегда мета висит больше минки, и кстати, тема не об этом.

для тупых и невнимательных ..
речь шла о добычи ресурсов на астероидах ксерджами , а также о добычи ресурса с помощю канала ...

и самое гнлавное ето то что большенство тех кроме структуры и металоигл требует минерала больше чем метала причем в разы ...
а также при построике флота также потребление минерала в разы выше чем метала..

отсюда современем получается калапс ..
скапливается метал причем он постепенно занимает все хранилище допотолка ...
тем самым создавая штраф на выработку минерала ..

и мля какбы я нехотел качнуть ещо шахту или тотже склад - я етого попросту немогу зделать , вдобавок после введения лимита на продоваемый ресурс получится вобще - ЗАДНИЦА ......
5 Сентября 2012 20:51:57
5 Сентября 2012 20:51:57
Сообщение  Сообщение #68 
Группа guest
Цитата: ddd
скапливается метал причем он постепенно занимает все хранилище допотолка ...
тем самым создавая штраф на выработку минерала ..


У Ксерджей можно менять % добычи того или иного ресурса ?
5 Сентября 2012 21:17:56
5 Сентября 2012 21:17:56
Сообщение  Сообщение #69 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
У Ксерджей можно менять % добычи того или иного ресурса ?

нет вроде. можно добычу инкуба или рабов менять. но все это как мет так и мин копает.
5 Сентября 2012 21:21:44
5 Сентября 2012 21:21:44
Сообщение  Сообщение #70 
Группа guest
ddd,
Цитата: ddd
для тупых и невнимательных ..

я повторюсь, проблема с излишком мета есть не только у ксерджа, часто приходится сидеть и ждать, т.к. добыча минки никакая а флот и техи требуют ее уйму у тера.
А ты хочешь что б изменили добычу из канала в котором добывается 8 единиц мета к 1 единице минки(примерно) на обратную. Учитывая то, что соотношение цены минки к мету 1/2 ты предлагаешь значительно пошатнуть баланс на сторону ксерджа(помоему эти данные брались не с неба).
А про астеры, если у тебя добыча мета больше минки на ксердже, то тут уж не в балансе вина, а в твоем поиске астеров.
Цитата: ddd
для тупых и невнимательных ..

для этого есть отдельная тема.
5 Сентября 2012 21:21:53
5 Сентября 2012 21:21:53
Сообщение  Сообщение #71 
Группа guest
Цитата: vsd
можно добычу инкуба или рабов менять. но все это как мет так и мин копает.

Я всё понял !!!! Вот в чём проблема Ксерджей !!!!!!!! Надо её решить и ситуация ДДД сама-собой разрешиться . :request:
5 Сентября 2012 21:23:05
5 Сентября 2012 21:23:05
Сообщение  Сообщение #72 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
У Ксерджей можно менять % добычи того или иного ресурса ?

немного непонял твоего вопроса ..

насколько я понимаю тебе интересно почему при переизбытке метала останавливается производство минерала ?

отвечаю - так как хранилище метала и минерала у ксерджа общее на оба ресурса получается следующая вещь, после заполнения хранилищя включается штраф на выработку ресурса ....
так как метал забивает все под ноль соответственно выработка минерала останавливается ...
получается метала у меня полные карманы а минерала нету и небудет ....
както так
5 Сентября 2012 21:23:08
5 Сентября 2012 21:23:08
Сообщение  Сообщение #73 
Группа guest
Цитата: ddd
насколько я понимаю тебе интересно почему при переизбытке метала останавливается производство минерала ?

Нет это я знаю .
На Терране можно останавливать или снижать добычу того или иного ресурса ( например когда энергии не хватает ) , вот это надо ввести и Ксерджам . Когда у Ксерджа будет достаточное кол-во металла , то он просто ставит выработку металла на ноль и ждёт когда минерал накапает . И проблема с хранилищами решена !!! Гениально я придумал ? :winked:

Эх Я всё-таки гениален :feel:
5 Сентября 2012 21:26:14
5 Сентября 2012 21:26:14
Сообщение  Сообщение #74 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Гениально я придумал ?

аплодирую!
5 Сентября 2012 21:28:56
5 Сентября 2012 21:28:56
Сообщение  Сообщение #75 
Группа guest
Весь лишний металл можите присылать мне, мне его постоянно не хватает
5 Сентября 2012 21:30:34
5 Сентября 2012 21:30:34
Сообщение  Сообщение #76 
Группа guest
Цитата: JonnySKS
повторюсь, проблема с излишком мета есть не только у ксерджа, часто приходится сидеть и ждать, т.к. добыча минки никакая а флот и техи требуют ее уйму у тера. А ты хочешь что б изменили добычу из канала в котором добывается 8 единиц мета к 1 единице минки(примерно) на обратную. Учитывая то, что соотношение цены минки к мету 1/2 ты предлагаешь значительно пошатнуть баланс на сторону ксерджа(помоему эти данные брались не с неба). А про астеры, если у тебя добыча мета больше минки на ксердже, то тут уж не в балансе вина, а в твоем поиске астеров.

ещо рас - темя тут про дендру - поетому ето касается и дендры тоже ..
потамучто раньше до введения лимитов на продажу - избыточный метал можно было пульнуть 1 к 3 ем на минерал или 1 к 5 на весп , так как выработка метала у ксерджа нетакая и большая с шахт то после введения лимита метал попросту невозможно будет пульнуть в тех количествах которых он скапливается ...

обе темы взаимосвязаны ...
а терь для непонятливых ..
в чем разница между добычей у теран и ксерджей ??
у теран отделная шахта метала и минерала - которые можно включить или выключить
у ксерджа инкуб производит оба ресурса одновременно и отключив инкуб ты отключиш добычю обоих ресурсов ..
но главная проблема ето неикуб мля - адобыча с астероидов

а также у ксерджа есть ещо одно различие которое и приводит ко всему етому кавардаку - ето хранилище ...
у ксерджа оно одно на оба ресурса , и у него есть одно своиство после полного заполнения хранилища оно врубает штраф на производство обоих видов ресурсов ..
так как метал у нас скапливается по самую крышу и впринципе выраьботка метала нас неинтересует вобще , то остановка выработки минерала - равна смерти ....
потаму как для ксерджа минерал играет более важную роль чем метал ...
надеюсь так вам будет понятнее о чем речь ..
и плиз прочтите все внимательно по 5 раз ..
3 раз обяснять у меня сил нехватит...
5 Сентября 2012 21:31:32
5 Сентября 2012 21:31:32
Сообщение  Сообщение #77 
Группа guest
Цитата: ddd
но главная проблема ето неикуб мля - адобыча с астероидов

Приводить в пример астеройды не совсем корректно . Т.к система хранилищ на астеройдах не такая как на планетах .
5 Сентября 2012 21:34:12
5 Сентября 2012 21:34:12
Сообщение  Сообщение #78 
Группа guest
Цитата: chicotnoy
Приводить в пример астеройды не совсем корректно . Т.к система хранилищ на астеройдах не такая как на планетах .

ещо как коррекно - изза астеров какрас и получается калабс


сматри - у меня доход с астера после новвоведения
300 к метала 800 к минерала
я беру все ето дело сважу на планку где произважу флот - с 300 к метала у меня уидет гдета 100 к с, с 800 к минерала - уидет все 800 к ...
витоге у меня остается излишек метала добытого на астероиде ...
современем етот излишек накапливается и тут и возникает такназываемая - ЗАДЕИЦА ...

если раньше вложив пару рублей я избавлялся от излишек метала в дендре - то сеичас после ввода лимита на продажу етот метал встанет мне поперек горла ..
накопившись я несмогу его продать , я несмогу его израсходывать, я несмогу его вобще кудато деть - потаму как везде терь лимиты ...
в итоге либо отказыватся от астероидов либо хзщ че делать ...

отказыватся невижу смысла - в таком случаии ксерджи будут ущемлены так как астероид им будет недоступем ка плюшка ...

куда девать метал который рано или позно заблокирует выработку минки хз ....

я когдато давно предлагал зделать возможность регулеровки добычи на астероидах того или инного ресурса ( метал ----<l<l--0------ минерал )
но ета идея небыла услышана ...
терь послее введения лимита на продажу - надеюсь меня услышат и придумают как выити с етой ситуации ..
и дадут мне награду - за идею )))))
5 Сентября 2012 21:43:29
5 Сентября 2012 21:43:29
Сообщение  Сообщение #79 
Группа guest
Цитата: ddd
куда девать метал который рано или позно заблокирует выработку минки хз ....


Свози весь металл на поплавок . Или сгорит или его разграбят .

Цитата: ddd
я когдато давно предлагал зделать возможность регулеровки добычи на астероидах того или инного ресурса ( метал ----<l<l--0------ минерал )


Я тоже предлагал . И вроде все поддержали . Я даже предлагал больше , чтобы добыча увеличивалась в таких же % в каких на астеройде ( именно этом ) добывается тот или иной ресурс , из-за чего меня уж никак нельзя обвинить в халяве . Но как всегда были противники которые хотели и рыбку съесть и на детородный орган сесть и они сразу заорали: Дескать мы дураки по твоему менять жирную добычу в % соотношении . Давай нам равные пропорции ( что по понятным причинам никто даже рассматривать не стал ) .
5 Сентября 2012 21:52:27
5 Сентября 2012 21:52:27
Сообщение  Сообщение #80 
Группа guest
ddd,
Итак приходится по несколько раз перечитывать то что ты пишешь, увольте меня от лишних 5 раз.
Прочитай мое предыдущее сообщение. Ты думаешь у терана не остается излишек мета? И его тоже нужно куда то девать, и теран гораздо чувствительней относится к нехватке минки.
Как сказал чикотной, на астерах совершенно другая система хранения реса.

Если ты считаешь что эти темы так связаны так предложи изменения по сабжу в этой теме.
Плюс почему ты просишь увеличить ксерджу выработку минки, а не уменьшить выработку мета, ведь это так же избавит от твоей проблемы?
+ к тому, прошел слух что ОБ пересмотрит стоимости ксерджа в сторону увеличения в мете.
5 Сентября 2012 21:57:01
5 Сентября 2012 21:57:01

Информация

Вы не авторизованы

1 чел. читают эту тему (гостей: 1)

Пользователей: 0 Claude Bot

Космическая онлайн стратегия Xcraft это бесплатная игра для алигархов. Пример боя >> Регистрация >> И космос весь ваш на тысячи лет...

2009 — 2524