Сообщения пользователя: mde

Тема: Даешь представителя расе Терран! | 8 Февраля 2013 18:23:28
Сообщение #120
Kagamin, я правильно понимаю ваш ответ?
То есть Вы как балансер посчитали равноценным,соответствующим балансу, освобождение одного занятого слота каждым астероидом, в обмен на уменьшение добычи на этом астероиде в 10 раз, так?
Тема: Даешь представителя расе Терран! | 8 Февраля 2013 18:09:21
Сообщение #119
Kagamin,слот занимал, оборона строилась прекрасно.
Тема: Даешь представителя расе Терран! | 8 Февраля 2013 17:42:56
Сообщение #118
Цитата: Kagamin
Правда в том, что ты можешь сравнивать планету с шахтой первого уровня и астероид с тысячей переработчиков. Или астероид с одним добытчиком и планету с шахтами 30+. Анус с пальцем, короче говоря. И рассказывать после этого о «проблемах в балансе, которые намеренно игнорируются администрацией».

Значение имеют время окупаемости и отношение выработки к затраченным ресурсам, а не ваш фап на очки инфраструктуры. Когда научитесь считать эти показатели, тогда можно и поговорить о том, надо ли что-то менять.


Цитата: mde
Или возьмем ситуацию до обрезания добычи на астерах? Если мне не изменяет память - то больше полугода астероиды приносили имбовую выработку, лично у меня в сутки с них только металла было около 50кк, что естественно при равной стоимости исследований и апгрейдов поставило в неравноценные условия игроков без астероидов.


Kagamin, прошу прощения, я уже и забыл что вы филигранно включаете дурака, попробую для вас разжевать до состояния манной каши.

Итак у нас был полугодовой период при котором добыча на среднем астероиде приносила 5кк металла в сутки, сейчас этот же самый астероид приносит 500к в сутки, стоимость технологий, строительства, флота если и менялась - то незначительно. Отсюда и вопрос:что с точки зрения баланса правильно, то что было или то что есть сейчас?
Тема: Даешь представителя расе Терран! | 8 Февраля 2013 15:59:20
Сообщение #117
Цитата: Kagamin
Щито?
Вся суть астероидов в том, что это «неравновесный» способ добычи.

С этим никто не спорит, только баланс это когда:
1. Астероид добывает в 4 раза больше чем планета.
2. Астероид добывает в 4 раза меньше чем планета.
В чем правда, Kagamin?
Тема: Даешь представителя расе Терран! | 8 Февраля 2013 15:15:53
Сообщение #116
У меня с момента регистрации сосед ксердж с которым постоянно происходит обмен ресурсами.
Так вот, до момента увеличения добычи ксерджам металла, мой терран имея преимущество по инфраструктуре добывал в униресе процентов на 20 больше ксерджа, после последних "балансовых" изменений ситуация изменилась зеркально, ксердж стал добывать в униресе на те же 20% больше, испытывать профицит металла, и этот разрыв увеличивается, потому что апгрейд инфраструктуры ему обходится дешевле. В результате чего конкретно это произошло, изменений в О.К., планетоидах и т.д., совокупности этих факторов... я не в курсе, мне вникать в каждый ньюанс времени нет.
Появление ОБ от терран существенно бы упростило эту задачу.

Или возьмем ситуацию до обрезания добычи на астерах? Если мне не изменяет память - то больше полугода астероиды приносили имбовую выработку, лично у меня в сутки с них только металла было около 50кк, что естественно при равной стоимости исследований и апгрейдов поставило в неравноценные условия игроков без астероидов.

И это объективные примеры бездействия ОБ.
Если терране изначально имели преимущество перед ксерджами - то вопрос к ОБ: "Почему это продолжалось больше 2х лет?"
В противном случае, вопрос к ОБ: "Какого хора ОБ не предпринимает усилий для восстановления баланса несмотря на явный перекос в отношении ксерджей?"

Собственно из за неспособности оперативно реагировать на балансовые ляпы КА, Анклин уже давным давно абсолютно заслуженно не вызывает доверия у большинства игроков.
Тема: Даешь представителя расе Терран! | 8 Февраля 2013 06:05:11
Сообщение #115
Цитата: VasyaMalevich
Зато у терран на луне есть фаланга, аналога которой у ксерджа нет вообще.

1. У 95% ксерджей есть мульт терран.
2. У терран есть фаланга.
3. Вывод: у ксерджей есть фаланга.
Тема: Брудлинги | 2 Февраля 2013 22:45:17
Сообщение #114
ivanky, Я писал не про ИксКрафт, а про изначальные преимущества каждой расы. Если ты не в курсе - ксерджи, терране и тоссы это плод гениального воображения не Анклина и не Малевича.
Тема: Брудлинги | 2 Февраля 2013 22:39:26
Сообщение #113
Цитата: JustAnotherFreak
mde,
У терров до второго старика тоже особо уберов не было, вроде?

Ну изначально:
Терран - это лучшая оборона и лучшее тяжелое вооружение.
Ксерджи - главная сила ксерджей в их количестве и скорости.
Тоссы - это безусловно технологии, маневренность и живучесть благодаря щитам.

В СК2 естественно были внесены коррективы, в частности каждый класс имеет уберы.
Но я тут подумал кстати, глупо как то с Анклина спрашивать про баланс, ведь оригинальный Старкрафт 2 выпущенный в 2010г. при меньшем количестве юнитов до сих пор подвергается мелким изменениям в части баланса. А там люди работают за хорошую денюжку и опыта имеют в разы больше местного самоучки.

Можно ли ожидать баланса от ИксКрафта? Я думаю нет.
Тема: Брудлинги | 2 Февраля 2013 22:08:27
Сообщение #112
warlordvenfor, все что ты пытаешься донести итак всем ясно и понятно, но бесполезно, ибо местный балансер был выгнан с АвтоВАЗа.
UncleanOne, тебе не надоело дурака каждый раз врубать? Оригинальный Старкрафт ограничен жестким лимитом в 200, именно поэтому ксерджи, изначально "мясная" раса обзавелась уберами, в противном случае в стадии lategame они физически не смогли бы противостоять 200 ТОРам например. Но ты ведь знаешь об этом, не так ли?
Тема: ВМС должен быть ВМС'ом | 31 Января 2013 22:48:18
Сообщение #111
1. Первоначальный пост подвергался изменениям, когда я голосовал голосование там было что то что не то что было потом и сейчас.
2. Если вам для того чтобы понять п.1 пришлось его перечитать - значит автору стоит задуматься как мыслеобразование мыслей перевести не только в словообразование слов, но и в четко сформулированное предложение.
3. Участник ВМС должен быть примером, а это означает что нарушения правил проекта с его стороны недопустимы и в случае нарушения спрашивать с него нужно вдвойне, в случае систематических нарушений лишать его статуса члена ВМС вне зависимости от занимаемого места в топ листе.
Тема: Меценатам и крупным донатерам | 27 Января 2013 21:58:24
Сообщение #110
Я потратил 500 рублей за все время.

С хорошим бизнес-планом любой банк откроет кредитную линию.
Желание уйти в частный сектор говорит о том, что не все тут чисто.
Тема: ИГ 2012 | 4 Января 2013 00:55:01
Сообщение #109
А список забаненых за использование бага все увеличивается.
Тема: ИГ 2012 | 3 Января 2013 23:17:42
Сообщение #108
Задолбали со своими соплями, привыкайте за себя отвечать а не засирать оппонента.
Алхим используя баг знал чем это чревато? Знал, больше тут обсуждать нечего, разве что как вариант всех багоюзеров на парашу куда нибудь в 10 000-ую галактику.
Если Шакур использовал этот баг - то я думаю Умник раскопает это, в таком случае корону Ньюзору и никаких соплей.
Тема: ТОП разборки | 26 Декабря 2012 21:17:12
Сообщение #107
Где ты увидел заботу о тебе? Исключительно о себе, лексы нынче для алхимистов жутко в цене выросли )
Тема: ТОП разборки | 26 Декабря 2012 21:02:12
Сообщение #106
А мне кажется что алхим в погоне за короной голову потерял от количества халявных хд, флота и ресурсов, так что... Гусары денег не считают!

В свою очередь мы тоже не против нажиться на халяве и готовы продать Алхиму 50-60 лексов.
Тема: Тучков Михаил | 23 Декабря 2012 00:05:56
Сообщение #105
Какой приятный молодой человек, производит впечатление начитанного, умного, воспитанного юноши. Позвольте полюбопытствовать, за что конкретно вас посмела забанить эта фурия?
Тема: Равноправие в квестах | 21 Декабря 2012 14:26:28
Сообщение #104
Цитата: Alodar
я знаю шахтёра, которому пирата дали за постройку здания, на момент получения пирата у него было минимальное количество бо.

Сам ты шахтер, я даже баала трубу шатал :tongue:
Тема: Замена хранилища минералов | 20 Декабря 2012 16:08:28
Сообщение #103
Я бы добавил у него все на все похоже, похоже здесь вырисовывается идеальный тандем:
балансеры с великолепной фантазией и кривой реализацией, а дизайнер замечательно рисует но абсолютно лишен воображения.

Но менять их ни в коем случае не надо, лучше добывать минералы на красивом непонятно чем, чем летать луны сносить на идеально сбалансированном ведре каки.
Тема: Система лояльности игроков | 19 Декабря 2012 00:23:52
Сообщение #102
Суть собственно в следующем, есть предложение ввести систему при которой игрок каждый день заходя в игру по итогу недели получает определенные бонусы, например:
Каждый день заходя в игру первый раз игрок видит окошечко (возможно с капчей) и красивым текстом о том, что ему начислено 100к металла, 50к минерала и 25к веспена, нажимая кнопочку ОК он получает это кол-во на склады столицы (либо ввести выбор одной из своих планет).
По истечению семи дней без пропусков, игрок получает дополнительно 10хд на свой расчетный счет.

Как вариант можно после недели ежедневного посещения игры ввести какие нибудь вкусные бонусы которые будут действовать всю следующую неделю, например +7% к скорости флота, постройкам и исследованиям. Никаких бонусов к добыче ресурсов, данная система ориентирована исключительно на новичков.

В случае если игрок пропускает хотя бы один день - то автоматически теряет недельный бонус и премию хд, пока снова не наберет последовательно 7 дней онлайна.

Касаемо мультиаккаунтов - это головная боль администрации, возможно это послужит стимулом более серьезно отнестись к этому грубейшему нарушению на которое здесь принято смотреть сквозь пальцы.

Если идея понравится - пилите голосовалку, мне лень.
Тема: Разбор зданий | 17 Декабря 2012 21:23:59
Сообщение #101
Цитата: Advokat
И почему каждая создоваемая мной тема обязательно заагривается фразами "если тема от А2 значит он чтото задумал и хочит профита для себя"

Потому что сервер полон акками в ро топов которые покинули игру и чьи пароли есть у существующих топов, и в случае если предлагаемая тобой хрень будет реализована, то у тебя на второй день будет 10 захваченных раскаченных планок, что безусловно тебя устроит в свете плачевного состояния твоей инфраструктуры, да и не только у тебя одного будет моментальное "прибавление".

Мало того что вы с мультов сосете, а тут можно левый акк легально перевести на себя, и к новичкам это не имеет абсолютно никакого отношения, пропасть между ними и топами будет только увеличиваться.